9395 посетителей онлайн
7 946 150

Крымскотатарский батальон станет подразделением в составе морской пехоты, - Джемилев

Соответствующая договоренность заключена с министром обороны Полтораком.

Крымскотатарский батальон "Аскер" станет подразделением в составе морской пехоты военно-морских сил Украины, на данный момент существует договоренность с министром обороны Украины Степаном Полтораком. Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина", об этом сообщил народный депутат от фракции БПП Мустафа Джемилев Мустафа Джемилев.

"Есть принципиальная договоренность с министром обороны Полтораком, что это будет подразделение в составе морской пехоты. Это не совсем то, чего мы хотели, но для начала пойдет. Трудно сказать сколько будет бойцов, было записано около 250 человек. Я думаю, что после того, как этот батальон будет узаконен, очень многие будут записываться. Причем не только этнические крымские татары", - заявил Джемилев.

Читайте также: "Нет никаких гарантий, что в следующий раз меня не увезут в безлюдное место", - адвокат Полозов о визитах в оккупированный Крым

Также Джемилев добавил о давлении на жителей Крыма со стороны оккупационных властей с требованием вступать в ряды российской армии.

"Ускорился натиск на людей, которых призывают в российскую армию. Я не представляю крымского татарина, который бы присягал на верность российской армии, им остается выбор - или садиться в тюрьму, или переходить границу и служить своей стране", - заявил Джемилев.

Как сообщалось, недавно между крымскотатарским батальоном "Аскер" и вооруженными силами Украины возник конфликт, в результате чего на базе крымских татар провели обыск.

Топ комментарии
+17
Наконец, Крымские Татары официально войдут в вооруженные силы Украины.
показать весь комментарий
25.02.2017 11:52 Ответить
+8
Один из примеров жизни в Крьіму в 1986 году в селе Морском, что ниже Судака. Разговариваю с местной как попала в Крьім, а она рассказьівает как все село завезли в дома крьімских татар из Рязанской области и все бьіли довольньі вьехать в готовое жилье.
показать весь комментарий
25.02.2017 12:36 Ответить
+7
А зачем нужен батальон, сформированный по национальному признаку?
Крымским татарам за***о служить вместе с украинцами других национальностей?

Подразделения, сформированные по национальному признаку - это мина замедленного действия.
показать весь комментарий
25.02.2017 12:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ну там могли быть исламисткие радикалы, все же угроза
показать весь комментарий
25.02.2017 19:53 Ответить
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0_(1482) Разорение Киева (1482)
показать весь комментарий
25.02.2017 12:44 Ответить
Еще раз ссьілка на российский ресурс. Все время от тебя ложь.
показать весь комментарий
25.02.2017 12:48 Ответить
Не понял , почему мне тыкаешь.Я с вами водку не пил
показать весь комментарий
25.02.2017 12:50 Ответить
Тьікал вьіше. Хватит постить твою российскую ложь про русское государство 16 века.
показать весь комментарий
25.02.2017 12:52 Ответить
Обидно за подлые деяния(преступления) своих предков.А я вам этого никогда не прощу и не забуду.
показать весь комментарий
25.02.2017 12:55 Ответить
Поєтому тьі даешь лживьіе российские источники? Так с тобой все ясно.
показать весь комментарий
25.02.2017 12:58 Ответить
Брати по духу і зброї. Про дружбу козаків і кримських татар

http://www.istpravda.com.ua/articles/2011/03/15/31684/
показать весь комментарий
25.02.2017 14:11 Ответить
Відішли його на український ресурс - нехай заспокоїться
http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yandex.ua%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1343.GJ-vy6Gkvi2odekgYhV-UGdQi1g4Lw6D5x4p__fdluOdx9PVdalF7_t0hB0zoBZqapIW1ITPCfD_3Ldl_GXNxg.d88bb9988454675702239bec6b756f4c8515b136&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9XRXFZbT4Ua2FWo80joDQ0PY982vMS6LPA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxZ1NuQkpicjNmaHhVUUcwQlJrSXFjV0dOQ1NyUzl5WEFWZVRYa01EWmR6cTFoWk01N0x2VTFJUFEzN0RkM1BhTHZnTUVOT203YzhnOUluMVRPRVB0bFJ4TmtST1RmbEFZcjlvS1ptS3hWWjRLeFhLWE4wR0FlVQ&b64e=2&sign=01a1298c2050b947f45008447d0d3f87&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ4RhQyBNHa0ixIDHCOz1BPyTMXPSzKm9oyfJe2nzEYekEz4jkL5pzBUcT5E9R4tu1kPUt5WBtrPPTPmGQhjExzuemFz2IyzPegIOeThhxQ2QSlCiwQ1gmS7W4YypwfRUAkqqJEGk6lS6hEi2a6ybtk9kwj667VD6w5xHs3UiVFQyi23v0kOuuSw&ref=orjY4mGPRjmt1xzYuZsDZSKx6sHOF1RVC3mm9iwifyIof972WN73abgJ6ydpHvtXaQe0RXj1B2P2iiVOjzWaYtlUZNh_zSTKpBARbHCjGyg_E27i6sB2N2ISrIJDGzUQSxVHT9AhUMGItQvxdecmDocwXvT7TxnEOeGsC_VLRswa-q6rcOr0kt06yGX_9wPRaPhyR_NU-ytG-w-xsyiyNhLB0cYbD8EF&l10n=uk&cts=1488023793084&mc=2.5 Розорення Києва 1482 | Укроп
показать весь комментарий
25.02.2017 13:56 Ответить
Привіт , Брате ! Зараз так і зроблю.
показать весь комментарий
25.02.2017 14:00 Ответить
А ничо, что это было пол-тысячелетия назад?
Татары Крымские и украинские козаки после этого много раз образовывали военные союзы и воевали вместе и против москалей и против поляков.
показать весь комментарий
25.02.2017 14:02 Ответить
І що ?
показать весь комментарий
25.02.2017 14:05 Ответить
Як козаки з кримськими татарами від турків Крим боронили

http://www.istpravda.com.ua/articles/2014/08/15/144019/
показать весь комментарий
25.02.2017 14:06 Ответить
Татари , з козаками , воювали пліч-опліч із часів Хмельницького і навіть ще раніше ...
Так само , як і воювали одне з одним ... Було все .
А в чому , власне , питання ? Історія - вона на те і історія - там всяке бувало ...
Тема ж , зараз , взагалі не про це ...
показать весь комментарий
25.02.2017 14:12 Ответить
Та хоть и тысячу...Это мои предки и за них прощения от меня не будет.
показать весь комментарий
25.02.2017 14:09 Ответить
https://censor.net/user/37497 ти хто такий, - цап, чи що?
показать весь комментарий
25.02.2017 14:12 Ответить
а есть другие ресурсы?приведи их, и если они на недоступном языке, будешь еще и переводить
показать весь комментарий
25.02.2017 13:15 Ответить
К примеру Украинская Википедия. Она здорово отличается.
показать весь комментарий
25.02.2017 13:26 Ответить
и что там, принципиально другие данные касательно того периода?
показать весь комментарий
25.02.2017 13:40 Ответить
Возьмите и сравните. Я это делал, а особенно учитывая изменение статей при путине. Многое там лживое и сделано в угоду путинской идеологии, которую они внедряют через подобных Джамалов.
показать весь комментарий
25.02.2017 13:45 Ответить
нет, дорогой, если ты тут что то критикуешь, то надо не огульно критиковать с обвинениями в сепаратизме, а основываясь на других данных, которые должен тут привести
показать весь комментарий
25.02.2017 20:00 Ответить
показать весь комментарий
25.02.2017 12:47 Ответить
По ходу где то так.
показать весь комментарий
25.02.2017 12:53 Ответить
а что тебя смущает? ведь есть же якутские лепщики петухов и мордовские кацманавты?
показать весь комментарий
25.02.2017 12:58 Ответить
Горжусь своими предками.Класснго бусурманов разных мочили. Крымскотатарский батальон станет подразделением в составе морской пехоты, - Джемилев - Цензор.НЕТ 861
показать весь комментарий
25.02.2017 13:07 Ответить
Да и кацапам люлей неоднократно вешали.Жаль , что порошенки того времени , дело до конца не доводили. Могли и Москву стереть с лица земли и столицу ляхов Варшаву под себя подомнуть.Крымскотатарский батальон станет подразделением в составе морской пехоты, - Джемилев - Цензор.НЕТ 778
показать весь комментарий
25.02.2017 13:10 Ответить
Бусурманов? Так и среди запорожцев были роды крымских татар. Сам ты бусурман.
показать весь комментарий
25.02.2017 13:27 Ответить
Не обижайтесь , но вас так называли всегда и не мною придумано это.
показать весь комментарий
25.02.2017 13:32 Ответить
Кочубей изначально род крымских татар и запорожский казак. Когда его называли бусурманом? У меня по матери все запорожские казаки и есть документы 19 века. Когда их называли бусурманами? Мои предки были реестровыми казаками и многие переженились с татарами и половцами. Кто и где называл их бусурманами? Ври да не завирайся.
показать весь комментарий
25.02.2017 13:38 Ответить
А у меня прадед был полковником царской армии . А второй беглым дезертиром(расстрелявшим офицера на корабле) и революционером.
показать весь комментарий
25.02.2017 13:49 Ответить
а ещё он дочь офицера, его забывчивость простительна...\это даже не опровергается...\
показать весь комментарий
25.02.2017 14:14 Ответить
Футбол не дивитися - в нього грати треба , тим більше погодка сьогодні - просто супер !
Я сам заріз піду ... ))
показать весь комментарий
25.02.2017 14:08 Ответить
http://ukrop.biz/history/rozorennya-kiyeva-1482 Розорення Києва 1482 а це ось Український ресурс.Може іще будеш казати , що знову моськовська пропаганда ? Крымскотатарский батальон станет подразделением в составе морской пехоты, - Джемилев - Цензор.НЕТ 107
показать весь комментарий
25.02.2017 14:02 Ответить
Брати по духу і зброї. Про дружбу козаків і кримських татар
http://www.istpravda.com.ua/articles/2011/03/15/31684/
показать весь комментарий
25.02.2017 14:20 Ответить
Європа вся між собою воювала також у Середньовіччі. Але Середньовіччя пройшло і вже існує ЄС. Тягнути гниль з минулого, це доля недолугих московитів мухосранських.
показать весь комментарий
25.02.2017 14:27 Ответить
А, як же вони будуть молитись?
показать весь комментарий
25.02.2017 13:18 Ответить
Не, ну а чё. Будет в ВСУ специальный мусульманский батальон, католический, православный. Кроме крымскотатарского еще надо мадьярский, гагаузский, может даже цыганский. Ну и отдельный украинский батальон, так уж и быть.
показать весь комментарий
25.02.2017 13:26 Ответить
25.02.17 - Крымскотатарский батальон "Аскер"
8 Декабря 2015 - http://www.segodnya.ua/regions/krym/koordinator-blokady-kryma-islyamov-sozdaet-boevoy-batalon-krymskih-tatar-673733.html Мы сейчас создаем свой, крымскотатарский, батальон имени Номана Челибиджихана
15 марта 2016 - http://kp.ua/life/532615-krymskye-tatary-sozdadut-zhenskyi-batalon Крымские татары создадут женский батальон

18.07.2014 - https://www.048.ua/news/578814 В Одессе формируют добровольческий еврейский батальона «Матилан» для освобождения территории Украины от террористов и захватчиков.

Всё, конец москалям.
показать весь комментарий
25.02.2017 14:18 Ответить
а че к морской пехоте, сразу к "альфе" прикрепить, а в махру и на шир лан на боеве злагодження никак?(
показать весь комментарий
25.02.2017 15:02 Ответить
их лучше в горно-штурмовой батальон 10 бригады
показать весь комментарий
25.02.2017 16:47 Ответить
Фига се , морпехи ! Теперь будет кому блокировать Крым с моря .
показать весь комментарий
25.02.2017 20:55 Ответить
Страница 2 из 2