4435 посетителей онлайн
2 721 59

В рамках международного сотрудничества Украина может получить средства РЭБ, разведки, медобеспечения, - Генштаб

Украина может получить в рамках международного сотрудничества средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), разведки, медицинского обеспечения и другую технику, необходимую для доукомплектования подразделений

Об этом сообщил начальник Генерального штаба - Главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на официальный сайт Минобороны.

В сообщении отмечается: "Начиная с 2014 года Украинское государство уделяет постоянное внимание повышению уровня собственной обороноспособности и способности Вооруженных Сил Украины, свидетельством чего является также показатели расходов на оборону, предусмотренных Государственным бюджетом текущего года".

Читайте на "Цензор.НЕТ": СК РФ возбудил уголовные дела против 37 украинских военных, - Генштаб

Об этом сегодня, 17 февраля, в Киеве во время ежегодной встречи с членами Киевской ассоциации военных атташе заявил начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко.

"Меры по укреплению армии и обороноспособности государства в целом происходят у нас постоянно, начиная с 2014-го года. Об этом свидетельствуют цифры бюджета этого года - 64 миллиарда гривен, которые выделены на нужды обороны. Есть программы, которые предназначены для получения новой, модернизированной и восстановленной техники. Это даст нам возможность восстановить и повысить боеспособность существующих военных частей, а также предоставить технику для новых подразделений и частей. Формирование новых частей - это тоже один из этапов повышения эффективности и способности Вооруженных Сил", - сказал начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Он отметил, многочисленные программы международного военного сотрудничества также имеют целью повышение потенциала Вооруженных Сил Украины. Генерал армии Украины Виктор Муженко сообщил, что на 2017 год запланировано 38 международных учений, из них три - масштабные учения на территории Украины с привлечением различных видов и родов войск Вооруженных Сил.

Также читайте: С начала конфликта на Донбассе погибли 2197 военных, - Генштаб

"Кроме того, предусматривается проведение целого комплекса учений в Вооруженных Силах Украины, от уровня тактического, слаживание таких подразделений как отделение, взвод, рота и до батальона включительно, так и бригадных учений и тренировок стратегического уровня - командно-штабные учения, стратегическая командная штабная игра и тому подобное. Все эти мероприятия, которые спланированы на текущий год, направленные на повышение эффективности Вооруженных Сил Украины", - сказал начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Отвечая на вопрос журналистов относительно номенклатуры техники, которую Украина может получить в рамках международного сотрудничества, Главнокомандующий Вооруженных Сил отметил, что речь идет, прежде всего, о средствах радиоэлектронной борьбы, разведки, медицинского обеспечения и другую технику, которая является необходимой для доукомплектования подразделений.

"Кроме того, государственным оборонным заказом предусмотрено финансирование программ, которые будут обеспечивать потребности Вооруженных Сил", - сказал генерал армии Украины Виктор Муженко".

Также читайте: 25 бригадных учений с привлечением 80 тыс. резервистов пройдут в Украине в 2017г., - Генштаб
Топ комментарии
+16
В рамках международного сотрудничества Украина может получить средства РЭБ, разведки, медобеспечения, - Генштаб - Цензор.НЕТ 9571
показать весь комментарий
17.02.2017 19:59 Ответить
+8
Мы любой помощи рады и всех благодарим, но, в обмен на третий ядерный арсенал в Мире можно и посолидней нам помочь, и современное оружие подогнать.
показать весь комментарий
17.02.2017 19:58 Ответить
+5
Сегодня в интервью газете FAZ новый министр иностранных дел Германии Габриель сказал: "США хотели предоставить Украине вооружение. Благодаря Минску этого удалось избежать". Вот почему Украине никто не поставляет современное вооружение, из-за нехватки которого продолжают гибнуть наши бойцы.
показать весь комментарий
17.02.2017 20:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мы любой помощи рады и всех благодарим, но, в обмен на третий ядерный арсенал в Мире можно и посолидней нам помочь, и современное оружие подогнать.
показать весь комментарий
17.02.2017 19:58 Ответить
Чтоб уравнять.
показать весь комментарий
17.02.2017 20:19 Ответить
Это очень хорошо. только вопрос, а где радары. почему до сих пор их нет на фронте .
показать весь комментарий
17.02.2017 19:58 Ответить
Кто сказал, что их нет. Но этого недостаточно
показать весь комментарий
17.02.2017 20:01 Ответить
На фронте их нет, они на складе, во всяком случае так пишут.
показать весь комментарий
17.02.2017 21:09 Ответить
пишут иначе
http://rusjev.net/2017/02/02/chto-unichtozhila-ukrainskaya-artilleriya-v-2016-godu-nepolnyiy-otchet/
показать весь комментарий
17.02.2017 21:16 Ответить
Я не доверяю таким источникам.
показать весь комментарий
17.02.2017 21:21 Ответить
ну конечно, серюня, ты доверяешь только достоверной русвесне!
показать весь комментарий
20.02.2017 10:51 Ответить
Я смотрю вы немного отдохнули. Так, вот дорогой пан, Читать и доверять это две ОООООчень большие разницы. Например, Русская весна сообщила о мощнейшем обстреле ВСУ под Авдеевкой , указав при этом, что это ВСУ воюет между собой за потоки контрабанды. Да, интересно делить контрабанду с помощью артиллерии 152 калибра, не правда ?
показать весь комментарий
21.02.2017 15:00 Ответить
сьому лінію оборони (під Борисполем) прикривають...
показать весь комментарий
17.02.2017 20:13 Ответить
Это вам русские братья. а не мне. И среди сепаров русских немеряно...........
показать весь комментарий
17.02.2017 21:24 Ответить
ты это скажешь ребятам с передовой...?
показать весь комментарий
17.02.2017 21:31 Ответить
Скажу. я с ними общаюсь.
показать весь комментарий
17.02.2017 21:34 Ответить
Ага. А ти їм казав те що думаєш про Небесну Сотню і про Майдан?
Чи ти з хлопцями з сєпарської передової спілкуєшся?
показать весь комментарий
17.02.2017 22:44 Ответить
Сам то ты откуда? Восточная?
показать весь комментарий
18.02.2017 09:02 Ответить
Уже получала американские системы подавления артилерии и минометов, и что наше командование сделало ?
Правильно, то что и с добробольцами, отправило в почти окруженный Дебальцево.
показать весь комментарий
17.02.2017 19:58 Ответить
Одну станцию подбили(?), вторую в Дебальцево п****отеряли. Как в том анекдоте про два стальных шарика.
показать весь комментарий
17.02.2017 21:00 Ответить
В рамках международного сотрудничества Украина может получить средства РЭБ, разведки, медобеспечения, - Генштаб - Цензор.НЕТ 9571
показать весь комментарий
17.02.2017 19:59 Ответить
Нельзя, бо порошенко нападэ
показать весь комментарий
17.02.2017 20:00 Ответить
перед войной так же говорили что донбас всю Украину кормит
показать весь комментарий
17.02.2017 20:07 Ответить
Сегодня в интервью газете FAZ новый министр иностранных дел Германии Габриель сказал: "США хотели предоставить Украине вооружение. Благодаря Минску этого удалось избежать". Вот почему Украине никто не поставляет современное вооружение, из-за нехватки которого продолжают гибнуть наши бойцы.
показать весь комментарий
17.02.2017 20:00 Ответить
Чебурашка,похлопай ушами по щекам ,охладись немного , а то перевозбудился и бредишь
показать весь комментарий
17.02.2017 22:16 Ответить
http://www.youtube.com./watch?v=3kA3TmvFohU www.youtube.com./watch?v=3kA3TmvFohU
подобным микронаушником пользуется Путлер слушая речь своих суфлером когда не знает что сказать..
показать весь комментарий
17.02.2017 20:02 Ответить
Надо свою оборонку поднимать,а не ждать пока запад что то даст.Хотели бы дали,а так ***** гнева боятся,вот и шлют обеспокоенности.И так будет продолжаться.
показать весь комментарий
17.02.2017 20:02 Ответить
а шо там по ген-штабу)), пацанов 50-80))) лет поменяли) на молодеж?!
показать весь комментарий
17.02.2017 20:06 Ответить
нам уже дали рада для контрбатарейной борьбы и что? Авдеевку как утюжили из все калибров, так и продолжают утюжить...https://censor.net/news/428507/boeviki_prodoljayut_obstrel_avdeevki_odin_iz_snaryadov_popal_v_shkolnuyu_kotelnuyu_jebrivskiyi
показать весь комментарий
17.02.2017 20:08 Ответить
*радары
показать весь комментарий
17.02.2017 20:08 Ответить
не так все и плохо
http://rusjev.net/2017/02/02/chto-unichtozhila-ukrainskaya-artilleriya-v-2016-godu-nepolnyiy-otchet/ Что уничтожила украинская артиллерия в 2016 году
показать весь комментарий
17.02.2017 21:18 Ответить
хорошо написано, если хотя бы половина правда уже хорошо!
показать весь комментарий
17.02.2017 22:47 Ответить
Правды значительно больше, а написано мало, только то, что там написано...
показать весь комментарий
17.02.2017 23:32 Ответить
источник мутный
похоже, что это украинский сайт с дата центром в германии не для украинцев, ...
показать весь комментарий
18.02.2017 08:57 Ответить
До жопы эти средства разведки. Где Джавелины?
показать весь комментарий
17.02.2017 20:08 Ответить
барыги продадут
показать весь комментарий
17.02.2017 20:09 Ответить
наш Кондитер напал на РАБссию 1 марта 2014 года в ДурьДуме РАБссии.. ,за ввод прокукарекало большининство включая Вальку Полстакана.. типа Никита Хрущев грозил НАТОвцам ботинком на Трибуне ООН...
показать весь комментарий
17.02.2017 20:10 Ответить
Український стенд на Aero-India-2017. ФОТОРЕПОРТАЖ http://wartime.org.ua/32824-***********-stend-na-aero-india-2017.html
показать весь комментарий
17.02.2017 20:13 Ответить
показать весь комментарий
17.02.2017 23:26 Ответить
http://wartime.org.ua/32824-***********-stend-na-aero-india-2017.html
показать весь комментарий
17.02.2017 23:27 Ответить
Слава союзникам !!!
показать весь комментарий
17.02.2017 20:14 Ответить
Если может то получайте, а не треплитесь в соц сетях, а то от вас слишком бла бла бла
показать весь комментарий
17.02.2017 20:14 Ответить
Михаил Делягин :
с 1 января 2000 года и по сегодня РАБссия продала нефти,газа и оружия на 15 трииллионов долларов.где деньги Зин? Делягин бандеровец и стукачок..
показать весь комментарий
17.02.2017 20:17 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=A0je9KuLHXI может, не может, может все таки может? или не может??? что вообще может наш прогнивший генштаб?
показать весь комментарий
17.02.2017 21:03 Ответить
Радары без толку когда русня стреляет из жилых кварталов
показать весь комментарий
17.02.2017 21:05 Ответить
Под муженко Украине никто ничего не даст - там то наверняка знают, что он сместе с барыгой работают на *****.
показать весь комментарий
17.02.2017 21:16 Ответить
Спасибо конечно за радары и рэбы, но нам надо постоянно вести контрбатарейную борьбу, а для этого нам нужны 155 мм натовские гаубицы. Против батареи 2с19, которая обстреливает наших солдат с расстояния 30 км, никакой "джевелин" не поможет, а вот батарея м777 вполне может решить такую проблему.
показать весь комментарий
17.02.2017 21:25 Ответить
Что за бред ты сейчас изрыгнул, недолугий?
показать весь комментарий
17.02.2017 23:41 Ответить
Все отримане на складах під Київом буде.
показать весь комментарий
17.02.2017 21:55 Ответить
Куда они потом это всё прячут? На фронте нет практически ни чего, только то, что привезли волонтеры.
показать весь комментарий
18.02.2017 10:58 Ответить