10447 посетителей онлайн
5 183 83

"4 млн украинских граждан уже получили повышенные зарплаты", - Гройсман

С начала года рост заработной платы в Украине уже ощутили на себе около 4 млн человек.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

"По нашим подсчетам, 4 млн украинских граждан уже получили повышенные зарплаты", - сказал он.

По его словам, следующий шаг - представить гражданам справедливую пенсионную систему. "В 2017 году мы должны представить справедливую пенсионную систему с повышением пенсий, чтобы каждый пенсионер был защищен. И мы ее представим", - добавил глава правительства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МВФ предлагает заблокировать повышение минимальной зарплаты на 3 года, - Рева

Напомним, ранее вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что решение правительства об увеличении минимальной зарплаты до 3200 грн с 1 января 2017 года на сегодня выполняется в полном объеме - как в государственном, так и в негосударственном секторе экономики.
Топ комментарии
+19
Спасибо благодетель буев. Теперь з/п уборщицы, водителя и главного специалиста администрации с 3 высшими образованиями аж 3200, а 2/3 чп закрылись нах и работают в тени. ******* рехформы
показать весь комментарий
01.03.2017 13:26 Ответить
+17
а 40 мільйонів отримали космічні тарифи і ціни...при мізерних "підвищених" зарплатах
показать весь комментарий
01.03.2017 13:26 Ответить
+13
Боже мой, что мы за идиоты? посадить себе на шею такенное покращення
показать весь комментарий
01.03.2017 13:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
гы
показать весь комментарий
01.03.2017 13:23 Ответить
Ага, Корчак, НАПК-101 тис. за місяць та т.ін. ))))
показать весь комментарий
01.03.2017 13:33 Ответить
160
100зп+60премия"4 млн украинских граждан уже получили повышенные зарплаты", - Гройсман - Цензор.НЕТ 1409
показать весь комментарий
01.03.2017 13:37 Ответить
Гройсман має думати як заробити гроші, в Україні досі не працює PayPal, а це надпотужний інструмент, який дозволяє українським ІТ компаніям та всіляким фрілансерам та аутсорсерам заробляти шалені гроші для країни! Якщо ми запросимо PayPal в Україну і дамо їм дозвіл нормально працювати, це приведе в Україну десятки додаткових мільярдів доларів на рік, а це вже будуть не мізерні зарплати по 3200грн, а зарплати по 3200 доларів!
показать весь комментарий
01.03.2017 13:41 Ответить
проблема в том что с ПейПал налоги содрать проблемно!! их счета так сказать за границей! а раз так то гросю ПейПал не интересует! Понимаешь интерес не в том чтобы граждане а зарабатывали а в том что с них драть можно было!!
показать весь комментарий
01.03.2017 13:44 Ответить
Золотые слова, Юрий Венедиктович! тут даже не ПейПал, а хотя бы НЕ мешали работать тому кто еще хоть что-то производит!
показать весь комментарий
01.03.2017 13:48 Ответить
Часи бидло-заробітків та бидло-рішень вже давно минули. Тепер треба приймати справжні ефективні менеджерські рішення! А за те що ПейПалу не дали працювати в Україні, треба було звільнити та посадити все НБУ! Ми втратили шалений потік грошей якій пішов в інші країни! Це якими треба бути дебілами, щоб відмовитись від десятків мільярдів доларів, які могли бути сплачені за різноманітні роботи та послуги самими платежеспроможними замовниками світу в США та ЄС?
показать весь комментарий
01.03.2017 13:56 Ответить
Ты от шоколадного жлоба чего-то иного ждал? Для него мы не люди, а - гои.
показать весь комментарий
01.03.2017 19:48 Ответить
Свинья.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:24 Ответить
а свиню так за шо?
показать весь комментарий
01.03.2017 14:02 Ответить
Спасибо благодетель буев. Теперь з/п уборщицы, водителя и главного специалиста администрации с 3 высшими образованиями аж 3200, а 2/3 чп закрылись нах и работают в тени. ******* рехформы
показать весь комментарий
01.03.2017 13:26 Ответить
3200 это грязными, а чистыми на руки аж 2500

маме с дочкой на работу и в школу 8грн*2 раза туда и обратно 8*2, итого 32 грн в день да на 20 дней 640 грн, школьный стоматолог в дневнике написал 2 *180 грн кариес и 2* 220 грн постоянная пломба и того 360 +440= 800 грн Итого 2500 - 1440= 1060 грн, да на питание в школе 100 грн в неделю * 4 раза, В остатке 660 грн на месяц, живите и не в чем себе не отказывайте...
а потом мамы бросают детей, дети прыгают с крыш...
ну то, что дети выростают неучами и ...,
то это как раз то чего и добивается эта Держава. Быдлом легче править, неуч не посчитает Роттердам+ и не будет мешать воровать и править Державой.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:45 Ответить
**** пуйло!
показать весь комментарий
01.03.2017 14:17 Ответить
а 40 мільйонів отримали космічні тарифи і ціни...при мізерних "підвищених" зарплатах
показать весь комментарий
01.03.2017 13:26 Ответить
Это обещанные "покращання"
показать весь комментарий
01.03.2017 19:50 Ответить
Ну шо у кого то повернется язык сказать что это не ПЕРЕМОГА и успешный пример РЕФОРМ?
показать весь комментарий
01.03.2017 13:26 Ответить
надеюсь это сарказм
показать весь комментарий
01.03.2017 13:28 Ответить
сарказм про маразм
показать весь комментарий
01.03.2017 13:36 Ответить
показать весь комментарий
01.03.2017 13:31 Ответить
Остальные будут им платить из семейного бюджета в магазинах .
показать весь комментарий
01.03.2017 13:27 Ответить
Боже мой, что мы за идиоты? посадить себе на шею такенное покращення
показать весь комментарий
01.03.2017 13:27 Ответить
вот уроды...в стране война, а они зарплаты поднимают.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:27 Ответить
и пустого в порожнее)) тарифы подняли + инфляция))) все равно зарплаты ниже,пересчитай )
расходы опережают доходы в разы )
показать весь комментарий
01.03.2017 13:33 Ответить
а откуда возьмется зарплата, если Украина после оккупации потеряла треть своей экономики и 50% валютного дохода? или у вас как в сказке после майдана должно прийти счастье и процветание. Но уровень доходов населения зависит от экономики, а не от патриотизма.
показать весь комментарий
01.03.2017 14:02 Ответить
После "оккупации" экономика правящих страной олигархов только покращилась, благодаря повышению тарифов и понижению доходов рабочих, стараниями "опытного бизнесмена" панамского.
показать весь комментарий
01.03.2017 19:54 Ответить
до войны в списке форбс было 9 украинских долларовых миллиардеров, сейчас остался один Ахметов...так что ты врешь))
показать весь комментарий
01.03.2017 20:30 Ответить
"форбс" рассчитан на честных бизнесменов, ты думаешь у них есть доспуп к засекреченным офшорным счетам? Или они берут в расчет виллы и заводы, переоформленные олигархами на фиктивных владельцев? Их рейтинги для наших хитрых слизняков - бессмысленны!
показать весь комментарий
02.03.2017 16:12 Ответить
В январе 2017 года средняя зарплата в Украине упала на 7,2%, или на 467 грн, по сравнению с декабрем 2016 года - до 6008 грн. Об этом http://www.ukrstat.gov.ua/ сообщает Государственная служба статистики Украины.
Подробнее: http://bigkiev.com.ua/content/v-yanvare-srednyaya-zarplata-v-ukraine-snizilas-na-72
показать весь комментарий
01.03.2017 13:28 Ответить
Государственная служба статистики Украины- агенты кремля"4 млн украинских граждан уже получили повышенные зарплаты", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3288
показать весь комментарий
01.03.2017 13:31 Ответить
Да причём здесь Кремль. Главные враги украинского народа сидят в Киеве. Это РОДНАЯ УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ, которую народ сам себе выбрал. Пора уже причины всех своих бед искать прежде всего в себе. Может лучше жить станем.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:39 Ответить
гм, вы слегка не в теме....
показать весь комментарий
01.03.2017 13:42 Ответить
Естественно. Куда уж мне. Не буду спорить.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:46 Ответить
не обижайтесь, это я иронизирую. у наших рехварматоры, из соевого опг если не дудишь в шоколадную свистульку то ты агент кремля
показать весь комментарий
01.03.2017 13:53 Ответить
"4 млн украинских граждан уже получили повышенные зарплаты", - Гройсман - Цензор.НЕТ 996 https://censor.net/user/207582-------Вибач, але в цьому випадку ти не права, чел правильно каже, народ сам обирає власну долю )))
показать весь комментарий
01.03.2017 13:54 Ответить
так кто ж спорит то? я про это выше писала, недопонимание
показать весь комментарий
01.03.2017 13:59 Ответить
Ми писали одночасно, ще раз перепрошую ))))
показать весь комментарий
01.03.2017 14:00 Ответить
так про них и речь, это они и есть агенты *******!
показать весь комментарий
01.03.2017 13:48 Ответить
Не ображай українців, саме вони,понад 80% народа, і є агенти Кремля, а ти до них ціх потвор деклярованих рівняєшь )))
показать весь комментарий
01.03.2017 13:52 Ответить
Завтра пересчитают. Скажут ошиблись и поди проверь. Реформатор Гройсман опережает время.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:39 Ответить
100% еще и выговор впаяют главе статуправления. для получения кредитов они эту статистику и в хвост, и в гриву.. а в этом случае тем более"4 млн украинских граждан уже получили повышенные зарплаты", - Гройсман - Цензор.НЕТ 653
показать весь комментарий
01.03.2017 13:44 Ответить
Могу этому упырю только пожелать жить всю оставшуюся жизнь на 3200.И кстати по статистике реальная зп по Украине снизилась почти на 500грн.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:29 Ответить
А то, что средняя зарплата за январь уменьшилась по сравнению с декабрем на 460грн - никого не волнует.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:29 Ответить
"4 млн украинских граждан уже получили повышенные зарплаты", - Гройсман

----------------------
А 40 млн. украинских граждан уже получили повышенные тарифы.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:29 Ответить
КАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА "По нашим подсчетам". Я, например, даже еще не знаю, какая она у меня. Работаю на государство, между прочим. может, в марте хотя бы узнаю.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:30 Ответить
Хочется сказать самый худшие слова в адрес этого Лжеца!
Но я зарекся ругаться и ссориться...
показать весь комментарий
01.03.2017 13:30 Ответить
- Этот Владимир Гройсман… этот нехороший человек… мне на ногу батарею сбросил, падла!
"4 млн украинских граждан уже получили повышенные зарплаты", - Гройсман - Цензор.НЕТ 4715
показать весь комментарий
01.03.2017 13:36 Ответить
Он "скромно молчит" о тех, кто вообще потерял работу из-за повышения минималки.
А таких немало, я сам знаю примеры уже.
Покращення, ****.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:31 Ответить
у нас за два месяца -23 человека
показать весь комментарий
01.03.2017 13:39 Ответить
120 баксов )). Раньше равнялось 1200 гр.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:32 Ответить
Когда вы говорите Владимир,мне кажется ВЫ бредете!!!
показать весь комментарий
01.03.2017 13:33 Ответить
Пенсионная система по-определению не может быть справедливая, если государство выступает посредником между плательщиками и реципиентами.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:35 Ответить
Уволили в учебных заведениях: техничек, вахтеров, сантехников, закрыли буфеты ... Закрылись в нашем районе все хлебные ларьки ... Люди остались без работы и зарплаты хоть какой нибудь. И это только верхушка айсберга. А все это повышение такой обман. Зарплата - это то, что на нее можно купить. Вот и сравнивайте.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:43 Ответить
1000+1 - тоже повышение.
Депутатам в разы. Министерствам - миллиарды.
Зарплаты "бальчунам" - в миллион...
показать весь комментарий
01.03.2017 13:43 Ответить
"4 млн украинских граждан уже получили повышенные зарплаты", - Гройсман - Цензор.НЕТ 1723
показать весь комментарий
01.03.2017 13:44 Ответить
ага, а средняя официальная ЗП при этом в январе упала почти на 500 грн по данным статистики! Все нам рассказывают половину правды, недоговаривая! На предприятиях где пришлось поднять оф.зп сторожам, уборщицам и прочему неквалифаю до 3200, всем остальным у го была зп выше 3200, опустили от 500 до 1000 грн, плюс кого-то вообще уволили.

Нашему гаражному кооперативу приходится пенсионерам-сторожам, тому же пенсионеру- председателю, дворнику, эелектрику и прочей обслуге поднимать зп в 2 раза на уровень не менее 3200, им конечно хорошо к пенсии, но вот теперь всем гаражным нужно или поднять стоимость ежемесячного взноса на 50% или перестать тратится на благоустройство территории гаражей, например зимой буксовать по горло в снежных сугробах, вместо того, чтобы вызывать как и раньше бульдозер с грузовиком для вывоза снега.... Вообщем, у нас в стране, все левой ногой через правое ухо!!!
показать весь комментарий
01.03.2017 13:44 Ответить
бедные, бедные кооперативщики
"им конечно хорошо к пенсии" - наймите не пенсионеров?
На собрании кооператива постановите, работа председателя на добровольно -бесплатной основе, можете еще и сторожей попробовать туда же. Много нового о себе узнаете)

Работающие пенсионеры - лица,http://www.areslex.com/index.php/ которые получают пенсию и одновременно работают получают 85 % назначенного им размера пенсии.
показать весь комментарий
01.03.2017 14:01 Ответить
https://www.facebook.com/p.sebastianovich?hc_ref=NEWSFEED Павел Себастьянович

Это сюр какой-то. Точная копия совка - когда при пустых полках в магазинах нам рассказывали, как советские корабли бороздят космические просторы.
https://www.facebook.com/yuriy.romanenko?hc_ref=NEWSFEED Юрий Романенко

К нам в Институт Будущего пришло вот такое письмо. От первого зама Львовской ОГА. Вчитайтесь! Вот так мыслят переодетые комсомольцы, Оказывается наши прогнозы разлагают украинскую государственность. Не убитые дороги во Львовской области, когда свернув с Чопской трассы на Трускавец местами подвеску можно оставить. Не бегущие за границу миллионы гастарбайтеров, потому что здесь такие чиновники не могут способствовать созданию рабочих мест. Не вырубленные карпатские леса под носом у Львовской ОГА. Не утопающий в мусоре Львов и не заблокированные проекты по строительству мусороперерабатывающих заводов, потому что не могут даже мусор поделить. Не миллиардные потоки контрабаса через Мостицьку и Краковец, а называние вещами своими именами стало элементом угрозы нашему суверенитету. Во как.
Шел 25 год независимости Украины, напомню. В этой логике обрушение моста на Шулявке нужно запретить показывать, потому что вороги могут это использовать. Нужно дальше рисковать жизнями миллионов украинцев, потому что бессильная и недалекая власть таких чиновников хочет дальше создавать видимость изменений ничего не меняя по-сути.

P.S.: Підписант у 2007-2011 був фінансовим директором "Лікарні майбутнього". А теперь можете смеяться
"4 млн украинских граждан уже получили повышенные зарплаты", - Гройсман - Цензор.НЕТ 8382

"4 млн украинских граждан уже получили повышенные зарплаты", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3460
показать весь комментарий
01.03.2017 13:53 Ответить
странно, а порошенко с бандитами ордло бизнес мутит,
хотя семейка у него большая, лярда зелени прожить не хаватит ...
показать весь комментарий
01.03.2017 14:08 Ответить
Насчет повышенных з/п. Вот история из моего опыта. З/п повысили, но... Собрали нас (сотрудников) и говорят: з/п повысили - приказ пришел, а бабла нет на счетах. По-сему - берите отпуск за свой счет или работайте на 0,75 ставки. О, как! А теперь еще вот какой пердимонокль выходит - повысили до 3200 и теперь уборщица получает на 300 грн меньше, чем высоко квалифицированный молодой специалист. Большевизм в полной красе!
показать весь комментарий
01.03.2017 14:09 Ответить
Это повышение минимальной зп как и следовало было ожидать произошло за счет других малообеспеченных категорий граждан, убложили по полному налогами мелких предпринимателей и вот она поднята минимальная зп, украли с кармана одних и положили в карман другим, тем кого больше в % как избирателей.
показать весь комментарий
01.03.2017 14:11 Ответить
4 млн. из-за 3200гр минималки потеряли субсидии, но за то, за счет налога с их зарплатьі 23млн пенсов получат увеличенную пенсию и закроется дьіра в пенсфонде. МАТиМАТИКИ МЛЯ!
показать весь комментарий
01.03.2017 14:24 Ответить
А сколько миллионов украинцев уже заплатили повышенную коммуналку и живут в долгах ???
показать весь комментарий
01.03.2017 14:27 Ответить
4 млн украинских граждан уже получили повышенные зарплаты", - Гройсман..............

ВР за эту сумму отдыхает.... раз в год..... неделю.......
показать весь комментарий
01.03.2017 14:28 Ответить
в прошлом году получал полторы ставки, 2500 на руки.
в этом 50% убрали, минималку подняли.
в итоге, те же 2500 на руки.
какое повышение?
показать весь комментарий
01.03.2017 14:31 Ответить
у них повишение - у них зп привязана к минималке
показать весь комментарий
02.03.2017 10:49 Ответить
чтоб твоя теща с её домиком на лям $ жила на такую повышенную зарплату!
показать весь комментарий
01.03.2017 14:32 Ответить
Чего разнылись? Не надо спрашивать, что государство сделало для тебя. Спроси, что ты сделал для государства.
"4 млн украинских граждан уже получили повышенные зарплаты", - Гройсман - Цензор.НЕТ 771
показать весь комментарий
01.03.2017 14:46 Ответить
Кто нибудь заткнет этого полуграмотного имбецила который бездарно протирает свою жирную жопу в кресле премьера?
показать весь комментарий
01.03.2017 14:47 Ответить
Мама бюджетница. Говорит, лажа с повышением зарплаты. Заставляют в отпуск всех за свой счет. Получится в итоге за год столько сколько было до повышения. Гройсман ты чмо.
показать весь комментарий
01.03.2017 15:40 Ответить
Плюс сняли еще за выслугу лет.
показать весь комментарий
01.03.2017 15:41 Ответить
"Брехня..."
Начальник ЕС декларирования за январь получила 20000 за выслугу лет.
показать весь комментарий
01.03.2017 17:45 Ответить
а на шее этих 4рех все остальные.
показать весь комментарий
01.03.2017 15:44 Ответить
Я не получал,но ощутил что миллиона четыре по тысячи три получили... По ценам ощутил.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:01 Ответить
"уже ощутили на себе около 4 млн человек."....шоб ты так всю оставшуюся жизнь ощущал, как эти люди "ощутили".
показать весь комментарий
01.03.2017 17:20 Ответить
Гройсман ! Понизь опять минималку , потому , что все не довольны - пусть опять будет 1450 и народ успокоится !
показать весь комментарий
01.03.2017 17:22 Ответить
а можно повысить минималку но не повышать налоги а? или так неззя!!
показать весь комментарий
01.03.2017 18:22 Ответить