4196 посетителей онлайн

Российские оккупанты продолжают обстрелы территории вокруг Донецкой фильтровальной станции, - Жебривский

Боевики продолжают обстреливать территории вокруг Донецкой фильтровальной станции (ДФС), подающей воду в Авдеевку, Ясиноватую и Донецк, из-за чего проведение восстановительных работ на ней невозможно.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Смотрите также: "Они как будильники: один-два танка выезжают в 6-7 утра и расстреливают в упор почти", - украинские бойцы в промзоне Авдеевки. ВИДЕО

"Российские оккупанты и их местные наемники продолжают сегодня обстрелы территории вокруг Донецкой фильтровальной станции, которая подает воду в Авдеевку и окружающие населенные пункты. Стреляют из танка и минометов. Российская сторона в СЦКК медлит с предоставлением письменных гарантий режима тишины. Это при том, что ДФС подает воду, также и в Ясиноватую и часть Донецка. Оккупантам "по-барабану" проблемы наших людей в Авдеевке, в Донецке. У них четкая задача - оставить здесь после себя выжженную землю", - написал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Это самая беспокойная ночь за крайние 4-5 месяцев, в Авдеевке обстрелы не прекращались", - Матюхин о ситуации в зоне АТО

"Ремонтные бригады, представители ОБСЕ и наши саперы не могут зайти на территорию ДФС, чтобы обезвредить мины и начать восстановительные работы. По предварительным данным, на территории лежит несколько управляемых мин направленного действия МОН 100", - отметил глава Донецкой военно-гражданской администрации.

"По оценкам специалистов КП "Вода Донбасса", для восстановительных работ на ДФС нужно 2-3 дня", - резюмировал Жебривский.

Напмоним, что ранее во время осмотра окрестностей Авдеевки были выявлены места повреждений линии электропередач от обстрелов артиллерией боевиков.

Несколько дней российская сторона СЦКК не давала письменных гарантий безопасности для начала ремонтных работ.
Топ комментарии
+10
От же ж брехло ! )) Та тож партнеры питардами бавятся ))
показать весь комментарий
01.03.2017 16:18 Ответить
+10
Гавнокомандующий, думает на сколько еще нужно повысить тарифы для украинцев, чтобы уже навсегда отбить у них охоту идти в Европу.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:22 Ответить
+7
Российские оккупанты продолжают обстрелы территории вокруг Донецкой фильтровальной станции, - Жебривский - Цензор.НЕТ 3491
показать весь комментарий
01.03.2017 16:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
От же ж брехло ! )) Та тож партнеры питардами бавятся ))
показать весь комментарий
01.03.2017 16:18 Ответить
Российские оккупанты продолжают обстрелы территории вокруг Донецкой фильтровальной станции, - Жебривский - Цензор.НЕТ 3491
показать весь комментарий
01.03.2017 16:19 Ответить
И что по этому поводу думает делать наш Верховный Главнокомандующий?
показать весь комментарий
01.03.2017 16:20 Ответить
Гавнокомандующий, думает на сколько еще нужно повысить тарифы для украинцев, чтобы уже навсегда отбить у них охоту идти в Европу.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:22 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=YoFcLSaIKBI
Узнаешь много нового.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:35 Ответить
і де б построїти ще одну хвабрику на моцковії?
показать весь комментарий
01.03.2017 16:37 Ответить
Он уже строит не менее трех фабрик на Рашке. Я думаю, не для того чтобы разрывать отношения с Рашкой.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:46 Ответить
Что они обмениваются товарами и обстрелами.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:23 Ответить
Та ти шо? Нежданчик.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:21 Ответить
Сколько говорить, не окупанты а Пецины торговые партнеры. Дают знак, что вагоны загружены и пора разогнать блокадников. Кушайте не обляпайтесь.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:21 Ответить
жебривский пусть уже как то определиться ,торгует и не жалуется или не торгует и ижалуеться.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:23 Ответить
А в это время...
Властные «патриоты», которые наживаются на торговле с оккупантами и
террористами, в кабмине утвердили «порядок торговли с оккупированными территориями". Список товаров «уточнят» «папизже».
Блокада захваченных врагом территорий должна быть тотальной.
Нельзя поддаваться на очередную оффшорную брехню…
показать весь комментарий
01.03.2017 16:24 Ответить
А в цей час:

Братишки-нардепы из позорного БПП грабят страну по разным схемам
https://www.economics-prorok.com/2017/03/%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%88%d0%ba%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b4%d0%b5%d0%bf%d1%8b-%d0%b8%d0%b7-%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%be%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b1%d0%bf%d0%bf-%d0%b3%d1%80%d0%b0.html#more-20035
показать весь комментарий
01.03.2017 16:24 Ответить
https://www.facenews.ua/news/2017/351856/

В Одессе «порошенковец» закупает у Багрия самый дорогой в Украине препарат для онкобольны
показать весь комментарий
01.03.2017 16:28 Ответить
Российские оккупанты продолжают обстрелы территории вокруг Донецкой фильтровальной станции, - Жебривский - Цензор.НЕТ 7705
показать весь комментарий
01.03.2017 16:29 Ответить
пусть сидят и терпят без воды. Пусть идут к сепарам местные , такие сепары, и требуют прекратить обстрел. А то они такие деловые и смелые когда здесь нужно возникать, а перед оккупантом язык в ж.. пу
показать весь комментарий
01.03.2017 16:24 Ответить
а чи є смисл щось там ремонтувати зараз? Забезпечте водою контрольовані Україною території і забудьте про проблеми сєпарів.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:30 Ответить
Закон об оккупированных территориях снимет хоть какую нибудь нагрузку в дальнейшем. Или они хотят что бы дети и внуки украинцев которые защищали и гибли на украино-рос.й войне, обеспечивали сепаров и их выродков пожизненно?
показать весь комментарий
01.03.2017 16:30 Ответить
жебрівський- агент кремля, бо то не російські окупанти а "торгові партнери"!
показать весь комментарий
01.03.2017 16:36 Ответить
одночасно й одне й теж саме )))
показать весь комментарий
01.03.2017 16:37 Ответить
Ну які ж це "рассійскіє оккупанти"????? Забрахався Жебрівський!!!! Які обстріли???? Ви знаєте скільки коштують ********** ????

Це ж "наші люді" і "тарговиє партньори" просто здійснюють "тавараабмєн", у рамках "мінскіх саглашеній".
Ауууу.... СБУУууууу!!!!!! Аваков!!!!!! Тука!!!!! пане Перзиденте!!!!!! ану перевірте громадянина Жебрівського!!!! полюбе "агєнткремля"
показать весь комментарий
01.03.2017 16:36 Ответить
Листовки закиньте в Донецк, чтобы знали - кто не даёт восстановить водоснажение, а на месте люди обратят внимание - кто и откуда стреляет.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:52 Ответить
"ЛНР" і комунізм: чому за електрику для сепаратистів платять українці ...(статья на Укр.Правде) Почти вся электроэнергия, которая производится в Украине электростанциями, продается госпредприятию "Энергорынок" как единому уполномоченному государством покупателю. Затем "Энергорынок" продает ее поставщикам-операторам распределительных сетей, в число которых входит наша компания.
В 2015 году Кабмин Арсения Яценюка обязал ЛЭО поставлять электроэнергию на неподконтрольные территории.
В 2016 году Кабмин Владимира Гройсмана заставил нас ежемесячно поставлять на оккупированные территории электроэнергию на 300 млн грн, оплачивая ее "Энергорынку" из поступлений от потребителей с подконтрольной территории....
показать весь комментарий
01.03.2017 16:59 Ответить