9981 посетитель онлайн
13 739 56

Три парламентские партии активно используют в своей работе российские соцсети, - КИУ

Три из шести парламентских партий имеют официальные страницы и активно используют в своей работе российские социальные сети.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Комитет избирателей Украины, передает Цензор.НЕТ.

Так, ВО "Батькивщина", Радикальная партия Олега Ляшко и "Оппозиционный блок" имеют зарегистрированные страницы в сети "ВКонтакте". "Оппозиционный блок" также страницу в сети "Одноклассники". Среди внепарламентских партий официальная страница в сети "ВКонтакте" есть у ВО "Свобода". Эта информация указана на официальных веб-сайтах политических партий.

Кроме этого, персональную страницу в сети "ВКонтакте" имеет лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Стець против блокирования соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" в Украине: "Интернет - это свободное поле"

На соответствующих страницах ведется активная работа с аудиторией, ежедневно публикуются 5-10 информационных сообщений добавляются фото и видеоматериалы. К примеру, в страницы ВО "Свобода" "ВКонтакте" 21 тыс. читателей, у страницы Олега Ляшко - 89 тыс. подписчиков.

"Еще 1 августа прошлого года СБУ рекомендовала украинским гражданам отказаться от использования российских социальных сетей. Поэтому мы не можем найти ни одного логического объяснения, почему в сети "ВКонтакте" активно работает, к примеру, партия ВО "Свобода" и рекламирует эту страницу на своем официальном сайте ", - отметил председатель КИУ Алексей Кошель.

Также читайте: КИУ обнародовал рейтинг губернаторов. ИНФОГРАФИКА

"Кроме моральной стороны, активность украинских политиков и партий в российских соцсетях содержит ряд прямых угроз. В частности, Россия может осуществлять информационные диверсии и вмешиваться в избирательный процесс в Украине. К примеру, распространяя недостоверную информацию от имени украинских политиков или партий ", - добавил Кошель.
Топ комментарии
+24
иди нах !!!
показать весь комментарий
23.02.2017 12:47 Ответить
+14
Ну ладно малолетки типа ляшка там онанируют, а что в одноглазниках и фкантактах делает гарант?
https://ok.ru/poroshenko.petro

https://vk.com/poroshenko.petro

Три парламентские партии активно используют в своей работе российские соцсети, - КИУ - Цензор.НЕТ 4599

Три парламентские партии активно используют в своей работе российские соцсети, - КИУ - Цензор.НЕТ 3408
показать весь комментарий
23.02.2017 12:54 Ответить
+12
ВК вважається міжнарожною , але в кого є сторінка в ОДНОКЛАСНИКАХ , я вважаю ідіотом.
показать весь комментарий
23.02.2017 12:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Всех мужиков поздравляю с 23 февраля.
показать весь комментарий
23.02.2017 12:46 Ответить
иди нах !!!
показать весь комментарий
23.02.2017 12:47 Ответить
Что это за мужик, если его только один день в году? У настоящего мужика все дни в году его, а 8 марта нужно быть мужиком вдвойне(ну вы меня поняли).
показать весь комментарий
23.02.2017 12:49 Ответить
Три парламентские партии активно используют в своей работе российские соцсети, - КИУ - Цензор.НЕТ 1298
показать весь комментарий
23.02.2017 15:41 Ответить
скотиняки, які!
показать весь комментарий
23.02.2017 12:46 Ответить
Кроме этого, персональную страницу в сети "ВКонтакте" имеет лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

ОН ТАМ СНИМАЕТСЯ...( ИЩЕТ ПАРТНЕРОВ ПО ЖОПОБИЗНЕСУ)
показать весь комментарий
23.02.2017 12:46 Ответить
має і нічого страшного в цьому нема. Це нормально
показать весь комментарий
25.02.2017 14:02 Ответить
Саме по собі користування російськими мережами - ніщо.
показать весь комментарий
23.02.2017 12:46 Ответить
ВК вважається міжнарожною , але в кого є сторінка в ОДНОКЛАСНИКАХ , я вважаю ідіотом.
показать весь комментарий
23.02.2017 12:47 Ответить
Это не международная , а чисто - кацапская !
показать весь комментарий
23.02.2017 13:08 Ответить
Вона аполітична , дуже багато є проукраїнських та протиросійських сил і ніхто не заважвє їх вести
показать весь комментарий
23.02.2017 13:37 Ответить
после того, как ее отжали у Дурова филиал ФСБ, глупо думать про "аполитична"
показать весь комментарий
23.02.2017 15:30 Ответить
Кретинизм власти уже зашкаливает.
показать весь комментарий
23.02.2017 12:49 Ответить
це все залежить як використовують..
показать весь комментарий
23.02.2017 12:52 Ответить
Мда! Кошель и есть Кошель!
показать весь комментарий
23.02.2017 12:53 Ответить
показать весь комментарий
23.02.2017 12:54 Ответить
общается со своим элехторатом
показать весь комментарий
23.02.2017 15:32 Ответить
https://twitter.com/hashtag/%D0%93%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE?src=hash #Гончаренко .Три парламентские партии активно используют в своей работе российские соцсети, - КИУ - Цензор.НЕТ 7387 Три парламентские партии активно используют в своей работе российские соцсети, - КИУ - Цензор.НЕТ 5144Три парламентские партии активно используют в своей работе российские соцсети, - КИУ - Цензор.НЕТ 5144
показать весь комментарий
23.02.2017 12:55 Ответить
Что за бред?
показать весь комментарий
23.02.2017 12:56 Ответить
Был такой термин - охота на ведьм. Ведь из-за того, что вы пользуетесь ВК, нужно будет повысить тарифы на электроэнергию. Комп её ворует и качает прямо в державу-агрессора. Нет, ну правда же
показать весь комментарий
23.02.2017 13:11 Ответить
чем пользоваться - личный выбор каждого. Просто надо знать правду про каждый ресурс.
показать весь комментарий
23.02.2017 15:33 Ответить
Парт1йним ЦРУ корисно знати плани своЇх ворог1в ..
показать весь комментарий
23.02.2017 12:56 Ответить
А ви знаєте, що 70% української молоді та тінейджерів активно користуються ВК? Так чому партіям не мати там акаунтів? Чим більше буде проукраїнських сторінок, повідомлень, інформації, джерел на цих ресурсах, тим менше прокремлівськими вони будуть і тим більше грошей Московії буде витрачатись на утримання антиукраїнських ботів у цих мережах.Тобто, постійне вливання в ці мережі проукраїнської інформації це робота по підриву фінансової стабільності ворожих пропагандонів!
показать весь комментарий
23.02.2017 13:01 Ответить
золоті слова!!
як в 21 столітті не використовувати інтернет у якості засобі поширення інформації?? Маячня, а не стаття
показать весь комментарий
25.02.2017 13:56 Ответить
КИУ давно "лежит" под Порошенко, а сама регистрация не значит ровным счетом ничего - там можно и вести работу против Украины, и вести работу для Украины, ту же агитацию и контрпропаганду. Это как топор - им можно дров нарубить, а можно и убить.
показать весь комментарий
23.02.2017 13:03 Ответить
три раза ХА. у нас некоторые госучереждения имеют официальные почтовые ящики на мейл.сру и всем пох.
показать весь комментарий
23.02.2017 13:06 Ответить
От статьи аж воняет какаоаналом и заказухой!! Как уже отмечалось выше акки в оках имееет и барыга и большинство из калолиции но в этом вбросе не указаны эти данные имеющиеся в открытом доступе
показать весь комментарий
23.02.2017 13:07 Ответить
А Порошенко и Гройсман смотрят телеканал "Звезда", сами рассказывали.
показать весь комментарий
23.02.2017 13:07 Ответить
Не смотрят , а отслеживают вражескую инфу против Украины !
показать весь комментарий
23.02.2017 13:12 Ответить
показать весь комментарий
23.02.2017 13:24 Ответить
Денис Казанський розповів про пекло значно гірше, аніж фабрика у Липецькуhttp://replyua.net/news/56348-denis-kazanskiy-rozpovv-pro-peklo-znachno-grshe-anzh-fabrika-u-lipecku.html Три парламентские партии активно используют в своей работе российские соцсети, - КИУ - Цензор.НЕТ 840 https://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Freplyua.net%2Fnews%2F56348-denis-kazanskiy-rozpovv-pro-peklo-znachno-grshe-anzh-fabrika-u-lipecku.html&h=ATMQPgQLEG_HcHYCXilM3MFx_UJ_wuMz4ne4NuKWeq430r0XKgC5-HVPpZWQBHr09QYeHcK0aLJm92o0xs8muVn9yu-T5xDhUWeUQS4z3juSBNdv4YqoQGLFnjOZjs7-s7vWXyU&enc=AZPMXylb2-zkPhub3QQaEcN5Nrsizjr1LAyIybegi_rdjbkYCROf2zWzEGl3qynZ-lfKNJfqva-YKcoxvk0XS06tjiuLWGPqgzK5U3JY1ClZl7GmOMY0D41a2IyZ-gzBhXpferLE10e4ozqSPMQqb4HrgGlb3h8g2XFKCeSy8ocR6O3KV2dqUbRvgIWGHdopFdjMdYSWSUEy8Rfb5VdhrKua&s=1 Денис Казанський розповів про пекло значно гірше, аніж фабрика у Липецьку Журналіст Денис Казанський на своїй Facebook-сторінці пише, що в Україні є набагато гірше пекло, аніж фабрика Roshen у Липецьку, інформує http://replyua.net/ replyua.net. НОВОСТИ УКРАИНЫhttp://replyua.net/news/56348-denis-kazanskiy-rozpovv-pro-peklo-znachno-grshe-anzh-fabrika-u-lipecku.html
показать весь комментарий
23.02.2017 13:12 Ответить
Хуже липецкой фабрики гидранта просто не может быть, по крайней мере сейчас.
показать весь комментарий
23.02.2017 13:17 Ответить
а сколько сюрпризов будет, если проверить контакты и переписку в смартфонах нардепов?
показать весь комментарий
23.02.2017 13:14 Ответить
сделать обьязательным каждой партии иметь свой тв-канал
показать весь комментарий
23.02.2017 13:17 Ответить
ПОП в ВК. Последний "пост" - вчера. https://vk.com/poroshenko.petro

Отпрыск ПОПа в ВК. https://vk.com/id243885144

и т.д.
показать весь комментарий
23.02.2017 13:18 Ответить
Три парламентские партии активно используют в своей работе российские соцсети, - КИУ - Цензор.НЕТ 9359
показать весь комментарий
23.02.2017 13:30 Ответить
российские соцсети

Мильнер и Фингера, южно-африканский медиахолдинг Naspers - чистокровные русские.
.
показать весь комментарий
23.02.2017 13:31 Ответить
Братья по бизнесу
Три парламентские партии активно используют в своей работе российские соцсети, - КИУ - Цензор.НЕТ 1229
показать весь комментарий
23.02.2017 13:34 Ответить
Кто бы сомневался...
показать весь комментарий
23.02.2017 13:36 Ответить
Ось хто такий Грішин-Семенченко.
https://www.obozrevatel.com/ukr/crime/75168-podpolkovnik-semenchenko-chelovek-kotoryij-lzhet.htm
показать весь комментарий
23.02.2017 13:47 Ответить
Так, а тепловизор с алкашом нам на что? В Украине реальными расследованиями занимаются только журналисты? Мы под неучей спецзаконы принимаем, а он мух ловит, пока рыгоюли с вилами нашу страну пуйлу ппродают!
показать весь комментарий
23.02.2017 13:56 Ответить
Комітет виборців України є нічим іншим як легалізатором фальшування виборів. Ох і памятаю , як вони тягнули лямку за двічі не судимим .
показать весь комментарий
23.02.2017 14:29 Ответить
НА БАБУ ЮЛЮ ПРЕТЕ???НИЧЕГО,ОНА ПРИПОМНИТ,БУДЕТ ВАМ ГАЗ ПО 450,УРОДЫ НЕБЛАГОДАРНЫЕ!!!
показать весь комментарий
23.02.2017 14:36 Ответить
Юлія Володимирівна не буде робити газ для народу за таку ціну. А що до сторінок в соціальній мережі, то тут немає нічого такого. Люди мають знати предвиборчу кампанію своєї партї.
показать весь комментарий
26.02.2017 16:22 Ответить
ты что с юпитера???я тебя наверное огорчу,но...вона вже це робила!!!
показать весь комментарий
26.02.2017 18:13 Ответить
20 млн українців мають зареестовані аккаунти в однокласниках і контакті. Частина з них є виборцями тому як ми політичні партії можуть забувати про своїх виборців. Наприклад Петро Порошенко має сторінку у соціальних мережах, і спілкується там зі своїми виборцями.
показать весь комментарий
23.02.2017 14:45 Ответить
Ну все! "Агенти Кремля" 100%. Особливо Батьківщина і Свобода, які тримають антимосковську риторику і своїми діями чинять опору московському агресорові. Дуже прикро, що комітет виборців України обслуговує БПП і перестав бути незалежним
показать весь комментарий
23.02.2017 14:46 Ответить
Він ніколи не був незалежним , так як залежав від кількості грошових знаків.
показать весь комментарий
23.02.2017 15:29 Ответить
а две партии,активно используют свой народ причем в разных позах.
показать весь комментарий
23.02.2017 15:35 Ответить
Странно , что только сейчас об этом узнали ...Предвыборная проводилась и в соцсетях тоже ..
показать весь комментарий
23.02.2017 16:20 Ответить
Соціальні мережі сьогодні є дуже популярними, тому вони дійсно велику роль відіграють у суспільстві. Чому не використовувати їх для пропаганди своєї партії?
показать весь комментарий
25.02.2017 13:59 Ответить
Контакты создал прекрасный человек и большой умница .
И Гебне не удалось его прогнуть .
Он отдал ********** банде свой контрольный пакет только после угроз его близким и семье , но не захотел плясать под их дудку , хотя эта банда ему сулило очень многое , будь он с ними позговорчивее !
показать весь комментарий
11.03.2017 02:41 Ответить
А в Украине некоторым владельцам ресурсов не особо и угрожает что-то или кто-то , а они сами прогибаются под любого нового президента и такой ему оральный секс сами предлагают ...
показать весь комментарий
11.03.2017 02:43 Ответить
Я бы этим гнидам ещё порекомендовал посчитать сколько политиков и партий контактировали с такими российскими гражданами как Немцов, Яшин , Макаревич ...

Ну плять сеть "ВКонтактах" гниды занесли ... Нет слов .
Павел Дуров в апреле 2014 года иммигрировал из ********** по причине нежелания выдавать гебне данные пользователей - Майдановцев ...
И это мужественный поступок . Павел огромное бабло променял на принципы .
А тут в Украине многие вчерашние лакеи Кидалова , Герпеса ... сегодня себя великими патриотами выставляют , а ещё года 2 назад , когда Павла лубянка прессовала по полной эти "херои-клоуны" бегали с колорадскими ленточками .
показать весь комментарий
11.03.2017 03:13 Ответить