10092 посетителя онлайн
12 628 89

Резкого повышения минимальной зарплаты больше не будет, - Данилюк

В ближайшее время резкого повышения минимальной зарплаты не будет.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил министр финансов Александр Данилюк в интервью LIGA.net.

"Есть определенный лимит. Один раз так мы сделали, но нельзя закрывать глаза на другие проблемы. Ключевая задача - реформирование ГФС и повышение доверия со стороны налогоплательщиков", - сказал он.

"За первый месяц 2017 года поступления по НДФЛ, ЕСВ выросли, это я могу сказать. И что решение было обосновано, тоже", - добавил министр.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МВФ предлагает заблокировать повышение минимальной зарплаты на 3 года, - Рева

Напомним, ранее вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что решение правительства об увеличении минимальной зарплаты до 3200 грн с 1 января 2017 года на сегодня выполняется в полном объеме - как в государственном, так и в негосударственном секторе экономики.
Топ комментарии
+12
Только цены
показать весь комментарий
27.02.2017 15:43 Ответить
+10
Резкого повышения минимальной зарплаты больше не будет, - Данилюк - Цензор.НЕТ 6835
показать весь комментарий
27.02.2017 15:59 Ответить
+7
Останні тижні шоколадної мафії ! Вигавкайтесь вже наостанок,далі вам народ України розповість куди йти....
показать весь комментарий
27.02.2017 15:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Слабо?
показать весь комментарий
27.02.2017 15:43 Ответить
Отчёты с налоговых по январю начали получать с сокращением рабочих мест и фондом оплаты труда.

Мне интерестно, как они в начале января били себя пяткой в грудь, об увеличении рабочих мест и открытии новых предприятий, когда любому бухгалтеру понятно, что картинка "нарисуеться" после январского отчёта?
Проходимци.
показать весь комментарий
27.02.2017 15:50 Ответить
Реально численность персонала предприятие определяет исходя из нагрузки и загрузки людей, оборудования. Фонд оплаты труда - лишь производная. Цена труда в Украине находится на уровне.. Гондураса, если не ниже.
показать весь комментарий
27.02.2017 15:54 Ответить
А какие процессы и факторы на это влияют? Падение экономики? Уровень налогообложения? Стоимость кредитования бизнеса? Зарегулированность бизнеса и фискальное давление? Коррупция государственных чиновников всех рангов?

Так может лучше привести в порядок экономическую и законодательную сферы страны, в не в лучших традициях планового хозяйства СССР доводить до населения улучшения в приказном порядке, в полном отрыве от реальных экономических факторов?
А с песионерами как? Они уже ощутили последствия этой "благодетели", а в ближайшие месяци окончательно скатятся в голодную нищету.
показать весь комментарий
27.02.2017 16:04 Ответить
А как же это - "РОМАН НАСИРОВ: Минимальная зарплата в Украине на данный момент может составлять 5000 грн, а все остальные должны быть честными"
http://sfs.gov.ua/media-tsentr/zmi/277581.html
показать весь комментарий
27.02.2017 16:01 Ответить
Только цены
показать весь комментарий
27.02.2017 15:43 Ответить
Не сложно догадаться...
показать весь комментарий
27.02.2017 15:44 Ответить
что получили клизму от МВФ за популизм.
показать весь комментарий
27.02.2017 15:46 Ответить
Ну конечно, а то у народа может завороток кишек случиться.
показать весь комментарий
27.02.2017 15:44 Ответить
Останні тижні шоколадної мафії ! Вигавкайтесь вже наостанок,далі вам народ України розповість куди йти....
показать весь комментарий
27.02.2017 15:45 Ответить
Да не. Они хорошо окопались.
показать весь комментарий
27.02.2017 16:04 Ответить
Ржу.......***......немагу.
показать весь комментарий
27.02.2017 15:45 Ответить
А электроэнергии?
показать весь комментарий
27.02.2017 15:46 Ответить
оно надо, ты в магазины и на рынки заходил после вашего повышения зарплат? Почему пенсии меньше официального прожиточного минимума?
показать весь комментарий
27.02.2017 15:49 Ответить
А" патамуша неча жрать".Тут некоторые писаки, вообще пенсов и обездоленных предлагают сразу в расход. А Вы хотите чтобы правительство думало о людях. Резкое повышение было рубль стало два. Низя так резко, желудки не справляются,особенно у пенсов
показать весь комментарий
27.02.2017 15:54 Ответить
в доказательство, я однажды предлагал выпускать БУКи ( Большие Украинские Крематории)
показать весь комментарий
27.02.2017 16:09 Ответить
Сидели как-то два болвана и пригласили третьего.Так образовался кабмин.
показать весь комментарий
27.02.2017 15:49 Ответить
Удача, а то нам деньги уже некуда девать.
показать весь комментарий
27.02.2017 15:50 Ответить
"Чем реформа отличается от обычных улучшений? В процессе реформы меняется структура действующих процессов, что неизбежно приводит к тому, что кто-то пострадает. Этим настоящая реформа и отличается от ее имитации - всегда будут пострадавшие. Хорошая реформа отличается тем, что от нее страдают плохие люди - например, коррупционеры. Плохая реформа - от нее пострадают все или вообще никто".
показать весь комментарий
27.02.2017 15:50 Ответить
вот не умничай, им хорошая реформа, нам еще луТшее
показать весь комментарий
27.02.2017 15:53 Ответить
Во всех странах есть разные ветви власти. У нас - только сучки.)))))
показать весь комментарий
27.02.2017 15:57 Ответить
у нас власти нет, у нас мародеры и барИги
показать весь комментарий
27.02.2017 16:02 Ответить
Ругать власть у нас каждый умный может! А вот за что похвалить......)))))))))
показать весь комментарий
27.02.2017 16:08 Ответить
сучки - это троли на ветке
показать весь комментарий
27.02.2017 17:29 Ответить
все это покращення уже не смешит.
показать весь комментарий
27.02.2017 15:50 Ответить
Резкого повышения минимальной заплаты больше не будет, - Данилюк...................

Будет резкое.... оч резкое повышение зарплат дюпутатам.....
показать весь комментарий
27.02.2017 15:50 Ответить
Ну а если Гройсману снова ночью не будет спаться и он снова "подумает"?
показать весь комментарий
27.02.2017 15:51 Ответить
А вот и напрасно не повышает: "власть" делает вид, что верит, что людям шикарно живется на 3200 гривень (чуть более 100 долларов). Вот так, цинично подменяя понятия, власть превращает жизнь в имитацию.
показать весь комментарий
27.02.2017 15:52 Ответить
В экономике зарплаты растут не по велению кабмина, а при росте эффективности труда и повышении экономических показателей (оборота, прибыли, доходов). Эта профанация есть ни что иное, как запущенная инфляция вместе с сокращениями рабочих мест и неизбежным паденим уровня жизни населения, уже в краткосрочной переспективе.
показать весь комментарий
27.02.2017 15:58 Ответить
Не обязательно. Я вижу (на практике - сотрудничаю с компаниями разных отраслей) - многим бизнесменам (хочется взять это слово в кавычки) пришлось немножко поделиться с бюджетом. Да и для кого секрет, что реально официальной зарплаты (даже в Киеве - под "царскими окнами") многие работодатели платят в лучшем случае - только треть от всей зарплаты. Так что никаких лишних денег на рынке не появилось - всего лишь легализовали часть реального дохода (и очень, поверьте) незначительную. Этот путь путь прошли многие страны, законодательно устанавливая минимальную часовую оплату. Но нашему ворью и жулью у власти этот путь незнаком.
показать весь комментарий
27.02.2017 18:28 Ответить
"даже в Киеве" -вы в Киевек в паралельном мире живёте! У нас в Запорожье предприятия сократили объёмы валововой годовой выручки в разы! Предприятия стогнируют. Если у меня было две три сделки в месяц, то теперь столько же в год. Люди сидели на минималку (прежнюю) ждали премии после окончания сделки. Теперь я их не потяну. Официально уволил. Все в курсе, что будет работа - будут денги, а весь год платить в холостую не с чего. В моём случае 85 человек оффициально безработных, не оффициально стараюсь беречь людей, которые прошли со мною весь путь становления 15 лет. Пусть повышают дальше дополнительные выплаты, вместо условий для бизнеса, болваны.
показать весь комментарий
27.02.2017 21:25 Ответить
"Люди сидели на минималку (прежнюю) ждали премии после окончания сделки. Теперь я их не потяну" - в том-то и дело, что люди не должны сидеть, а должны работать, зарабатывать себе и компании. В этом и есть сущность рынка. Переток капитала или рынка труда, если условия неблагоприятные в те страны, где экономика может работать. Я вас понимаю, хотя если следовать такой логике, нужно создавать условия , чтобы выживали все. Но, уж, извините, законы рынка говорят иное: компании появляются и исчезают, посомтрите на те имена и бренды, которые были на слуху лет -надцать назад. Где они? Их место заняли другие. Это неизбежно. Выживут только те, кто не стоит на месте, кто бежит и опережает свое время. (вам пишет кризис-менеджер с более чем х летним стажем управления)
показать весь комментарий
27.02.2017 22:12 Ответить
Да, вообщим то так, если бы не одно "но" - наши реалии. У нас "убили" за последние пять лет целые отрасли (за взятки и по тупости от малограмотности) и в будующем за это придётся заплатить высокую цену.

В частности электротехническую отрасть, представителем которой я и являюсь. Ещё в 2010 после крутого развала отношений с РФ в торговой сфере (в 2004-м) мы держали марку, но дальше пошёл полный бардак и отсутствие государственной политики в промышленной сфере. Полное игнорирование интересов отраслевых сообществ и экономических приоритетов в пользу внутреннего производителя (о здоровом протеиониме я даже не говорю). Страны, у которых отсутствует собственное производство технологически важных компонентов стратегических производств, к кторорым безусловно относиться энергетика, рано или поздно, лишившись их сначала начинают платить на 30-100% большую стоимость за импортное оборудование(сам в маркетинге работал), а в последствии лишаються и отрасли вцелом. После такой "ампутации" государство не может претендовать ни на какую другую роль в мире, кроме как Банановая республика. Я вобщем то об этом, а не о пирожках с повидлом. Если вы понимаете поговорку- "кто не хочет кормить собственную армию, то кормит чужую", то уверяю вас, она в полной мере соотвествует и "армии" производственных предприятий и поражение в ней не мение плачевно, чем в оккупационной войне, к сожалению, ибо грозит так же исчезновением государства и государственности на фоне упадка промышленности и экономики. Бедные народы вымирают, спиваються, остаются малограмотным быдлом в большей массе и в концеи концов исчезают, даже в демократической Европе.
Пожалуйста, не рассказывайте мне о качестве и конкуренции. Я проработав почти 20 лет ручаюсь, что наша продукция могла с лёгкостью конкурировать с ведущими евпропейскими аналогами. Единственный производитель -Сименс мог сравниться по цене и то, во многом благодаря полному бездействию антимонопольного комитета Украины на их демпинговые цены. АВВ и прочие были вышше по цене и не выдерживали наших вольтамперных реалий в сетях. Теперь увы, целая отрасть почила навечно - это десятки тысяч рабочих мест, сотни тысяч членов семей и связзанных экономических субъектов.
Извините, за объём.
показать весь комментарий
27.02.2017 22:48 Ответить
Все верно. Тоже могу привести пример: Украина уже не в состоянии произвести ни иголки, ни лезвий для бритья и еще несколько десятков (!!!) тысяч видов продукции... Увы.
Причин много: глобализация, международное разделение труда, цена входа в уже существующий (задолго до нас) и сложившийся рынок. Что остается? - То, где мы сильнее.
И самим искать эти ниши. А ждать господдержки... - Безнадежно. Ну и ТНК, отдельные корпорации имеют на счетах сотни миллиардов долларов. А Украина выжидает подачку от МВФ какой-то миллиард-другой.
А.Паршев "Почему Россия не Америка", там много ответов. (книга написана во времена - 1999г. - "дружбы" двух "братских" народов)
показать весь комментарий
27.02.2017 22:57 Ответить
Британия по сей день имеет приференции для внутреннего производителя на государственных аукционах, а наше правительство получает транши от междуународных финансовых фондов с расписанными позициями приобритения у импортного произврдителя - это такой же грабёж народа Ураины, как и прямое воровство. Ждать господдержки бесполезно - наша беда в отсутствии профсоюзов и консолидаии отечественных проиводителей. Увы, первые умерли в зародыше, а вторые просто временщики и патриоты других госдарств. При таой государственной политике в сфере экономики и промышленности нам не придётся бороться с межднародными корпорациями и глобализацией, наши Гройсманы-птушники, всё угробят раньше.

Когда иностранные фирмы заходят на наш рынок и нанимают отечеситвенный персонал с коррупционными традициями и волосатыми руками, не о какой здоровой конкуренции говорить не приходится, а учитывая наши суды, то и возможности как либо противостоять нет.
С чегео начали, тем и заканчиваем - уровень экономической активности государства, как основного участника рынка и глобального заказчика - крайне низок, суды не работают, доходы предприятий падают и по сей день, а з/п повышают в приказном, противоестественном, необоснованном экономически порядке, чем только усугубляют жизнь, а скорее приближают полное истрибление среднего класса, ккоторый в Америке являеться основным арсеналом экономики. Почему Украина не Америка - вопрос риторический...
показать весь комментарий
27.02.2017 23:22 Ответить
Это он ,типа порадовал рабочих ? )) Ну и кретин...
показать весь комментарий
27.02.2017 15:52 Ответить
Типа, хватит с вас рабов и 100 евро.... "На большее не рассчитывайте" - с любовью и уважением ваши хозяева Гройман, Петя и вся воровская бригада
показать весь комментарий
27.02.2017 15:53 Ответить
В ближайшее время резкого повышения

Значит в феврале не будут поднимать. Хвала всевышнему Кабинету Министров !
А в марте ?
А как-же поднятие благосостояния ? Подняли-бы сразу до 32 000, зажили-бы как люди.
.
показать весь комментарий
27.02.2017 15:53 Ответить
И потом добавил! Но это для простых смертных, это не относится к депутатью, кабминовским, прокурорским, судейским, президентским и прочим упырям кровосисям!
показать весь комментарий
27.02.2017 15:53 Ответить
Резкого повышения минимальной зарплаты больше не будет, - Данилюк - Цензор.НЕТ 5208
показать весь комментарий
27.02.2017 15:54 Ответить
Фейка "О повышении благосостояния" больше не будет. Будет только правда с повышением тарифов.
показать весь комментарий
27.02.2017 15:54 Ответить
Там, с их минималкой вообще мутный цирк. Недавно встретил одного знакомого, давно не видел, в разговоре случайно зацепилась тема поднятия зарплат. Спрашиваю - так вас теперь баблом засыпали? Говорит , после высчитывания всех налогов и отчислений на руки получаю две с копейками. А по бумажке да, все как положено, три с лишним начислено.
показать весь комментарий
27.02.2017 15:54 Ответить
А ты хотел 3200 на руки чистыми? Он дворником работает? Кто сейчас за минималку будет работать?
показать весь комментарий
27.02.2017 16:02 Ответить
Он работает в селе, по моему в стройбригаде. И в большинстве село за минималку и работает. А я что хочу на руки, то и получаю, ибо вольный художник, и работать задаром не буду.
показать весь комментарий
27.02.2017 16:07 Ответить
Минималка изначально задумывалась как з/п с которой не платили налоги, но что то пошло не так)
показать весь комментарий
27.02.2017 16:09 Ответить
Кем задумывалась, тобой? Когда это с минималки налоги не платили? Налог не платится с необлагаемого минимума.
показать весь комментарий
27.02.2017 17:01 Ответить
в ольгино кризис жанра, раз такую туфту стал высерать, что пэтэушник никто не проверяет твою мазню ?
показать весь комментарий
27.02.2017 17:33 Ответить
В результате резкого повышения минимальной зарплаты,так-же резко обезценилась гривна и поднялись цены.Безтолковщина процветает.
показать весь комментарий
27.02.2017 15:55 Ответить
Доллар до повышения минималки был 2 8 - 29 гривен за один, сегодня - 27 гривен за один,бреши дальше.
показать весь комментарий
27.02.2017 17:34 Ответить
его, повышения, больше никогда не будет!!
показать весь комментарий
27.02.2017 15:57 Ответить
Больше не будет серьезных зарплат,
Ведь для людей наступил шоколад.
Можешь лизать его, можешь жевать,
И чуткую власть каждый день вспоминать.
показать весь комментарий
27.02.2017 15:57 Ответить
Без роста экономики все эти повышения все равно не имеют смысла.
показать весь комментарий
27.02.2017 15:57 Ответить
А цены подняли в десятки раз,А ГРИВНУ ОБВАЛИЛИ и какие 3200.И у тебя и других лживых дебилов поворачивается язык говорить О КАКОМ ТО ПОВЫШЕНИИ И ЧЕГО И КОМУ СУДЬЯМ ТО ДА.
показать весь комментарий
27.02.2017 16:03 Ответить
Резкого повышения минимальной зарплаты больше не будет, - Данилюк - Цензор.НЕТ 5218
показать весь комментарий
27.02.2017 15:57 Ответить
Уже повысили на бумаге до 3200 и ту не платят. Перевели на 4-х часовый рабочий день,по просьбе трудящихся,фактически работают полный рабочий день Заставляют брать за свой счёт и при этом люди работают,отгулы потом когда нибудь. Переводят на договор с оплатой 1600 гр.,так как им надо за остальные платить налоги. А народ молчит,боятся и такой работы лишиться.
показать весь комментарий
27.02.2017 15:58 Ответить
вот вот чего и добивались
Будите работать за похлебку на олигархов!!
мелкий бизнес ФИГВАМ так как как удачный бизнес не удачный а налоги заплати причем заплати вперед. К другим устроится... ну вы сами все написали!! для этого все и задумывалось!! ну и ПИАР КОНЕЧНО КУДА ЖЕ БЕЗ НЕГО!!
показать весь комментарий
27.02.2017 16:05 Ответить
Все нормально в стране. На Майдан же никто не выходит!
Не нашли еще ту самую, болевую точку.
показать весь комментарий
27.02.2017 16:22 Ответить
Согласен на все 100% раз народ сидит по домам значит есть бабло платить и за газ и за свет и за холодильник!! а значит можно доить доить и еще раз доить!!
Не знаю как у других а у меня за 3 года уже два родственника уехали в ЕС на заработки думаю что уже и не вернутся!! ВОТ ТАК ТО! А мне розенко втирает про пенсию!!
показать весь комментарий
27.02.2017 16:32 Ответить
Пусть сидят. Кацапы поймут по чем им Крым выльется, когда все фонды закончатся.
А украинцы досидят, что Парашенко их по миру голыми пустит на целые поколения, озолотившись.
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а лохи ничему не учатся.
показать весь комментарий
27.02.2017 17:50 Ответить
а это было резкое ? повышение ? на 40 баксов в месяц ? мля, посудомойки италии плакают.
показать весь комментарий
27.02.2017 15:58 Ответить
А судьям,прокурорам,нафтогазу,собакам,волкам,деПУТАНАМ и много другой швали урезать до минимума,а народу поднять вот тогда можешь обещать кому будет а кому нет...............
показать весь комментарий
27.02.2017 15:59 Ответить
Резкого повышения минимальной зарплаты больше не будет, - Данилюк - Цензор.НЕТ 6835
показать весь комментарий
27.02.2017 15:59 Ответить
Наше правительство - лицемеры. Работая, на полную ставку, врачом скорой помощи, я сегодня получил зарплату - 2943,9 грн. После года, проведённого, в т.н. АТО, наверное я должен быть им "благодарен".
показать весь комментарий
27.02.2017 15:59 Ответить
Хех, прийдеться морфіном приторговувати...)
показать весь комментарий
27.02.2017 16:04 Ответить
Резкого повышения минимальной зарплаты больше не будет, - Данилюк - Цензор.НЕТ 726
показать весь комментарий
27.02.2017 16:00 Ответить
КАК ГОВОРИТСЯ А БОЛЬШЕ И НЕ НАДО!! УЖЕ ВСЕ ППЦ ПРИЕХАЛИ!!
показать весь комментарий
27.02.2017 16:03 Ответить
Правильней было бы сказать так -
... не было и не будет .
Но привычка врать взяла своё .
показать весь комментарий
27.02.2017 16:04 Ответить
Резкого повышения минимальной зарплаты больше не будет, - Данилюк - Цензор.НЕТ 8436
показать весь комментарий
27.02.2017 16:05 Ответить
Я что то пропустил, когда было резкое повышение минимальных зарплат??? Я имею ввиду не на бумаге а реальных? Я только увидел резкое повышение налогов на зарплаты.
показать весь комментарий
27.02.2017 16:07 Ответить
Это вообще не повышение, а херня с уровниловкой. Сейчас у бюджетников специалист с высшим образованием получает почти столько же сколько и дворник со сторожем.
показать весь комментарий
27.02.2017 16:19 Ответить
Резкого повышения минимальной зарплаты больше не будет, - Данилюк - Цензор.НЕТ 9319
показать весь комментарий
27.02.2017 16:07 Ответить
жити по новому от пэтра порошенка ....................
показать весь комментарий
27.02.2017 16:15 Ответить
Ясен пень не будет. Еще же выборы не подошли. Следующее аккурат по выборы будет.
показать весь комментарий
27.02.2017 16:17 Ответить
https://politeka.net/410225-skolko-akhmetov-zarabotal-na-torgovle-s-ordlo/ Сколько Ахметов заработал на торговле с ОРДЛО | Политека
показать весь комментарий
27.02.2017 16:20 Ответить
Про мурашок, або Відповідь на одне запитання
Резкого повышения минимальной зарплаты больше не будет, - Данилюк - Цензор.НЕТ 5885

Окей, зараз буде пост-відповідь на одне запитання. Задавала його в лічку хороша людина, тому, пліз, акуратно з коментами.
Значить так, в чому суть: людина голосувала за Порошенка, а війна триває, а вугілля ахметовське і життя дістало. Відповідаю як пересічна людина пересічній людині.

Яку б ми людину не вибрали зараз Президентом- війна буде тривати. росія воює з нами не через Порошенка, Яроша чи ще когось. росія воює з нами, бо сам наш вибір в сторону євроінтеграції ставить існування раші під питання. Для них питання стоїть так " або Україна з ними в імперії, або імперія розвалюється на дрібні наділи з удільними князьками". Ні, ми можемо зараз погодитись на ставленика рф, війна закінчиться, але Україна перестане існувати. ЦЕ ФАКТ. Тому хватить бавитись у дитячі рефлексії і казочки про фею-хресну, зібрались , витерли соплі , заціпили зуби і пішли.

Далі. Ніякий Президент , самий чесний та ідеальний, не відмінить того факту, що 300 років ми були кріпаками в імперії, 70 - полоненими в союзі і 25 - ідіотами в снд. Не вийде за 3 роки збудувати те, на що в інший країн пішли десятиліття прогресу і століття культурного розвитку. Ні в кого не вийде. І ми всі мусимо прийняти той факт, що ще десятиліття будемо розплачуватися за поворот на 180 градусів і будемо себе ламати і перебудовувати.

Закінчення війни. У нас є кілька варіантів. Дурний : шашки наголо і весело на танках в сліпу атаку, так як показували в совкових фільмах і американських бойовичках. Результат- СОТНІ ТИСЯЧ жертв і ніякий результат. Бо чомусь люди думають, що варта к..ц..пів відігнати за наші кордони, як вони плюнуть, скажуть " ну раз так, ми пашлі дамой" , розвернуться і підуть. Це буде кривава бойня і оте, що ви зараз називаєте "важко" - вам покажеться раєм.

Розумний. Продовжувати цю гібридну війну: і тут є жертви, і це важко, але нація вистоїть. Ізраїль в такому режимі існує всю свою новітню історію.

Ідеальний : ми вибрали когось хто завтра зробить нам перемогу. Шукати у дитячих мультиках та комп. іграх. Ми живем у брудному, жорстокому , неідеальному світі. Прийміть і перестаньте чекати див, не довдеться розчаровуватись.

Тепер про " ТЯЖКО". Три роки тому ми опинилися в країні без копійки грошей, з боргами,з розваленими економічними зв"язками, з розкраденою чиновниками і НАМИ армією, з військовими , які поняття не мають хто вони і нащо вони, з ворогом на своїй території, з населенням , яке звикло працювати як в совку , а вимагати як в Європі і відповідати за вчинки як в Африці. Коли просто розвалився совок і втратились економічні ланцюжки - ми кілька років сиділи без світла , місяцями без зарплати і часто без їжі. Я не знаю, як ви могли це забути. Мої обидвоє батьків працювали, а ЇСТИ в домі часто просто не було, бо НЕ ПЛАТИЛИ. Розумієте, ЇСТИ НЕ БУЛО.

Тепер 90 процентів моїх знайомих не платять за комуналку , мають у квартирах 25 градусів у морози і ниють про важке життя , бо не вистачає на нову мобілку і можна з-за кордону привозити в рік лише одне авто з низьким розмитненням . Мені здається, декому не важко жити, дехто просто окуїв. Розкажіть в багатій Європі, як можна не платити за опалення , не економити газ та світло і нити про тарифи.

ще далі. Втома від війни. У більшості з вас втома не від війни( ви не воюєте, ваші рідні не воюють, у вашому місті не воюють). У вас втома від негативних новин. Що ж, пора визнати , що це не ваше і максимально виключити себе з цього потоку. Тут виживають або найсильніші або вмотивовані . Відрізайте себе від ФБ, телевізора, таких розмов, прямо кажіть людям " я не хочу з вами це обговорювати, не жалійтесь мені ". Образите когось, зате побережете себе.
Ще далі. Вугілля.

Ви не експерт, я не експерт, вони усі не експерти. Тому заткались і перестали переживати, рано чи пізно заказчики цього концерту випливуть.

І ще трошки про відповідальність. Мене дуже вразила історія Доніка про те, як на передовій стояв тижнями несправний кулемет ( чи гранатомет, соррі , забула) , справа була в одній деталі, яку можна було замовити, а всім було НАЧХАТИ. Начхати на своє життя !!! Тому що вони теж чекали, що Порошенко прийде і зробить, бо ж вони вибрали. Так не піде. Кожен робить маленьке, але своє. Хай маціпусіньке, але відповідально, а не на від"***** . І все получиться. Як у мурашок.

пи.си. соррі за багато слів і безлад у думках.
показать весь комментарий
27.02.2017 16:34 Ответить
БРЕДЯТИНА!!
Основная проблема в стране в управленчиском аппарате что остался от совка и в нежелании власти этот аппарат менять!! а вы все свалили на обычных людей типа в управленческом хаосе виноват обычный Украинец который через схемы заныкал СВОЕ ЗАРАБОТАННОЕ от власти!! Вот допустим все мы перестанем ныкать от власти СВОЕ ЗАРАБОТАННОЕ что власть и аппарат перестанут сразу воровать?!!
Такие как вы начнете орать надо требовать от власти!! А как требовать?!! у нас нет законных менханизмов требовать есть токо один эфективный механизм БУНТ!! (про суды не надо смещно будет)
Вот и выходит БУНТОВАТЬ НЕЗЗЯ ПУТЯ НАПАДЕТ, а других механизмов влияния НЕТУ НЕТУ И ТОЧКА!! Вот людям и остается как играть в игру спрячь свое от чинуш!!
показать весь комментарий
27.02.2017 16:56 Ответить
Ну я не знаю з якого дива підняли в два рази мінімалку ,вирівнявши висококваліфікованого працівника .скажімо лікаря і прибиральницю а,переважну більшість пенсіонерів опустити за межу бідності ,разом з тим розкрутили інфляцію і подальшу девальвацію гривні .Адже ріст ввп в кращому разі не перевищить 2-3 % ,можливо краще навести лад з виплатами надвисиких зарплат і пенсіи' ,адже зарплата в голови нафтогаз Україна 1000 000гривень ,в начальника укрзалізниці 500 000 гривень ,а судів КС і верховного суду зарплата і пенсія близько 300 000 гривень ,за які заслуги ?
показать весь комментарий
27.02.2017 17:08 Ответить
как говорится те кто у руля они хорошо знают за что такие ЗП платятся
показать весь комментарий
27.02.2017 17:14 Ответить
Подняли минималку до 3200 гривен - плохо. Не подняли минималку - тоже плохо. У троляк всегда белое это чёрное, а чёрное - белое. В спам их, тварей.
показать весь комментарий
27.02.2017 17:42 Ответить
У тебя, петялиз, все прекрасно, смотрю.
показать весь комментарий
27.02.2017 17:51 Ответить
у меня война в стране
показать весь комментарий
28.02.2017 23:24 Ответить
Война? Так это белое для тебя, аль черное? Мутный ты какой то.
Вот ответь, оглядываясь на торговлю с террористами, Парашенко делает все, чтобы война продолжалась, или прекратилась, как можно быстрее?
показать весь комментарий
28.02.2017 23:36 Ответить
Субсидії треба також знімати. Населення звикне до халяви(хоча всі ці гроші ан субсидії з карману українців і витягнуті), і буде знову соціальні бунти. Нехай краще енергоефетивністю займуться, будинки втеплять всі, поставлять скрізь, теплові лічильники, обленерго займуться. бо там корупція цвіте та пахне і саме головне НКРЄ в тюрму посадять. А потім перерахують всі тарифи на опалення, електроенергію та гарячц воду,які завищені абсолютно всі і не відповідають дійсності. А то цими субсидіями голову народу дурять. Не буває в нинішньому світі халяви.
показать весь комментарий
27.02.2017 18:10 Ответить
Їх не можна відміняти бо це дуже зручне джерело незаконного збагачення.
показать весь комментарий
27.02.2017 19:11 Ответить