7372 посетителя онлайн

МИД РФ обвинил Конгресс США в подготовке экономической блокады России

В Конгрессе США пытаются организовать нечто вроде экономической блокады через законопроект, который может не позволить президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу облегчить санкции против Москвы

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА "Новости", об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.

"Наши недоброжелатели в конгрессе изо всех сил стараются растоптать любые ростки позитива в отношениях (России и США.- Ред.). В январе текущего года ими внесен законопроект, предусматривающий кодификацию санкций, введенных обамовскими распоряжениями, чтобы Трамп не смог их отменить по своей воле. Более того, предлагается расширить и ужесточить рестрикции и даже попытаться шантажом заставить следовать им третьи страны. То есть, по сути дела, организовать нечто вроде экономической блокады России", - сказал Рябков, выступая в Госдуме.

По его словам, "пока эта затея варится в аппаратах профильных комитетов конгресса". "Но принятие такого закона исключать нельзя. Поскольку, с учетом доминирующих на Капитолии антироссийских настроений, американские законодатели, в принципе, видимо, способны преодолеть гипотетическое президентское вето", - добавил замглавы МИД.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Конгрессе США есть сильная поддержка продления санкций против РФ, - Климпуш-Цинцадзе

Он отметил, что в ведомстве "не драматизируют ситуацию", так как понимают, что Трампу и его команде необходимо время, чтобы отладить работу внешнеполитического блока и уточнить приоритеты.

"Но все сигналы, приходящие из Вашингтона, мы внимательно анализируем, фиксируем и учитываем. Судить будем исключительно по делам", - сказал замглавы МИД.

Напомним, 11 февраля глава европейской дипломатии Федерика Могерини сказала, что Евросоюз и США согласовали свои позиции по санкциям в отношении России. Это заявление она сделала по итогам встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Она отметила, что и новая администрация в США, и ЕС придерживаются политики сохранения санкций в отношении России. Условием для их снятия Могерини назвала полное выполнение Минских соглашений.
Топ комментарии
+46
МИД РФ обвинил Конгресс США в подготовке экономической блокады России - Цензор.НЕТ 9867
показать весь комментарий
28.02.2017 13:18 Ответить
+44
МИД РФ обвинил Конгресс США в подготовке экономической блокады России - Цензор.НЕТ 4537
показать весь комментарий
28.02.2017 13:21 Ответить
+36
Хорошо бы было чтобы разорили вашу помойку
показать весь комментарий
28.02.2017 13:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну раз обвинили, можно уже и блокировать, чего уж.
показать весь комментарий
28.02.2017 13:15 Ответить
МИД РФ обвинил Конгресс США в подготовке экономической блокады России - Цензор.НЕТ 9867
показать весь комментарий
28.02.2017 13:18 Ответить
МИД РФ обвинил Конгресс США в подготовке экономической блокады России - Цензор.НЕТ 3747
показать весь комментарий
28.02.2017 13:19 Ответить
МИД РФ обвинил Конгресс США в подготовке экономической блокады России - Цензор.НЕТ 4537
показать весь комментарий
28.02.2017 13:21 Ответить
а разве искандеры не смеются с санкций?))
какие-то расеяне не последовательные...))
показать весь комментарий
28.02.2017 13:38 Ответить
п.с. фактически мид рашки написал жалобу трампу на Конресс США! мол, эка вот как тебе МЕШАЮТ.. сделать что-то, а то пуканы рвутся!(с)
феерические идиоты в рашковском миде))
показать весь комментарий
28.02.2017 13:40 Ответить
МИД РФ обвинил Конгресс США в подготовке экономической блокады России - Цензор.НЕТ 8136
показать весь комментарий
28.02.2017 13:32 Ответить
что то морда у )(уйла удивлённая , ни как от от санкций животворящих )))
показать весь комментарий
28.02.2017 13:41 Ответить
так уже блокируют.
показать весь комментарий
28.02.2017 13:26 Ответить
АБАМА ПОСЛЕ ПРЕЗИДЕНТСТВА
МИД РФ обвинил Конгресс США в подготовке экономической блокады России - Цензор.НЕТ 8758
показать весь комментарий
28.02.2017 13:36 Ответить
а было бы прикольненько-он и президент лягушатников
показать весь комментарий
28.02.2017 13:40 Ответить
Шооо? Опять?
показать весь комментарий
28.02.2017 13:16 Ответить
МИД РФ обвинил Конгресс США в подготовке экономической блокады России - Цензор.НЕТ 7729
показать весь комментарий
28.02.2017 13:18 Ответить
Хорошо бы было чтобы разорили вашу помойку
показать весь комментарий
28.02.2017 13:17 Ответить
Могу немного ошибаться, но самый короткий срок до частичной отмены санкций США составил 67 лет (Иран -1950 -2016 гг.) Желаю им "удачи", почекун им в помощь)
показать весь комментарий
28.02.2017 13:51 Ответить
Так Ху*ло ж казало, що "только на пользу"!!! Невже брехало, як завжди?!
показать весь комментарий
28.02.2017 13:17 Ответить
У искандеров чувство юмора как у петросяна, поэтому они обиделись так и не начав смеяться.
показать весь комментарий
28.02.2017 13:18 Ответить
ТЫНЦ ТЫНЦ ТЫНЦ УНЦА УНЦА ТЫГ ТЫГ ТЫГ!
показать весь комментарий
28.02.2017 13:18 Ответить
МИД РФ обвинил Конгресс США в подготовке экономической блокады России..............

МИД США выразил безграничную озабоченность.....
Трампик ЖГИ!
показать весь комментарий
28.02.2017 13:19 Ответить
Achem roSSija sama zanimajetca protiv drugih stran?
показать весь комментарий
28.02.2017 13:57 Ответить
ну вот США подготавливают блокаду рашистам, и это правильно...
А шоколадная гнида, в это время, торгует с рашистами, с оккупантами и террористами...
И против блокады рашистов на Донбассе...
вывод - шоколадная гнида, работает на пуйла... и против интересов Украины и даже против интересов цивилизованных стран.
показать весь комментарий
28.02.2017 13:19 Ответить
МИД РФ обвинил Конгресс США в подготовке экономической блокады России - Цензор.НЕТ 5723
показать весь комментарий
28.02.2017 13:20 Ответить
че такой вова довольный
показать весь комментарий
28.02.2017 13:27 Ответить
)))) думает что трамп ему ботокс закачивает
показать весь комментарий
28.02.2017 13:36 Ответить
Ему санкции пообещали снять...)))
показать весь комментарий
28.02.2017 14:14 Ответить
Вован охватывает входящие силы НАТО.
показать весь комментарий
28.02.2017 15:11 Ответить
.......put in, put in , put in.
показать весь комментарий
28.02.2017 15:13 Ответить
Не понял? Ранее кацапня и их карлик воняли, что все санкции и блокады им во-благо, а теперь возмущаются
показать весь комментарий
28.02.2017 13:21 Ответить
Ну шо, репоеды? Все построились и на интенсивные курсы по отсасыванию?
показать весь комментарий
28.02.2017 13:21 Ответить
да какие курсы... у них как минимум уже 75 % профессионалы по этому делу... пусть сосут твари ...
показать весь комментарий
28.02.2017 13:38 Ответить
Ай дыдыды ды ды ды дын дын дай!
показать весь комментарий
28.02.2017 13:22 Ответить
МИД РФ обвинил Конгресс США в подготовке экономической блокады России - Цензор.НЕТ 6343
показать весь комментарий
28.02.2017 13:22 Ответить
Кацапы, так вам же вся эта блокада по "цимбалам"? Вы же от этого только жирнеете, к чему эти стенания. Наслаждайтесь.
показать весь комментарий
28.02.2017 13:22 Ответить
А разве Россию можно испугать блокадами? Вот посмотрите, как благодаря санкциям возросло производство всего, чего только можно придумать. Например, за 2016 год было уничтожено более 7,5 тысячи тонн за ненадобностью.
показать весь комментарий
28.02.2017 13:54 Ответить
раисе санкции только на пользу, о чем плачь то?
показать весь комментарий
28.02.2017 13:25 Ответить
да шо там мелочится вроде экономической блокады росии,сразу рубаните свифт и введите эмбарго на нефть и лес
показать весь комментарий
28.02.2017 13:27 Ответить
ет нормально, заправку нужно закрывать.
показать весь комментарий
28.02.2017 13:28 Ответить
Все способы уничтожения России хороши.
показать весь комментарий
28.02.2017 13:29 Ответить
Давно пора ввести против агрессоров и оккупантов ПОЛНУЮ БЛОКАДУ и БОЙКОТ, но самой большой несуразностью и абсурдом является ТОРГОВЛЯ с БАНДИТАМИ и АГРЕССОРАМ самой Украины (это вообще ИДИОТИЗМ и НЕПРИКРЫТАЯ ИЗМЕНА за гранью ДОБРА и ЗЛА) - слов нет, просто БРЕД и МАРАЗМ!
показать весь комментарий
28.02.2017 13:29 Ответить
росияне, братушки, дам бесплатный совет,
как избежать блокады, учите китайский суки!
показать весь комментарий
28.02.2017 13:30 Ответить
нафіг їм китайський? китайці з рабами словами не розмовляють, китайці з рабами розмовляють кнутом
показать весь комментарий
28.02.2017 13:33 Ответить
А приказы понимать?
показать весь комментарий
28.02.2017 19:33 Ответить
Госдума РФ встречает аплодисментами новость о победе Трампа на выборах президента США)))

МИД РФ обвинил Конгресс США в подготовке экономической блокады России - Цензор.НЕТ 3208
показать весь комментарий
28.02.2017 13:30 Ответить
Теперь хакеров того, в расход
показать весь комментарий
28.02.2017 13:54 Ответить
Мне казалось что Крым это само по себе уже счастье... Не пойму , сколько можно издеваться над "сверхдержавой"?
показать весь комментарий
28.02.2017 13:31 Ответить
Дурачье, Конгресс США вашем благополучием обеспокоен. До них дошли наконец путинско - медведевско - лавровские вопли о пользе санкций, вот решили сделать россии максимально приятно. И максимально надолго, на весь срок правления Трампа.

Наслаждайтесь!
показать весь комментарий
28.02.2017 13:32 Ответить
ну шайтанат мочит... а как же " санкции только на пользу" а глобальное импортозамещение .... лично я просто в восторге что одна плешивая тварь затолкала " империю" в задницу... поделом вам ватные бараны стойлового содержания... жрите репу... скоро выборы ... ваш вылупок обязательно будет разбрасывать кости и посыпать себе плешивую башку пеплом... бояр стращать и вам мерзостям по снопу сена подкидывать... кто будет рыло воротить на то есть нацгвардия... через кишку кормить будут... а кто не захочет, то как говорил хрущев : " Кто не хочет сажать кукурузу, будут собирать кедровые орехи"
показать весь комментарий
28.02.2017 13:32 Ответить
дебильная лошадь опять попукала мягкое с теплым. Выводите свои недовойска из Украины, и может вам подкинут ягеля.
показать весь комментарий
28.02.2017 13:32 Ответить
ne obyžaite skalenvstavaniju ne obosnovanno, - ona vedj lider mira i vne konkurenciji v sfere potreblenija jagelia, pricem tempy narascyvajutsia.
показать весь комментарий
28.02.2017 20:34 Ответить
Шо опять блокада? Ну тут Ху"лу понадобится опыт Гройсмана с его борьбой с блокадой Лугандонии
показать весь комментарий
28.02.2017 13:33 Ответить
Человек! Ещё шампусика в госдуру!
показать весь комментарий
28.02.2017 13:34 Ответить
номал, будуть зараз свої нано слапатоедовскі технології розвивати....)) смерть расії!!
показать весь комментарий
28.02.2017 13:34 Ответить
МИД РФ обвинил Конгресс США в подготовке экономической блокады России - Цензор.НЕТ 7106
показать весь комментарий
28.02.2017 13:34 Ответить
так и судят вас кацапов по делам или вы до сих пор не поняли??????
показать весь комментарий
28.02.2017 13:37 Ответить
Как то странно, что и МИД Разеи и Пеця и Гнойсман возмущаются и выступают против блокады Разеи.
показать весь комментарий
28.02.2017 13:38 Ответить
Мы тоже обвиняем конгресс США, что подготовка экономической блокады России идет очень медленными темпами. РФ уже давно не имеет право на существование. ЕЕ необходимо расчленить и уничтожить.
показать весь комментарий
28.02.2017 13:40 Ответить
Когда языки близкие
Как по-китайски написать "Слава Украине"?
Очень просто:
МИД РФ обвинил Конгресс США в подготовке экономической блокады России - Цензор.НЕТ 7484
показать весь комментарий
28.02.2017 13:44 Ответить
光榮屬於烏克蘭!光榮屬於英雄!
показать весь комментарий
28.02.2017 17:37 Ответить
О щелупонь кремлядская задергалась. А "искандуры" тихонько хнычут в углу . И лепка из дерьма уже как то не радует.
показать весь комментарий
28.02.2017 13:49 Ответить
поскорее бы уж, пора помойке на свалку истории
показать весь комментарий
28.02.2017 13:52 Ответить
Я офигеваю от наших российских воров в законе. Вам же этот Трамп сказал, что пока не вернем Крым обратно, где украли, ни какой отмены санкций не будет и не надо искать в администрации Трампа врагов, там люди работают по всем международным законам и правилам и не один Трамп там все решает, там есть и такие дяди как "Конгресс" называется, который давно дал четко понять нашему путлу, что пока не вернешь Крым, хер тебе какие отмены будут. Поэтому, как гражданин РФ говорю, верните Украине то, что украли и начнется процесс для нормальной жизни и налаживанию отношений, не вернете, хана нам.
показать весь комментарий
28.02.2017 13:55 Ответить
кого судить по делам будете вонючие кацапы...?
показать весь комментарий
28.02.2017 14:14 Ответить
Даладно!!!
До них только дошло???
Господи, ты в каком состоянии это лепил, а?...
показать весь комментарий
28.02.2017 14:21 Ответить
России нужно срочно в вести ответные санкции и уничтожить все автомобили иностранного производства и с жечь всю иностранную валюту. Только так можно спасти Россию!
показать весь комментарий
28.02.2017 14:40 Ответить
Россияне, зовите Авакова - он с блокадами умеет хорошо бороться!!! И Авоськина пусть прихватит - на побегушки.
показать весь комментарий
28.02.2017 15:39 Ответить
Ох же и великая страна ))) Какой-то нигер, президент какой-то там америки наложил(в прямом смысле на них санкции, а эти жалкие рашкованские ублюдки ползают на культяпках и умоляют про "ростки позитива". Умора!
.
показать весь комментарий
28.02.2017 15:42 Ответить
Эх, Фридрих, если бы ты ещё не был совком... Вот пошто Обаму оскорбляешь? Всё по Фрейду. В голове у тебя пока что один шовинизм - кроме себя других за людей не считаешь. Потому и мерещатся тебе какие-то "нигеры".
показать весь комментарий
28.02.2017 17:42 Ответить
О, Боже! Покорнейше прошу прощения, что так непочтительно посмел отозваться о Вашем кумире и предмете всех влажных мечтаний - Бараке Хуссейне Великом и Ужасном! Чур меня, чур! Бес попутал... больше не повториться, о заступник всех поруганных Президентов лучезарных США, высокочтимый инвалид юмора. Еще раз, - простите старого совкового шовиниста с комплексом маленького члена, милейший мсье )))
показать весь комментарий
28.02.2017 22:49 Ответить
Вот приятно временами общаться с человеком, который свой диагноз настолько точно знает. Правда, только о его диагнозе с ним и можно общаться культурно. По всем остальным темам такой человек обычно, к сожалению, бред несёт...
показать весь комментарий
01.03.2017 02:49 Ответить
так ты просто от зеркала отходи тогда
показать весь комментарий
01.03.2017 13:38 Ответить
Дурашу возять мордою по лайну, а до неї всерівно нічого не доходить!
показать весь комментарий
28.02.2017 15:47 Ответить
Кипятком сцат лишнехромосомные когда становится страшно
показать весь комментарий
28.02.2017 17:01 Ответить
Цитата:
Сергей Лавров: «Мы тоже хотим, чтобы минские договоренности выполнялись, и мы свои санкции против Евросоюза не снимем, пока минские договоренности не будут выполнены, это тоже надо понимать".

ВонОноЧто!
Оказывается, это Рашка наложила санкции, ага. На Евросоюз. За невыполнение Минских соглашений.
показать весь комментарий
28.02.2017 17:17 Ответить
"рашка", "*********", "раися" и прочие уничижительные производные от самоназвания с колен встающей бешеной бензоколонки пишутся маленькими буквами. Даже в начале предложения.

Семантика, камрад!
показать весь комментарий
28.02.2017 17:45 Ответить
ta vy razve ne v kurse, cto et geiropa prokliataja na Ukrainu napala i ucredila tam dumbabvu ta luxandu?
показать весь комментарий
28.02.2017 20:38 Ответить
На цьому і стоїть участь РФії у геополітиці------- одні її творять і РФію мордою об асфальт б"ють.
показать весь комментарий
28.02.2017 17:25 Ответить
Так вам же санкции только на пользу!!! Искандеры заплачут, если санкции снимут