9416 посетителей онлайн
3 045 19

Тандит: СБУ сделает все, чтобы допросить Савченко о поездке в "ДНР"

Служба безопасности Украины сделает все, чтобы допросить народного депутата Надежду Савченко по поводу ее поездки на временно оккупированную территорию.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Мы будем действовать только в рамках закона и добьемся того, что будут допрашивать. Она проходит у нас по уголовным производствам как свидетель, и мы будем делать все, чтобы с ней встретились сотрудники, которые ее допросят", - заявил Тандит.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Савченко об освобождении пленных: Нужны прямые переговоры - Порошенко-Путин, а я с Захарченко. ВИДЕО

Он также сообщил, что после поездки на временно оккупированную территорию с ней уже общался один из руководителей подразделения СБУ. Как сообщил советник главы службы, это связано с тем, что СБУ интересуется любыми контактами украинских граждан с представителями незаконных вооруженных формирований.

Также Тандит отметил, что пересечение Савченко линии разграничения вне контрольных пунктов поставило под угрозу не только ее жизнь, но и жизни украинских военных, которые держат там свои позиции. В связи с этим он заявил, что считает действия парламентария провокационными.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Савченко об общении с СБУ: "Буду думать, отвечать на их вопросы или воспользуюсь статьей Конституции и не буду свидетельствовать"

Напомним, что 24 февраля на YouTube обнародована видеозапись посещения народным депутатом Надеждой Савченко украинских пленных на оккупированном Донбассе.

Ранее боевики "ДНР" заявили, что руководитель украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан и депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко прибыли на оккупированную территорию Донецкой области "навестить украинских военнопленных".

27 февраля СБУ опросила Рубана в связи с фактом нарушения им порядка пересечения линии разграничения, а после отменила разрешение Рубану на пересечение линии разграничения. В ответ Рубан заявил, что из-за этого сорвался обмен заложниками.

Сама Савченко позже рассказала, что попала на оккупированную территорию в обход пунктов пропуска, но переходила без сопровождения Рубана.
Топ комментарии
+4
Кроме Гади Сявченко, нужно хорошо потрясти старшего фельдмаршала Рубана
показать весь комментарий
28.02.2017 21:10 Ответить
+3
Скажу одно...В Донецке, Луганске, Макеевке, везде на оккупированных территориях были, есть и будут те, за кого стоит бороться. ВСУ, добробаты, Нацгвардию, солдат НАТО - всех тут ждут хоть завтра, лишь бы скорее закончился этот кошмарный сон.
показать весь комментарий
28.02.2017 21:20 Ответить
+3
Даже если и было такое, то не она нашла, а кураторы выдали ей дозированную информацию - "а ну Надя, подними свой рейтинг, а мы тебе еще поможем". А привезти она никого не смогла бы, кто ей отдаст, кто она такая и что она взамен может дать: свою сестру или пресс-секретаря.
показать весь комментарий
28.02.2017 21:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
да хватит уже трепать ее-у вас делов мало?
показать весь комментарий
28.02.2017 21:04 Ответить
что снова Алёжу Гавчеренко украсть
показать весь комментарий
28.02.2017 21:14 Ответить
лучше пару мусоров как в Днепре или в Княжичах застрелить чтоб от говна что сейчас творится отвлечь внимание лохтората хоть на неделю ?
показать весь комментарий
28.02.2017 22:05 Ответить
Кроме Гади Сявченко, нужно хорошо потрясти старшего фельдмаршала Рубана
показать весь комментарий
28.02.2017 21:10 Ответить
а вы ей торт Рошен пошлите, она мигом с матюками к вам прилетит
показать весь комментарий
28.02.2017 21:11 Ответить
Тандит, грицык, прохатая шобла, все они только рады Гаде! Больная на голову, продвигает их все идеи и желания. А они все чистинькие сидят, типа мы тут не причем, гадьку тронуть не можем, ибо депутат...
показать весь комментарий
28.02.2017 21:12 Ответить
Почему она возвратилась без пленных?
показать весь комментарий
28.02.2017 21:12 Ответить
Она сверяла списки...кстати, она нашла шесть бойцов, которые числились как пропавшие без вести!
показать весь комментарий
28.02.2017 21:20 Ответить
Даже если и было такое, то не она нашла, а кураторы выдали ей дозированную информацию - "а ну Надя, подними свой рейтинг, а мы тебе еще поможем". А привезти она никого не смогла бы, кто ей отдаст, кто она такая и что она взамен может дать: свою сестру или пресс-секретаря.
показать весь комментарий
28.02.2017 21:45 Ответить
Рейтинг, обычно, поднимают перед выборами обещаниями светлой жизни...а это серьезное и ответственное мероприятие! ни Ляшко ни Яценюк для поднятия рейтинга такими делами заниматься никогда не будут! гораздо проще наобещать очередное повышение минимальных зарплат и пенсий!
показать весь комментарий
28.02.2017 22:21 Ответить
Скажу одно...В Донецке, Луганске, Макеевке, везде на оккупированных территориях были, есть и будут те, за кого стоит бороться. ВСУ, добробаты, Нацгвардию, солдат НАТО - всех тут ждут хоть завтра, лишь бы скорее закончился этот кошмарный сон.
показать весь комментарий
28.02.2017 21:20 Ответить
два дня в волновахе пробыл- война всех ******-люди говорят почему все страдают -а эти у власти крадут и наживаются на всем!
показать весь комментарий
28.02.2017 21:24 Ответить
Наху... пошли в СБУ та Тондітом разом взятим.
показать весь комментарий
28.02.2017 21:54 Ответить
тандит верит, будто кому-то это нужно. где надо лично им и их карману, сбу очень ловко управляются, в остальном - овцы и бараны. в данном случае савченко просто их обоссала.
показать весь комментарий
28.02.2017 22:35 Ответить
Тандит: СБУ сделает все, чтобы допросить Савченко о поездке в "ДНР" - Цензор.НЕТ 9320
показать весь комментарий
28.02.2017 23:25 Ответить
А ти не думай-ти на Президента місце не заікася,щоб тебе через коліно ламали!Це Хтось Юра відсидів 2-а роки за розбитий портрет бариги в Україні,а Надія-2-а роки на мордорі за захист укранської землі.Відповіш:"Яка різниця між пі"ом та х"лом?Може Савченко сиділа за те,аби барига на цій українській землі міг чинити безчинства,офшорити,розширювати свій бізнес до 104-х компаній,брати 50 млрд.долларів в держ.борг за три роки і обвалити мінімалку до 53-х долларів,що в чотири рази нижа за мінімалку Гондурасу?Чому Перша українська жінка-воїн у нашій коаліції в Іраці на своїй українській землі не може поїхати до бунтарів(навіть маріонеток кремля),а він,барига може купувати в них вугілля по 800грн./т і перепродавати в західній Україні тобі по 3600грн/т.?Скільки процентів відкатів х"лові башляє за "війнушку"та бізнес на крові цього охмуреного ,обдуреного,але працьовитого та чесного українсьго народу?Чому його земляка-Чаушеску стратив народ?Ти не думай-ти ж червяк
показать весь комментарий
01.03.2017 00:00 Ответить
Підримую зусилля Савченко щодо звільнення полонених, оприлюднення їх списків і те, що знайшла зниклих безвісти. Яке це полегшення для їхніх рідних! А всяким триндітам, шкірякам, ботві, що тут какає, скоро буде гаплик. До речі, на сайті Uainfo уже появились списки худоби з ботоферми.Скоро будуть погоняла і адреси. Влада поміняється і необхідно, щоб ця вся гидота отримала заслужені тюремні терміни.
показать весь комментарий
01.03.2017 00:34 Ответить