7184 посетителя онлайн
4 573 62

Инфляция в Украине в январе ускорилась до 12,6%, - НБУ

Показатель соответствует инфляционному прогнозу.

В январе 2017 инфляция ускорилась до 12,6% в годовом измерении, передает Цензор.НЕТ. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Показатель соответствует инфляционному прогнозу.

"Незначительное ускорение инфляции произошло в связи с увеличением производственных расходов, в частности на выплату заработной платы, ростом сырьевых цен на мировых рынках, в том числе на нефть и продукты питания, ослаблением гривны в конце 2016 и в первой половине января 2017 года", - сообщают в Нацбанке.

В феврале, как отмечает регулятор, инфляция в годовом измерении продолжила ожидаемо ускоряться, преимущественно вследствие эффекта базы сравнения.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Дефицит текущего счета платежного баланса Украины в январе составил 26 млн долларов, - НБУ
Топ комментарии
+30
Слава правительству Гройсмана и лично президенту Порошенко ! УРА товарищи !!!!
показать весь комментарий
02.03.2017 14:26 Ответить
+15
2016 рік , Україна електроенергія
http://********.com.ua/post/28080/potreblenie-**************-v-ukraine-za-12-mes-2016-g/
Вся промисловість споживає за рік= 49,8 млрд кВт ч
Все населення за рік =35 млрд кВт ч
Всі комунальщики =15 млрд на рік
Всього в Україні споживають за рік (непромислові споживачі включно )=149 млрд кВт ч

В Україні АЕС , ТЕС , ГЕС =виробляють близько 300 млрд кВт ч, Україна ЕКСПОРТЕР .

СВИНОШЛЕПЕРИ співають про "дефіцит " енергії . Питання є ?
показать весь комментарий
02.03.2017 14:26 Ответить
+14
Я фигею ! Столько признаков несостоятельности правительства,а народ чего то ждет. Слушая свинью,гнойсмана.
показать весь комментарий
02.03.2017 14:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Слава правительству Гройсмана и лично президенту Порошенко ! УРА товарищи !!!!
показать весь комментарий
02.03.2017 14:26 Ответить
Жить стало лучше, жить стало веселее! Ура!
показать весь комментарий
02.03.2017 14:27 Ответить
обязательно сообщите об этом додику и поросенку
показать весь комментарий
02.03.2017 14:44 Ответить
Что, значит, минималка делает!
показать весь комментарий
02.03.2017 14:52 Ответить
не раскачивайте лодку, план шатун не остановлен
показать весь комментарий
02.03.2017 15:46 Ответить
Крыс тошнит
показать весь комментарий
02.03.2017 16:48 Ответить
Это все не правда 😳 , самый "честный " Розенко сказал , что повышение минималки ну ни в коем случае не повлияет на инфляцию , а самый " умный" Рева это подтвердил . О какие ....
показать весь комментарий
02.03.2017 16:47 Ответить
инфляция продолжает ускоряться вследствие эффекта... аффекта)))
показать весь комментарий
02.03.2017 14:26 Ответить
Зацените оперативность "регулятора". Статисты грёбаные, за январь в марте расчехлились.
показать весь комментарий
02.03.2017 14:48 Ответить
2016 рік , Україна електроенергія

СВИНОШЛЕПЕРИ співають про "дефіцит " енергії . Питання є ?
показать весь комментарий
02.03.2017 14:26 Ответить
Пытань уже давно нема. Пытання к украинскому народу, проверить голову, сколько еще они могут ето терпеть.
показать весь комментарий
02.03.2017 14:30 Ответить
меня за такое эти суки банят
показать весь комментарий
02.03.2017 15:33 Ответить
нема
показать весь комментарий
02.03.2017 14:31 Ответить
а вы думали поднять минималку по приказу и будет по другому?
показать весь комментарий
02.03.2017 14:26 Ответить
Я фигею ! Столько признаков несостоятельности правительства,а народ чего то ждет. Слушая свинью,гнойсмана.
показать весь комментарий
02.03.2017 14:26 Ответить
Быдло ждет субсидий.
показать весь комментарий
02.03.2017 14:28 Ответить
Що пропонуєш робити?
показать весь комментарий
02.03.2017 14:32 Ответить
Валізи пропоную пакувати. Місце прокляте.
показать весь комментарий
02.03.2017 14:42 Ответить
Це щось на кшталт того, що жінка(чоловік) йде жити до іншого(ї), бо чоловік(жінка) не забезпечує їй(йому) відповідний рівень життя.
показать весь комментарий
02.03.2017 14:49 Ответить
Ну звичайно ж, значно краще згубити своє життя и життя своїх дітей, живучи з ідіоткою, у спробах її перевиховати. Це стосовно вашого побутового прикладу.

Стосовно полум'яних Че Гевар, я б сказав, що є якісь перпективи, якби побачив хоч одну варту уваги нову не олігархічну життєспроможну політичну організацію, створену з часів Майдану. Але ж її нема.
показать весь комментарий
02.03.2017 14:56 Ответить
а вы надеетесь, что эту "путнюю" организацию специально для вас ктото создаст?
показать весь комментарий
02.03.2017 15:16 Ответить
Не надеюсь. Поэтому склоняюсь к первому варианту - не хочу, чтобы дети в говне жизнь провели. Тем, кто рассчитывает на второй, искренне желаю удачи.
показать весь комментарий
02.03.2017 15:18 Ответить
Всего-то? За-то ВВП вырос по сравнению с 1913 годом.
показать весь комментарий
02.03.2017 14:28 Ответить
Я бы не горячился с 1913 годом. Это еще проверить надо.
показать весь комментарий
02.03.2017 14:29 Ответить
Не может быть. А Гнойсман говорил что то о 3% роста економики. Да и на блокадников не спихнешь, блокада позже началась.
показать весь комментарий
02.03.2017 14:29 Ответить
псевдократы могут говорить самые невероятные вещи. Нужно же както объяснить почему не выполнил обещания.
показать весь комментарий
02.03.2017 14:34 Ответить
Инфляция в Украине в январе ускорилась до 12,6%, - НБУ - Цензор.НЕТ 9643
показать весь комментарий
02.03.2017 14:29 Ответить
Гнойсік, ану спой нам пісєньку про "жиддя по-новому" на слава Крєндєля!
😈😈😈😈
показать весь комментарий
02.03.2017 14:30 Ответить
ожидаемый рост 3%(с) директор 6 палатки третьего ряда.
рост чего вам предстоит разгадать самим.
показать весь комментарий
02.03.2017 16:04 Ответить
Инфляция в Украине по одной причине - много воруют, а поскольку реальный сектор экономики в глубоком кризисе - то воровать приходится уже то, что у граждан под матрацем. Как это сделать? - очень просто - напечатать гривны и опустить курс гривны и уровень жизни населения ниже плинтуса - теперь население доллары не покупает, а покупает жкх и еду.
показать весь комментарий
02.03.2017 14:30 Ответить
Слово "кризис" недостаточно передает глубину той жопы, в которой находится реальный сектор экономики.
показать весь комментарий
02.03.2017 14:32 Ответить
Взагалі, курс гривні і інфляція, це керовані показники.
Але баригам вигідно гойдати човен, адже саме на цьому вони і заробляють.
показать весь комментарий
02.03.2017 14:35 Ответить
ню ню, майстер!!! попробуйте покерувать инфляцией)))) фокусник вы наш)))
показать весь комментарий
02.03.2017 14:44 Ответить
её легко можно расскачать и поднять до гиперинфляции, угомонить её тяжелее. Но, она реально управляема.
Причиной роста инфляции являются: несоответствующие доходам расходы и безнаказаное воровство; монополизация критически важных отраслей экономики; монополизация профсоюзной деятельности, а точнее её отсутствие; сокращение реального производства и удушение мелкого и среднего бизнеса; увеличение налогов, акцизов, сборов....
Всё это ведёт к росту инфляции и устранение причин, наоборот к её уменьшению. Это основы экономики, которую многие не учили.
показать весь комментарий
02.03.2017 15:13 Ответить
Ну Вы в отличие от меня хоть правильный учебник читали .
А то ведь они разные бывают. У Гонтаревой явно другой учебник был.
показать весь комментарий
02.03.2017 17:23 Ответить
ЗЫ: учитывайте то, что в Украине уже давно не ползущая инфляция (до 10%), а галопирующая (от 10% до 50%) временами переходящая в гиперинфляцию (более 50%). С приходом к власти Порошенко-Гройсмана-Гонтаревой инфляция всё более приобретает скрытый гиперинфляционный характер.
показать весь комментарий
02.03.2017 15:25 Ответить
12,6% в месяц, это НЕБОЛЬШОЕ ускорение? Это катастрофа, которая не может быть объяснена "выплатой зарплаты". Весь год не платили, а тут выплатили и экономика упала.....
показать весь комментарий
02.03.2017 14:32 Ответить
не-не, это "в годовом измерении"
но скажут - виновата блокада!
показать весь комментарий
02.03.2017 14:50 Ответить
там ясно написано за ЯНВАРЬ.
показать весь комментарий
02.03.2017 15:15 Ответить
Специалисты по экономике нужны только для того, чтобы навешать Вам умных терминов, после двадцатого из которых Вы плюнете и больше не будете пытаться понять, зачем Вас грабят Инфляция в Украине в январе ускорилась до 12,6%, - НБУ - Цензор.НЕТ 6977. По крайней мере именно такое впечатление у меня возникло после прочтения книги "Экономикс" Макконелла и Брю. Представьте, это классический учебник, по которому до сих пор учатся студенты-экономисты в США, и там чёрным по белому авторы пишут, что, оказывается, во всех проблемах экономики виноваты профсоюзы с их требованиями повысить зарплату рабочим. И это пишут в стране, где была Великая депрессия. Большого бреда я в жизни не читала.
показать весь комментарий
02.03.2017 17:18 Ответить
Если власть не задумывается о судьбе народа - народ задумывается о судьбе власти.
показать весь комментарий
02.03.2017 14:42 Ответить
это относится только к народу, населения, это не касается.
показать весь комментарий
02.03.2017 14:49 Ответить
ну давайте теперь вспомним по именно дебилов, которые в два раза подняли минималку и всех убеждали что это ни как не скажется на инфляционной ситуации!!!! Рева, Гройскам, куча проплаченных эхспертов!!! архивы то не горят!!!)))
показать весь комментарий
02.03.2017 14:43 Ответить
это последствия "роста экономики", про которую поют потрах и гнойсман?
показать весь комментарий
02.03.2017 14:43 Ответить
Инфляция в Украине в январе ускорилась до 12,6%, - НБУ - Цензор.НЕТ 5447
показать весь комментарий
02.03.2017 14:46 Ответить
Єдиний вихід

КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ.

Стаття 5. Україна є республікою.
Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.

Розділ III
ВИБОРИ. РЕФЕРЕНДУМ
Стаття 69. Народне волевиявлення здійснюється через вибори, референдум та інші форми безпосередньої демократії.
Стаття 72. Всеукраїнський референдум призначається Верховною Радою України або Президентом України відповідно до їхніх повноважень, встановлених цією Конституцією.

Стаття 74. Референдум не допускається щодо законопроектів з питань податків, бюджету та амністії.***
Так що у нас є законне право відправити кого завгодно у відставку.
показать весь комментарий
02.03.2017 14:46 Ответить
Економічне зростання по Гнойсману, ****
показать весь комментарий
02.03.2017 14:48 Ответить
Инфляция в Украине в январе ускорилась до 12,6%, - НБУ - Цензор.НЕТ 7645
показать весь комментарий
02.03.2017 14:48 Ответить
Инфляция в Украине в январе ускорилась до 12,6%, - НБУ - Цензор.НЕТ 8499
показать весь комментарий
02.03.2017 14:49 Ответить
Рената не видно?
показать весь комментарий
02.03.2017 14:53 Ответить
Ренат фоткал
показать весь комментарий
02.03.2017 18:55 Ответить
Что и следовало ожидать... Если эти нынешние "деятели" еще "порулят" страной какое - то время, то украинцы опять (как в первой половине 90-х годов ХХ века) все станут "миллионерами"! Бл@дь, не думал, что доживу до того, что опять придется "учиться жить" "по новому"... Достали уже хуже горькой редьки, скоты! А может "дешевле" будет отправить вас, "элитные кабаны", на "скотобойню", а страной вместо вас начнут управлять молодые профессиональные менеджеры, у которых не будут развиты "хватательные рефлексы" зубами держаться за свои "троны" и которых общество без лишних "нервов" всегда сможет при необходимости заменить на еще более эффективных управленцев? Вижу, что все к этому и идет! Трамп нам, украинцам, в помощь!!!
показать весь комментарий
02.03.2017 15:02 Ответить
порох херовый менеджер????? руководит же десятком крупных компаний, что мешает на уровне страны????? но сам работает через панаму и конверты, а все остальные наполняют бюджет, можеп пора налоговую реформу делать, а то что то забыли за нее, и не вспоминают.
показать весь комментарий
02.03.2017 15:51 Ответить
Уже один юный менеджер возглавил НКРЭ,второй молодой менеджер каськив, где-то в бегах с прихваченными миллионами
показать весь комментарий
02.03.2017 17:06 Ответить
Короче, я за импичмент.
показать весь комментарий
02.03.2017 15:05 Ответить
Не вижу соевых писак на этой теме! Ау!
показать весь комментарий
02.03.2017 15:05 Ответить
ещё не получили темники. КОгда самые горячие уйдутт, они и подвалят, чтобы сухой остаток залить слововславиями в честь великого базарщика.
показать весь комментарий
02.03.2017 15:18 Ответить
а ты За лупчивому кацапу и лайкнул...?
показать весь комментарий
02.03.2017 16:35 Ответить
продолжила ожидаемо ускоряться

А планировать так, что-бы не ускорялась ?
Не кошерно?
.
.
показать весь комментарий
02.03.2017 15:23 Ответить
Чуть выше я изложил причины инфляции и если вы их проанализируете то, поймёте, что устранение любого из них РЕАЛЬНО является угрозой для существующей ныне системы власти. По-этому, непомерная инфляция является ЕСТЕСТВЕННЫМ результатом правления этой власти. Под "этой властью" я подразумеваю всю чиновничью систему независимо от лиц её представляющих. Они развалили Российскую империю, затем СССР и продолжают валить ВСЕ пост-совковые страны, кроме тех, которые избавились от чиновничей "элиты".
показать весь комментарий
02.03.2017 15:33 Ответить