10168 посетителей онлайн

Молдавский суд арестовал судью Чауса на 15 суток

Сегодня, 2 марта, в Кишиневе суд арестовал украинского судью Николая Чауса на 15 суток.

Об этом "Цензор.НЕТ" сообщил Глава антикоррупционной прокуратуры Республики Молдова Виорел Морарь.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Чаус отказался от дачи показаний молдавским правоохранителям, - антикоррупционный прокурор Молдовы Морарь

"Решение принято только что. Началось заседание в 15:30. Он арестован в рамках дела о незаконном пересечении границы. Когда будет рассмотрение по сути дела - еще неизвестно. Мы пока ведем расследование", - сообщил Виорел Морарь.

Читайте также: Антикоррупционная прокуратура будет требовать от Молдовы экстрадиции судьи Чауса

Морарь добавил, что содержаться Чаус будет в изоляторе следственного содержания, в Кишиневе.

Напомним, 1 марта судья Николай Чаус был задержан в Молдове. По словам Виорела Мораря, он сам сдался правоохранителям в Кишиневе.

9 августа 2016 года сотрудники НАБУ задержали Чауса на получении взятки в размере 150 тысяч долларов. 6 сентября Верховная Рада дала согласие на его арест, однако выяснилось, что Чаус, по утверждению его адвоката, находится в оккупированном Крыму. 21 октября стало известно, что украинское бюро Интерпола попросило объявить Чауса в международный розыск.
Топ комментарии
+10
Молдавский суд арестовал судью Чауса на 15 суток - Цензор.НЕТ 9710
Днепровский районный суд.... на сегодня заявок не прислал...
показать весь комментарий
02.03.2017 17:10 Ответить
+10
Вождь всея молдавской ваты дадон пообещал ватномозговым, что теперь им прям зеленая дорога в маскву на заработки, и лично путен будет их встречать и целовать в животики. И тут на тебе. Дадон столько трудился языком в маскве на подтираниях кремлевских задниц, а в рэфии взяли и начали депортировать молдавскую вату обратно. Вата в растерянности. Вроде как "расия паможет", а тут на тебе. Когнитивный диссонанс начинается)
показать весь комментарий
02.03.2017 17:27 Ответить
+9
Привет, Дружище! Ты представляешь? Сегодня годовщина приднестровской войны, день памяти погибших в ней молдован. Прошли марши. Наш гандон-президент не участвовал в мероприятиях.... Как тебе? При этом в тирасполе возлагал цветочки гиблым приднестрофикам
показать весь комментарий
02.03.2017 17:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Як посміли - він недоторканий, негайно відпустити
показать весь комментарий
02.03.2017 16:59 Ответить
Не проблема, перечислит в БПП согласованную сумму и все будет пучком. Как и с бриллиантовыми прокурорами.
показать весь комментарий
02.03.2017 17:39 Ответить
и точно так же, как и с Кононенко, и с Гонтаревой, но там, я думаю, бесплатно обошлись - ЦУ с Банковой поступило - закрыть дела - и всё.
показать весь комментарий
02.03.2017 20:06 Ответить
А зачем нам НАБУ, которое выборочно открывает дела и не трогает никого по указке Банковой? Нам обещали независимый орган, который будет бороться с топ-коррупцией.
показать весь комментарий
02.03.2017 21:04 Ответить
Бюро стало очень большим разочарованием, только зря на них деньги тратятся с бюджета, в прошлом году более 500 млн,а в этом более 700 млн! какая от них может быть эффективность
показать весь комментарий
02.03.2017 21:30 Ответить
Потратили на НАБУ 500 млн, вернули они в бюджет 100 млн. Точно никакой выгоды содержать еще одних дармоедов.
показать весь комментарий
02.03.2017 21:47 Ответить
Им надо помочь развернуться(с)
показать весь комментарий
02.03.2017 17:02 Ответить
Подметать Кишинев будет ?
показать весь комментарий
02.03.2017 17:07 Ответить
Едь в Мааскву! Там Рафшан в отпуск уехал.
показать весь комментарий
02.03.2017 17:24 Ответить
Вождь всея молдавской ваты дадон пообещал ватномозговым, что теперь им прям зеленая дорога в маскву на заработки, и лично путен будет их встречать и целовать в животики. И тут на тебе. Дадон столько трудился языком в маскве на подтираниях кремлевских задниц, а в рэфии взяли и начали депортировать молдавскую вату обратно. Вата в растерянности. Вроде как "расия паможет", а тут на тебе. Когнитивный диссонанс начинается)
показать весь комментарий
02.03.2017 17:27 Ответить
У нас и своих свидетелей море!
показать весь комментарий
02.03.2017 17:28 Ответить
хых)))
показать весь комментарий
02.03.2017 17:28 Ответить
Ну хочет Виорел чтобы могилки его детей и внуков находились под Алеппо или Донецком , ваша задача чтобы его мечта сбылась не задевая вас .
показать весь комментарий
02.03.2017 17:30 Ответить
Привет, Дружище! Ты представляешь? Сегодня годовщина приднестровской войны, день памяти погибших в ней молдован. Прошли марши. Наш гандон-президент не участвовал в мероприятиях.... Как тебе? При этом в тирасполе возлагал цветочки гиблым приднестрофикам
показать весь комментарий
02.03.2017 17:36 Ответить
Салют , да у нас почти то же самое , имеем что выбрали , но думаю скоро будет меняться , вам сложнее , ваты больше а с" русским " миром пожили только приднестровцы , наши донбасята уже плюются на рашку , но наше правительство делает все чтобы страна не развивалась толком .
показать весь комментарий
02.03.2017 17:43 Ответить
Ну, вы сами себе такого президента выбрали. Как и наши дурики, рыговского основателя.
показать весь комментарий
02.03.2017 17:44 Ответить
Мы? Мы выбирали другого. И кстати другого выбрало большинство
показать весь комментарий
02.03.2017 17:45 Ответить
Уверен, мы тоже. Но у вас получилось, как и у нас.
показать весь комментарий
02.03.2017 17:49 Ответить
Тяжело савецкий саюз из ДНК стирается...
показать весь комментарий
02.03.2017 18:04 Ответить
Как дела,https://censor.net/user/158834? Давно тебя не видел,правда я и сам реже появлялся,-фильтровал,и отправлял "в корзину" друзей и знакомых с "двойным дном".Немного печально,что были такие,зато спокойнее.
показать весь комментарий
02.03.2017 18:02 Ответить
Приве, Дедал) Нормально пока. А там посмотрим. Ты как?
показать весь комментарий
02.03.2017 18:03 Ответить
Все нормально! Только тиканье часов мешает,как Е. Доге,хотя мне до его возраста далеко ...
показать весь комментарий
02.03.2017 18:10 Ответить
у вас Рашка хорошо поработала..Хотя и у нас они многих наших падлюк у власти подкармливают..ОППы все продажные..да и в других партиях такого дерьма валом..увы..
показать весь комментарий
02.03.2017 19:31 Ответить
спасибо, посмеялся
показать весь комментарий
02.03.2017 17:54 Ответить
нет, не по-молдавски..
показать весь комментарий
02.03.2017 18:01 Ответить
Охо! Какой старательный новый человек с ластиком появился,-наверное сначала стирает,а потом читает...
показать весь комментарий
02.03.2017 18:15 Ответить
Залучили до виборчого процесу "недодністровців", які мали в тому числі паспорти Молдови. Ось свіжа ілюстрація для скептиків - що означає неологізм одного українського політолога - "електоральне сміття".
показать весь комментарий
02.03.2017 18:45 Ответить
приднестрофикам и запорожским казачкам.
показать весь комментарий
02.03.2017 18:47 Ответить
Извини что вмешиваюсь вот ваш штопаный додон вроде участвовал или это он у сепаратюг ?
http://www.kp.md/daily/26649.4/3669292/
показать весь комментарий
02.03.2017 21:19 Ответить
Да нет. У нас это было. Приехал для галочки с утра как только засветлило. Никого не информировал. Никого из прессы не было, только его TV. Побоялся увидеться с народом - устроили бы ему фейерверк. Прячется зараза !!!
показать весь комментарий
03.03.2017 15:12 Ответить
Молдавский суд арестовал судью Чауса на 15 суток - Цензор.НЕТ 9710
Днепровский районный суд.... на сегодня заявок не прислал...
показать весь комментарий
02.03.2017 17:10 Ответить
Молдавский суд арестовал судью Чауса на 15 суток - Цензор.НЕТ 3049
показать весь комментарий
02.03.2017 22:39 Ответить
Это что оно там будет улицы подметать? "Ну, граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы, кто хочет поработать"?
показать весь комментарий
02.03.2017 17:44 Ответить
Писял на клумбы?
показать весь комментарий
02.03.2017 17:44 Ответить
Понятно почему убежал. Непонятно почему сдался.
показать весь комментарий
02.03.2017 17:49 Ответить
долдон обещал порешать
показать весь комментарий
02.03.2017 18:09 Ответить
решать будет суд а не гандон, если заплатит штраф то ему дадут 72 часа чтоб покинуть страну и это если он переступил через срок легального пребывания на территории р. Молдова но если он зашел нелегально то его сконвоируют до пункта пропуска.
показать весь комментарий
02.03.2017 18:53 Ответить
А если он скажет, что его приследуют по политическим мотивам? или еще по какой-то причине?
показать весь комментарий
02.03.2017 20:49 Ответить
ему надо легализоваться..
показать весь комментарий
02.03.2017 19:32 Ответить
отсидит ваш чаус в молдавской тюрьме, наврядли заплатит штраф так как его выдворят в украину ведь его уже ждут на границе
показать весь комментарий
02.03.2017 18:49 Ответить
чаус идиот. как такое быдло работало судьей? даже сбежать не может нормально.
показать весь комментарий
02.03.2017 19:20 Ответить
Таких много, а НАБУ некоторых использует в своих целях. Например Бобровник, судья-взяточник, НАБУ на него дело открыло, но при этом он работает в Соломенском суде и нужные решения принимает для Сытника и его конторы.
показать весь комментарий
02.03.2017 21:00 Ответить
сами носили? или бабка Маланья шепнула?
показать весь комментарий
02.03.2017 21:03 Ответить
А че тут гадать? Дали убежать, Чаус с ними договорился. Не он первый и не он последний, сколько уже таких персонажей НАБУ отпустило.
показать весь комментарий
02.03.2017 21:02 Ответить
как будто бы Чаусу единому удалось сбежать от НАБУ, хотя и сами детективы Бюро не особые усилия прикладывали для того что бы хоть кого-то привлечь к ответственности, все больше пиарились
показать весь комментарий
02.03.2017 21:34 Ответить
молодавский суд.....арестовал.....охохохо !
показать весь комментарий
02.03.2017 22:44 Ответить