3945 посетителей онлайн

Боевые действия могут привести к техногенной катастрофе на Донбассе, - ООН

На востоке Украины велик риск утечки химикатов, что чревато катастрофическими последствиями для здоровья местного населения и окружающей среды.

Об этом заявил специальный докладчик ООН по правам человека Баскут Тунджак, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112.

"На Донбассе расположены крупные химические и промышленные заводы. Вооруженные столкновения происходят в городах, в непосредственной близости от этих промышленных предприятий, что создает соответствующие угрозы", - отметил он.

Тунджак напомнил, что 24 февраля было обстреляно здание, в котором хранилось 7 тонн хлора. "К счастью, контейнеры с газом не пострадали, но в случае повреждения только одного из них могли погибнуть все, кто находился в радиусе 200 м. А если бы ущерб был больше, то пришлось бы в течение суток эвакуировать всех проживающих на расстоянии до 7,4 км", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Российско-сепаратистские силы обстреливают гражданскую инфраструктуру, чтобы создать гуманитарный кризис на Донбассе", - представитель США в ОБСЕ

Эксперт ООН призвал стороны конфликта учитывать гражданский характер объектов такой инфраструктуры и систем подачи воды, а также отметил, что прилегающие к этой инфраструктуре территории необходимо "демилитаризовать".

Тунджак рекомендовал обеспечить работников служб водоснабжения, в том числе в районах, которые неподконтрольны правительству, соответствующей экипировкой и оборудованием на случай повреждения складов с хлором. "Тогда эти специалисты смогут не только выжить, но и принять меры, направленные на спасение местных жителей", - пояснил он.

Читайте: Верховный комиссар ООН: Мы готовы помочь жителям оккупированного Донбасса, но боевики относятся к нам с подозрением
Топ комментарии
+15
Терпите и дальше Россию в ООН, пускай она туда оружие поставляет на чужую территорию другого государства и делайте больше обеспокоенность
показать весь комментарий
10.03.2017 22:00 Ответить
+14
Так а "сруський мир" разве не позаботится? Пусть выйдут на митинг и орут: путин очисти!
показать весь комментарий
10.03.2017 21:59 Ответить
+14
Хлор - это привычное средство гигиены для ватника.

Ничего страшного.
Если зта зараза выздыхает от своих же выстрелов.
показать весь комментарий
10.03.2017 22:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да не может быть .....
показать весь комментарий
10.03.2017 21:57 Ответить
Так а "сруський мир" разве не позаботится? Пусть выйдут на митинг и орут: путин очисти!
показать весь комментарий
10.03.2017 21:59 Ответить
,,Russkii mir,, ,ono i jest, shtoby vsjo vokrug dolzno byt razbit, unictozhen i obosran.
показать весь комментарий
11.03.2017 07:13 Ответить
ну что значит он призвал стороны "учитывать "? кто по ним херячит - тот пусть и учитывает.ВСУ то ту при чём?
показать весь комментарий
10.03.2017 22:00 Ответить
Терпите и дальше Россию в ООН, пускай она туда оружие поставляет на чужую территорию другого государства и делайте больше обеспокоенность
показать весь комментарий
10.03.2017 22:00 Ответить
правда? не может быть! на казёнке еще пару лет назад взрывалось что-то. а какие там ещё хим комбинаты?
показать весь комментарий
10.03.2017 22:00 Ответить
Хлор - это привычное средство гигиены для ватника.

Ничего страшного.
Если зта зараза выздыхает от своих же выстрелов.
показать весь комментарий
10.03.2017 22:01 Ответить
Ну продезинфицирует ватку маленько.
показать весь комментарий
10.03.2017 22:03 Ответить
Опять эта глубокая озабоченность.
показать весь комментарий
10.03.2017 22:05 Ответить
Даунецьк сам по собі є перманентною катастрофою України.
показать весь комментарий
10.03.2017 22:05 Ответить
у них будет катастрофа. у нас повылазят всякие туки и сердобольным видом буду причитать. что там наши люди и мы должны поднять тарифы
показать весь комментарий
10.03.2017 22:05 Ответить
Чуркіна треба було більше слухати.
показать весь комментарий
10.03.2017 22:05 Ответить
"Русская весна" на Донбассе это уже катастрофа....
показать весь комментарий
10.03.2017 22:08 Ответить
Причем генная.
показать весь комментарий
10.03.2017 23:20 Ответить
Цензор! Где освещение ситуации Блокирования ОРДЛО!
показать весь комментарий
10.03.2017 22:09 Ответить
шокососы не дают,окупировали цензор,как парашинцы крысятник и всранный лугандон.
показать весь комментарий
10.03.2017 22:28 Ответить
Боевые действия могут привести к техногенной катастрофе на Донбассе, - ООН - Цензор.НЕТ 1230
показать весь комментарий
10.03.2017 22:12 Ответить
ВЖЕ ШВИДШЕ Б СТАЛАСЯ
показать весь комментарий
10.03.2017 22:13 Ответить
Да насрать на тот донбас! Пусть ******** Шоколадный туда переносит свой бизнес !
показать весь комментарий
10.03.2017 22:13 Ответить
Совет планеты земля по правам человека в этом году представляют такие ведущие страны как: Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуар, Кения, Киргизия, Объединённые Арабские Эмираты, Венесуэла, Монголия.
показать весь комментарий
10.03.2017 22:13 Ответить
Умные, блин, все кругом. Вместо выражения озабоченностей лучше бы приняли меры чтобы загнать паРашу под землю и решить проблему в своей основе. А так, SWIFT отрубать не желают, оружие Украине не дают, и всё пытаются санкции отменить. Ну давайте, может ваша политика когда-нибудь и приведёт к улучшению экологии...
показать весь комментарий
10.03.2017 22:16 Ответить
"В ході розслідування справи ДП "Укртрансхімаміак" повідомлено про підозру колишньому директору В. Бондику. ГПУ підозрює його в тому, що у 2007-16 рр він обернув кошти держпідприємства на користь Амстердамського торгівельного банку", - написав він на Facebook.
За словами Луценка, збитки попередньо складають 2,3 млн доларів. Рахунки самого Бондика, за даними генпрокурора, заарештовані в Швейцарії
показать весь комментарий
10.03.2017 22:22 Ответить
правильно! давно нужно било скинуть на сепаров большой кусок дерьма
єто их естественное состояние
показать весь комментарий
10.03.2017 22:23 Ответить
Это для Параши к стати был бы не плохой выход , травануть всю свою нечисть и тем самым решить проблему их зачистки и возврата этих територий.
показать весь комментарий
10.03.2017 22:23 Ответить
Блокада! Блокада может привести к техногенной катастрофе в этом гадючнике. А боевые действия то фигня. Не верите? Спросите у любого строителя будок
показать весь комментарий
10.03.2017 22:25 Ответить
Ну и что? Сепаратни больше здохнет.
показать весь комментарий
10.03.2017 22:26 Ответить
....дошло через 3 года?... озабоченные !!!! в Намкрыш для вас ядер притащили? не слышу озабоченные аплодисменты
показать весь комментарий
10.03.2017 22:30 Ответить
Боевые действия могут привести к техногенной катастрофе на Донбассе, - ООН - Цензор.НЕТ 2303
показать весь комментарий
10.03.2017 22:31 Ответить
Она и так смотрится как засушенный сморчок и на ладан еле дышет и не каких опытов на ней уже не придется делать-пипец к ней уже подкрался незаметно.
показать весь комментарий
11.03.2017 20:10 Ответить
Боевые действия могут привести к техногенной катастрофе на Донбассе, - ООН - Цензор.НЕТ 5415
показать весь комментарий
10.03.2017 22:33 Ответить
И не только на Донбассе и России, но и до запада хорошо достанет
показать весь комментарий
10.03.2017 22:49 Ответить
Пусть ООН приведёт хоть один пример того, когда после действий раши обошлось без катастроф, включая и экологические.Сама Раша - это катастрофа планетарного масштаба.
показать весь комментарий
10.03.2017 22:52 Ответить
ООН?
етот бессильный, но очень растратныи аппенцит заволновался?
члена своего совбеза уймите ну или озаботьтесь....
може пора хирургов на аппендицит пока перитонита нет?
показать весь комментарий
10.03.2017 23:29 Ответить
Крёстный ход вокруг бочек с хлором-и всё никакой экологической катастрофы
показать весь комментарий
11.03.2017 07:51 Ответить
То я что то не понял -то что ООН предлагают Украине не оборонятся в этом случае а просто сдатся что не было бевых действий бо на рашовских террористов этот призыв абсолютно не действует .
показать весь комментарий
11.03.2017 20:07 Ответить