4742 посетителя онлайн
4 061 40

Хотим закончить польско-украинские споры в исторической политике, - МИД Польши

На четверг и пятницу в Сейме запланирован ряд встреч с участием 11 депутатов из разных фракций украинского парламента, входящих в польско-украинскую межпарламентскую группу. С делегацией Украинско-польской группы дружбы встретился вице-спикер Сейма Рышард Терлецкий (партия "Право и справедливость".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Польша.

Также читайте: В Польше боятся не культа Бандеры, а ложного представления истории, - польский историк Адамский

По сообщению Канцелярии Сейма, беседа касалась аннексии Крыма и исторических вопросов. Важность развития отношений между Польшей и Украиной на парламентском уровне отметил также глава Комиссии Сейма по связям с поляками за границей Михал Дворчик.

"Мы хотим вести диалог с депутатами украинского парламента о сотрудничестве с области исторической политики; хотим закончить споры и выяснить недоразумения", - сказал на брифинге в Сейме заместитель министра иностранных дел Польши Ян Дзедзичак.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Качиньский превзошел сам себя в непонимании украинской и польской истории, - Вятрович

Депутаты Сейма подчеркивали польскую поддержку Украине в ее борьбе с российской агрессией, которая не прекращается на востоке страны. Речь шла также о роли подписанного недавно польско-украинского договора о военном сотрудничестве. По мнению представителей польского парламента, сотрудничество с Украиной развивается во многих областях, что послужит сближению обоих государств.

"Мы очень рады сотрудничеству наших парламентов, рады этому визиту. Очень важно вести поиск согласия. У нас очень хорошие связи, если говорить о политике безопасности. Мы поддерживаем наших восточных соседей в эти тяжелые времена", - сказал Ян Дзедзичак.
Топ комментарии
+10
Бл...
Если бы "хотели", давно бы закончили!
Вы же просто хотите остаться при своём мнении...
показать весь комментарий
16.02.2017 16:46 Ответить
+8
Поляки самі почали ці спори, тому логічно, що вони самі повинні їх закінчити. З нашої сторони ніхто спорів не починав, хоча ми могли б почати.....і пригадати загарбані Польщею українські західні землі після другої світової війни. Також, словаки могли б пригадати полякам загарбані словацькі землі, які по-суті, є українським підкарпаттям. А всі паростки польського шовінізму ростуть з Москви. Після війни московіти спеціально відібрали землі в України і передали їх полякам, щоб посіяти ненависть між сусідніми народами на віки. Московіти - дуже хитрі вилупки і завжди займались тим, що крали, нападали на сусідні країни , лізли в чужі справи і каламутили воду. Таких вилупків ще треба пошукати, як московіти
показать весь комментарий
16.02.2017 17:00 Ответить
+6
Споры получится закончить только в том случае, если рашка перестанет масло в огонь подливать.
А она вряд-ли от такого откажется...
показать весь комментарий
16.02.2017 16:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
хорошо бы... "позабыть" или отложить...
но в любом случае градус растет не только в этом сегменте.. и ничего хорошего не будет если это не забыть
показать весь комментарий
16.02.2017 16:42 Ответить
Споры получится закончить только в том случае, если рашка перестанет масло в огонь подливать.
А она вряд-ли от такого откажется...
показать весь комментарий
16.02.2017 16:42 Ответить
Разберемся и с рашкой и без нее
показать весь комментарий
16.02.2017 17:32 Ответить
Хотим закончить польско-украинские споры в исторической политике, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 4976
показать весь комментарий
16.02.2017 16:44 Ответить
Ні , Львів повертати поляки не хочуть , а от кацапи всіма способами підбурюють їх на цю авантюру !
показать весь комментарий
16.02.2017 16:51 Ответить
Все очень прото.
Ты ватный дэбил, и спалился как всегда на мелочи
показать весь комментарий
16.02.2017 16:58 Ответить
нет, повторно Москву сжечь
показать весь комментарий
16.02.2017 17:10 Ответить
Нечего их было начинать . А может начинали третьи силы .
показать весь комментарий
16.02.2017 16:43 Ответить
"Хотим закончить споры" ,це означає визнати польський варіант історії єдино правильним.
показать весь комментарий
16.02.2017 16:44 Ответить
Саме так. Пшекам імперські амбіції крутять у дупі не менш ніж кацапам.
показать весь комментарий
16.02.2017 16:46 Ответить
Только у них есть еще и ум, в отличии от кацапов
показать весь комментарий
16.02.2017 17:33 Ответить
Получи в ФСБ 30 рублей.
показать весь комментарий
16.02.2017 19:03 Ответить
За злотий підлогу в туалеті лизнеш?
показать весь комментарий
16.02.2017 19:06 Ответить
Подаруйте їм портрет Степана Бандери.
І наголосіть що Львів український.
показать весь комментарий
16.02.2017 16:45 Ответить
Бл...
Если бы "хотели", давно бы закончили!
Вы же просто хотите остаться при своём мнении...
показать весь комментарий
16.02.2017 16:46 Ответить
Наше суспільство, охоплене манією пам`яті, думає, що без історії воно втратило би свою ідентичність. Однак правильніше було б сказати, що без історії суспільство нездатне складати плани на майбутнє ! Так що нехай зустрічаються історики і люди різних професій , а не тільки політики ! Це моя думка ....
показать весь комментарий
16.02.2017 16:49 Ответить
Поляки самі почали ці спори, тому логічно, що вони самі повинні їх закінчити. З нашої сторони ніхто спорів не починав, хоча ми могли б почати.....і пригадати загарбані Польщею українські західні землі після другої світової війни. Також, словаки могли б пригадати полякам загарбані словацькі землі, які по-суті, є українським підкарпаттям. А всі паростки польського шовінізму ростуть з Москви. Після війни московіти спеціально відібрали землі в України і передали їх полякам, щоб посіяти ненависть між сусідніми народами на віки. Московіти - дуже хитрі вилупки і завжди займались тим, що крали, нападали на сусідні країни , лізли в чужі справи і каламутили воду. Таких вилупків ще треба пошукати, як московіти
показать весь комментарий
16.02.2017 17:00 Ответить
Це противостояння можно було ще закінчити при королі Яну Собеському і Гетьману Богдану Хмельницькому. Но кожен тягнув ковдру на себе. Поїхали б хлопці на Віслу чи Дніпро, взяли б випити і добре закусити, а щоб зустріч не перейшла в піятику взяли б з собою гарних дівчат і була б тоді конфедерація від моря до моря. А так маємо те, що маємо. ******* політики і історики повинні вивчити і дати причини наших кривавих відносин в минулому. Сьогодні у нас є лише один ворог - Московія. Будемо разом, тоді все буде гаразд.
показать весь комментарий
16.02.2017 17:03 Ответить
Уголька в цей вогник всякими способами підкидадають ординці підоРашники. Чому, всім зрозуміло. Це азіопська гнида не заспокоїться , доки не устаканиться в пяти губерніях московського Улусу. А відносно Союзу з Польщею ви праві. Не будь цієї релігіозної зарази і ворожнечі, мав бути союз словянських держав, і всі ці андрофаги мутанти мали сидіти за Уралом в Сибірських болотах. І з місцевими племенами вогулами і якутами будувати особую духовность і сакральні скрепи. Із багатьма народами підоРашки в українців нормальні, не брацкіе, але дружні стосунки...
показать весь комментарий
16.02.2017 17:17 Ответить
А че еще ордынцам остается? В последний раз как украинцы с поляками дружили, они Москву накуй сожгли!
показать весь комментарий
16.02.2017 17:23 Ответить
Закончите тогда, когда закончите друг другу указывать, кого уважать, кому памятники ставить и т.д...
показать весь комментарий
16.02.2017 17:04 Ответить
поляки первые начали! Кто геноцид объявил? мы смолчали, между прочим, на официальном уровне. А Качинский что понес??
Это как про вынутые гвозди из забора: да, их вынули, но дырки то остались. Так и с поляками. А давайте все забудем...Отмените позорное голосование за геноцид для начала!
показать весь комментарий
16.02.2017 23:16 Ответить
Извините, не понял, что мы должны отменить?
показать весь комментарий
17.02.2017 13:24 Ответить
крик души! должны понять!
показать весь комментарий
17.02.2017 20:19 Ответить
Но я же не поляк...
показать весь комментарий
17.02.2017 20:46 Ответить
Не так уж чиста http://www.kp.ru/daily/26643/3662370/ Армия Крайова
показать весь комментарий
16.02.2017 17:07 Ответить
нас кацапские источники не интересуют!
показать весь комментарий
16.02.2017 17:20 Ответить
http://volyn.rivne.com/ua/2553
показать весь комментарий
16.02.2017 17:22 Ответить
не получится сесть и закрыть этот вопрос. это будет очередная никчемная бумажка, которую пишут в наихудшей для Украины ситуации. именно потому поляки и хотят его закрыть сейчас, пока Украина ослаблена. Тут нужны годы, чтобы историкам до конца все исследовать и донести достоверные знания до населения обоих стран. А пока лучше не подымать вопросы истории вообще.
показать весь комментарий
16.02.2017 17:14 Ответить
Поспорили и хватит,
Давайте делать союз от моря до моря, Польша Беларусь Украина Литва Латвия Эстония
Нехай Вован удавится
показать весь комментарий
16.02.2017 17:34 Ответить
Просто перестаньте говорить об польско-украинских спорах.
Просто не пишите и не отвечайте об этом, пусть историки пишут
Просто пиши о Балто-Черноморском союзе
Просто подумай как это будет здорово
показать весь комментарий
16.02.2017 17:37 Ответить
Это у лишнехромосомных, то дед не там воевал,
то скрепа в жопе торчит и Сталина портрет нести мешает
Смотри вперед,
показать весь комментарий
16.02.2017 17:38 Ответить
Сподіваюсь розуму вистачить не брати з собою ригів...
https://www.facebook.com/kostyantin.krasovsky?fref=nf Kostyantin Krasovsky

ПРОШУ ПОШИРЮВАТИ!!! УВАГА ЗМІ!!!
ПИТАННЯ НАЦІОНАЛЬНОЇ СПРАВЕДЛИВОСТІ!!
ПОТРІБЕН ІНФОРМАЦІЙНИЙ ВИБУХ, ІНАКШЕ, ВИННІ БУДУТЬ НЕ ПОКАРАНІ...

Як мені повідомили в Головному слідчому управлінні СБУ, 28.10 2016 року, за моєю заявою про злочин, були внесені відомості до ЄРДД за ст. 111 ККУ (Державна зрада).

Нагадаю! Питання стосувалось 148 народних депутатів України 7-го скликання, які в супереч державних інтересів України, підписали листа до польського Сейму з проханням «визнати Волинську трагедію геноцидом щодо польського населення і засудити злочинні діяння українських націоналістів».

Таким чином депутати вчинили умисне діяння на шкоду інформаційної безпеки України та надали іноземній державі, іноземній організації або їх представникам допомоги в проведенні підривної діяльності проти України. (Ст. 111 Кримінального кодексу України).

1 листопада 2016 р., після внесення відомосте до ЄРДР, я звернувся до Генерального прокурора України Луценка Ю. В. з вимогою здійснити нагляд за додержанням законів органами, що провадять оперативно-розшукову діяльність, дізнання та досудове слідство.

Обурливим є те, що після Революції гідності, в парламенті 8-го скликання, понад два десятки депутатів-зрадників. Такі як Юрій Шаповалов, Вячеслав Богуслаєв, Віталій Барвіненко (Член Комітету Верховної Ради України з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності!!!), Олександр Біловол, Євген Балицький, Володимир Бандуров та інші підписанти звернення до польського Сейму, й досі ховаються за недоторканими мандатами народного депутата України. Вони отримують зарплату з наших податків, користуються державними пільгами, в супереч інтересів українців ухвалюють закони... В результаті їх діяльності ми отримуємо: падіння курсу національної валюти, високі тарифи на енергоносії та комунальні послуги, мізерні зарплати, втрата територій України... та безліч інших знущань, які ведуть Україну до прірви, а українців до зубожіння та жебракування...

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%96%D0%B2_%D0%B2%D1%96%D0%B4_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%96%D1%97_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%96%D0%BE%D0%BD%D1%96%D0%B2_%D1%96_%D0%9A%D0%9F%D0%A3_%D0%B4%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%A1%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%83 https://uk.wikipedia.org/wiki/Звернення_депутатів_від_Партії_регіонів_і_КПУ_до_польського_Сейму

Хотим закончить польско-украинские споры в исторической политике, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 3194
показать весь комментарий
16.02.2017 17:53 Ответить
А кто начал "споры", кто "закон" принял о http://lb.ua/news/2017/02/08/358006_volin_genotsid_bez_oznak_genotsidu.html "геноциде поляков" на Волыни? Кто сделал вид, что на Волыни Армия Крайова http://volyn.rivne.com/ua/2553 "не при делах"
показать весь комментарий
16.02.2017 18:51 Ответить
мне кажется . что проблема лежит в том что украинское общество толком и не знает. что же там произошло. имеется поверхностное мнение. что нам ничего другого не оставалось. итд. логичней было бы провести телемост украинского общества и польского. как когда то с США БЫЛО. ВОЗМОЖНО И НЕ ОДИН. И ВСЕ РЕШИТСЯ К УДОВЛЕТВОРЕНИЮ ОБОИХ ОБЩЕСТВ. я не плохо знаю и поляков и украинцев. ну не такая это проблема. что бы мы по соседские ее не разрешили. была трагедия. и решать ее надо в дружбе . и тогда назло врагам мы покажем . что все можно решить. а сейчас с той стороны гонор. с нашей гиднисть. . как бараны ссоримся на радость путину. так давайте выбьем козыря у путина. и покажем что мы мудрые и дружественные народы.
показать весь комментарий
16.02.2017 18:55 Ответить
Ну было время... Воевали, стреляли, резали друг друга... Ну было, все об этом знает. Но когда один говорит, мол, наши вояки были хорошими, а ваши нет, то это ни в какие ворота... Я тут про Качинского, если что. Это не правильный подход, я считаю.
показать весь комментарий
16.02.2017 19:52 Ответить
згодна 100%, але це нереально на жаль
показать весь комментарий
16.02.2017 19:39 Ответить
Интересно, а кто с вами спорит? Есть одностороннее (с польской стороны) обгаживание наших героев, навязывание одностороннего (своего) взгляда на нашу общую историю и ультиматумы.
показать весь комментарий
17.02.2017 00:17 Ответить