9458 посетителей онлайн

Жебривский: "Ориентировочно в 18-20 Авдеевка обстреляна из артиллерии крупного калибра"

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский обнародовал информацию об вечернем обстреле города со стороны российско-террористических войск.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке.

Жебривский отметил: "Рашисты снова обстреляли Авдеевку. Стреляли из артиллерии большого калибра ориентировочно в 18:20.
Один снаряд попал в дом на вул. Гагарина 1. Снаряд пробил перекрытие 5 и 4 этажей и все это рухнуло на третий этаж. Но чудом, плиты сложились как карточный домик. И под этой полостью Господь спас трех человек - 2 мужчин и одну женщину. Спасатели уже освободили их из-под завалов.

К сожалению, получил ранение осколком в голову житель города 1973 г.р. Скорая забрала его в больницу, но рана оказалась несовместимой с жизнью и он скончался в больнице.

По предварительным данным есть опасность смещения фасадных плит в доме. Всего в этом доме повреждены 5 квартир.

В другом доме на этой же улице Гагарина, снаряд попал в квартиру на 4 этаже. Взрывом была разорвана система отопления. Горячая вода под давлением вырвалась в квартиру. В результате значительные ожоги получил 76-летний житель квартиры. Скорая уже увезла его в ожоговый центр Днепропетровска.

Еще один снаряд залетел через окно в магазин на первом этаже в доме по ул Гагарина 12. Снаряд перелетел через зал и попал в стену. В то время в торговом зале было 4 девушки, но, к великому счастью никто из них не пострадал.

В эти минуты скорая везет из частного сектора в Старой Авдеевке еще одного раненного человека. Информация о его состоянии уточняется".

Смотрите также: Боевики нанесли артудар по Авдеевке - погиб один мужчина, - Аброськин. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+29
Вы задолбали! Все знают где за рынком за дорогой ясеноватой эта арта с танками стоит. Только порошенко строго настрого приказал не трогать русских орков.
показать весь комментарий
16.02.2017 20:51 Ответить
+25
В ответ послано два вагона с рудой .
показать весь комментарий
16.02.2017 20:51 Ответить
+25
Серьезно? Ну а заводик то не пострадал? даже не сомневаюсь что по заводику *промазали*... Потому что Ахметка им глотки вырвет за заводик...
показать весь комментарий
16.02.2017 20:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
информацию об вевренм обстреле города -что это за слово ? вечернем?
показать весь комментарий
16.02.2017 20:51 Ответить
Жебривский: "Ориентировочно в 18-20 Авдеевка обстреляна из артиллерии крупного калибра" - Цензор.НЕТ 1801
https://twitter.com/RabinovichSlava
показать весь комментарий
16.02.2017 20:56 Ответить
Жебривский: "Ориентировочно в 18-20 Авдеевка обстреляна из артиллерии крупного калибра" - Цензор.НЕТ 3693
показать весь комментарий
16.02.2017 21:05 Ответить
Вышлете НАШИМ РЕБЯТАМ пару составов с лесом, хорошо обстреляли, заработали!
показать весь комментарий
16.02.2017 21:40 Ответить
идет абмен товарами нибуЯ удивительного от липецкого барыги
показать весь комментарий
16.02.2017 20:51 Ответить
Дак уже три недели как "блокада" .. . закончили войну? освободили пленных? Шо там таким доверчивым как ты твои кумиры Ваван и Вомбат наобещали? Может вы лашары границы попутали? Не задумывался?
показать весь комментарий
16.02.2017 21:06 Ответить
То есть не мог определить что прилетело?
показать весь комментарий
16.02.2017 20:51 Ответить
В ответ послано два вагона с рудой .
показать весь комментарий
16.02.2017 20:51 Ответить
под которой припрятаны канхфеты рашэн
показать весь комментарий
16.02.2017 20:53 Ответить
Вы задолбали! Все знают где за рынком за дорогой ясеноватой эта арта с танками стоит. Только порошенко строго настрого приказал не трогать русских орков.
показать весь комментарий
16.02.2017 20:51 Ответить
Так тебе уже можно как лоху киви сразу полковничьи погоны артиллериста выдвавть, не так ли?
показать весь комментарий
16.02.2017 21:04 Ответить
орки намекают что пора уголь вывозить
показать весь комментарий
16.02.2017 20:52 Ответить
Срочно нужно "купить угля" !
показать весь комментарий
16.02.2017 20:52 Ответить
Серьезно? Ну а заводик то не пострадал? даже не сомневаюсь что по заводику *промазали*... Потому что Ахметка им глотки вырвет за заводик...
показать весь комментарий
16.02.2017 20:53 Ответить
Во *** а мы торговать с ними не хотим
показать весь комментарий
16.02.2017 20:53 Ответить
А Ваван и Вамбат говорили шо у теров вже нема за шо снаряди куплять.. Брешут значит. Или не там блокуют.
показать весь комментарий
16.02.2017 20:53 Ответить
Они границы попутали...
показать весь комментарий
16.02.2017 21:01 Ответить
Чтоб вы сдохли, рашисты!
Климкин, выходи на Госдеп, пусть санкции добавляют - нехер с ними церемониться.
показать весь комментарий
16.02.2017 20:53 Ответить
За санкции теперь отвечают Вован и Вомбат Криворожский..
показать весь комментарий
16.02.2017 21:01 Ответить
А разве Порошенко это не президент, не главнокомандующий а гавно какое то, которое ни за что не отвечает, да?
показать весь комментарий
16.02.2017 21:06 Ответить
А может на Пэдру выйти,что бы Украина наконец ввела санкции?
показать весь комментарий
16.02.2017 21:03 Ответить
Наши торговые партнеры как бы намекают...
показать весь комментарий
16.02.2017 20:54 Ответить
что нужно возобновить "обмен товарами"
показать весь комментарий
16.02.2017 21:18 Ответить
Більше їх ремонтуйте, більше вгачуйте гроші, щоб показати які ви гарні, але це вашому рейтенгу не допоможе, а тільки спровокує обдроченців.
показать весь комментарий
16.02.2017 20:54 Ответить
ну шо пусть шоколадный ублюдок отправит усиленный паек и водяру обдроченцам шоб усбагоились
показать весь комментарий
16.02.2017 20:55 Ответить
дак уже три недели как не отправляют... И ублюдки шо блокируют говрили шо война закончится враз.. Шо то не сходится, ась?
показать весь комментарий
16.02.2017 21:02 Ответить
11.80
показать весь комментарий
16.02.2017 21:26 Ответить
Плядь, а в бабульку-сталинку которая кричала-"Укры убирайтесь вон!" не попало!
показать весь комментарий
16.02.2017 20:56 Ответить
за углём приглашают, или водки просят?
показать весь комментарий
16.02.2017 20:58 Ответить
"деревянные макинтоши" выпрашивают.
показать весь комментарий
16.02.2017 21:03 Ответить
а нету, запретили выдавать.
показать весь комментарий
16.02.2017 21:05 Ответить
Это зря. Надо пятилетку за 2 года. "Дать дуба раньше срока"...
показать весь комментарий
16.02.2017 21:07 Ответить
Жебривский

Жебривский: "Ориентировочно в 18-20 Авдеевка обстреляна из артиллерии крупного калибра" - Цензор.НЕТ 2004
показать весь комментарий
16.02.2017 20:59 Ответить
він рупор бпп

Жебривский: "Ориентировочно в 18-20 Авдеевка обстреляна из артиллерии крупного калибра" - Цензор.НЕТ 2583
показать весь комментарий
16.02.2017 21:02 Ответить
+1000000
показать весь комментарий
16.02.2017 21:10 Ответить
вальцман попросил ***** помочь медийно? отвлечь внимание от блокады убийством мирняка? вообще ожидаемо, эта синхронность в действиях вальцмана и ***** (то ли экономических партнеров, то ли начальника разведки и резидента) наблюдается давно
показать весь комментарий
16.02.2017 20:59 Ответить
Эта та бабулька что возмущалась что укры пенсию не платят. Та не обращай внимание. Она еще не определилась , то ли убирайтесь, то ли не убирайтесь.
показать весь комментарий
16.02.2017 20:59 Ответить
Это деловые партнеры Гроси и Пэдро по обеспечению энерго независимости Украины антрацитом,вносят плату за электроэнергию и воду? Не?
показать весь комментарий
16.02.2017 21:02 Ответить
И Жибривький лично виноват и в этом обстреле. Ибо против блокады торговли с террористами.
Был бы против торговли с террористами, то по крайней мере у него совесть была бы чиста и перед народом и перед солдатами...
показать весь комментарий
16.02.2017 21:04 Ответить
ответкой этих мразей уже смешали с говном?
показать весь комментарий
16.02.2017 21:03 Ответить
Денег нет,а солдатам надо держаться...... Долбас кормит Украину,по ним низя ответку,Пэдро патронов не дает.
показать весь комментарий
16.02.2017 21:06 Ответить
https://twitter.com/ryabtchuk_roman Роман Рябчук ‏@ryabtchuk_roman https://twitter.com/ryabtchuk_roman/status/832300224198635520 16 мин16 минут назад

Тут Гройсману подсказывают Жебривский: "Ориентировочно в 18-20 Авдеевка обстреляна из артиллерии крупного калибра" - Цензор.НЕТ 849
показать весь комментарий
16.02.2017 21:04 Ответить
Послушав Гройсмана, создается впечатление, что если отключить Крым и "лднр",то Украина потухнет.
показать весь комментарий
16.02.2017 22:22 Ответить
нет больше Авдеевки, медведЪ пришел...
показать весь комментарий
16.02.2017 21:04 Ответить
Срочно нужно им денег послать! Ониженашилюди!
показать весь комментарий
16.02.2017 21:05 Ответить
неее...честно купить у них угля!, а иначе будет война!!!..шахтеры в армию днр побегут!... во как!, когда надо - там кадровые рузге военные, а когда надо будут шахтеры...
показать весь комментарий
16.02.2017 21:07 Ответить
Сэмэнченко правацирует - ГАТ!!!
показать весь комментарий
16.02.2017 21:05 Ответить
По обеспечению энергозависимости. Как уже надоел этот каменный век. Весь мир просто покупает уголь, газ и нефть. А мы покупаем себе геморрой за свои же деньги. Ну ладно еще газ. Там трубопроводы и т.д. А уголь ...
показать весь комментарий
16.02.2017 21:05 Ответить
Нельзя ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ выступать против власти и выискивать в ней недостатки и трубить об этих недостатках, сея панику среди народа. Теряется воля к сопротивлению и одновременно придаётся огромная сила противнику.

Всякое проявление раздрая у сопротивляющихся придаёт огромные силы агрессору. Он понимает, что нужно ещё немного нажать, и сопротивляющиеся сдадутся или проиграют, распавшись на клочья, грызя и обвиняя друг друга.

Долбанутые украинцы-зрадофилы изо всех сил работают на путлера, хотя и не понимают этого. Военные усилия путлера ничтожны по эффективности в сравнении с тем разрушением государства, которое проводят одуревшие зрадофилы-патриоты.Его основная цель - свалить руками украинцев Порошенко, поднять волну экстаза от этого в россии и лугандоне, вдохнуть этим удесятерённые силы сепарам, вселить веру в окончательную и скорую победу русского мира уже не только в лугандоне, но и в новороссии - то есть во всех восточных и южных областях, и начать новый виток конфронтации в Украине для её окончательного уничтожения.
показать весь комментарий
16.02.2017 21:07 Ответить
Можешь пойти взять шоколадку, пост отработал. И запомни Власти воровать нельзя. А во время войны тем более!
показать весь комментарий
16.02.2017 21:12 Ответить
Пример разумного поведения показывает Олег Пономарь. Рекомендую читать его публикации для успокоения нервов и для обучения правильному поведению во время войны.
Свержение Порошенко придало бы мощный импульс антиукраинской истерии в россии и лугандоне. Они воспримут это как свою огромную победу. Они раструбят о ней, и будут трубить месяцами, разогревая вату.
показать весь комментарий
16.02.2017 21:17 Ответить
да всем давно уже похер что там трубят россии.
показать весь комментарий
16.02.2017 21:22 Ответить
Ну так дайте ответ! Пока ********* курит и сострит по телеку Шахтьор....
показать весь комментарий
16.02.2017 21:10 Ответить
Батарея Майора Щьолокова відправили до пекла десятки російських окупантів! "Бачу попадання! Червона хмара" - часто звучало.

Жебривский: "Ориентировочно в 18-20 Авдеевка обстреляна из артиллерии крупного калибра" - Цензор.НЕТ 4943
показать весь комментарий
16.02.2017 21:10 Ответить
Майор запасу Михайло Щьолоков. У пекельний 2014 рік командував мінометною батареєю. Зберіг всіх своїх воїнів живими.

Жебривский: "Ориентировочно в 18-20 Авдеевка обстреляна из артиллерии крупного калибра" - Цензор.НЕТ 8349
показать весь комментарий
16.02.2017 21:12 Ответить
То був важкий рік. Не минало й години без обстрілу з боку російських виродків. Вогонь у відповідь нам відкривати забороняли.
показать весь комментарий
16.02.2017 21:13 Ответить
За участь в АТО та, без перебільшення, прекрасні результати бойової роботи офіцер досі нічим не відзначений. Його подавали до нагородження орденом Богдана Хмельницького ІІІ ступеня, орденом "За мужність" ІІІ ступеня, медаллю "За оборону Маріуполя" - всього, наскільки відомо Михайлові Івановичу, подань було п'ять. І все - без реалізації! Як тут не згадати орден Червоної Зірки та медалі "За бойові заслуги" й "За отличие в охране государственной границы СССР", якими він був нагороджений за Афган! І це - при тому, що "ту" й "цю" бойову роботу геть і не порівняти! Що ж, нерідко нагороди знаходять своїх героїв із часом, а при такій кількості героїв кадровим органам, мабуть, також нелегко відразу реалізувати всі подання… Але все ж будемо сподіватися на те, що адекватні бойовим заслугам державні нагороди знайдуть цього нашого героя вже зовсім скоро, а не "десь-колись"!
показать весь комментарий
16.02.2017 21:56 Ответить
Торговые партнеры Порошенко убивают Украинцев
показать весь комментарий
16.02.2017 21:14 Ответить
Владимир, это что за советы ? По тексту напоминает какую то методичку кремлевскую. Раздрай, новороссия ...
Запомни, никто не выискивает недостатки у власти. Это критика. Если она конструктивная власть должна слушать свой народ.
показать весь комментарий
16.02.2017 21:15 Ответить
а те шо ще троє воїнів загинуло, шо на це кажуть??..... мля, пан жебріківськицюй, а деж той амфроськін, сепар з криму, поліцай... нехай візьме ще гадю і до сепарастов.. лиськастись...
показать весь комментарий
16.02.2017 21:16 Ответить
сахар решает все...
показать весь комментарий
16.02.2017 21:20 Ответить
https://twitter.com/miroslavgai Мирослав Гай ‏@miroslavgai

Нет не так. Наши торговые партнеры провели обстрел жилых кварталов Адеевки. Погиб от осколков мирный житель. Но главное не замерз.
показать весь комментарий
16.02.2017 21:24 Ответить
сами же и обстреляли , чтобы отвлечь внимание!
показать весь комментарий
16.02.2017 21:30 Ответить
Такое сморозить способен лишь кацап. Вы оно?
показать весь комментарий
16.02.2017 21:43 Ответить
Этто ОНО
показать весь комментарий
16.02.2017 22:13 Ответить
Один из погибших сегодня в зоне АТО (на Мариупольском направлении):
Леонид Сазанов из Запорожья.
Борода был, как отзываются о нем сослуживцы, невероятно позитивным человеком, отмахивавшимся от смерти, как от назойливой мухи. Но она таки достала его.
Жебривский: "Ориентировочно в 18-20 Авдеевка обстреляна из артиллерии крупного калибра" - Цензор.НЕТ 7384
показать весь комментарий
16.02.2017 21:37 Ответить
Царство Небесное Герою !!!
показать весь комментарий
16.02.2017 21:52 Ответить
Жебривский а ты заплатил дань сепаратистам и парашостанским боевикам в виде пенсий и поставок энергоресурсов на территорию, которая Подконтрольную боевикам?
показать весь комментарий
16.02.2017 21:46 Ответить
шахтеры зверствуют?
показать весь комментарий
16.02.2017 21:49 Ответить
Нужно поднять протест против
монополиста Ахметова
показать весь комментарий
16.02.2017 22:07 Ответить
Порошенко подписал решение СНБО безотлагательно спасать бизнес рыжего сепаратиста Ахметова и разблокироваться боевикам поставки продовольствия и энергоресурсов
показать весь комментарий
16.02.2017 21:50 Ответить
Только вчера директор коксохима Авдеевки возмущался приостановкой завода, а сегодня завод обстреляли. Мало того, что правительство наплевательски относится к гибели солдат на фронте, но оно еще принуждает мирное население Авдеевки, и других прифронтовых городов, работать под бомбежками, чем обрекает на гибель мирных людей.
показать весь комментарий
16.02.2017 22:03 Ответить
Правильно мыслишь, не хотят заполучить ещё переселенцев, им же надо платить.
показать весь комментарий
16.02.2017 22:06 Ответить
Я не мыслю, а глаголю реалии
показать весь комментарий
16.02.2017 22:09 Ответить
Судя по всему договоренности трехсторонней контактной группы, о которой так трындели, в том чисе и евродепутаты, вступили в действие. Всеми этими договоренностями с кацапскими, лживыми скотами можно зад подтереть. Просто противно наблюдать когда, у нас, каждый раз, начинают весело улюлюкать о "новых достигнутых договоренностях".
показать весь комментарий
16.02.2017 22:17 Ответить
Я так понимаю, что Жебривськый выразил обеспокоенность
показать весь комментарий
16.02.2017 22:26 Ответить
А ведь были времена когда не было этих предательських "мирных" договорняков.

Груз 200 из Украины в Россию.4000 гробов с российскими солдатами растворились в Ростове
https://www.youtube.com/watch?v=1yeRaRCPxf0
Опубликовано: 12 окт. 2014 г.

►https://www.facebook.com/ErichHartmannTV
Груз 200 из Украины в Россию
Дивизия РФ ушла Грузом 200. https://www.youtube.com/watch?v=W2BcLfRRyK8
https://www.youtube.com/watch?v=aw9yzqI5w28
показать весь комментарий
16.02.2017 22:52 Ответить
Помнится мне давеча пускали бульки про "жёсткую ответку" но, у фуфлократов как всегда все слова- фуфло.
показать весь комментарий
16.02.2017 23:22 Ответить
какая то обыденная констатация фактов... снаряд туда, снаряд сюда...его под эти снаряды вместе с президентом и вр...рнбо..где ответка адекватная??? сепары расстреливают б/к , так как после 20-го режим тишины новый, какой по счету???!!! потом и б/к подвезут, а наши молчат...
показать весь комментарий
16.02.2017 23:52 Ответить
И как там, парашные следователи из страны-бензоколонки не спешат очередное уголовное дело возбудить?
показать весь комментарий
17.02.2017 02:48 Ответить
Выделить Товарисчу 500 тыс. долл. на нормальные "пацанские" часы. Ато, как лох, ей-богу. "Ориетировочно..."