8365 посетителей онлайн
4 198 238

В НАТО предложили Украине и Грузии компромиссную формулу

В НАТО предложили Украине и Грузии компромиссную формулу

Министры иностранных дел стран-членов НАТО во вторник, 2 декабря, будут обсуждать в Брюсселе дальнейшие шаги относительно разрешения спора вокруг вступления в Альянс Украины и Грузии.

Острых дискуссий, скорее всего, не будет, поскольку накануне брюссельские дипломаты сообщили о достижении принципиального согласия в этом вопросе, передает "Немецкая волна".

Согласно компромиссной формуле, Украина и Грузия должны осуществить подготовку к дальнейшему вступлению в альянс путем выполнения так называемой "национальной годовой программы".

В ней будет идти речь, в частности, о демократическом контроле над военными, свободе слова, независимости правосудия и честных выборах.

Консультации должны проводиться в рамках уже действующих комиссий НАТО-Украина и НАТО-Грузия. На этом настояли в первую очередь США, которые традиционно лоббируют процесс вступления этих стран в Альянс.

Вместе с тем, основной противник скорого предоставления Киеву и Тбилиси Плана действий по обретению членства в НАТО – Германия – смогла отстоять пункт о том, что эти национальные программы не станут заменителями ПДЧ.

Берлин предостерег от преждевременного принятия обоих государств в ряды Североатлантического альянса и призвал к диалогу с Россией в этом вопросе.

Компромиссная формула, выработанная брюссельскими дипломатами, в большой мере отображает британское предложение.

Как известно, США и Великобритания вместе с бывшими государствами так называемого "восточного блока" активно поддерживают незамедлительное включение Украины и Грузии в Альянс. Чтобы как-то унять внутри-натовскую оппозицию, британцы предложили альтернативный дипломатический подход.

В соответствии с ним, Украине и Грузии будет предлагаться специальный план согласованных и общих с НАТО действий без четкого расписания, порядка и графика получения ими членства в Североатлантическом альянсе.

И хотя обе страны уже принимают участие в программе партнерства с НАТО, британцы призывают своих союзников создать более структурированную программу отношений между НАТО и Украиной и Грузией с четкими гарантиями регулярного обмена в военных вопросах, а также конкретной помощи в модернизации их армий.

Как известно, госсекретарь США Кондолиза Райс, которая в понедельник прибыла в Лондон для обсуждения британской компромиссной формулы, по итогам переговоров с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Милибендом заявила, что Украине и Грузии надо пройти еще "длинный путь", прежде чем они смогут стать членами НАТО.

Нельзя срезать углы в процессе присоединения к НАТО, отметила Райс.
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Одессит
И еще, будь добыр, научись с начала хотябы правильно писать по русски, да и стиль у тебя очень хромает, нехорошо.
показать весь комментарий
02.12.2008 16:01 Ответить
Crazy-Diamond
Одессит,у самого три ошибки в предложении)
показать весь комментарий
02.12.2008 16:15 Ответить
Учитель
Одессит ,вы крайне безграммотны, это плохо.Мне стыдно за Одессу.
показать весь комментарий
02.12.2008 16:24 Ответить
Без Имени
о, ви ещё один ПОЦиент?
показать весь комментарий
02.12.2008 16:27 Ответить
Западенець
Не знаю что НАТО ,что надо.Но одно то, что это инициатива хорунжевского бухгалтера воспринимается в штыки.Все ,что он творит не поддается ни какой логике.Ну диоксин свое дело делает....
показать весь комментарий
02.12.2008 16:28 Ответить
Без Имени
Ни тебе НАТы ,ни тебе ЕСы .А как обещали ,как обещали...
показать весь комментарий
02.12.2008 16:32 Ответить
Экспертиза
русич Комментировать
".... Ты, кстати, тоже русич. Если конечно не поляк румынский, или не евреец татарский. К сожалению, немалая часть украинских русичей мутировали в паталогических антирусских зверьков. И все бы ладно, но эти мутанты - укронацисты требуют, чтобы ВСЕ стали такими же... Быть большой драке, если таки не угомонятся. Придется размазывать их об Карпаты и снова загонять в схроны. А потом отгородиться от Бандерляндии как от чумного барака. Как положено: КСП с колючкой, погранцы с собачкой... И будет всем счастье!

русич Комментировать
Был такой мудрый человек - Зиновий Гердт. В одном из интервью он объяснил разницу между патриотом и националистом. Запиши себе в блокнотик: Патриот - это тот, который любит своих, а националист - ненавидит чужих.
Укронацисты всю энергию обращают в ненависть к чужому: ж иды...мо скали..., теперь новая фишка - русины. Запретить язык, телевидение... Даже Иисус Христос от московской епархии им враг!! Куда дальше? Клиника...
-----------------------------------------------
Вот уж действительно КЛИНИКА, если это писало одно и то же лицо.
Болезнь ЭТА называется одним словом "КАЦАПИЗМ"
Такое не лечится. ТАКОЕ - выжыгается.
А слово с корнем "РУС" не погань, мразь поззаборная...
показать весь комментарий
02.12.2008 17:58 Ответить
WERNER
Никто и не сомневался что вас прокатят и НАТО и ЕС
показать весь комментарий
02.12.2008 16:45 Ответить
Называющему себя РУСИЧЕМ
Чмошник, националист - это синоним слова Патриот.
Это человек, который любит свою нацию и уважает другие, памятуя, что только через уважение к своей нации можно понять такую же любовь других.
А вот тот, кто ненавидит другие нации, тот называется или шовинистом, или нацистом, или расистом, ....или всеми словами вместе.
А Грдт действительно хороший человек. Но ЭТО вовсе не означает, что он не мого ошибаться
показать весь комментарий
02.12.2008 18:08 Ответить
русич
То, что Чмошник это синоним слова националист - тут я с тобой согласен. А вот патриотизм и национализм - вещи таки разные. Прав Гердт.
О каком уважении к другим нациям ты гундосишь? Ты мои аргументы опровергни, а не токуй как тетерев о своей белопушистости. Или спроси фраер-фюрера Тягнибока, что он думает о евреях и русских, ужо он тебе мозги вправит!
Итак:
--------------
Патриот - это тот, который любит своих, а националист - ненавидит чужих.
Укронацисты всю энергию обращают в ненависть к чужому: ж иды...мо скали..., теперь новая фишка - русины. Запретить язык, телевидение... Даже Иисус Христос от московской епархии им враг!! Куда дальше? Клиника...
---------------
ВОЗРАЗИ ПО СУЩЕСТВУ! С учетом того, что на юго-востоке, а это половина территории страны, русскоязычное население АБСОЛЮТНО преобладает! Нутес, обоснуй уважение укронационалистов к нам - русским, живущим на исторической территории Киевской РУСИ.
Га?! Шо?! Не слышу ответа... Сдулся шухевичонок?
показать весь комментарий
03.12.2008 08:58 Ответить
Не волнуйся
Пркатят и тебя, WERNER.
Касабам верить - себя не уважать.
показать весь комментарий
02.12.2008 18:09 Ответить
Solo
Если смотреть в корень, то НАТО заменило вопрос о предоставлении ПДЧ Украине и Грузии вопросом о путях улучшения отношений с Россией. Это - примечательно. Это очерчивает пути развития современного мира и глобализации. Украина и Грузия в этой картине - маргинальные убогие никому ненужные образования, дышащие на ладан.
А в качестве изощренного издевательства, НАТО будет говорить с Украиной тогда, когда у неё появится "независимое правосудие". Это у нас-то? Когда те же суды уже давным давно и безповоротно превратились в сугубо коммерческие организации...
показать весь комментарий
02.12.2008 18:12 Ответить
SoloПУ
Ты думаешь?
Ты брось ЭТО и запомни: не пей стекломой, он поражает не только УМ, что тебе не грозит, по причине отсутствия ОНОГО. Но от злоупотреблений ИМ голова отваливается.
В ШО ты кушать будешь, во ЧТО ложку совать? А?
показать весь комментарий
02.12.2008 18:27 Ответить
Без Имени
В прошлом коммунистик, в 1977 году вступивший в партию Ленина-Сталина ради карьеры (не за идею же, как теперь видно) и несмотря даже на учиненный этой самой партией голодомор, а ныне антикоммунист, русофоб и самый активный поборник вступления Украины в НАТО, имеет рейтинг менее 5 процентов. И казалось бы не имеет никакого морального права идти против большинства народа, но идет. И настырно! Разве такое может быть в демократической стране, когда меньшинство правит бал? И как забугорные демократы тоже плюют на большинство украинцев?
показать весь комментарий
02.12.2008 19:23 Ответить
WERNER
Кстати интерестно почему вас прокатили ответ: потому чо им нах-ер ненадо проблем с Россией, и содержать вас оборванцев
показать весь комментарий
02.12.2008 18:52 Ответить
ШУХЕВИЧ
...потому чо им нах-ер ненадо проблем с Россией
-------------
У.Черчиль: "Выбор был между войной и позором. Они выбрали позор и получили войну!" Это про мюнхенский сговор, в котором страны Запада отдали Гитлеру Чехословакию, чтобы "избежать" войны. Так и сегодня. Запад отдаёт Грузию, но получит проблемы в несколько крат сильнее. Куда дальше направит свой взор гэбэшный карлик? Кто знает?
показать весь комментарий
02.12.2008 19:32 Ответить
Solo
На ШУХЕВИЧА лично. Без вариантов.
показать весь комментарий
02.12.2008 19:37 Ответить
кии
шухевич при слове путин о....ся а ты не вякай может тебя и не заметят
показать весь комментарий
02.12.2008 19:53 Ответить
BBC
А КТО ТАКОЙ ПУТИН -ПЛЕШИВЫЙ КАРЛИК КГБШНЫЙ СТУКАЧ КОТОРЫЙ БЕЗ БУМАЖКИ НЕ МОЖЕТ СЛОВА СКАЗАТЬ БРЕЖНЕВ -ОТДЫХАЕТ
показать весь комментарий
04.12.2008 12:06 Ответить
Октябрёнок
***
Лучше фашистским прихвостням
В ад продавать билеты
Чем как они - пиндосам
В зубах приносить штиблеты…

И лучше-уж быть мутантом
С ядерными кулаками
Чем подпиндосной шавкой
Которую бьют ногами...

показать весь комментарий
02.12.2008 21:13 Ответить
Октябрёнок
Эпитафия шухевичу:

***
Он жил как пёс
И сдох как пёс
Как свидомит
Как хре-но-сос!



Иди обтекай, поганая укронацистская мокрица.
показать весь комментарий
02.12.2008 20:12 Ответить
ant76
5+
краткость - сестра таланта
показать весь комментарий
02.12.2008 22:23 Ответить
Без Имени
Учи матчасть, младший брат. Не КГБшниг, а ГРУшник. Разница принципиальная.
показать весь комментарий
02.12.2008 21:53 Ответить
ик
подведем итог:

привилегии - лизать жопу сша и западу (лучше всего получится у Ющенка)

обязанности - гавкать на Россию, закупать американское оружие, при возможности вступить в бой с русскими в какой-нибудь горячей точке.

Флаг в руки.
показать весь комментарий
02.12.2008 20:47 Ответить
Октябрёнок
ДВА МИРА - ДВЕ СУДЬБЫ

Кубинский народ празднует победу в 50-летней войне с США - Обама предложил Кастро встречу на любых условиях и снимает с Кубы все ограничения и эмбарго.

А перед битыми укрофашистами разыгрывается унизительный спектакль по "спасению их престижа" (верх цинизма!) в связи с пролётом мимо НАТО.

ВОТ ТАК...

"Так в чём-же сила, брат?"(с)
показать весь комментарий
02.12.2008 21:05 Ответить
марат
Наконец то некоторые политики в Европе поняли, что принять Украину в НАТО то же, что положить себе ядерную бомбу на порог. Ведь весь наш политический "бомонд", эти в ВР, КМ и сам гарант-просто сумашедшие и ожидать от них можно чего угодно.
показать весь комментарий
02.12.2008 21:09 Ответить
WERNER
Не Европа что-то решает а сша
показать весь комментарий
02.12.2008 21:28 Ответить
Без Имени
Ну вот и разрушились наивные мечты пчеловода. А что я говорил!? Надают по щекам, будет сопли жевать. Так оно теперь и есть. Сельский бухгалтер - это то же самое, что и кухарка, управляющая государством. Много этот хохол о себе возомнил. Хочешь быть самостийным - будь, никто не против. А вот место своё знай и не думай, что стал пупом Земли. Сиди себе скромненько и сопи в две дырочки, может и газ подешевле дадут и что-то совместное предложат. А колхозное хамство действует только на колхозника, пора сию истину усвоить всем свидомым. Вот и поступили в Брюсселе с вами, как с быдлом. Заслужили, значит. Видать лицом не вышли.
показать весь комментарий
02.12.2008 22:01 Ответить
Без Имени
Да, вот анекдот по теме.

1857 год. У одного из помещиков вспыхивает крестьянский бунт.
Человек сто мужиков с вилами, дубинами, факелами вламываются в барскую усадьбу, переворачивают скамейки на аллеях парка, сталкивают в пруд коляску вместе с кучером, подбегают к барскому дому. На крыльце их встречает управляющий.
- Барина зови, разговор к нему есть! - говорит, выступив вперед, кузнец Макар, саженного роста мужик, по телосложению напоминающий скорее медведя, нежели человека.
- Барина! Барина сюда! - подхватывают остальные.
Управляющий уходит. Мужики остаются у крыльца; мнутся в нерешительности. Спустя четверть часа на балкон выходит барин. На нем шелковый халат, тасует карточную колоду.
- Ну, чего? - властно вопрошает он, обводя толпу спокойно-презрительным взглядом.
Мужики загудели, но взять слово никто не решился.
- Чего вам? - повторяет свой вопрос барин.
Мужики затихают вовсе.
- Расходитесь, - говорит барин и скрывается за портьерами.
Спустя час, в трактире сидят Макар и еще трое мужиков.
- Чаво-чаво, - басит кузнец, опрокидывая третий шкалик горькой, - А ничаво...
показать весь комментарий
02.12.2008 22:05 Ответить
Петрович
Не в бровь, а в пах ! НУ точно - свидомьё нецензорное !
показать весь комментарий
02.12.2008 23:13 Ответить
Настоясчий Гражданен Укроены
я знаю этот анекдот немного иначе.в общем всё так же,вплоть до выхода барина.вкратце.
выходирт барин и вопрошает:
-вам чего,мужики?
половина мужиков тут со страха разбежалась.Барин опять,ещё более нежным голосом:
-родимые,ну так чего собрались?
тут и вторая половина- кто-куда.один кузнец остался,да и то у него ноги от ужаса отнялись.а тут ,,кровосос" к нему подходит и так дружески по плечу хлоп-хлоп.
-ну,Мыкола,что скажешь?
взвыл тут Мыкола и домой впереди своих штанив пометелил.прибегает до хаты,а там жинка.Смотрит любяще.
Как треснет тут её Мыкола по роже...
-шо я кажу??Ууууу, *****...
показать весь комментарий
03.12.2008 01:07 Ответить
Виктор город-герой Одесса
Ну, что ДЕБИЛЬНЫЕ, получили ПДЧ. Еще огрызка слушайте он вам про безвизовый режим и ЕС расскажет, если не замерзнете.
показать весь комментарий
02.12.2008 23:07 Ответить
Марина
У Тимошенко нет иного выбора. Возмоно она и не отрицала бы необходимость вступления Украины в НАТО, ведь именно она, президент и спикер написали известное "письмо трех". Но, будучи в сговоре с Кремлем, Тимошенко вынуждена отстаивать пророссийские интересы, взамен на поддержку Москвы во время президентских выборов 2010 года.
показать весь комментарий
02.12.2008 23:15 Ответить
Октябрёнок
Госдеп называет это "система сдержек и противовесов"
показать весь комментарий
02.12.2008 23:49 Ответить
СКАНДИНАВ
Что-то у БЕЛОГО И ГОРЯЧЕГО и у других патриотов слово ГОВНО с языка не сходит-очевидно переполнены они этой самой субстанцией.Облили дерьмом всех оппонентов и считают,что выиграли войну.Не уважать противника-не уважать себя.В старых советских фильмах изображали немцев сначала полными идиотами,а потом сообразили-что же это мы такие умные допустили идиотов до Волги.После этого пошли реальные фильмы,где противник тоже силен.Что же это вы-умнейшие поклонники самостьйной допустили .что глупая Россия обогнала нас и закончила свои междоусобные свары.Обманули вас умных на майдане.Работать надо,а не с флагами по майданам бегать.Тогда и страна сильной станет.
показать весь комментарий
03.12.2008 01:04 Ответить
Настоясчий Гражданен Укроены
согласен на 99%.только немцев идиотами изображали тоже правильно-так тогда этого требовало время.это ведь всё фильмы военных лет.когда надо было воспитать у солдат и тех,кто завтра пойдёт на фронт не уважение,а ненависть и презрение к врагу.надо было внушить,что ТАКим не только стыдно,но даже недостойно уступить.а ,,серьёзные" военные фильмы пошли уже в совсем другой обстановке,в мирные годы.когда можно было расслабиться и показать,КАКОГО врага мы одолели.в военное время это было бы политически ошибочно.
показать весь комментарий
03.12.2008 01:15 Ответить
Стяпан Хохлов
Ваще как почитаешь тут комментарии так сразу и понятно-в дурдоме отбой и личному составу можно заниматься творчеством.Какие обороты,а стиль какой -Чехов и Толстой отдыхают.Хотя миль пардон не буду упоминать вражеских писателей. Их необходимо запретить и изъять из библиотек как и Булгакова и Маяковского-зачем свидомым загрязнять мозги этой ерундой.Лучше в школьных хрестоматиях напечатать труды и высказывания майданных леворуцанеров-вот это литература.
показать весь комментарий
03.12.2008 01:20 Ответить
кот бегемот
не,что все книги из школ изьять надо-я согласен.и отдать мне-точить когти.а оставить тока 2-зато Самые Важные.,,Убить Юлю,Часть 1"-про козни Бандюковича и как он хотел лишить родину Самого Дорогого.ну и ,,пособие начинающему Пчеловоду"-настольную кныгу Нашого Любого Президента.для укринской школы и этого дажже много.да и зачем малятам книги?пусть лючче в школе учатся мышей ловить!это им в жизни оччень скоро пригодится МРЯУУУУУУУУУ!!!
показать весь комментарий
03.12.2008 01:31 Ответить
Страница 3 из 3