3330 посетителей онлайн

Чаус сам сдался правоохранителям, - антикоррупционный прокурор Молдовы

Глава Антикоррупционной прокуратуры Молдовы Виорел Морарь заявляет, что подозреваемый во взяточничестве судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус сам сдался правоохранителям в Кишиневе, придя в полицию.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

Читайте: Правоохранители задержали судью Чауса в Молдове

"Он сам явился вчера (28 февраля) в полицию и сдался с поличным в том, что он совершил преступление, незаконно перейдя границу", - сказал Морарь.

По его словам, Чаус немного изменился физически, похудел. "Он не очень был похож на те фото снимки, которые были направлены коллегами из Украины", - отметил он.

На данный момент он задержан на 3 суток, но прокуратура будет обращаться в суд о избрании ему меры пресечения.

Напомним, ранее суд вернул САП ходатайство о заочном расследовании в отношении судьи Чауса.

Суд подчеркнул, что сторона обвинения (САП) не представила доказательства пребывания Чауса в международном розыске после 8 февраля.

9 августа 2016 года детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачили судью Днепровского райсуда Киева Чауса в получении взятки в $150 тысяч. Указанные средства были обнаружены в двух стеклянных банках, которые судья лично закапывал лопатой во дворе собственного частного домовладения.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Карьера не сложилась": Холодницкий о работнике, упустившем судью-взяточника Чауса

Чаус ранее был известен тем, что вел уголовные дела против участников Евромайдана, а также бизнесмена Юрия Иванющенко и экс-главы партии УКРОП Геннадия Корбана.

6 августа Рада дала согласие на задержание и арест судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса.
Топ комментарии
+15
Чаус сам сдался правоохранителям, - антикоррупционный прокурор Молдовы.
Значит он уже все порешал с киевской бандой и его отмажут !
показать весь комментарий
01.03.2017 12:22 Ответить
+9
Суд подчеркнул, что сторона обвинения (САП) не представила доказательства пребывания Чауса в международном розыске после 8 февраля.

И зачем их создавали? Для "Запад, дай кредитов!"?
показать весь комментарий
01.03.2017 12:26 Ответить
+8
смысл бегать и скрываться, проще заплатить в шоколадный суд и улыбаться.
показать весь комментарий
01.03.2017 12:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Може він молдаван, як і пєтя і буде просити політичного притулку, а потім і пєтя.
показать весь комментарий
01.03.2017 12:18 Ответить
смысл бегать и скрываться, проще заплатить в шоколадный суд и улыбаться.
показать весь комментарий
01.03.2017 12:21 Ответить
Так ему и платить не нужно. Он натурой рассчитается. В смысле правильными решениями.
показать весь комментарий
01.03.2017 12:31 Ответить
ПОНЯТЬ, ПРОСТИТЬ. БАНКИ ВЕРНУТЬ !
показать весь комментарий
01.03.2017 12:33 Ответить
да он УЖЕ рассчитался, вспомнить последние дела ...
показать весь комментарий
01.03.2017 12:40 Ответить
а чего чаусу бояться? занесет в кабинет.. его оправдают, еще и на повышение пойдет - в высшую судебную комиссию
показать весь комментарий
01.03.2017 13:25 Ответить
Пойдет в ручные судьи НАБУ. А то видимо Макухи и Бобровника, которых Сытник держит на крючке, открыв на них дела, чтобы те для них штамповали нужные решения, уже мало, нужно пополнить свой штат.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:48 Ответить
Эта идея с антикоррупционными судами только для того и нужна НАБУ, что бы уже окончательно манипулировать приговорами суда и отмазывать нужных людей от коррупционных схем
показать весь комментарий
01.03.2017 14:02 Ответить
та видно уже все "порішав"...
показать весь комментарий
01.03.2017 12:28 Ответить
Имфа для лохов - мод поехал в Молдову сдаваться...
показать весь комментарий
01.03.2017 12:20 Ответить
Только мне кажется, что они взяли "Фунта"?
показать весь комментарий
01.03.2017 12:20 Ответить
ох пердаки горят сча у шоколадных прокуроров
показать весь комментарий
01.03.2017 12:21 Ответить
Чаус сам сдался правоохранителям, - антикоррупционный прокурор Молдовы.
Значит он уже все порешал с киевской бандой и его отмажут !
показать весь комментарий
01.03.2017 12:22 Ответить
знает что в Украине власть это его подельники.
показать весь комментарий
01.03.2017 12:22 Ответить
Да все уркаинское правосудие - его подельники !
показать весь комментарий
01.03.2017 12:23 Ответить
в твоей Козломордии, его в принципе нет но тебе ведь по фиг, правда ватанчик?
показать весь комментарий
01.03.2017 14:19 Ответить
Для чего ты гомик это написал ?
показать весь комментарий
01.03.2017 14:20 Ответить
а что не так ***** козломордый?
показать весь комментарий
01.03.2017 14:31 Ответить
***** козломордый - это твой папа!
показать весь комментарий
01.03.2017 14:33 Ответить
нет рашистик ты знаешь что это не так, мой папа Украинец, а вот твой точно ***** мокшанский, раз позволил твоей мамке тебя черенком от лопаты заделать, и руки при этом не помыть...
показать весь комментарий
01.03.2017 14:38 Ответить
Мало трехлитровой "консервации" с собой взял.
Быстро кончилась.
показать весь комментарий
01.03.2017 12:23 Ответить
Дидька лысого он сам сдался! Стопудово позвонили и сказали что ему ничего не угрожает.
показать весь комментарий
01.03.2017 12:26 Ответить
споймали и сказали сдайся сам или пошинкуют
показать весь комментарий
01.03.2017 13:27 Ответить
Суд подчеркнул, что сторона обвинения (САП) не представила доказательства пребывания Чауса в международном розыске после 8 февраля.

И зачем их создавали? Для "Запад, дай кредитов!"?
показать весь комментарий
01.03.2017 12:26 Ответить
Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.:o)
показать весь комментарий
01.03.2017 12:27 Ответить
Ti sjto, sivorotku pravdi napilsa, kak dasj, tak prjam na poval.
показать весь комментарий
01.03.2017 12:30 Ответить
On naverno obsudil situaciju s toi semjoi, kotoraja ubezjal obratno v Germmaniju, perspektiva ne ponravilas i posjol sdavatsa, a vdrug jesjcjo bivsjije kolegi budet milostni, hotja kak eto merzko - sudja dolzjen resjatj po zakonu a ne milovatj prestupnikov.
показать весь комментарий
01.03.2017 12:28 Ответить
Значит скоро оправдают или замнут дело... Как и бриллиантовых прокуроров...
показать весь комментарий
01.03.2017 12:29 Ответить
Вручить судье Чаусу орден, срочно! За проявленную смелость и принципиальность!
показать весь комментарий
01.03.2017 12:31 Ответить
за незаконное пересечение молдавской границы приговорят садить картошку ночью, чтоб колорадский жук не увидел и не сожрал.
показать весь комментарий
01.03.2017 12:33 Ответить
https://search.yahoo.com/search?p=Attorney%20General&fr=c2stst&c2slid=l1488363944341_60460&c2smid=m1488363968695_06226 Attorney General http://time.com/4664815/jeff-sessions-confirmed-attorney-general/?iid=sr-link4 Jeff Sessions hinted that the https://search.yahoo.com/search?p=Department%20of%20Justice&fr=c2stst&c2slid=l1488363944341_60460&c2smid=m1488363968695_06226 Department of Justice might begin more aggressive enforcement of federal laws against recreational marijuana, even in states that have legalized it.

https://www.yahoo.com/news/attorney-general-jeff-sessions-just-153433176.html

обама заплакал - 8 лет президенства и отчаянных усилий по легализации наркоты в США теперь пропадут даром)
показать весь комментарий
01.03.2017 12:34 Ответить
А теперь судью Чауса нужно срочно отпустить. Так как он похудел, истощал, понервничал. Варвары! Это же судья! Разве позволено так нервничать неприкосновенным? Это вредно для его здоровья!
показать весь комментарий
01.03.2017 12:35 Ответить
Бл*ть Молдавские прокуроры и полиция лучше работает чем наша, ***********.
показать весь комментарий
01.03.2017 12:36 Ответить
а,ну все понятно....незаконное пересечение границы-суперпреступление....заплатит штраф и начнет легализовываться в Молдове...по остальным преступлениям гребанный аттикорупционер-прокурор Холодницкий ничего не предоставил...забавная схемка...еще не слыхал о такой....это,видать ,свежая придумка "рехформаторов"....
показать весь комментарий
01.03.2017 12:39 Ответить
Двойник после пластической операции?)))
показать весь комментарий
01.03.2017 12:40 Ответить
смысл там прятаться, если тут можно договориться?
показать весь комментарий
01.03.2017 12:43 Ответить
А не тот ли это Чаус, который судил Корбана 72 часа подряд, причем сам находился под следствием? Когда нужно было жать Корбана, власть не замечала проделки судьи
показать весь комментарий
01.03.2017 12:48 Ответить
так вот его они и повели под взятку а теперь споймали и сказали сдавайся или в кампот
показать весь комментарий
01.03.2017 13:44 Ответить
так он решил паковаться в Молдове. за незаконный переход границы
показать весь комментарий
01.03.2017 12:51 Ответить
Брехня, просто написал явку, стал бы он сам сдаваться.
показать весь комментарий
01.03.2017 12:52 Ответить
получил сигнал от Авякяна..можно приезжать все простим банки вернем но пустые))
показать весь комментарий
01.03.2017 13:00 Ответить
мечтал сдаться молдавской полиции..........
показать весь комментарий
01.03.2017 13:05 Ответить
Его кресло уже заждалось хозяина! В кабинете убрали, мантию погладили, хлеб-соль и цыгане с медведем к встрече готовы. Петя заказал очередной орден.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:08 Ответить
А что в это время делает НАБУ? Защищает своих друзей, типа Лещенко и гоняются за мелкими коррупционерами?
показать весь комментарий
01.03.2017 13:45 Ответить
потому что не по зубам НАБУ крупные акулы коррупции, не могут же они претендовать на то, что заводить дело на окружение президента! потому что не велено, вот и разменивается на разную мелочь
показать весь комментарий
01.03.2017 14:35 Ответить
А у нас НАБУ даже мелкого судью не может задержать, чтоб тот не сбежал?
Что жу говорить о топ-коррупционерах, на них они даже и не замахиваются.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:46 Ответить
Видно отримав обіцянки від порохоригів, що його справу закриють як і тисячі інших
показать весь комментарий
01.03.2017 13:47 Ответить
чаус должен ограбить молдаванский ларек и отсидеть 3 месяца, а дальше - вольному воля!
показать весь комментарий
01.03.2017 13:52 Ответить
значить там все у него уже схвачено
показать весь комментарий
01.03.2017 14:25 Ответить
Мало похож на фото Чауса? Похудел? То есть реальный Чаус нашел кого-то похожего на себя, чтобы чел реально отсидел пару лет? Я ооочень сомневаюсь, что настоящий Чаус пришел и сам сдался. Нафига это ему? Может спокойно жить на каком-нибудь острове, денег хватит.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:26 Ответить
дебил дебиломЧаус сам сдался правоохранителям, - антикоррупционный прокурор Молдовы - Цензор.НЕТ 6846