10570 посетителей онлайн

Насиров намерен обратиться в Европейский суд по правам человека

Отстраненный от должности глава Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров намерен обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) после того, как будет вынесено решение суда об избрании ему меры пресечения.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду", об этом он заявил журналистам, присутствующим в Соломенском районном суде Киева.

По его словам, он собирается обращаться в ЕСПЧ при любом решении о мере пресечения, потому что не согласен с тем, как проходит процесс.

Также Насиров заявил, что если суд назначит ему сумму залога в 2 млрд гривен, то он не сможет заплатить, так как у него нет таких денег. Кроме того, он добавил, что даже если у его друзей будет такая сумма или они решат скинуться, то он будет против.

"Мы будем защищаться…, подавать апелляцию", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Администрация Президента требует от суда уменьшить залог для Насирова до 10 млн грн, - Сакварелидзе

Ранее сообщалось, что сотрудники НАБУ и САП вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову в совершении уголовного правонарушения. Задержание Насирова проходило в больнице "Феофания". Врачи Феофании в начале не позволяли правоохранителям вручить подозрение Насирову. У главы ГФС Насирова якобы диагностировали инфаркт. В итоге прокурора САП не допустили в больничную палату к Насирову. По словам Холодницкого, решение о проведении ряда неотложных процессуальных действий по данному делу было принято, так как правоохранителям стало известно о возможном выезде Насирова за границу, а также из-за вероятности уничтожения доказательств. Также в сети было обнародовано видео вручения подозрения главе ГФС Насирову в больнице "Феофания": "Тю, так человек непрытомный, а вы ему читаете ".

Антикоррупционная прокуратура подозревает Насирова в нанесении государству 2 млрд грн ущерба: он принимал решения, помогавшие Онищенко воплотить в жизнь коррупционные схемы. Также в САП не исключают, что сумма нанесенных госубытков, которые инкриминируются Насирову, будет уточнена. В свою очередь, Онищенко заявил: "Следствие ничего не докажет: в моих взаимоотношениях с Насировым денег не было".

Позже стало известно, что НАБУ готовит ходатайство об избрании меры пресечения Насирову. А защитники главы ГФС заявили, что состояние Насирова ухудшилось, ему делают операцию. Вместе с тем, у Холодницкого есть сомнения по поводу диагноза Насирова.

3 марта Кабмин отстранил Насирова от должности главы ГФС на время следствия. Врио главы ГФС назначен Мирослав Продан.

Сам Насиров в своем интервью заявил: "Я сотрудничал со следствием с середины прошлого года, начиная с первого допроса".

4-5 марта суд не смог избрать меру пресечения Насирову и перенес заседание на 6 марта. Опасаясь, что Насирова могут отпустить, "Автомайдан" заблокировал здание суда, в котором находится Насиров. Кроме того, активисты остались под зданием суда на всю ночь: "Мы остаемся под судом, чтобы дождаться судебного заседания по Насирову ". Сам Насиров также провел ночь в здании Соломенского райсуда.
Топ комментарии
+45
В суд по правам воров ему надо обращаться...Паскудь холеномордая. Мелочь всякую типа ФОПОВ трусят безжалостно за любое микронарушение, а эта тварюка спиндила баблосов, наняла шайку адвокатов и прикидывается жертвой.
показать весь комментарий
07.03.2017 03:08 Ответить
+20
сгорел на "работе"Насиров намерен обратиться в Европейский суд по правам человека - Цензор.НЕТ 5152
показать весь комментарий
07.03.2017 03:41 Ответить
+18
каких то 3 ляма зелени. Достанет из левого заднего кармана. То ли дело его орлы старушку за яблоки пресанули
показать весь комментарий
07.03.2017 03:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В суд по правам воров ему надо обращаться...Паскудь холеномордая. Мелочь всякую типа ФОПОВ трусят безжалостно за любое микронарушение, а эта тварюка спиндила баблосов, наняла шайку адвокатов и прикидывается жертвой.
показать весь комментарий
07.03.2017 03:08 Ответить
http://censoru.net/17141-pirozhki-i-ploskostopie-vrybnikov.html

самый бАльной...
показать весь комментарий
07.03.2017 06:37 Ответить
В Украине запрещено двойное гражданство -у Насирова три гражданства тем не менее он занимал высокую должность и не парился о том что нарушает украинское законодательство.Зачем Украине законы,если сама власть их не исполняет?У нас страна беззакония и бандитизма.Сколько это будет продолжаться?
показать весь комментарий
07.03.2017 07:26 Ответить
Столько, сколько народ будет терпеть.
показать весь комментарий
07.03.2017 08:39 Ответить
Насиров намерен обратиться в Европейский суд по правам человека - Цензор.НЕТ 3675
показать весь комментарий
07.03.2017 07:41 Ответить
одеялка в клеточку не хватает )
показать весь комментарий
07.03.2017 09:15 Ответить
Вообще-то, он как раз на нем и лежит
показать весь комментарий
07.03.2017 09:41 Ответить
Я думала он на полу ВАЛЯЕТСЯ )) а то оказівается в кроватке феофанийской )))
показать весь комментарий
07.03.2017 09:43 Ответить
стандартный набор
показать весь комментарий
07.03.2017 03:09 Ответить
Только что, арест на 60 дней + залог 100 млн. грн. ))
показать весь комментарий
07.03.2017 03:17 Ответить
маловато будет!
показать весь комментарий
07.03.2017 03:23 Ответить
Он аж крякнул ))
показать весь комментарий
07.03.2017 03:28 Ответить
надо вообще отменить залог чиновникам высокого ранга. он был один из тех людей которые вели государство в пропасть.
показать весь комментарий
07.03.2017 03:51 Ответить
торг тут не уместен , не на работу устраиваешься ,а в тюрьму
показать весь комментарий
07.03.2017 03:30 Ответить
каких то 3 ляма зелени. Достанет из левого заднего кармана. То ли дело его орлы старушку за яблоки пресанули
показать весь комментарий
07.03.2017 03:31 Ответить
Кто то читал этого клоуна? По фамилии Гордон?Депутат, кстати, чего то там... http://gordonua.com/specprojects/khoroshunova2.html
Перлы, из сочиненного (чего уж точно не было):
"Немцы вывесили приказы и объявления о том, что только немцы, чехословаки и украинцы пользуются всеми правами. Русских, поляков, евреев и прочих причислили к низшей расе."
"Оказалось, что украинцы могут не сдавать.
Очевидно, у немцев ранее существовал договор с зарубежными украинцами. Даже солдаты их, говорят, украинцев считают более стоящими, а русских - чем-то низким."
"25 сентября на всех улицах, чуть ли не на каждом шагу расклеили портреты Гитлера. Он изображен в таких же тонах, как И.В.Сталин на портретах наших художников. Стоит с гордым видом, подбоченясь. Изображен в защитном френче, очевидно, в форме национал-социалиста, потому что на руке красная повязка с черной свастикой на белом фоне. А под портретом надпись: "Гітлер - визволитель". И возле всех портретов по два красных флажка, тоже со свастикой посередине. И еще появились в тот же день воззвания к украинскому народу некоего Степана Бандеры. В них снова оплакивалась "доля" и превозносилась национальная борьба украинского народа. Потом шел призыв к объединению населения Киева в партию "ОУН" - "Объединение украинских националистов" во главе с этим самым Бандерой. Затем объявлялось, что отныне у нас будет "Самостійна, соборна українська держава". И заканчивалось воззвание словами: "Твої вороги - Москва, Польща, Жидова. Знищуй їх!" Это было на одном или на нескольких углах по улице Короленко. А на других углах были другие воззвания, анонимные, в которых говорилось, что будет "национальная украинская республика", а не "держава". А накануне висело объявление о приеме в "українську народну міліцію". На другой день - 23 - в "Державну міліцію"."
показать весь комментарий
07.03.2017 03:33 Ответить
говножурналист, котррого не брали на постоянную ставку в Вечерний Киев, за бабки синагоги поднявший сборник сплетней-Бульвар
показать весь комментарий
07.03.2017 05:01 Ответить
Перенаслушался российских интервьюэров.
показать весь комментарий
07.03.2017 05:12 Ответить
Складна була ситуація, а в переказі не Юдея ділити й множити, ... Всім відома їх хить мати Зиск !!!
Продан, Типове, немаланське призвище.
показать весь комментарий
07.03.2017 08:33 Ответить
Главное шоб не в Лигу Сексуальных Реформ обратился!
показать весь комментарий
07.03.2017 03:34 Ответить
сгорел на "работе"Насиров намерен обратиться в Европейский суд по правам человека - Цензор.НЕТ 5152
показать весь комментарий
07.03.2017 03:41 Ответить
Пусть обращается в отдел симулянтов на инфаркт. Если мои друзья скинуться на 2 млрд. гривен я буду против, сказал Насиров. Надо же было наворовать столько денег с бюджета, что друзья будут готовы скинуться, а вы жалуетесь почему пенсии в украинцев маленькие. Если каждая сволота чиновническая будет делать бизнес на откат или на коррупционных схемах, откуда у вас возьмутся высокие пенсии.
показать весь комментарий
07.03.2017 03:49 Ответить
Да там все замазаны по самое ни хочу,для них,эта сумма,мелочи.Так и живем,народ.Простому человеку,такие суммы,даже и не снятся.
показать весь комментарий
07.03.2017 04:00 Ответить
А что, одеяльце не достаточно Насиров намерен обратиться в Европейский суд по правам человека - Цензор.НЕТ 9132 теплое было?
показать весь комментарий
07.03.2017 03:56 Ответить
Эта шавка имеет наворованные у нас деньги и может себе позволить обратиться в высокие суды.А что делать простому украинцу? Мой друг в Мариуполе мне пишет ...."я самостоятельно отрезал свою квартиру от теплосети и установил свой электро котёл,то почему я не освобождаюсь от оплаты за не предоставленную услугу Теплосети? Не могу понять одного,Теплосеть требует у меня оплаты за ту услугу ,что не предоставила? А вам всем не кажется что по такому принципу у нас украинцев ,соседка Россия отжала Крым,зашла туда и распоряжается тем чего не строила и не производила и она тоже как в нашем случае монополист Теплосеть защищена законами, против которых слабая Украина не может ничего сделать,а простой Украинец не может доказать свою правоту перед монополистом Теплосеть.Но мы же европейское государство и не должны быть похожи на нашу соседку Россию.По тому у нас был Майдан.потом война за европейские ценности.В 12 километрах от города проходит фронт и погибают наши украинские солдаты за европейские ценности,а в самом городе Суд,стоит на стороне ценностей по которым живёт соседка агрессор Россия и требует чтобы "ПЛАТИЛИ ЗА ТО ЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛИ",ТАК ЗАЧЕМ ТОГДА БЫЛ МАЙДАН? ТАК ЗАЧЕМ ЛЮДИ ГИБЛИ? ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ?"
показать весь комментарий
07.03.2017 03:58 Ответить
пламенный привет 54% имбецилов.
показать весь комментарий
07.03.2017 05:03 Ответить
майдан был,но ничему не научила даже кровь людей и агрессия парашки-предпочли опять голубую шоблу....
показать весь комментарий
07.03.2017 07:40 Ответить
Шоби, бидло змусивти розуміть,що Надалі, по Бидляцькому Невийде !!! Ось Навіщо Майдани !!!
Найстрашніший ворог - Бидляцтво в мешканцях !
показать весь комментарий
07.03.2017 08:23 Ответить
Гражданин Великобритании обратится в Европейский суд по правам человека гражданина Венгрии,что он на государственной должности главного налоговика воровал у нищего народа Украины народные деньги...
показать весь комментарий
07.03.2017 05:09 Ответить
будут мерять у кого клятва на паспорт круче
показать весь комментарий
07.03.2017 07:31 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=k9vvpTTbUlY Масовое изнасирование
показать весь комментарий
07.03.2017 05:29 Ответить
Одеяло выставить на АУКЦИОН, уйдёт за пару минут за 200 млн. !
показать весь комментарий
07.03.2017 05:46 Ответить
"Помсти хочу! Побачить цю падлюку на параші, за грою в півника з неголеним убивцей, або в канторі сраним інженером, або у юрті раком на підлозі татари шоб його ***ли в сраку!"
Лесь Подерв'янський.
показать весь комментарий
07.03.2017 06:09 Ответить
Давай насралов, скорее, чтобы гейропейцы увидели полицейскую харю поро@уйловщины, еще и бабло срубишь. Только если бы это бабло выплачивали НАБушные ушлепки со своего кармана с поро@уйлом во главе.
показать весь комментарий
07.03.2017 06:20 Ответить
Нельзя эту гниду оставлять в живых. Украина с нею не расплатится. Надо посадить Насирова в одну камеру с бойцами АТО. Они его отучат ябедничать.
показать весь комментарий
07.03.2017 06:31 Ответить
может пора какой то фонд всеукраинский организовать, и в таких случах, скидываться кто сколько может, и с этого фонда привлекать независимых специалистов-экспертов по осуществлению высшей меры социальной справедливости? а в особых случаях семьями
показать весь комментарий
07.03.2017 06:45 Ответить
Підписуюся...! Куди переказувати ?
показать весь комментарий
07.03.2017 08:11 Ответить
Дивись, як ці гниди кинулися до Європейського суду. Ці падли, які на волі ложать на суди, в тому числі і на Європейські. А коли щось чуть так під себе ходять. а те шо десятки тисяч наших солдатів, добровольців знаходяться під вартою, тому, що бариги не виконують свої службові обовязки, бачити в них якесь сране АТО, а не війна.
показать весь комментарий
07.03.2017 07:41 Ответить
to СемЭну Сало. За подобные нарушения законов Украины и международных законов НАБУ в отношение Насирова-по решению ЕПСЧ заплатят из своего кармана идиоты СемЭны Сало, чтобы меньше жрали сала, а начинали хоть немного думать. Вот тогда и повизжишь, СемЭн, пошарив в пустом кармане. Хотя Насиров и виноват на 100%, но нарушать законы в отношение подследственного никто не имеет никаких прав.
показать весь комментарий
07.03.2017 07:41 Ответить
ничегоему не будет. и потом - или арест или залог. под залог отпускают. всё. он на свободе и *** эта чурка на украину клала
показать весь комментарий
07.03.2017 07:42 Ответить
пусть в гринпис обратится, по защите животных!...))
показать весь комментарий
07.03.2017 07:43 Ответить
угу, пусть еще там его осудят!
показать весь комментарий
07.03.2017 07:49 Ответить
Я так розумію, тут адвокати Насірова передають подяку Найєму, Лещенку, Міхо, Сакварелідзе і ко

https://twitter.com/KarpenkoBatjar/status/838926500179095552
показать весь комментарий
07.03.2017 07:56 Ответить
Смотрим видео про Насирова: "Замироточил" )))
https://www.youtube.com/watch?v=94D8qllQm_c https://www.youtube.com/watch?v=94D8qllQm

Насиров намерен обратиться в Европейский суд по правам человека - Цензор.НЕТ 2442
показать весь комментарий
07.03.2017 08:01 Ответить
Які, ще,в тварюки права ....
показать весь комментарий
07.03.2017 08:02 Ответить
Обращайся ,родимый ,и поскорей.И там все расскажешь,подробно.Кто ,где ,как и когда.Тут один хрен бесполезно.
показать весь комментарий
07.03.2017 08:08 Ответить
В лигу сексуальных расстройств пусть обратится.
показать весь комментарий
07.03.2017 08:41 Ответить
ты дывы - и этот человек! как и Ефремов! все у нас в Украине люди, кроме украинцев
показать весь комментарий
07.03.2017 08:41 Ответить
У європейський суд по правах людини??? А причому чинуша до людей??? Хай звертається у суд по правах чинуш...
показать весь комментарий
07.03.2017 08:49 Ответить
В лигу сексуальных реформ обратись, нехороший человек!
показать весь комментарий
07.03.2017 08:58 Ответить
Да хоть в спорт-лото
показать весь комментарий
07.03.2017 09:23 Ответить
Пусть этот вымирающий опоссум в общество защиты животных нявкает, может в красную книгу запишут, выделят отдельную клетку и будут охранять!
показать весь комментарий
07.03.2017 10:35 Ответить
ну зачем уменьшать ему размер залога, если у него бабла и на обращение в ЕСПЧ хватит?
показать весь комментарий
07.03.2017 11:12 Ответить
УЖЕ Б НЕ ГАВКАЛ БУЛЬДОЖИК !!!
показать весь комментарий
07.03.2017 11:22 Ответить
барыга порошенка гарант прав своих шакалов
показать весь комментарий
07.03.2017 11:41 Ответить
Лучший суд для вора-веревка и петля!!И на площади!!!Чтобы все ворье видело!!!
показать весь комментарий
07.03.2017 12:36 Ответить
https://www.facebook.com/m.chaplyga?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf Анархист Миха

Несколько рефлексий по делу Насирова..
1. Страшно, это когда я читаю посты народных депутатов и Ко из серии "нам удалось" или "мы это сделали". Понимаете, не суд, а ОНИ... это сделали! Еще не поняли? Все еще в эйфории от решения по Насирову? Вы уже третий год гидности и европейской демократии живете в стране, где правосудие чинят не суды, а толпа и депутаты... Это страшно... завтра они могут осудить вас...
2. Страшно, это когда читаешь массовые комменты из серии "адвокатов повесить!" или "ты кого **** за денгьги защищаешь"... Когда вам понадобится адвокат - он будет повешен или просто будет бояться...
3. Страшно это когда ОТНОСИТЕЛЬНАЯ справделивость побеждает ПРАВО. Завтра "справедливым" покажется отъем вашего гаража...

Вот собственно и все. Безотносительно Насирова. Не знаю стоил он того или нет.... Однозначно он выиграет ЕСПЧ по многим пунктам. Понимаю, что это всем до сраки... понимаю... Но единственное, что я могу сказать: "борьба за права была столь беспощадна, что от права ничего не осталось".
АМИНЬ
показать весь комментарий
07.03.2017 12:44 Ответить
СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА, не россматривает иски от ненажерливых СВИНЕЙ
показать весь комментарий
07.03.2017 18:52 Ответить
Насиров обратился в европейский суд по правам человека, а должен был - в общество защиты животных вредителей!

Тля!
показать весь комментарий
07.03.2017 21:38 Ответить