10018 посетителей онлайн
479 34

Теперь в Украине два "теневых" премьера. Витренко потеснила Януковича.

Прогрессивная социалистическая партия Украины, партия «Киевская Русь» и Партия возрождения украинского села создали альтернативный «оппозиционный Кабинет Министров» во главе с лидером ПСПУ Наталией Витренко.

Об этом на пресс-конференции сообщила сама Витренко.

В частности, она заняла должность премьер-министра, лидер «Киевской Руси» Павел Баулин – должность министра иностранных дел, лидер Партии возрождения украинского села Александр Ерохин – должность министра аграрной политики, председатель всеукраинской профсоюзной организации «Конфедерация трудящихся» Владимир Марченко – должность министра труда и социальной политики.

В целом, в «правительстве» занято 16 должностей.

Витренко рассчитывает на то, что представители других левых партий также войдут в состав новосозданного «правительства» и смогут внести ценный вклад в его деятельность.

Кроме того, новообразованным «правительством» предложен ряд мер по развитию Украины и выходу ее из экономического кризиса.

В частности, предлагается выход Украины из Международного валютного фонда и Всемирной торговой организации, вхождение в Единое экономическое пространство и в его рамках - отказ от доллара в межгосударственных расчетах и переход на новую валюту ЕЭП, а также создание системы коллективной безопасности ЕЭП.

В экономической и социальной сферах предлагается введение бесплатного питания для семей, чей совокупный доход ниже совокупного прожиточного минимума, запрет на производство и продажу продуктов, содержащих генетически модифицированные организмы, приоритетное развитие угольной отрасли и масштабное внедрение гелиоаэробарических теплоэлектростанций.

Витренко подчеркнула, что мировой финансовый кризис и кризис в Украине являются следствием порочности либеральной системы экономического развития, о чем неоднократно предупреждала и сама Витренко, и классики марксизма.

«11 октября 1995 года с такой альтернативой, с программой недопущения экономической катастрофы я выступала с трибуны парламента... Кризис разразился, как мы и предупреждали, а до нас 150 лет назад об этом предупреждал Карл Маркс», – сказала она.

Витренко подчеркнула, что только отказ от либеральных реформ может спасти Украину в сложившихся тяжелых условиях.

Как сообщалось, Партия регионов создала «оппозиционный Кабмин» после формирования Кабинета Министров во главе с премьером Юлией Тимошенко.
Источник:  Обком
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
01.12.2008 15:15 Ответить
Без Имени
Витренко-молодец!
показать весь комментарий
01.12.2008 15:22 Ответить
Без Имени
теневое правительства Канатопа
показать весь комментарий
01.12.2008 15:28 Ответить
100% Поморанч
А Марченко наверное теневой министр здравохранения
показать весь комментарий
01.12.2008 15:24 Ответить
Без Имени
"Партия возргождения села"?

Село считает, что Витренко его возродит? О, да! Витренко, это такой возрождальщик села, шо ***********! Аэроболоидом она его возродит. Ога.
показать весь комментарий
01.12.2008 15:26 Ответить
Без Имени
Витренко,начисти им рыла.
показать весь комментарий
01.12.2008 15:29 Ответить
Без Имени
Да, Витренко умеет чистить рыла, как истинная алкоголичка и русская исконнеца. Но чем это может помочь возрождению села? Недоумеваю.
показать весь комментарий
01.12.2008 15:33 Ответить
Без Имени
недоумевай дальше,Витренко может и не возродит,а внимание к уничтожению села привлечет.
показать весь комментарий
01.12.2008 15:35 Ответить
Без Имени
Если Янукович и дальше будет сопли жевать и бандерней общий язык искать Витренчиха свой лекторат получит.. И правильно.
Она бОльший идейный боец и ни на какие компромисы не идет однозначно. Хоть и дурноватая как и все бабы в политике
показать весь комментарий
01.12.2008 15:42 Ответить
Сергей
Я принципиально против женщин в политике, но сейчас - др.случай. НВ может нравиться или не нравиться кому-то, но то что она бьется как наст.мужик - это факт. И программа у них без лукавств, все просто и ясно. Она свои взгляды не меняет, только за это ее можно уважать.
показать весь комментарий
01.12.2008 15:55 Ответить
Без Имени
Витренко!ДА! будем голосовать за ПСПу.
янукович вместо того чтоб защищать русский язык начал бэкать как жлоб с полоныны.какие то мансы объединить интелектуальный восток с тупыми гоцюльями.
показать весь комментарий
01.12.2008 16:03 Ответить
Врач
А шо на востоке интелект прорезалса? Чудеса да и только. Да там до сих пор жених на свадьбе в спортивном костюме адидас и кожанке одет, а на щот интелекта то ты братан крепко погорячился.
показать весь комментарий
01.12.2008 17:15 Ответить
Без Имени
НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА, ВАМ ПОКЛОН !!!
показать весь комментарий
01.12.2008 16:04 Ответить
если пройдет в Раду витренка
посол штатовский повеситццо,прикиньте коалицию Бют и Витренко.Юльке косу не заплести.12 вымог
показать весь комментарий
01.12.2008 16:06 Ответить
SAD1976
Как щас помню в конце 90-х нажралась наша наташа не по-деЦки и рыгала за постом ГАИ "Песочин" (пригород Харькова), матеря в 3 этажа гайцов
показать весь комментарий
01.12.2008 16:08 Ответить
Без Имени
тебе с перепоя показалось, то твои домашние были.
показать весь комментарий
01.12.2008 16:12 Ответить
Без Имени
витренке бы дать власть, так она бы голодомор до логического конца довела, так она ненавидит Украину и всё украинское. Так что украинское село она может только истребить под корень. Я её очень хорошо представляю в кожанке с маузером, выгребающий последние запасы у украинских семей. Именно этим её предки и занимались.
показать весь комментарий
01.12.2008 16:25 Ответить
Вітер2
Конотопській відьмі гроші на нову мітлу видали, та ще й на
"новий уряд" з відьмаками Щедрості Ліліпута немає меж, чи відьма його своєю "красою" зачарувала Зрештою, запустили Натаху в черговий "політ" трохи побуянити
показать весь комментарий
01.12.2008 16:45 Ответить
С именем
А вот Ящерный как село на Украине поднял, это ваще трандец!!!
показать весь комментарий
01.12.2008 16:50 Ответить
кто же греет руки на межбанке
http://h.ua/story/154503/ Плюшевая революция как продолжение развития сценария http://www.google.com.ua/search?hl=uk&q=%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9+%D1%85%D0%B0%D0%BE%D1%81+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&btnG=%D0%9F%D0%BE%D1%88%D1%83%D0%BA+Google&meta= управляемый хаос продолжится завтра...

Ющенко заранее выполнял этот план, дестабилизируя ситуацию в стране год назад.

Теперь же он стремится застабилизировать полученные рычаги механизма "УПРАВЛЯЕМОГО ХАОСА".

Что мы видим в многомесячном беСдействии и втягивании вглубь кризиса.
Ведь НАЦБАНК и порох в нем подконтрольны гаранту !
показать весь комментарий
01.12.2008 16:55 Ответить
Фриц
А чё, прикольно!!! Я бы хотел, чтоб они поженились, а свидетелем Жириновского взяяли.
показать весь комментарий
01.12.2008 16:56 Ответить
Witch
А, так вот почему у нас бОльшая часть экономики в тени - теневые премьеры как на дрожжах растут. Конотопская ведьма туда же, на зэкову стезю.... просто супер!))) Умиление просто!
Долой теневую экономику! Дайош охоту на ведьм?
показать весь комментарий
01.12.2008 17:36 Ответить
Блендер Родригес
В рассуждения шизофрекников и их логических выводах, как правило нет изъянов, кроме главного, то, на чем все жиждется.
Так и тут, пральна, все хорошо, но нет никакого правительства от Витренко и все их меры ветряные мельницы....
показать весь комментарий
01.12.2008 17:39 Ответить
итить
рассуждение шизофреников это басни Юляшки-воровки, а у Витренко обгрунтованый экономический проджект...так што шавки ржавые помалкивайте о чем неимеите знаний, все в синагогу гады..
показать весь комментарий
01.12.2008 20:19 Ответить
RaHan
"обгрунтованый экономический проджект"

это какой? можно уточнить? не про аероболоиды случаем?
показать весь комментарий
01.12.2008 20:33 Ответить
доллар
В частности, она заняла должность премьер-министра, лидер "Киевской Руси" Павел Баулин - должность министра иностранных дел, лидер Партии возрождения украинского села Александр Ерохин - должность министра аграрной политики, председатель всеукраинской профсоюзной организации "Конфедерация трудящихся" Владимир Марченко - должность министра труда и социальной политики.

Портфлей хоть на всех хватило ?
показать весь комментарий
01.12.2008 17:56 Ответить
Без Имени
хорошо бы было.Витренко боец,ябуковичу конец.Юльфаным настучала,Андреич бы на родину уехал.
показать весь комментарий
01.12.2008 18:14 Ответить
А давайте споем-
Пєсня вєтрєнківця-фєтішиста( зекономив на горілці)

Щось не склалось..А от що не знаю,
Поможіть панове парубки
Товстожопу бабу я впізнаю
Хоч із гуми-лиш були б литки!

Головне панове тут обачно-
Їй заткнути вчасно всі дірки
І назвать Вітренкой-хоч і лячно,
Бо Натаха ж п"є, як всі "зірки"!

Не настачиш товстій самогону
Хай Медвед вже водку присила
І мені потворі-мудозвону
Теж пайок кацапський виділя

Будем вдвох з натахой Дядю Сєму
Раком ми навколішки лякать
ХіХіКуй же з НАТО нам як зєма
Буде по фашистськи підвивать!

І нехай кацапськії катюги
Скопом будуть всі по нас скакать
Ми не здуєм Нату і наругу
Витерпим і будем їй сувать!

Марченку скажу сьогодні другу
Не приходь вусатий на Майдан
Страсно будем "щупати подругу"
Гум-Натаху за ризовий стан!

А вкінці ще й поцілуєм в губи
Ми щасливі, бо вона не п"є
Хоч із гуми зроблена так грубо
Прогресивно себе віддає!
показать весь комментарий
01.12.2008 20:28 Ответить
RaHan
"переход на новую валюту ЕЭП"

вотка? стекломой?
показать весь комментарий
01.12.2008 20:29 Ответить
Без Имени
перейдем на свечки и дрова.
показать весь комментарий
01.12.2008 21:09 Ответить
!
Нельзя не признать, что у Витренко есть идеология.В отличие от НУ,БЮТ,ПР, где преобладают бизнесмены,.Идеология для них, особенно для БЮТ, вторична и необязательна; главное -бабки.Поэтому всегда голосую за Витренко.Хоть морды бандерам, типа Мовчана и Яворивского будет бить!"
показать весь комментарий
01.12.2008 21:40 Ответить
Витрянка тоже ПраФФесар
показать весь комментарий
01.12.2008 21:10 Ответить
Без Имени
эх жаль,что с бебелем не путает,вот бы на радость
показать весь комментарий
01.12.2008 21:36 Ответить
!
Нельзя не признать, что у Витренко есть идеология.В отличие от НУ,БЮТ,ПР, где преобладают бизнесмены,.Идеология для них, особенно для БЮТ, вторична и необязательна; главное -бабки.Поэтому всегда голосую за Витренко.Хоть морды бандерам, типа Мовчана и Яворивского будет бить!"
показать весь комментарий
01.12.2008 21:41 Ответить