8707 посетителей онлайн
5 072 40

Украинцы должны научиться у испанцев не подпитывать тему сепаратизма, - посол Оттоне

Граждане Украины должны научиться не подпитывать тему сепаратизма общественными дискуссиями.

Как сообщает Цензор.НЕТ, такое мнение высказал посол Королевства Испания в Украине Херардо Бугайо Оттоне в интервью "Укринформу".

"Ни в Испании, ни в Украине нет импульса сепаратизма, который исходил бы из народа. Это интересы отдельных групп или отдельных людей, которые заинтересованы в представлении данного феномена как сепаратизма, и они его поддерживают и методами пропаганды, и информационно", - сказал он.

"Но так же, как когда-то было в Испании, произошло и в Украине: мы попадаем в эту ловушку, потому что подкармливаем эту тему, дискутируя о сепаратизме. И получается так, что интересы этих людей "раздуваются" до большой проблемы, а в результате создается впечатление, будто какие-то сепаратистские настроения действительно существуют", - пояснил дипломат.

"Вспомним, что было в Испании несколько десятилетий назад: в Стране Басков террористическая организация ЭТА чуть ли не еженедельно совершала убийства по политическим мотивам, и внешне казалось, что есть какой-то импульс к сепаратизму. Но посмотрите, какая ситуация сейчас: последние опросы показали, что всего 25 процентов жителей Страны Басков думают об отделении, а 75 процентов против этого", - подчеркнул Оттоне.

Читайте также: В Москве при поддержке Кремля прошел очередной съезд сепаратистов со всего мира

"Поэтому украинцы должны научиться у испанцев не подпитывать эту тему. В украинской Конституции, так же, как в конституциях развитых демократических государств, не предусмотрена возможность отделения их частей. Единственный такой вариант упоминался в документах ООН в отношении стран, которые выходили из-под колониальной зависимости от государств-колонизаторов", - заявил он.

"Поэтому когда какие-то группы, исходя из собственных интересов, создают вот такие проблемы, мы не должны на это ориентироваться, потому что это не является волеизъявлением всего народа и на самом деле проблемы сепаратизма как таковой не существует", - подчеркнул посол.
Топ комментарии
+10
Це говорить посол країни, де нашого футболіста зацькували проросійські вболівальники-сепаратисти за герб України на футболці!
показать весь комментарий
22.02.2017 17:08 Ответить
+8
сепар=пациент морга...
ТОЧКА...
Кратко о политике о сепаратизме
показать весь комментарий
22.02.2017 17:08 Ответить
+7
...а шо каталония? угомонилась?
показать весь комментарий
22.02.2017 17:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сепар=пациент морга...
ТОЧКА...
Кратко о политике о сепаратизме
показать весь комментарий
22.02.2017 17:08 Ответить
Це говорить посол країни, де нашого футболіста зацькували проросійські вболівальники-сепаратисти за герб України на футболці!
показать весь комментарий
22.02.2017 17:08 Ответить
...а шо каталония? угомонилась?
показать весь комментарий
22.02.2017 17:09 Ответить
Там никогда не было вооруженных восстаний ватников за деньги.
показать весь комментарий
22.02.2017 18:05 Ответить
Да и вообще, какие они сепаратисты (даунбасская вата). Они просто тупо марионетки. Уверен, они и не хотят отделяться. Просто они делают то что им вливают в уши с востока. Прикинь Франция бы поддерживала оружием и зелёными человечками Каталонию, чтобы потом превратить бы её во Францию. Полный бред, гордые и умные испанцы никогда бы на это не пошли. А для ваты хватило 15 мин речи уйла, что Крым вернулся в родную Говень, и вата зомбировалась на раз два
показать весь комментарий
22.02.2017 18:09 Ответить
показать весь комментарий
22.02.2017 17:12 Ответить
Нужно было Ахметку взять за жабры еще три года назад и запретить ПР.
показать весь комментарий
22.02.2017 17:09 Ответить
Нет никакого сепаратизма.Есть ахмет - ефрем - парашенко.Вместе с ними сдохнет и само понятие.
показать весь комментарий
22.02.2017 17:10 Ответить
На расеи одна бабушка сошла с ума, когда по телевизору сказали, что нельзя верить всему тому, что говорят по телевизору.
показать весь комментарий
22.02.2017 17:10 Ответить
у нас не лучше(( сегодня жена пришла со школы, где все учителя возмущались слухами, что пенсионный возраст подняли до 72 лет)) и это люди с образованием((
показать весь комментарий
22.02.2017 17:16 Ответить
это как?
показать весь комментарий
22.02.2017 17:11 Ответить
Как, как... если Зозулю краснопузые ультрас-фермеры в Испании прибьют за то, что он поддерживает украинскую армию, скажут, что это на бытовой почве. А то, что эти краснопузые и сейчас ездят на Dumb ass воевать, про это должны все молчать. Такой себе испанский "ихтамнет" и "вывсёврёте".
показать весь комментарий
22.02.2017 17:22 Ответить
За Зозулю пасть порву!
показать весь комментарий
22.02.2017 17:27 Ответить
А пошел ентот посол!!!! Нееее, ************ своими нравоучениями!!!!
показать весь комментарий
22.02.2017 17:12 Ответить
Про Каталонию тактично промолчал
показать весь комментарий
22.02.2017 17:12 Ответить
даже не знаю,как это сделать, если абрамович, мураев, бойко и прочая рыгопадаль живут на всех телеканалах.
показать весь комментарий
22.02.2017 17:13 Ответить
А апельсины выращивать мы не должны научиться???
показать весь комментарий
22.02.2017 17:13 Ответить
Сепаратизм нам навязывают извне.
показать весь комментарий
22.02.2017 17:13 Ответить
Свозите испанского посла на передовую под обстрел российского ГРАДа, чтоб он там дал ценный совет как лучше бороться с сепаратизмом.
Думаю его мнение про "украинцы должны у Испании научится" кардинально поменяется!
показать весь комментарий
22.02.2017 17:13 Ответить
А этот, Херардо Бугайо, извините, не подскажет какие мышебратья питают десятилетиями испанский сепаратизм? И какая братская страна это финансирует? Посол бы этот посол в библиотеку, и почитал бы чего-нибудь о стране пребывания.
показать весь комментарий
22.02.2017 17:14 Ответить
В тихом кабинетике на мягком креслице Херардо Бугайо сейчас что угодно расскажет - философствовать в тихом Киеве очень удобно!
В Авдеевку под русский ГРАД его, для прочистки мыслей!
показать весь комментарий
22.02.2017 17:17 Ответить
бггг
Украинцы должны научиться у испанцев не подпитывать тему сепаратизма, - посол Оттоне - Цензор.НЕТ 4603
показать весь комментарий
22.02.2017 17:15 Ответить
про кляте вугілля....

https://www.facebook.com/SamopomichKyiv/videos/663296270509254/
показать весь комментарий
22.02.2017 17:16 Ответить
А это ниче, что сепаратизм подпитывает рфия?
показать весь комментарий
22.02.2017 17:17 Ответить
если бы за фразу "мы страна 3-го мира" в транспорте человеку хором выбивали зубы, нечего бы было подпитывать.
показать весь комментарий
22.02.2017 17:22 Ответить
Вот перебьем сепаров и научимся.
показать весь комментарий
22.02.2017 17:21 Ответить
А может быть поменяемся географическим положением?
показать весь комментарий
22.02.2017 17:21 Ответить
,когда украинцы научатся в испанцев.тогда генпрокурор типа луценка, выдаст ордеры на арест всех панамских патриотов ...а пока не научились, он у них на подтанцовке...
показать весь комментарий
22.02.2017 17:23 Ответить
Украинцы должны научиться у испанцев не подпитывать тему сепаратизма, - посол Оттоне - Цензор.НЕТ 8505
показать весь комментарий
22.02.2017 17:23 Ответить
Французька поліція взяла під варту охоронця і голову передвиборчого штабу кандидата в президенти Франції Марін Ле Пен у справі про нецільове використання коштів ЄС.
показать весь комментарий
22.02.2017 17:24 Ответить
Українці мають навчатись у фінів як воювати з окупантами
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk Njet, Molotoff
показать весь комментарий
22.02.2017 17:46 Ответить
Украинцы должны научиться у испанцев не подпитывать тему сепаратизма, - посол Оттоне - Цензор.НЕТ 7534
показать весь комментарий
22.02.2017 17:48 Ответить
Украинцы должны научиться у испанцев

Как Каталония?
Провели референдум и отсоединяются потихоньку от Испании.
.
показать весь комментарий
22.02.2017 17:52 Ответить
Если я правильно понимаю, ув. г-н посол устанавливает акцент на внутреннем источнике проблемы, в то время, как действительным источником является внешняя сила - РФ, старающаяся привить мнение на внешний мир, о сугубо внутриукраинском противостоянии интересов и в определенной мере (и на основании этого примера - посла), это им удается. Хотелось бы сказать : "Ув. г-н посол, при всем уважении к вашему мнению, лично я не склоняюсь к мысли о тождественности источников и движущих сил сепаратизма испанского и квазисепаратизма украинского, реально представляющего собой скрываемую агрессию РФ относительно Украины"..
показать весь комментарий
22.02.2017 22:35 Ответить
А не пішов би ти ***** посол!
показать весь комментарий
23.02.2017 09:18 Ответить