9953 посетителя онлайн
2 160 22

Водителей-нарушителей начали сажать на 10 суток

От начала действия Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» работники Госавтоинспекции составили на водителей за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения почти шесть тысяч административных протоколов.

 Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

Невзирая на высокие штрафные санкции за совершение такого правонарушения, некоторые водители продолжают подвергать опасности себя и других участников дорожного движения, садясь за руль выпившими.

Поэтому на Ровенщине практикуют применения к водителям-правонарушителям и другим мероприятиям административного влияния. В частности, административный арест. 24 ноября решением Ровенского суда за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 59-летнему водителю назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Во время патрулирования в селе Пересипниця Ровенской области работники Госавтоинспекции остановили этого водителя за нарушение Правил дорожного движения. Услышав запах алкоголя во время общения с водителем, инспекторы предложили ему пройти медицинское обследование на состояние опьянения. Вывод врача соответствующего медицинского учреждения подтвердил наличие алкогольного опьянения.

В настоящий момент правонарушитель отбывает 10 суток ареста.

Напомним, что за четверо суток - с 17 по 20 ноября 2008 года - работники Государственной автоинспекции по составленным протоколам оштрафовали водителей-нарушителей на общую сумму 7 млн. 490,21 тыс. грн.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
27.11.2008 12:23 Ответить
PR-company
А я бы добавил еще одну исправительную меру. Половину исправительного срока заставить этих водил-нарушителей переходить дорогу в опасных местах. Причем каждый перекресток по 100 раз подряд. Мера сверхдейственная. Нас в армии зам.по тех.части так учил не оставлять ворота автопарка открытыми. Помогало мгновенно. Особенно в мороз открыть-закрыть в ручную здоровенные и тяжелые ворота 50 раз подряд - очень хорошая трудотерапия.
показать весь комментарий
27.11.2008 12:40 Ответить
Украинский Свободный Народ*
А если нет денег - платить штраф - значит авто надо в налоговый залог, и через 3 месяца - в случае неуплаты штрафа - отчуждать авто. Путь ходят пешком и учат правила дорожного движения. Заколебали зомби за рулем...
показать весь комментарий
27.11.2008 12:58 Ответить
11
+1. Присоединяюсь.
показать весь комментарий
27.11.2008 13:04 Ответить
Без Имени
В частности, административный арест. 24 ноября решением Ровенского суда за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 59-летнему водителю назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.
---------------------------
Маловато будет.. Отсидит алкаш и опять на дорогу.
показать весь комментарий
27.11.2008 13:11 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Вот именно. Пусть бы отсидел хотя бы полгодика. Чтобы знал, как пить за рулем...
показать весь комментарий
27.11.2008 13:14 Ответить
и воопще-)
С месяц. а при повторном случае отправлять на принудительное лечение. Вот семье радость будет.. Пить может тогда перестанут
показать весь комментарий
27.11.2008 13:20 Ответить
жестокий
Или права отнимать.
показать весь комментарий
27.11.2008 13:21 Ответить
11
Прав его и так лишат. Только хотелось бы, чтоб навсегда.
показать весь комментарий
27.11.2008 14:03 Ответить
Без Имени
за акшашей за рулем и вообще,собрать на одну баржу и утопить
А кто ответит имеют ли право гаишники шманать машину-аптепчка,огнетуштель и.т.д.???Ведь приепаться можно и к столбу,насколько знаю все эти вопросы раньше в основном были при прохождении ТО.По моему Коломиец сказал,что не должны,но народ жалуются,что находятся такие..
Что там закон гласит,можно им указать дорогу?
показать весь комментарий
27.11.2008 13:58 Ответить
Alex Kiev
Закон гласит, что за отсутствие выше перечисленных предметов - устное предупреждение.
показать весь комментарий
27.11.2008 14:02 Ответить
Без Имени
спасибо за ответ,т.е. если будут останавливать каждые 500 метров должен каждому показывать содержимое аптечки и .т.д?
показать весь комментарий
27.11.2008 14:14 Ответить
Alex Kiev
Если ее вообще не будет, то могут только предупридить и попросить преобрести.
показать весь комментарий
27.11.2008 14:17 Ответить
Максон
Лучше бы заставили отжиматься или сто раз присесть. И наказание и затрат никаких и только здоровья прибавляет
показать весь комментарий
27.11.2008 13:13 Ответить
Alex Kiev
Десять суток - не мало, хватит что б моск поправило.
показать весь комментарий
27.11.2008 13:17 Ответить
Украинский Свободный Народ*
+ полгода принудительного лечения от алкоголизма...
показать весь комментарий
27.11.2008 13:24 Ответить
Mechanic
Не меньше бед на дорогах приносят "мажоры" на крутых иномарках. Носятся по дорогам и улицам вообще не обращая внимания ни на правила, ни на гаишников. А гаишники в свою очередь предпочитают их не замечать. Дядьку на стареньких жигулях куда безопаснее "к порядку приучать"...
Не будет толку, пока будет каста "избранных" на дорогах.
показать весь комментарий
27.11.2008 14:14 Ответить
Alex Kiev
"МИД России заявляет, что новый Закон о штрафах в Украине - это акт насильственной украинизации. Поскольку миллионы людей отрываются от русской культуры и ее главного постулата: Какой русский не любит быстрой езды?!"
показать весь комментарий
27.11.2008 14:21 Ответить
Украинский Свободный Народ*
показать весь комментарий
27.11.2008 15:27 Ответить
киевбургер.
ну и расскажите мне сколько "крутых" и ментов с чиновниками посадили за это время и их деток? лихачат и беспредельничают на дороге в основном они!
показать весь комментарий
27.11.2008 14:34 Ответить
Анархист (Юз)
....+5!....
показать весь комментарий
27.11.2008 14:40 Ответить
Украинский Свободный Народ*
"закон один для усіх"(с)
показать весь комментарий
27.11.2008 15:27 Ответить