9376 посетителей онлайн
3 564 31

В Закарпатье на реках формируется вторая паводковая волна, - Москаль

Весенний паводок продолжается в Ужгородском районе.

В Ужгородском районе Закарпатской области продолжается весенний паводок, вызванный повышением температуры и таянием снега на высокогорье. В части рек региона наблюдается активное поднятие уровня воды, передает Цензор.НЕТ. Об этом сообщили на сайте пресс-службы главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

"По состоянию на 10:00 воскресенья вода в р. Латорица поднялась еще на 40 см. Между селами Большие Геивцы и Тисаагтелек (Ужгородский район) река, вышедшая из берегов, все еще переливается через дорогу местного значения. Проезд автомобилей затруднен, но не заблокирован, площадь перелива по сравнению со вчерашним днем не увеличилась", - говорится в сообщении.

Отмечено, что в р. Тиса паводковая волна, которая вчера прошла на территорию Венгрии, из-за особенностей русла снова вернулась в Закарпатье в районе Чопа и сегодня окончательно уйдет на территорию соседней страны.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Разрушенный вандалами памятник полякам в Гуте Пеняцкой восстановлен. ФОТО

"За минувшие сутки уровень воды в реке (Тиса) увеличился на 70 см, сейчас высота паводковой волны достигает 5 метров. Угрозы выхода на пойму нет. По р. Уж максимальный подъем воды прошел сегодня в 1:00, до 10:00 вода упала на 40 см. В Боржаве и Тересве также фиксируется снижение уровня воды", - сообщает пресс-служба.

Там также известно, что выхода рек на пойму, подтоплений сельхозугодий (за исключением Ужгородского района) или домохозяйств нет.

Из-за таяния снега в горах на реках области сейчас формируется вторая паводковая волна. Облгосадминистрация осуществляет постоянный мониторинг состояния главных водных артерий Закарпатья в связи с возможным резким поднятием воды", - резюмировали в ведомстве.
Топ комментарии
+14
Рубите лес дальше ...
показать весь комментарий
26.02.2017 11:25 Ответить
+6
Газды весь лес за бугор продали, а теперь волают:" Рятуйте! Дайте грошей, бо хату змило !"
показать весь комментарий
26.02.2017 11:37 Ответить
+4
В Закарпатье на реках формируется вторая паводковая волна, - Москаль - Цензор.НЕТ 113
показать весь комментарий
26.02.2017 11:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Рубите лес дальше ...
показать весь комментарий
26.02.2017 11:25 Ответить
Ага и великим лесникам пламенный привет и сердечные пожелания благоденствия.
показать весь комментарий
26.02.2017 20:56 Ответить
Що сподіваєтесь що Москалів з Бологами позмиває!!! Дарма ))))))
показать весь комментарий
26.02.2017 11:31 Ответить
Газды весь лес за бугор продали, а теперь волают:" Рятуйте! Дайте грошей, бо хату змило !"
показать весь комментарий
26.02.2017 11:37 Ответить
Страдают как раз меньше всех виновные, балогам и шуфричам вообще по барабану это паводки.
показать весь комментарий
26.02.2017 11:47 Ответить
балоги и шуфричи из ниоткуда не взялись. А любители гречки в конечном итоге во всём виноваты, хотя и ничего не делали.
показать весь комментарий
26.02.2017 11:54 Ответить
Вы все о гречке да о гречке. Я, например, не знаю ни одного пенсионера, продавшегося за деньги или "подарки". А вот "ваты" сколько угодно. Но ведь это недоработка (или наоборот) нашей "власти". Верю, когда в Украине появятся настоящие проукраинские партии - все изменится. Вопрос - КОГДА?
показать весь комментарий
26.02.2017 12:22 Ответить
Когда мозги выростут. Потому что Независимисть в 1991-м досталась бесплатно.
показать весь комментарий
26.02.2017 12:41 Ответить
Быстрей бы! Правда, я уверен что сами по себе они не вырастут. И Вы не правы что Независимость досталась бесплатно - тысячи патриотов, особенно с Западной Украины. сложили за нее головы. А вот то что нас можно ублажить красивыми лозунгами - это БЕДА. Отличить фальшивую подлую душу от настоящей мы пока не в силах. Менталитет такой?
показать весь комментарий
26.02.2017 13:01 Ответить
Те, кто обжегся (Майдан, АТО) в совок с русским миром уже не вернутся. И их родные-близкие тоже. Слишком долго мы были расхлябанные: анижебратья, цеєвропейскийвибір, житипоновому.
И блокада дыры это показала.
показать весь комментарий
26.02.2017 14:09 Ответить
В Закарпатье на реках формируется вторая паводковая волна, - Москаль - Цензор.НЕТ 2350
показать весь комментарий
26.02.2017 11:41 Ответить
В Закарпатье на реках формируется вторая паводковая волна, - Москаль - Цензор.НЕТ 9051
показать весь комментарий
26.02.2017 11:43 Ответить
В Закарпатье на реках формируется вторая паводковая волна, - Москаль - Цензор.НЕТ 113
показать весь комментарий
26.02.2017 11:47 Ответить
В Закарпатье на реках формируется вторая паводковая волна, - Москаль - Цензор.НЕТ 6147
показать весь комментарий
26.02.2017 11:50 Ответить
Катастрофічні паводки у Закарпатті (басейни рік Тиси, Латориці, Ужа) відбувались у 1926, 1947, 1957, 1970, 1988, 2000, 2002 роках, а на території Львівської, Івано-Франківської та Чернівецької областей (басейни рік Дністер, Прут) - у 1911, 1927, 1941, 1955, 1969, 1980, 1988, 2002, 2008 роках. Ризики формування паводків, які охоплюють тільки басейни окремих річок, виникають через 2-3 роки .А в Западной Европе уж как бережно относятся к природе, а топит их ежегодно...Может в самом деле, жилища надо располагать в безопасном удалении от берегов рек и не чувствовать себя в этом деле пофигистами.
показать весь комментарий
26.02.2017 11:41 Ответить
Когда китайцы делают свои петарды, они приговаривают - А пофиг, нас полтора миллиарда
показать весь комментарий
26.02.2017 11:56 Ответить
когда китайцы делают свои презервативы, они приговаривают - а пофиг, нас всего полтора миллиарда.
показать весь комментарий
26.02.2017 12:00 Ответить
Взять бы топор и всех зарубить.
показать весь комментарий
26.02.2017 11:48 Ответить
https://www.facebook.com/dana.yarovaya?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf Dana Yarovaya https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1261682327259702&set=a.1253197574774844.1073741841.100002538402530&type=3 15 год. · https://www.instagram.com/ Instagram · скоро

В Закарпатье на реках формируется вторая паводковая волна, - Москаль - Цензор.НЕТ 8677
показать весь комментарий
26.02.2017 11:53 Ответить
Коти прилетіли... Скоро весна...

В Закарпатье на реках формируется вторая паводковая волна, - Москаль - Цензор.НЕТ 3761
В Закарпатье на реках формируется вторая паводковая волна, - Москаль - Цензор.НЕТ 9719
В Закарпатье на реках формируется вторая паводковая волна, - Москаль - Цензор.НЕТ 443
В Закарпатье на реках формируется вторая паводковая волна, - Москаль - Цензор.НЕТ 3996
В Закарпатье на реках формируется вторая паводковая волна, - Москаль - Цензор.НЕТ 4999
показать весь комментарий
26.02.2017 12:19 Ответить
красота!
показать весь комментарий
26.02.2017 12:33 Ответить
Хто знає як на кацапоцензорі поставити украінську за замовчуванням??
показать весь комментарий
26.02.2017 12:01 Ответить
так и ждет наводнение ПАДЛА!
чтоб бабки на восстановление распилить!!!
показать весь комментарий
26.02.2017 12:12 Ответить
Тупі вуйки повирубували дерева, тепер страждають.
показать весь комментарий
26.02.2017 12:13 Ответить
на реках ситуация обычная! Опять пистит, сколько можно пистеть, наверное денег на деребан просит у друзей, а они прокидывают!!!
показать весь комментарий
26.02.2017 13:21 Ответить
а действительно . пока не затопило. надо срочно дорубать смереки.
показать весь комментарий
26.02.2017 13:23 Ответить