11466 посетителей онлайн

Между Россией и Турцией восстановлен интенсивный политический диалог, - Путин

Президент РФ Владимир Путин отметил наличие солидного потенциала для развития отношений между Россией и Турцией.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Также читайте: Турция отказалась принимать корабли из оккупированного Крыма

"Сейчас между нашими странами восстановлен интенсивный политический диалог, возобновлена координация в рамках совместной группы стратегического планирования, вновь заработала смешанная межправкомиссия и форум общественности двух стран", - заявил Путин в пятницу, выступая на заседании шестого Совета сотрудничества высшего уровня между РФ и Турцией.

По его словам, "у России и Турции имеется солидный потенциал для поступательного развития, добрососедских связей".

В свою очередь президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что стадию нормализации отношений Москва и Анкара уже миновали. "В наших официальных заявлениях, я думаю, что мы можем отказаться от слов "нормализация отношений", потому что мы думаем, что мы уже перешли эту стадию", - сказал Эрдоган, выступая на Совете сотрудничества высшего уровня.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Нормализация российско-турецких отношений не повлияет на двусторонние отношения Украины и Турции, - посол Сибига

Между тем российский лидер особо остановился на вопросе товарооборота двух стран, подчеркнув, что негативную динамику в торговых отношениях России и Турции можно преодолеть уже в этом году. "Турция входит в число основных внешнеэкономических партнеров России, в свою очередь, Россия для Турции - один из ключевых экспортных рынков, однако приходится констатировать, что в последние годы двусторонний товарооборот снижался", - сказал Путин.

В 2016 году, напомнил он, товарооборот сократился почти на треть, фактически упав до уровня десятилетней давности.

Напомним, 24 ноября 2015 года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Самолет упал на территории сирийской провинции Латакия, где шли активные бои сил сирийского правительства с боевиками.

Вечером того же дня в Минобороны РФ сообщили, что погиб один пилот - Олег Пешков. Он был убит выстрелами с земли после того, как катапультировался из сбитого самолета.

Турция настаивала, что, по данным их радаров, российский самолет на 4 км углубился на территорию страны. Более того, самолет десять раз за пять минут предупреждали о том, что он нарушил воздушное пространство, и только потом сбили.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Зампред партии Эрдогана: Турецкий пилот сам принял решение сбить российский Су-24

Москва возложила ответственность за инцидент на турецкое руководство. Анкара отказалась принести извинения за сбитый самолет и гибель летчика. В результате инцидента были прерваны практически все торговые и экономические связи между двумя странами.
Топ комментарии
+21
#добрососедскиеотношенияроссииитурции , #братьятурки
Между Россией и Турцией восстановлен интенсивный политический диалог, - Путин - Цензор.НЕТ 7476
показать весь комментарий
10.03.2017 19:44 Ответить
+16
Пора туркам жахнуть ещё один ватный самолёт .....
показать весь комментарий
10.03.2017 19:35 Ответить
+14
Вот так должен выглядеть диалог с россосией .Между Россией и Турцией восстановлен интенсивный политический диалог, - Путин - Цензор.НЕТ 3106
показать весь комментарий
10.03.2017 19:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пора туркам жахнуть ещё один ватный самолёт .....
показать весь комментарий
10.03.2017 19:35 Ответить
#добрососедскиеотношенияроссииитурции , #братьятурки
Между Россией и Турцией восстановлен интенсивный политический диалог, - Путин - Цензор.НЕТ 7476
показать весь комментарий
10.03.2017 19:44 Ответить
Выставка " Россия глазами турков"
показать весь комментарий
10.03.2017 19:47 Ответить
Это он о хеликоптере и пр.?
показать весь комментарий
10.03.2017 19:36 Ответить
Интересно что Эрдоган выциганил в этот раз...не зря же порты для паРашинских кораблей из Крыма закрывал.....
показать весь комментарий
10.03.2017 19:38 Ответить
вот только что написала, но на другой "ветке":
https://censor.net/user/226297

у Эрдогана сейчас "разногласиря" со многими странами ЕС (особенно с Германией=>много турков с двойным гражданством живут в Германии и имеют право участвовать в турецких выборах/референдумах) и (если не ошибаюсь) в апреле в Турции должен быть референдум для полной передачи власти Эрдогану и идет агитация с примесью пропаганды полным ходом. Многие страны ЕС отказывают турецким представителям в проведении подобных действий.......
Поэтому возможно(!) Эрдган на зло ЕС "споется с )(уйлом........
https://censor.net/comments/locate/431492/01921334-810c-73f9-976f-f94e32b6119a
показать весь комментарий
10.03.2017 19:38 Ответить
Так у турок еще и с США разногласия! За Гюлена! США его не отдают. И еще момент - курды рвутся создать свое государство после разгрома ИГИЛ - земелька-то их, а не Сирии и Ирака. Туркам это - как серпом по интересному месту, а у москвы есть влияние на курдов.
показать весь комментарий
10.03.2017 19:41 Ответить
так отож........
Короче: дальше будет посмотреть........
показать весь комментарий
10.03.2017 19:43 Ответить
ДИАЛОГ ВОССТАНОВЛЕН, А ПАРОМНОЕ СООБЩЕНИЕ НЕТ
показать весь комментарий
10.03.2017 19:38 Ответить
Между Россией и Турцией восстановлен интенсивный политический диалог, - Путин - Цензор.НЕТ 1601
показать весь комментарий
10.03.2017 19:40 Ответить
Только чего-то корабли развернули нах.
показать весь комментарий
10.03.2017 19:40 Ответить
Их развернули ДО разговора.....и развернут еще раз после оного....если цель Эрдогана будет достигнута.....
показать весь комментарий
10.03.2017 19:43 Ответить
А с кем ещё плешивому упырьку целоваться? С таким же долбо@бом. Только всё равно друг друга кинут. Иначе у таких "деятелей" не получается.
показать весь комментарий
10.03.2017 19:41 Ответить
На долго тот диалог?
показать весь комментарий
10.03.2017 19:42 Ответить
Нет.......ненадолго.
показать весь комментарий
10.03.2017 20:17 Ответить
Значит нужно все понимать наоборот! Никакого там хорошего диалога нет и быть не может,Турция приследует свои интересы ,а это проблема с курдами и ИГИЛ! ***** потенциальный лгун,как было с Китаем ,вообшем понты неочем)))
показать весь комментарий
10.03.2017 19:44 Ответить
Вообщем Эрдоган как то говно в проруби не знает к какому берегу ему пристать... это печально (для Турции)
показать весь комментарий
10.03.2017 19:45 Ответить
А порошенко знает
показать весь комментарий
10.03.2017 19:46 Ответить
Кто знает?
показать весь комментарий
10.03.2017 19:50 Ответить
Пока ***** у власти никакого потенциала у паРаши нет, один диалог
показать весь комментарий
10.03.2017 19:45 Ответить
а с Германией вон вообще - менопауза
показать весь комментарий
10.03.2017 19:58 Ответить
СЛЁЗЫ УМИЛЕНИЯ КАТЯТСЯ ИЗ ГЛАЗ КОГДА ЧИТАЕШЬ
"Между Россией и Турцией восстановлен интенсивный политический диалог".
А Я ПО ПРОСТОТЕ ДУШЕВНОЙ ДУМАЛ, что после сдохших кацапов в вертолётной аварии и после отказа Турции принимать корабли из Крыма, у ***** может быть только монолог типа
"Турки, вы что, ох...ли? Мы же братья навек! Может вам нужен рэфэрэндум? Так мы это можем организовать."
показать весь комментарий
10.03.2017 19:46 Ответить
Утёрся...
показать весь комментарий
10.03.2017 19:46 Ответить
так и у нас с Турцией вроде ничего отношения,Крым вот не признает расейским,выступает протв притеснения крымских татар....
показать весь комментарий
10.03.2017 19:51 Ответить
"Сейчас между нашими странами восстановлен интенсивный политический диалог, в форме возвратно-поступательных движений со стороны Турции вотношении раиссии которая находится в коленно-локтевой позе!
В.Пукин
показать весь комментарий
10.03.2017 19:52 Ответить
Вот так должен выглядеть диалог с россосией .Между Россией и Турцией восстановлен интенсивный политический диалог, - Путин - Цензор.НЕТ 3106
показать весь комментарий
10.03.2017 19:53 Ответить
придет время и Ху"ло завопит- опять нож в спину, Эрдоган чмо...
показать весь комментарий
10.03.2017 19:55 Ответить
http://censor.net.ua/news/431492/turtsiya_otkazalas_prinimat_korabli_iz_okkupirovannogo_kryma
показать весь комментарий
10.03.2017 19:57 Ответить
Только после того как Эрдоган пересажал всю оппозицию и вернул в стране смертную казнь, ватноголовые наконец поняли, что мужик он все-таки неплохой...
показать весь комментарий
10.03.2017 19:57 Ответить
Разве вернул?
показать весь комментарий
10.03.2017 20:19 Ответить
Путинский чиновник в итальянской клинике красоты

https://www.youtube.com/watch?v=IEbEN9SbRdM
показать весь комментарий
10.03.2017 20:02 Ответить
zamirotochil Volodia ot scastja
Между Россией и Турцией восстановлен интенсивный политический диалог, - Путин - Цензор.НЕТ 4806
показать весь комментарий
10.03.2017 20:02 Ответить
- Между Россией и Турцией восстановлен интенсивный политический диалог, - путин.
- Турция отказалась принимать корабли из оккупированного Крыма.
Звиздеть - не корабли принимать.
показать весь комментарий
10.03.2017 20:21 Ответить
Ти нічого не зрозумів: це і є інтенсивний політичний діалог з дебілами, санкції кацапам лиш на користь.
показать весь комментарий
10.03.2017 20:39 Ответить
https://twitter.com/YevhenS Ледокоин Гетьмана ретвитнул(а)

https://twitter.com/bamr69 Между Россией и Турцией восстановлен интенсивный политический диалог, - Путин - Цензор.НЕТ 2369bamr‏ @bamr69 https://twitter.com/bamr69/status/840231243002314753 2 ч.2 часа назад

Еще

Сегодня, 10 марта, "Укртатнафта" получила первую партию азербайджанской нефти Azeri Light по трубопроводу "Одесса-Кременчуг".............................................................................
Казламордые !!!
Пердаки на "ТОВСЬ" !!!
показать весь комментарий
10.03.2017 20:24 Ответить
УПС!!!!!
показать весь комментарий
10.03.2017 20:45 Ответить
Так ото ж... А кому щяз лихко ???
показать весь комментарий
10.03.2017 20:47 Ответить
А уголь значит труднее?!
показать весь комментарий
10.03.2017 20:52 Ответить
скорей бы уже турки и москали избавились от этих двух высокомерных придурков с диктаторскими замашками
жизнь на земле станет сразу спокойнее,безопаснее и более предсказуемой
показать весь комментарий
10.03.2017 23:28 Ответить
так шо залетаем еще в туречину военнокакапским космолётом
или ну его на хрен эти риски?
показать весь комментарий
11.03.2017 05:35 Ответить
Российскому былу опять велено турков называть братьями и союзниками в борьбе с ИГИЛ.
показать весь комментарий
11.03.2017 07:07 Ответить