13529 посетителей онлайн

Глава "Укрметаллургпрома" Каленков о последствиях блокады Донбасса: Недополучение $3,5 млрд валютной выручки, потеря 75 тыс. рабочих мест, непоступление в бюджет 4 млрд грн

Потери Украины из-за блокады торговли с оккупированным Донбассом могут составить $3,5 млрд в год.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на LIGA.net, об этом заявил президент объединения предприятий металлургической отрасли "Укрметаллургпром" Александр Каленков.

"Суммарные последствия блокады для украинской промышленности: снижение валютной выручки - $3,5 млрд в году и потеря до 75 тысяч рабочих мест, недополучение поступлений в бюджет порядка 4 млрд грн, снижение железнодорожных перевозок", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Угольная блокада вынуждает покупать уголь в России", - Гройсман

Как сообщалось, 2 февраля участники торговой блокады перекрыли железнодорожные пути возле Бахмута.

25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу
Луганск - Попасная в рамках торговой блокады оккупированных регионов Донбасса. Было заблокировано движение 12 поездов в количестве 700 вагонов. 16 февраля активисты заявили, что вслед за железной дорогой начали блокирование автомобильных дорог.

На сепаратистских сайтах 27 февраля распространено совместное заявление главарей так называемых "ДНР" и "ЛНР", в котором они требуют от Киева до 1 марта снять транспортную блокаду Донбасса, что, по их словам, противоречит Минским договоренностям. В случае, если их требование не будет выполнено, Александр Захарченко и Игорь Плотницкий угрожают взять под контроль предприятия, сохраняющие украинскую юрисдикцию, а также обещают на временно не подконтрольных правительству Украины территориях прекратить поставку угля.
Топ комментарии
+53
Бариги скулять з усіх кутків!

Я за блокаду!
показать весь комментарий
28.02.2017 13:59 Ответить
+43
Короче, я за импичмент.
показать весь комментарий
28.02.2017 13:59 Ответить
+35
Я ЗА БЛОКАДУ !
показать весь комментарий
28.02.2017 14:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Блокада Донбасса: Россия угрожает Украине ответными мерами и пригрозила не посылать на Донбасс "ГУМКОНВОИ"
показать весь комментарий
28.02.2017 14:35 Ответить
Пусть напишет, какой процент с этих "3,5 миллиарда валютной выручки" пойдет в виде налогов в бюджет Краины, и какой на дань сепаратистам.
показать весь комментарий
28.02.2017 14:37 Ответить
по закону 75% валютной выручки экспортер должен продать на межбанковской валютной бирже...остальные 25% оставляет себе.
показать весь комментарий
28.02.2017 15:33 Ответить
Эммм, пардоньте, а можно уточнить, кем именно "Недополучена валютная выручка на 3.5 млрд"?
И если "3.5 млрд валютной выручки недополучено", то почему "бюджет недополучил всего 4 млрд гривен"?
По ходу 3.5 млрд в валюте, это 98 млрд в гривнах...
Получается, что у нас "налог" 5%, или что-то около того?
Я не придераюсь, а интересуюсь!
Хотя нет, на счёт "кто именно недополучил?" - придераюсь..)))
показать весь комментарий
28.02.2017 14:39 Ответить
по закону 75% валютной выручки экспортер должен продать на межбанковской валютной бирже...остальные 25% оставляет себе. То есть импортеры не смогут купить эти 3 млрд долл...и НБУ придется или оплачивать из ЗВР или понижать курс доллара.
показать весь комментарий
28.02.2017 15:35 Ответить
Ааа...
А "понижать курс доллара" низя, бо х@йлопуцин нападе, да?...
Я так понимаю, при одной этой мысли "понизить курс доллара", у гонтаревой климакс по второму кругу начинается...
Она наверное уже всё резьбой из за этого покрылась, в три слоя...
показать весь комментарий
28.02.2017 16:18 Ответить
ну ошибся немного...если не будет хватать валюты то курс доллара будет расти...что кстатии с понедельника и происходит...курс вырос с 26.8 до 27.2. А по поводу Гонтаревой...у нас типа инфляционное таргетирования...НБУ смотрит за инфляцией...а курс определяется межбанком и наличным обменом.
показать весь комментарий
28.02.2017 16:27 Ответить
бла бла бла, скулят суки, отлично
показать весь комментарий
28.02.2017 14:40 Ответить
все это не важно, боты на цензоре готовы воду пить лишь бы Семя делал все что ему вздумается
показать весь комментарий
28.02.2017 14:40 Ответить
Ничесе математика. 3,5 ярда валютьі = 94,5 ярда гривен. С них только 4 ярда гривен налога в бюджет. Т.е. где-то 4,3%. народ, признавайтесь, кто платит со своих доходов 4% налогов? Есть такие?
показать весь комментарий
28.02.2017 14:40 Ответить
$3,5 млрд. выручки это 94,5 млрд. грн. выручки из которой только НДС 15,75 млрд. грн., которые должны идти в бюджет. В реале, эту сумму (15,75 млрд. грн.) возместят из бюджета "экспортерам", которые потом заплатят налог на прибыль 4 млрд. грн в бюджет. Профит!
показать весь комментарий
28.02.2017 14:45 Ответить
Я правильно понимаю, что собственно никто и не думаю вообще прекращать торговлю с ОРДЛО? Пацаны пусть гибнут, главное налоги по обе стороны платить?... Это треш вааще,
показать весь комментарий
28.02.2017 14:46 Ответить
Какое нам дело до их бюджета? Они и так намеряли каждому жителю Украины меньше прожиточного минимума. Пусть свой бюджет засунут, как бы это помягче сказать. Мы на такую дешевку не клюем.

Глава "Укрметаллургпрома" Каленков о последствиях блокады Донбасса: Недополучение $3,5 млрд валютной выручки, потеря 75 тыс. рабочих мест, непоступление в бюджет 4 млрд грн - Цензор.НЕТ 3440
показать весь комментарий
28.02.2017 14:55 Ответить
Мільярди вже були, де трильйони?
показать весь комментарий
28.02.2017 15:04 Ответить
У гнид рвет пукан! Иди на "промку", Украину защищай! Хотя, тьі же трусливьій 3,14Дарасс, Каленков!
показать весь комментарий
28.02.2017 15:07 Ответить
Как же они все начали суетится. Сначала было отключение электроенергии, после бунт сепаров, теперь пошли мантры о бабле. Идите вы все нах. Жизнь одного воина дороже всего того, что вы пи...те каждый день по всем каналам,твари.
Как можно сравнивать какие-то баксы, электричество, тепло.
показать весь комментарий
28.02.2017 15:16 Ответить
Ули, капитулируй, и все жизни воинов будут спасены..Блокада не спасет жизни воинов..
показать весь комментарий
28.02.2017 16:57 Ответить
Пока общество само для себя не сделает выовыдов - ничего не выйдет. Что для власти важней - понятно. Теперь увидим что важней для общества - гражданин или холодильник.
показать весь комментарий
28.02.2017 15:20 Ответить
Ого! Вас послушать - так донбас вправду кормит Украину...
показать весь комментарий
28.02.2017 15:48 Ответить
нам покуй на вас, ахметовских подстилок, не нойте!
показать весь комментарий
28.02.2017 15:48 Ответить
Не государство не дополучило а Ахметов и К на окупированной территории ниодного государственного предприятия нет так что ненадо народ вводить в заблуждения
показать весь комментарий
28.02.2017 16:05 Ответить
Как все переполошились! Вот это наступили на хвост налаженному "взаимовыгодному бизнесу с торговыми партнерами". А-то думаем почему эта война не кончается.
показать весь комментарий
28.02.2017 16:23 Ответить
Интересные цифры. Валютная выручка пострадавших предприятий (Ахметов, ВТБ, Тарута и прочие достойные, но неведомые люди) 3,5 млрд.$, т.е. 94,5 млрд. грн. из которых в бюджет поступило бы аж 4 млрд. грн., т.е. 4%. А почему я плачу в бюджет 40%?
показать весь комментарий
28.02.2017 16:35 Ответить
Кому то здесь интересны потери Ахметова?
показать весь комментарий
28.02.2017 16:39 Ответить
А потери Украины интересны? Мне на Ахметова плевать с высокой горки, что и как у него там - я думаю, он не пропадёт в любом случае. А у нас осталось всего 5 млрд грн до критичной точки дефицита бюджета. Смекаешь?
показать весь комментарий
01.03.2017 00:14 Ответить
Если у тебя не будет денег ты пойдёшь убивать за плату? Здесь ситуация таже- наша власть оплачивает убийство наших лучших людей! Смекаешь?
Очевидно никто из твоих родных и близких в АТО не участвует, поэтому для тебя деньги не пахнут. Для нормальных людей они пахнут, сильно, кровью!
показать весь комментарий
01.03.2017 11:32 Ответить
Ваван и Вомбат заплятят. У них богатые кремлевские спонсоры..
показать весь комментарий
28.02.2017 16:56 Ответить
Жизнь украинцев дороже тех денег.Каленков иди в АТО на передовую.
показать весь комментарий
28.02.2017 17:19 Ответить
1. война идет за мильярды ? или за независимость и териториальную целостность ?
2. обратится к умникам, которые говрят что люди там, если не будут работать, будут вынуждены пойтив поолечние. Вот вам по той же логике, 75тыс.чел может пойти в ВСУ, работы то у них уже не будет ? а прокормить семью смогут. а на передке скажут кто был прав.. они или блокадники.
3. 10к убитыми в этом конфликте... эти потери в счет не берытся ? сколько каждый из них мог принести в бюджет ? Сколько потеряно было, на их образование воспитание, лечение ! сколько надо будет потратить чтобы оплатить учебу их детей ?

ЭТИХ ВЕЩЕЙ В ГОЛОВУ БРАТЬ НЕ ХОТИТЕ ?

Бабки всегда можно заработать ! Люди самое важное и место где они живут !
"Время не имеет значения, только жизнь имеет значение" (с) "Пятый элемент"
показать весь комментарий
28.02.2017 17:21 Ответить
Я так смотрю все сидят налог считают, а курс доллара от недополучения валюты уже все посчитали? Тут даже спрогнозировать сложно. Гонтарева курс и так не пытается удержать, а уж если такой объём валюты пройдёт мимо нашей страны, то ждём курс под тридцатку?
показать весь комментарий
01.03.2017 00:11 Ответить
И ещё вопрос - чего это вы налог считаете от выручки? Налог считают от прибыли, которая, конечно, никак не совпадает с этими миллиардами. При чём набежало подряд 10 человек, пишут одно и то же - спешат поделиться собственными открытиями.
показать весь комментарий
01.03.2017 00:20 Ответить
Страница 2 из 2