3945 посетителей онлайн
518 19

Саакашвили: Обама уверил меня, что США продолжит поддерживать Грузию

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что избранный президент США Барак Обама заверил его в поддержке Грузии.

"Я недавно переговорил с избранным президентом США, который уверил меня, что продолжит поддерживать Грузию всеми своими силами", - сказал Саакашвили в интервью итальянской газете "Репубблика", отвечая на вопрос о том, каким видит отношения США и Грузии.

Основной темой интервью Саакашвили стало обсуждение грузино-российского конфликта, его причин и последствий.

Саакашвили заявил, что атака на Южную Осетию была необходима для национальной безопасности Грузии, и поставил под сомнение сообщения о жертвах в Южной Осетии.

"Это было трудное решение, но каждое западное правительство сделало бы то же самое, чтобы не поставить в опасность граждан своей страны... Около наших границ скапливались российские войска, и ежедневно в Южной Осетии происходили преступления на этнической почве", - утверждает президент Грузии.

"И потом, кто говорит, что грузинский обстрел принесл две тысячи погибших? Только россияне", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, почему Грузия не может признать независимость Южной Осетии, Саакашвили заявил, что не все граждане Южной Осетии хотят быть с Москвой.

"Пять тысяч беженцев из Южной Осетии сейчас находятся в Тбилиси. Это показывает, что не все хотят попасть в руки Москвы. И не только: мне кажется абсурдным, что в XXI веке есть нация, которая хочет перекроить границы своего соседа", - цитирует его РИА “Новости”.

В интервью была затронута и тема возможной смены власти в Грузии.

"Это старая история, которую россияне продолжают повторять с целью пропаганды. Вы хотите знать, кто способен избрать нового грузинского лидера? Только народ Грузии", - ответил Саакашвили.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
30.11.2008 09:22 Ответить
НЕМО
Да-да! В августе уже поддержали. С такой "поддержкой" прорицание Ванги о сгинувшей Грузии всё реальней и реальней...
показать весь комментарий
30.11.2008 09:40 Ответить
Жан
Интересно, а почему нельзя комментировать тему об обвинении ********* в нападении на ЮО мужем Бурджанаде? Откомментируем здесь. Только такому придурку, как *********, могло взбрендить напасть на ЮО в канун открытия Олимпийских Игр и думать, что постесняются ответить. Не постеснялись ...
показать весь комментарий
30.11.2008 09:56 Ответить
Челдон
Михо ещё и пыжится. Да его уже все слили. Даже бывшие свои, например Бадри Бицадзе. Вали в Пиндостан пока не поздно, иначе будет как в Бухаресте.
показать весь комментарий
30.11.2008 12:46 Ответить
КАЗАК
За ниво даже трудно таперь отдать и бутылку Киндзмараули,не та цена!........гы.
показать весь комментарий
30.11.2008 12:47 Ответить
Баклан
Так это Мишико разыграли ведущие канадского радиошоу предсвясь Обамой
показать весь комментарий
30.11.2008 13:13 Ответить
А было это так
Миша: Але
Обама: Это Обама
Миша: Камарджоба, батона Президента
Обама: Хелоу
Миша: Вы нас будете поддерживать?
Обама: Будем
Миша: Во спасибо. Мы вместе покажем России кузькину мать?
Обама: Ты покажешь, а мы посмотрим, как ты покажешь.
Миша: А в чем поддерждка то?
Обама: В строительстве демократии. Ну, например, мы поможем демократически заменить тебя на Нино. Она, вродь, поумнее будет тебя
Миша молчал и ел очередной галстук. Ну блин, связывайся с этими америкосами, ну блин...
показать весь комментарий
30.11.2008 14:05 Ответить
Cаакашвили
именно так.Обама меня УВЕРИЛ.долго он уверял,я не верил,но в конце концов уверил.но это уж в последний раз!в гневе я страшен!
показать весь комментарий
30.11.2008 14:11 Ответить
Белый Дом
Первые назначения президента Обамы:

Президент Обама назначил Нино Бурджанадзе президентом Грузии, а Юлию Тимошенко - президентом Украины.
показать весь комментарий
30.11.2008 14:22 Ответить
Крым антиорандж
Новости о ссыкашвили даже форум уже не заводят.
показать весь комментарий
30.11.2008 17:10 Ответить
Мангуст
По сообщению агенства Рейтер от 23.09.2009 года Михаил Саакашвили на заседании правительства заявил: "Америкой управляют шизофреники, которые думают только о себе. Им плевать на все остальные государства мира. От наглости и безнаказанности они считают, что имеют право на все. Но мы дадим им отпор!"

показать весь комментарий
30.11.2008 17:17 Ответить
Україночка
Ну да, остання надія грузин це подачки сша. Але нафіг вони їм вже нужні, коли росіяни забрали проросійску частину грузії, а до іншої їм ніякого діла не має. Але ж сша підтримує тільки проти Росії, а коли Росії до них не має діла, то і сша їх підтримувати не буде! Це сідьба всіх западних підстілок починаючи від прибалтики закінчуючи Україної та Грузією.
показать весь комментарий
30.11.2008 19:24 Ответить
Без Имени
Умница, девочка, умница. Как хорошо, что есть такие украиночки и не всех можно купить за жевачку и кока-колу.
показать весь комментарий
30.11.2008 21:55 Ответить
ggg
Pukinoidi!!!
luchshe zaimites svoim (poka) severnim kavkazom. tam ubitix kajdii den uje desyatki.
показать весь комментарий
30.11.2008 22:18 Ответить
Интернет
Слышь -"ggg", наверное звучит как "Glavnoe Govno Gruzii". Ты там не затрахался латиницей писать? Безграмотное убожество.
Ты, что только с гор спустился?
Даю бесплатный совет. Идешь на сайт translit.ru, конвертируешь свои помои в кириллицу и выкладываешь здесь.
Понял грызун?
показать весь комментарий
01.12.2008 00:43 Ответить
Без Имени
Госдеп США: действия Грузии в Южной Осетии были ошибочными


Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Уильям Бернс, выступая 17 сентября в Сенате, заявил, что действия Грузии в Южной Осетии были близорукими и ошибочными, передает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента в США.

При этом, как отметил Бернс, ответ России был непропорциональным, а для провокативного, по словам американского дипломата, поведения российских властей накануне конфликта и их стремления "расчленить чужую страну" нет оправданий.

В целом Бернс признал, что причины, приведшие к военным действиям на Кавказе, являются достаточно сложными, а ошибки и просчеты были допущены как с российской, так и с грузинской стороны.

Американские и другие западные СМИ пока ничего не сообщают о выступлении Уильяма Бернса в Сенате США и о его критике действий грузинских властей, которые 8 августа начали силовую операцию "по наведению конституционного порядка" в Южной Осетии, подвергнув ракетному и артиллерийскому обстрелу город Цхинвали.

Напомним, что США ранее оказали Грузии политическую поддержку. В Черное море были направлены несколько военных кораблей шестого флота США, которые доставили в грузинские порты гуманитарную помощь. Госсекретарь США Кондолизза Райс в начале сентября заявила о выделении Грузии денежной помощи в размере одного миллиарда долларов.
показать весь комментарий
01.12.2008 08:15 Ответить
Без Имени
http://www.atas.ru/movie/978009.html
показать весь комментарий
01.12.2008 09:34 Ответить
chhag
Он Саакашвили за уши поддержал. Ритм задавая.
Блин, Обама представляет политсилу всегда забывавшую на внешнюю интервенцию- и занимающуюся внутренним благоустройством. Похрен Обаме грузины, иракцы, прочие- этот не воевать а в стране своей порядок наводить пришел.
показать весь комментарий
01.12.2008 10:06 Ответить
Без Имени
раньше грузины считались гордым народом
мдя