4857 посетителей онлайн
5 693 27

"Правительство перешло на электронный документооборот", - Гройсман

Глава кабмина считает, что это сократит бюрократию.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Фейсбук Владимира Гройсмана, правительство изменит систему документооборота.

"Правительство перешло на электронный документооборот. Объем документов, включая обращениями граждан, прорабатывают правительственные структуры, достаточно велик. Теперь уже каждый более 3000 документов пересылается центральными органами власти в электронном виде. - пишет Гройсман, - Что это дает? Работа с электронной документами ликвидирует кучу лишних бумаг и сокращает временные затраты. Также это повышает возможности контроля за качеством обработки обращений граждан и в целом эффективность правительства. Без электронных технологий работать в XXI веке невозможно. Поэтому двигаемся дальше!"

Читайте также: Рева о пенсионной реформе: "Мы планируем в течение месяца-полутора внести окончательный законопроект в Верховную Раду"
Топ комментарии
+7
cомнительно єто, ведь кол-во) чинуш не уменьшилось!
показать весь комментарий
09.03.2017 12:12 Ответить
+5
"- Правительство перешло на электронный документооборот", - Гройсман.

"- Теперь взятки в биткоинах брать будут!", - народ.
показать весь комментарий
09.03.2017 12:21 Ответить
+4
Средняя зарплата в Украине в январе 2017 года, по данным Госстата, составила 6000 грн, а средняя пенсия в 2017 году должна выйти на уровень 2000 грн.
На коммунальные платежи для двухкомнатной квартиры уходит около 2500 грн (40% от средней зарплаты, 125% от средней пенсии). (c)
---------------------------------------------------------------------------------------------
Первое обращение. От меня, премьер-министру Гройсману. Может быть господин Гройсман не в курсе этой арифметики? Так надо шо-то ж делать! А то на реальный геноцид смахивает.
показать весь комментарий
09.03.2017 12:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Как всегда самое лучшее - правительству.
показать весь комментарий
09.03.2017 12:12 Ответить
+

Ввели электронные торги, но в налоговую, МВД, юстицию... ножками, с бумажкой на бумажку, потом бумажку сканируй - вот тебе и электронные торги.
ПыСы: я заголовок прочитал бегло "Правительство перешло..." на нелегальное положение.
показать весь комментарий
09.03.2017 14:05 Ответить
Почему? Медицина уже почти 2 года пользуется электронным документооборотом.
показать весь комментарий
09.03.2017 14:43 Ответить
cомнительно єто, ведь кол-во) чинуш не уменьшилось!
показать весь комментарий
09.03.2017 12:12 Ответить
https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/photos/a.267904939906561.69545.260603653970023/1471783799518663/?type=3&theater

Цензор , опубликуете
показать весь комментарий
09.03.2017 12:14 Ответить
"- Правительство перешло на электронный документооборот", - Гройсман.

"- Теперь взятки в биткоинах брать будут!", - народ.
показать весь комментарий
09.03.2017 12:21 Ответить
тех кто перекладывал бумажки надеюсь теперь уволите ?
показать весь комментарий
09.03.2017 12:21 Ответить
не, они теперь будут перкладывать распечатки
показать весь комментарий
09.03.2017 12:54 Ответить
А что, разве все в правительстве уже научились компъютерами пользоваться (не считая Фейсбук, конечно)?
показать весь комментарий
09.03.2017 12:59 Ответить
в этом большого ума не надо (иметь), чтоб быть юзером!
показать весь комментарий
09.03.2017 13:00 Ответить
показать весь комментарий
09.03.2017 12:21 Ответить
еще бы мозги вам электронные поставить, и кнопку самоуничтожения ...
показать весь комментарий
09.03.2017 12:23 Ответить
Недавно поданные 50 000 деклараций чиновников должны были обрабатываться в ентом электронном дакументаабароте джля убыстрения обработки.

И вот прошло 3 месяца и что??
Сколько проверено электронным убыстренным способом??
ТОЛЬКО еше проверяется аж 14 чел.
Бфыло 1 месяц назад 9 чел.

Нарушителей убюсстренным способом никто не обнаружил.
Зато зарплата нач ентого противокоррупционного бюро сорставила 200 000 грн в месяц.
И ее зама столько же.

А реально почему правительство важно рассказывает про етуэлектронную инновацию ??

Понятно почему.
Это возможность пропустить через свои фирмы тендиры на закупку 100 000 компутеров!!!!!!!!
А если еще пропустить бабки за разработку программ....
План так сказать на пристройку десятков народных миллиардов.

Через АТ компании чиновничьих детей-инноваторов.
показать весь комментарий
09.03.2017 12:25 Ответить
Это приведет к большой бюрократии.
показать весь комментарий
09.03.2017 12:26 Ответить
Очередной трендеж и не более!! да для трендежа задействовали статистику но как говорится статистика это такая штука... главное правильно посчитать.
показать весь комментарий
09.03.2017 12:28 Ответить
В СВИТТЕРЕ ?
показать весь комментарий
09.03.2017 12:34 Ответить
а теперь засекретить
показать весь комментарий
09.03.2017 12:35 Ответить
А бюджетні установи платіжні документи на дискетах як носили, так й досі носять (можна й на флешці, але це дороговато буде для установи, бо залишати в Казні потрібно під кожен платіж)!
показать весь комментарий
09.03.2017 12:45 Ответить
Элеткронка конечно хорошо,но что с почтой?
Уверен хорошая половина бухгалтеров и прочих клерков привязана к кацапской почте.Да и как показывает динамика последних месяцев,как там с защитой.
показать весь комментарий
09.03.2017 12:50 Ответить
21 век уже 16 лет длится. Это можно ввести еще 20 лет назад, ну 15.
показать весь комментарий
09.03.2017 12:53 Ответить
Невже навіть всіх пенсіонерів знатимуть накінець?!Чи знову в реєстрах самих "дорогих" пенсіонерів випадково втратять через другі закони для них?!
показать весь комментарий
09.03.2017 13:07 Ответить
когда доллар вернете на 12,5 ?????????????????????????????
показать весь комментарий
09.03.2017 13:10 Ответить
https://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fukranews.com%2Fnews%2F483762-komandyrovka-parubyya-v-yaponyyu-stoyla-gosbyudzhetu-pochty-03-mln-grn&h=ATO2zzbal3DU8r2m0C1TuccVpT-xcsVkyeJkJK0iYkqQHSjMFsX1Tq0FvgL__g_uIqwzaTPc-aZ6KrvU6s2SNZ3D4n9GaaKH8UdQwm8I-GmcC2czj81oQClka1UOqQSE0iShiw&enc=AZNgJzdJBxemfNMCjJJ9VjEgJ38CcxK6rM_ZrzyZxArZbiCPIFOmbV9hGodzyXK8YPnSu3NVoS--e8ds_nhkStuhiijhCCICpCEEhUvfZ-BIBTWi5r8uRPi5MIF0McqLd29FGbWL6jf2NIbeCoFl2GG_9MJwrXJgWNh_f3_0KUCtNd1Huvx3psAG2HBPDtGxFeUVDigHi31bduO6j8R7bbWA&s=1 Командировка Парубия в Японию стоила госбюджету почти 0,3 млн грн

Командировка главы Верховной Рады Украины Андрея Парубия и сопровождавшей его делегации обошлась украинскому налогоплательщику…

А чьо вы накинулись на Парубия? Мол за триста штук слетал в Японию на пару фоточек с лыжными инструкторами... Это всего лишь зряплата члена ВККС...
показать весь комментарий
09.03.2017 13:14 Ответить
и что, теперь id пасспорт ксерить не надо будет?
показать весь комментарий
09.03.2017 14:56 Ответить
Перейшло воно б краще на х#й !
показать весь комментарий
09.03.2017 14:57 Ответить
Може вже в кінці кінців хоча би перепис населення зроблять?А то віртуально нас ще 52 мільйони до сих пір.
показать весь комментарий
09.03.2017 17:23 Ответить