4304 посетителя онлайн

Воды в городских резервуарах Авдеевки почти не осталось, - Жебривский

В Авдеевке (Донецкая область), которая с конца января находится в зоне боевых действий, заканчивается вода.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский на Facebook.

"Воды в городских резервуарах Авдеевки осталось максимум на две подачи в сеть. Предыдущие 6 дней воду в город подавали по графику. Готовим город к автономному обеспечению водой. В частном секторе расставили дополнительно 5 резервуаров емкостью по 1 куб. м. Адвентистское гуманитарное агентство ADRA приобрело 6 однокубовых емкостей. Еще 7 резервуаров для питьевой воды предоставляет чешская гуманитарная организация "Человек в беде". На сегодня в школах и других социальных объектах Авдеевки уже установлено 34 резервуара для питьевой воды емкостью 1 куб. м", - информирует он.

"Оперативный штаб прорабатывает возможность закупки еще 10 однокубовых резервуаров для питьевой воды. ГСЧС готова передислоцировать в Авдеевку два водовоза на 7 и 9 куб. м для развозки питьевой воды по резервуарам. С руководством КП определено место забора питьевой воды. Авдеевский коксохим предоставляет большую цистерну на 17 куб. м для обеспечения города технической водой", - пишет чиновник.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Это самая беспокойная ночь за крайние 4-5 месяцев, в Авдеевке обстрелы не прекращались", - Матюхин о ситуации в зоне АТО

Напомним, ранее Жебривский заявил, что возобновить водоснабжение в Авдеевке не могут из-за мин, установленных боевиками возле Донецкой фильтровальной станции.
Топ комментарии
+13
блокадники воду не дают возить? или *милейшие шахтёры* постарались?
показать весь комментарий
01.03.2017 16:45 Ответить
+10
Ну, что. Доторговались со своими партенерами до того что уже и воды нету. Жгите дальше.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:47 Ответить
+9
А ватникам Авдеевки сказали что воды нет из-за мин, установленных боевиками возле Донецкой фильтровальной станции?
показать весь комментарий
01.03.2017 16:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И телевизора у меня нет.И газет я не выписываю )) - Думать раньше нужно было !
показать весь комментарий
01.03.2017 16:45 Ответить
блокадники воду не дают возить? или *милейшие шахтёры* постарались?
показать весь комментарий
01.03.2017 16:45 Ответить
А ватникам Авдеевки сказали что воды нет из-за мин, установленных боевиками возле Донецкой фильтровальной станции?
показать весь комментарий
01.03.2017 16:46 Ответить
Сказали, що винні блокадники - ветерани Ато... До цих пір сраний мінстець, гарант і уряд не змогли там забезпечити роботу українського ТВ...
показать весь комментарий
01.03.2017 16:48 Ответить
И этих ватников ещё защищают и гибнут. Их отстреливать нужно тех кто пришёл к блокирующим и перья поднимал. Поговорили бы они на оккупированной территории, давно уже на свалке валялись.
показать весь комментарий
01.03.2017 17:16 Ответить
Отключите отопление и вода появится. Атавизьм...Ааа!...
показать весь комментарий
01.03.2017 16:47 Ответить
Ну, что. Доторговались со своими партенерами до того что уже и воды нету. Жгите дальше.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:47 Ответить
"Партнеры" по обмену товарами перекрыли воду?!
показать весь комментарий
01.03.2017 16:48 Ответить
террористы не дают отремонтировать водопровод и обеспечить жителей Авдеевки водой?
а в Луганск и Донецк вода с Украины поступает? может террористы тоже пить не хотят?
показать весь комментарий
01.03.2017 16:49 Ответить
тамженашилюді мля... нєльзя, " ато обидятся и в терористи запишутся" і інший схожий брєд від мінстеця і уряду...
показать весь комментарий
01.03.2017 16:52 Ответить
Хто там ще з міністрів нашого уряду не їздив побухати-подомовлятися з орками... Чия тепер черга їхать... Уроди мля!!!
показать весь комментарий
01.03.2017 16:50 Ответить
У ахметки куча грузовиков освободилось. Так пусть помогает Авдеевке, тем более ближе чем лугандон.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:50 Ответить
Я не розумію одного. Знаючи, лише про можливість такої ситуації і не підготуватись до такого?
показать весь комментарий
01.03.2017 16:50 Ответить
Недавно соєві зізнались, що тери в будь-який момент можуть перекрити воду і електрику для Маріуполя!!! І ніяка тварь три роки ніхрена не робила, щоб змінить ситуацію і зараз ніхрена не робить...
показать весь комментарий
01.03.2017 16:54 Ответить
Та яка різниця, зізналися вони чи ні? Про те, тери можуть будь якої миті смикнути рубільник на Зуєвскій і Старобешевській ТЕС, звідки електрика йде на Маріупіль, Волноваху і все Приазв'я - відомо і без їхніх зізнаннь. Для уникнення цього нічого не робиться, хоча технічно можливо було б кинути досить коротку лінію і подати електирику з Запорізької області.
Ситуація та сама, що й з електрикою в Авдіївці, де вже давно можна було забезпечити альтернативне живлення.
Але доки всі фахівці, техніка і матеріали в руках ДТЕК Рудого Ахметки, ніхто нічого не буде робити.
показать весь комментарий
01.03.2017 17:05 Ответить
Потому и не делали ничего, что Украина в заложниках была у собственной власти(продажной)
показать весь комментарий
01.03.2017 17:13 Ответить
Звісно знали. А в Марьїнці і Красногорівці така ситуація вже більше двох років. І прекрасно Жебрівський про це знає.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:59 Ответить
Жидбривский, падай на колени перед захаркой, и проси расписку...
показать весь комментарий
01.03.2017 16:52 Ответить
А чого не кажете, що ця станція не тільки для Авдіївки працює, а ще і на столицю дамбвамбе. А за них платить ненависна їм Україна. Якось пох.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:52 Ответить
А как с водой в Донецке ?
показать весь комментарий
01.03.2017 16:53 Ответить
Волнуюсь . Переживаю .
показать весь комментарий
01.03.2017 16:53 Ответить
Если в кране нет воды, значит выпили ...! Ну шо, раз воды нэт, значит "наши люди" пойдут в "апалчение". Хотя, они там все это время и были, если не телом, то своими черными душами.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:54 Ответить
Так иногда хочется попросить Бога : поменяй местами Авдеевку и Конча-Заспу на неделю или лучше на месяц. Пусть слуги народные попробуют на вкус это "счастье" жить под обстрелами, без света и воды. Не зная чем закончится сегодня и как начнется завтра. Может тогда "мысли" в головах появятся. Господи услышь нас!
показать весь комментарий
01.03.2017 17:08 Ответить
Сколько стоит электричество в оккупированных территория. Интересно кто ее туда поставляет?
Воды в городских резервуарах Авдеевки почти не осталось, - Жебривский - Цензор.НЕТ 6715
показать весь комментарий
01.03.2017 17:12 Ответить
А с другой стороны можно почистить резервуары, пока там нет воды.
показать весь комментарий
01.03.2017 17:26 Ответить
Води в міських резервуарах Авдіївки майже не залишилося, - Жебрівський - так перекрийте водопостачання на Донецьк
показать весь комментарий
01.03.2017 17:49 Ответить
А разве ***** не привез воды в 61 говноконвое? Позовите еще он напоит и накормит.
показать весь комментарий
01.03.2017 18:06 Ответить