9931 посетитель онлайн
1 334 28

Уголовные дела в отношении Юры Енакиевского объединены, досудебное расследование продолжается, - ГПУ

Генеральная прокуратура Украины объединила все уголовные производства в отношении Юрия Иванющенко (Юры Енакивеского) и продолжает досудебное следствие.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе ГПУ.

В сообщении отмечается: "Управлением по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, проводится досудебное следствие в уголовном производстве по подозрению Ю. Иванющенко в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27, ч. 5 ст. 191 ч. 3 ст. 368-2 УК Украины.

Во время расследования указанного уголовного производства 29.12.2014 года сообщено о подозрении бывшему народному депутату Украины Ю. Иванющенко в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27, ч. 5 ст. 191 УК Украины по факту организации хищения государственных средств в особо крупных размерах, в сумме около 177 млн грн во время заключения договоров между ГП "Госэкоинвест" и ООО "Карпатибудінвест" и ч. 3 ст. 368-2 УК Украины по факту получения неправомерной выгоды в особо крупных размерах в сумме около 650 млн грн.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Из-за снятия санкций с Юры Енакиевского Украина потеряет 5,4 млрд грн, - Центр противодействия коррупции

В данном случае речь идет о хищения киотских денег, выделенных на выполнение капитального ремонта 38 объектов социальной сферы в Луганской области, то есть в населенных пунктах, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия. Поэтому, пока не представляется возможным проведение необходимых процессуальных действий, в том числе экспертиз, для завершения расследования уголовного производства по указанному факту.

Кроме того, указанным управлением Генпрокуратуры проводится досудебное следствие в уголовном производстве по подозрению Ю. Иванющенко в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 189, ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 358 УК Украины.

Во время расследования указанного уголовного производства 27.09.2016 сообщено о подозрении Ю. Иванющенко и другим двум лицам в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 189, ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 358 УК Украины по факту организации вымогательства по предварительному сговору группой лиц доли в уставном фонде ООО "Промрынок", что нанесло материальный ущерб потерпевшим в крупных размерах и организации подписания, по предварительному сговору группой лиц заведомо подложного документа.

Также читайте: В ЕС согласовали продление санкций против Януковича и его подельников еще на год. Из санкционного списка исчез Юра Енакиевский, - "УНИАН"

07.10.2015 в указанном производстве объявлен в розыск.

01.03.2017 уголовные производства объединены в одно производство. Досудебное расследование по указанным фактам продолжается.

Прокуратура будет принимать все предусмотренные законом меры, чтобы аресты, наложенные на имущество подозреваемого Ю. Иванющенко были сохранены в рамках дальнейшего расследования объединенного уголовного производства".

Также читайте: Верховный Суд отрицает закрытие дел по Иванющенко и констатирует "бездеятельность органов досудебного расследования и прокурора"
Топ комментарии
+14
Арест со счетов снят. Возможно, деньги уже выведены. Теперь можно и "возобновлять" и "объединять"
показать весь комментарий
06.03.2017 19:43 Ответить
+8
Уголовные дела в отношении Юры Енакиевского объединены, досудебное расследование продолжается, - ГПУ - Цензор.НЕТ 1445
показать весь комментарий
06.03.2017 19:49 Ответить
+7
Когда денежки "уплыли" можно и поиграться в "уголовные дела".
показать весь комментарий
06.03.2017 19:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Арест со счетов снят. Возможно, деньги уже выведены. Теперь можно и "возобновлять" и "объединять"
показать весь комментарий
06.03.2017 19:43 Ответить
ТАКИ ДА СКОРО И ЕМУ ГЕРОЯ УКРАИНЫ ДАДУТ!!!
показать весь комментарий
06.03.2017 19:46 Ответить
а потом в президенты.
показать весь комментарий
06.03.2017 19:52 Ответить
Ну, в таких вопросах, промедление недопустимо.
Так что, денег на счетах, скорее всего нет.
показать весь комментарий
06.03.2017 19:53 Ответить
ГПУ - Государственное Продажное Управление - лишь трындеть может и заявление делать. Это ставленники Пороха
показать весь комментарий
06.03.2017 20:14 Ответить
Т е,цирк продолжается...
показать весь комментарий
06.03.2017 19:43 Ответить
Уголовные дела в отношении Юры Енакиевского объединены, досудебное расследование продолжается, - ГПУ - Цензор.НЕТ 720
показать весь комментарий
06.03.2017 19:44 Ответить
Енакиевский в ожидании Ахметовского. Занимай очередь тварь
показать весь комментарий
06.03.2017 19:43 Ответить
Арестуй Кучму для начала луценко .Ты ж кричал , шо это бандитская влада .
показать весь комментарий
06.03.2017 19:45 Ответить
Нічого не міняється......

Уголовные дела в отношении Юры Енакиевского объединены, досудебное расследование продолжается, - ГПУ - Цензор.НЕТ 3868
показать весь комментарий
06.03.2017 19:46 Ответить
Когда денежки "уплыли" можно и поиграться в "уголовные дела".
показать весь комментарий
06.03.2017 19:46 Ответить
кто такие кацапы и чем они отличаются от украинцев и белорусов!Уголовные дела в отношении Юры Енакиевского объединены, досудебное расследование продолжается, - ГПУ - Цензор.НЕТ 1640
показать весь комментарий
06.03.2017 19:47 Ответить
Брехня наглая !!!
показать весь комментарий
06.03.2017 19:49 Ответить
Уголовные дела в отношении Юры Енакиевского объединены, досудебное расследование продолжается, - ГПУ - Цензор.НЕТ 1445
показать весь комментарий
06.03.2017 19:49 Ответить
Задницы свои можете объеденить если получится. Кроме как взятки брать и на обысках воровать более ни на что не способны. Твари одноклеточные.
показать весь комментарий
06.03.2017 19:51 Ответить
Дорогі земляки, підтримайте будь ласка цю школярку переглядами і пальцями вверх.
Христя Фріланд - видатна українка Канади
https://www.youtube.com/watch?v=CCiP5qBC_4M
показать весь комментарий
06.03.2017 19:55 Ответить
Наглость ублюдков просто зашкалиает....! Если есть Бог....то по чему ОН так долго терпит этих,моральных выродков ? Это не просто коррупционеры...это просто убийцы ! И гадать не надо и так понятно что за их действиями стоит криминал...воровство в особо крупных размерах -- если помнят старожилы в совке за это была вышка! А за ограблением народа стоит обнищание...голод..депрессия...самоубийства...смерти от голода и нехватки лекарств..Полно граждан просто выброшенных на улицы .Бесчинства криминалитета и убийства невинных граждан. А оружие боятся народу разрешить...боятся уроды что им мозги повышибают. Доколе терпеть будем кровососов на своих телах и телах своих детей? Доколе они будут жировать с наших налогов ? Доколе вы будете вкалывать на их богатство за копейки?
показать весь комментарий
06.03.2017 20:00 Ответить
А ПОЧЕМУ ГЕНПГОКУГАТУГУ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЧЕРНАЯ КНИГА ПАРТИИ РЕГИОНОВ?

ИЛИ ЭТО НОРМАЛЬНО: КОГДА БАНКОВСКАЯ ТАЙНА, ВАЖНЕЕ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ!!!

ВЕДЬ ФАКТЫ МЕГА КОРРУПЦИИ В ЧЕРНОЙ КНИГЕ ПР - ЭТО ПРЯМАЯ УГРОЗА НАЦБЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ!!!

ПОЧЕМУ НЕТ РЕАКЦИИ ГПУ НА РЕШЕНИЕ ПО БЕСПРЕДЕЛУ СОЛОМЕНСКОГО РАЙОННОГО СУДА КИЕВА?

Соломенский районный суд Киева отказал НАБУ в доступе к финансовым документам фонда Партии регионов из-за банковской тайны. Решение суда не подлежит обжалованию.


http://24tv.ua/ru/sud_zapretil_nabu_kopat_pod_regionalov_po_delu_chernoj_buhgalterii_n770142


показать весь комментарий
06.03.2017 20:03 Ответить
УЖЕ ПОЧТИ 2 года ПРОДОЛЖАЕТСЯ ИСТОРИЯ С МЕГА КОРРУПЦИОНЕРАМИ "БРИЛЛИАНТОВЫМИ ПРОКУРОРАМИ".

СУДЫ ПОСТОЯННО ПЕРЕНОСЯТСЯ.

ЭТОТ ФАКТ ТОЖЕ ГПУ - НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
показать весь комментарий
06.03.2017 20:11 Ответить
Ну да после того как деньги разблокировали и они тю..тю...можно уже лет30 досудебное расследование вести...ублюдки шоколадные
показать весь комментарий
06.03.2017 20:12 Ответить
это как понимать, для калтвого судимого ублюдка Верховный суд не закон? в этом постмайданом поро@уйловском недогосударстве каждая мразь дрочит как хочет?
показать весь комментарий
06.03.2017 20:35 Ответить
А денежки где? Или Юрик Юрику глаз не выклюет?
показать весь комментарий
06.03.2017 20:57 Ответить
Жирный гусь.Неплохо "погулял" по Украине.
Вреда нанес похлеще лигитимного.
показать весь комментарий
06.03.2017 22:37 Ответить
Юра армию кормит и наверное не только по эту сторону фронта и Ринат тоже помогает и ещё много таких "патриотов", как говорил Луценко "саміх больших", сидели бы они ,и не на шее у народа тогда не надо было бы увеличивать тарифы для населения