6465 посетителей онлайн
1 437 12

Ежегодно из-за загрязнения окружающей среды погибают 1,7 млн детей, - ВОЗ

Одной из самых глобальных причин детской смертности является загрязненная окружающая среда, в том числе грязная вода и воздух.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения, пишет Reuters.

Ежегодно 1,7 млн детей умирают от антисанитарии, загрязненности, которые приводят к летальным случаям малярии, пневмонии и диареи.

"Их развивающиеся органы и иммунная система, меньшие тела и дыхательные пути делают их более восприимчивыми к грязному воздуху и воде", - сказала генеральный директор ВОЗ Маргарет Чан.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Хроническое недоедание и голод могут привести к гибели около 1,4 миллиона детей в этом году, - ЮНИСЕФ

570 тысяч детей умирают от респираторных заболеваний, еще более 360 тысяч - от расстройства желудка. Это болезни, которые вызваны плохими условиями окружающей среды.
Топ комментарии
+1
в конце февраля на моей улице были похороны маленькой трехлетней девочки.случайно встретил в маркете её молодую маму в черном платке спрашиваю, что случилось?доча умерла.рак...
у ребенка три годика рак...,капееец
показать весь комментарий
06.03.2017 08:30 Ответить
+1
Я конечно понимаю что" а в Америке негров вешают", но поднять вопрос об экологии в Украине тоже надо. Фитосанитария!!!! Борщевик расползся по всей Украине, амброзия шикует, деревья все поражены омелой. Никто на это внимание ге обращает. ВЕРНЕЕ написать- у руля страны недоучки ( судя по гроси с насраликом). Трудно обязать местную власть обрезать больные деревья? И покосить бензокосилкой борщевик с амброзией?
А мошка и комары? Пока доедешь с Киева до Одессы - все стекло в липких трупах. В ЕС такого нет.
показать весь комментарий
06.03.2017 08:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Людей убьет цевилизация.
показать весь комментарий
06.03.2017 08:16 Ответить
Может это естественный отбор?! В природе более слабая особь погибает в детстве и это норма. Зато в Китае не жалуются. И еще все легочные желудочные и кожные заболевания начинаются с кесарева сечения, когда ребенок не проидя природный путь рождения , достается на свет. Из за лени современных женщин, рожать самим.
показать весь комментарий
06.03.2017 08:20 Ответить
По этому поводу была передача, где профессор сказал что такие дети до определенного возраста больны, потому что не проидя рядовои путь из их легких не выходит вся жидкость и они не перенимают от матери бактерии которые им дают иммунитет с момента появления на свет, а потом начиная с 40 лет у них опять начинаются всякие патологии.
показать весь комментарий
06.03.2017 08:23 Ответить
Эти рождаются с отсутствием мозга.
показать весь комментарий
06.03.2017 08:25 Ответить
как и этот спамербот...
показать весь комментарий
06.03.2017 08:27 Ответить
ну че, норм такая шлюха, педобир одобряэ
показать весь комментарий
06.03.2017 08:28 Ответить
показать весь комментарий
06.03.2017 08:33 Ответить
Антисанитария,грязь-спутник бедных стран.Ну и условия для жизни много значит.Большинство проблем-бедность,невозможность улучшить жизнь,невозможность нормальной медицины.Тут один пишет о вреде кесарева,о преимуществе нормальных родов-все это так,но кесарева делают не потому,что "женщины леняться рожать"-просто слабые сейчас люди,куча разных нарушений,паталогий,потому и предписывают операцию.
показать весь комментарий
06.03.2017 09:27 Ответить
У Насирова инфаркт, а вы нам про каких-то 1.7 млн. детей ...