5657 посетителей онлайн

Троим подозреваемым в похищении Гончаренко объявлено о подозрении, - прокуратура

В Одессе предъявлено подозрение трем подозреваемым в организации похищения депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщила УНИАН пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Инна Верба.

24 февраля, официально объявлено о подозрении трем мужчинам, задержанным в четверг по подозрению в организации похищения Гончаренко и намерении нанести ему тяжкие увечья.

Как отметила Верба, задержанные подозреваются в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 161 (умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или образа чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями, и пр.) и ч. 3 ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины.

Смотрите также: Гончаренко о своем похищении: "Я сегодня вижу солнце, и у меня очень хорошее настроение". ВИДЕО

Как сообщалось ранее, сегодня стало известно, что народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко похищен неизвестными в Одессе.

Напомним 2 мая 2014 года в Одессе в результате массовых беспорядков с участием пророссийских сепаратистов и украинских активистов погибло 48 человек, пострадали около 300.

Начались столкновения в центре города, где были застрелены несколько человек. Затем проукраинские активисты пришли на Куликово поле к палаточному городку сепаратистов и начали его громить. Палатки загорелись, начался пожар в Доме профсоюзов, в котором также погибло более 40 человек.

Организаторы сепаратистского выступления были задержаны. В апреле 2015 года Прокуратура передала в суд дело о первом эпизоде трагедии 2 мая.

В настоящее время в Малиновском райсуде Одессы рассматриваются несколько эпизодов производства о массовых беспорядках, имевших место в центре города.

На скамье подсудимых - 20 обвиняемых, из которых пятеро содержаться под стражей (в том числе двое россиян), у остальных - другие меры.
Топ комментарии
+20
Какая милая кампашка патриотов
Трем подозреваемым в похищении Гончаренко объявлено о подозрении, - прокуратура - Цензор.НЕТ 6378
показать весь комментарий
25.02.2017 00:33 Ответить
+18
Вже три роки, як в Україні перемогли ідеали Майдану, а досі чесна та непідкупна влада пальця об палець не вдарила, щоби розкрити найстрашніший злочин попереднього режиму - викрадення та катування активіста «Автомайдану» Дмитра Булатова особами, що розмовляли з російським акцентом.
У нагороду за пережиті страждання Булатов - у минулому дрібний клерк зі станції технічного обслуговування автомобілів - був призначений міністром молоді та спорту України. Причому, для того, щоби представити міністра активістам Майдану, його довелось викликати з Домініканської Республіки, де Булатов з подружкою переховувався на пляжі від режиму Януковича.
Але досі цей зухвалий злочин не розкрито, а генеральний, прости господи, прокурор Юрій Луценко жодного разу не звітував про результати розслідування викрадення людини, яка стала символом Революції Гідності.
Свободу не спинити! Вимагаємо розслідувати викрадення та катування Дмитра Булатова! Максимальний репост!Троим подозреваемым в похищении Гончаренко объявлено о подозрении, - прокуратура - Цензор.НЕТ 6082
показать весь комментарий
25.02.2017 00:44 Ответить
+15
https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf Mikheil Saakashvili
https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/posts/1460086984021678 2 ч · https://www.facebook.com/#

Мені добре знайомий стиль дій СБУ як мінімум в Одеській області і знаю, що казкарі вони ще ті. Але в історії з «викраденням» Гончаренко вони побили навіть власні рекорди брехні. Якщо навіть хтось такий дурний, що викраде Гончаренко, він буде платити великі гроші, щоб суспільство погодилося прийняти цього персонажа назад. Погано, що в цьому розіграші бере участь керівництво правоохоронних органів та органів безпеки воюючої країни.
показать весь комментарий
25.02.2017 00:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Через месяц о них уже и помина не будет, скажут - сбежали. Суды у нас такие, мы не виноваты...
показать весь комментарий
25.02.2017 00:32 Ответить
Ох , москалику , не кажи гоп поки не перскочиш ! Сидітиме прокремлівське лайно поки не здохне в нашій буцигарні !
показать весь комментарий
25.02.2017 00:43 Ответить
Троим подозреваемым в похищении Гончаренко объявлено о подозрении, - прокуратура - Цензор.НЕТ 3616
показать весь комментарий
25.02.2017 01:34 Ответить
Ну хоч викрадення Гончаренка розкрито, слава богу. Почали таки працювати
показать весь комментарий
25.02.2017 00:48 Ответить
Ох , москалику , не кажи гоп поки не перскочиш ! Сидітиме прокремлівське лайно поки не здохне в нашій буцигарні !
показать весь комментарий
25.02.2017 00:48 Ответить
Ну і багато цього лайна сидить у наших буцигарнях?
показать весь комментарий
25.02.2017 00:59 Ответить
Хватает !
показать весь комментарий
25.02.2017 01:15 Ответить
Какая-то фамилия непонятная. Киргиз что-ли?
показать весь комментарий
25.02.2017 01:35 Ответить
Какая милая кампашка патриотов
Трем подозреваемым в похищении Гончаренко объявлено о подозрении, - прокуратура - Цензор.НЕТ 6378
показать весь комментарий
25.02.2017 00:33 Ответить
а та гнида спецом подслушивает и потом в рашке вате все переврет и обвинит в очередной раз Украину в том, что она защищается от агрессии.
показать весь комментарий
25.02.2017 00:36 Ответить
С аваковским рюкзаком
показать весь комментарий
25.02.2017 00:36 Ответить
Не. То запас провианта, зубная щетка и трусняк на случай похищения.
показать весь комментарий
25.02.2017 01:37 Ответить
Отличное фото. Показывает кто есть кто на самом деле.
показать весь комментарий
25.02.2017 00:39 Ответить
Юра поймал рыбу.
показать весь комментарий
25.02.2017 00:35 Ответить
белку
показать весь комментарий
25.02.2017 00:36 Ответить
Троим подозреваемым в похищении Гончаренко объявлено о подозрении, - прокуратура - Цензор.НЕТ 6825
показать весь комментарий
25.02.2017 00:38 Ответить
заказчик же Кивалов? не? такую возможность посадить большее зло, чем подставленное упустили.
показать весь комментарий
25.02.2017 00:36 Ответить
Если человек всю свою жизнь был ******, то после такого "похищения" он не становится святым, он становится ещё большей ******. А такая прокуратура рассадником ********.
показать весь комментарий
25.02.2017 00:37 Ответить
показать весь комментарий
25.02.2017 00:39 Ответить
На палю 1-й сяде.. тепловізоромкраденний.
показать весь комментарий
25.02.2017 00:39 Ответить
показать весь комментарий
25.02.2017 00:44 Ответить
Це він такий вгодований до катувань чи після?
показать весь комментарий
25.02.2017 00:52 Ответить
Це під час..
показать весь комментарий
25.02.2017 00:56 Ответить
І вухо нове виросло.
показать весь комментарий
25.02.2017 01:01 Ответить
Алиса, меня пытали! Но я им ничего не сказал! (с)
показать весь комментарий
25.02.2017 01:01 Ответить
Его и не пытали! Когда его вернули у него край уха был заклеен пластырем! Я не знаю на кого был рассчитан этот цирк с ухом.
показать весь комментарий
25.02.2017 01:05 Ответить
А это... ладони, якобы пробитые гвоздями? Как с ними быть?
показать весь комментарий
25.02.2017 01:13 Ответить
и миелофон при нем !
показать весь комментарий
25.02.2017 01:24 Ответить
это его морили голодом, и он пух с голоду)
показать весь комментарий
25.02.2017 01:02 Ответить
Министр спорта
показать весь комментарий
25.02.2017 05:30 Ответить
Хто його викрадав? В нього вже й вуха нові виросли. Дебіл на дебілові сидить.
показать весь комментарий
25.02.2017 07:34 Ответить
Троим подозреваемым в похищении Гончаренко объявлено о подозрении, - прокуратура - Цензор.НЕТ 1218
показать весь комментарий
25.02.2017 00:48 Ответить
Проукраїнська позиція Гончаренка, члена партії гібридного проукраїнського президента
Троим подозреваемым в похищении Гончаренко объявлено о подозрении, - прокуратура - Цензор.НЕТ 5827
показать весь комментарий
25.02.2017 00:54 Ответить
Троим подозреваемым в похищении Гончаренко объявлено о подозрении, - прокуратура - Цензор.НЕТ 1339
показать весь комментарий
25.02.2017 04:58 Ответить
Сюди ще Таньку Чорновілиху не вистачає, також жертва народу.
показать весь комментарий
25.02.2017 07:39 Ответить
Там папу нужно посадить,за рассаду идиота
показать весь комментарий
25.02.2017 00:49 Ответить
Ошибаетесь,он именно его папа,не отчим,он маму бросил и новую телку нашел.Костусев он,!
показать весь комментарий
25.02.2017 00:58 Ответить
таки даhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
показать весь комментарий
25.02.2017 01:04 Ответить
А тот, кто пригрел в своей партии рыговских тварей и подонков, тоже - рыговская тварь и подонок или герой и патриот?
показать весь комментарий
25.02.2017 01:03 Ответить
а порохоботу позор, не знать биографии своих депутатов
показать весь комментарий
25.02.2017 01:05 Ответить
Удалил - зачищает следы своей умственной ограниченности.
показать весь комментарий
25.02.2017 01:25 Ответить
у СБУ дежавю

Троим подозреваемым в похищении Гончаренко объявлено о подозрении, - прокуратура - Цензор.НЕТ 7436
показать весь комментарий
25.02.2017 00:51 Ответить
Троим подозреваемым в похищении Гончаренко объявлено о подозрении - какое подозрение - головы за такое отрывать надо - бракоделы - даже украсть толком не могут - бездари
показать весь комментарий
25.02.2017 01:17 Ответить
А кого красть, просидел в Киеве с отключенным телефоном.
показать весь комментарий
25.02.2017 01:30 Ответить
Троим подозреваемым в похищении Гончаренко объявлено о подозрении, - прокуратура - Цензор.НЕТ 3907
показать весь комментарий
25.02.2017 01:29 Ответить
Троим подозреваемым в похищении Гончаренко объявлено о подозрении, - прокуратура - Цензор.НЕТ 3230
показать весь комментарий
25.02.2017 04:57 Ответить
Сюда просто просится следующий эпизод из этого фильма:
- "Что грузите?
-Невесту украли, товарищ старшина!
- ...бе-е-е!
- Шутник! Будешь жарить шашлык из этава невеста, - не забудь пиригласить!"
показать весь комментарий
25.02.2017 08:41 Ответить
Результат суда будет таков: "Вернуть суку обратно в масковию. Там она себя чувствует луше"

показать весь комментарий
25.02.2017 02:31 Ответить
Срочно. Алексею Гончаренко присвоено звание Народного артиста Украины.
показать весь комментарий
25.02.2017 06:12 Ответить
надоело про этого клоуна
показать весь комментарий
25.02.2017 07:16 Ответить
То Геращенка вбити хотіли, тепер цього придурка вкрасти хотіли.Мені за них навіть гривню жалко віддати.
показать весь комментарий
25.02.2017 07:29 Ответить
Цирк поїхав клоуни залишилися.
показать весь комментарий
25.02.2017 09:06 Ответить
"Трі мущщіни"... Но ми їх вам не покажем...

Мусори - казли...

Задовбали вже з цим ригівським КЛОПОМ!
Смердить від нього всюди...
показать весь комментарий
25.02.2017 09:35 Ответить
Говорят что А.Гончаренко сам одессит и у него в Одессе большой бизнес. А так как он человек
без морали и всяких правил, то у когото бизнес отобрал или ещё какую то гадость сделал, вот
его и хотели наказать. А СБУ сделало свою работу. молодцы. А если бы они не усмотрели,то
шуму было бы очень много. Так что здесь смеяться не над чем. Дело реальное и серьёзное.
показать весь комментарий
25.02.2017 13:24 Ответить