8897 посетителей онлайн
3 765 41

Президент Польши Дуда поздравил Туска с переизбранием на должность президента Евросовета

Президент Польши Анджей Дуда в коротком письме поздравил своего земляка, действующего президента Евросовета с переизбранием на эту должность.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом информирует канцелярия президента Польши.

"Поздравляю с получением поддержки от большинства стран Евросоюза за продление вашей каденции на посту президента Евросовета. Рассчитываю, что в будущем снова удастся восстановить европейское единство, которое будет опираться на принцип равноправия стран и свободных народов", - говорится в поздравительном письме Дуды в адрес Туска.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Премьер Польши Шидло написала письмо лидерам ЕС с призывом отказаться от поддержки Туска на главу Евросовета

Туск поблагодарил за поздравления, отметив, что он разделяет заботу Дуды о единстве Европы. "Сильная Польша в объединенной Европе всегда была моей целью. Рассчитываю на хорошее сотрудничество", - подчеркнул Туск.


Читайте на "Цензор.НЕТ": Туск избран президентом Европейского Совета на второй срок

В четверг 10 марта Туск был переизбран на должность президента Евросовета.

Польша, которая выступила против кандидатуры своего соотечественника, отказалась подписывать итоговую декларацию брюссельского саммита.

Также читайте: Руководство Польши заявило о "диктате Берлина" в ЕС после переизбрания Туска
Топ комментарии
+7
Дед Анджея Дуды,Михаил Иванович Дуда (псевдоним «Громенко», «Зиновий»; годы жизни: 21ноября 1921, с. Сороки-Львовские Пустомытовского района ныне Львовской обл. - 7 июля 1950, возле с. Танява сейчас Болеховского горсовета Ивано-Франковской обл.) - украинский военный деятель, поручик УПА, командир «Железной сотни», входившей до 2-го Черемиского куреня 26-го Территориального видтинку «Лемко» оперативной группы УПА-Запад; Рыцарь Золотого Креста Боевой Заслуги 1-го класса (посмертно)».
показать весь комментарий
11.03.2017 02:10 Ответить
+4
я бы не напрягался в том плане какой национальности Президент Евросоюза.
человеком и не вором он должен быть, вот и все требования.
показать весь комментарий
11.03.2017 05:24 Ответить
+3
Дуда поздравил, но Дулю в кармане таки скрутил. А протокол- он и есть протокол. Хотя видно- суховатый текст.
показать весь комментарий
11.03.2017 07:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Президент Польши Дуда поздравил Туска с переизбранием на должность президента Евросовета - Цензор.НЕТ 2584Президент Польши Дуда поздравил Туска с переизбранием на должность президента Евросовета - Цензор.НЕТ 7277Президент Польши Дуда поздравил Туска с переизбранием на должность президента Евросовета - Цензор.НЕТ 7084
показать весь комментарий
11.03.2017 01:51 Ответить
НОВОСТЬ ДНЯ!
показать весь комментарий
11.03.2017 01:54 Ответить
Дед Анджея Дуды,Михаил Иванович Дуда (псевдоним «Громенко», «Зиновий»; годы жизни: 21ноября 1921, с. Сороки-Львовские Пустомытовского района ныне Львовской обл. - 7 июля 1950, возле с. Танява сейчас Болеховского горсовета Ивано-Франковской обл.) - украинский военный деятель, поручик УПА, командир «Железной сотни», входившей до 2-го Черемиского куреня 26-го Территориального видтинку «Лемко» оперативной группы УПА-Запад; Рыцарь Золотого Креста Боевой Заслуги 1-го класса (посмертно)».
показать весь комментарий
11.03.2017 02:10 Ответить
дед дедом, внук внуком...
показать весь комментарий
11.03.2017 02:23 Ответить
Та да,это яблочко далеченько от яблони укатилося.
показать весь комментарий
11.03.2017 02:47 Ответить
на откосе яблоня росла...
показать весь комментарий
11.03.2017 02:51 Ответить
вот яблочки и покатилися.....
показать весь комментарий
11.03.2017 03:04 Ответить
И неудивительно. А я всегда говорила, что на западной Украине была гражданская война между польскоязычными украинцами и украиноязычными, когда некто Тарас Петровский взяв в руки сокиру, пошел на своего брата Анджея Петровского, потому что у того было на корову больше и сено вкуснее. А кремляди из этого сделали волынскую резню.
показать весь комментарий
11.03.2017 10:11 Ответить
Никого лучше не нашли, кроме как прокремлевского Туска.
По этому поводу Европу действительно можно и "поздравить" (с иронией).
показать весь комментарий
11.03.2017 02:16 Ответить
чушь несусветная!))))см. и читай европейскую прессу)))
показать весь комментарий
11.03.2017 16:02 Ответить
Сльішали критику критику Польши от старьіх стран Европьі (к примеру Люксембурга), что мол Польша нарушает законьі и правила ЕС. И вот избрание поляка президентом Евросовета. Следовательно Польша все правильно делает.
показать весь комментарий
11.03.2017 03:55 Ответить
я бы не напрягался в том плане какой национальности Президент Евросоюза.
человеком и не вором он должен быть, вот и все требования.
показать весь комментарий
11.03.2017 05:24 Ответить
Тот,кто пожинает плоды убийства под Смоленском разве человек?
показать весь комментарий
11.03.2017 07:39 Ответить
мое менние - самолет с польским Президентом под Смоленском и MH17 - одна рука.
но это чисто моё мнение.
показать весь комментарий
11.03.2017 08:20 Ответить
Никаких сомнений.
показать весь комментарий
11.03.2017 09:59 Ответить
Президент Евросоюза принадлежит к кашубской национальности, если бы он был поляком, то его фамилия была бы Тусек.
показать весь комментарий
11.03.2017 10:14 Ответить
спасибо за разьяснения, но пост Президента Евросоюза уже
предполагает какую то интернацинальность, нет?
именно поетому мне всё равно какой национальности
Президент Евросоюза.
показать весь комментарий
11.03.2017 10:20 Ответить
Я просто кашубское радио слушаю.
показать весь комментарий
11.03.2017 10:27 Ответить
Вам, может быть, все равно, но тем кто снова выбрал Туска не все равно какой он национальности и какие у него убеждения. В том то вся и суть истерики поляков.
показать весь комментарий
11.03.2017 10:47 Ответить
я тоже слушаю иногда волну радио племени сиу и что?
показать весь комментарий
11.03.2017 10:52 Ответить
А то что это назначение говорит о том что с нынешним польским режимом в ЕС абсолютно не считаются.
Польша является далеко не однородной страной, как этоможет показаться со стороны. На родине Туска, на Кашубах, все скачут от радости, а в других частях Речпосполитой Польской народ в трауре от этого переизбрания.
показать весь комментарий
11.03.2017 11:08 Ответить
не считается кто? ряшка?
а с кем это гавно вообще считается?
показать весь комментарий
11.03.2017 16:24 Ответить
Цап, тут твою рашку никто не обсуждает.
показать весь комментарий
11.03.2017 22:31 Ответить
лепите говняных петухов и жрите с лопаты,
если ваши рты расширяются до нужной, лопатной ширины.
завравшиеся до собственного дерьма тупые ихтамнеты-подонки.
показать весь комментарий
11.03.2017 16:28 Ответить
Цап, лепить из говна фигурные изделия и жрать их с лопат это ваш национальный вид спорта, все это знают.
п.с. А Кашубы всё ненарадуются.

http://radiokaszebe.pl/
показать весь комментарий
11.03.2017 22:38 Ответить
а сльішали про то как, поляки призьівали не переизбирать Туска? нет не сльішали...
показать весь комментарий
11.03.2017 09:45 Ответить
Вообще, называть чистокровного кашуба Туска поляком это не всегда уместно. По краиней мере кашубы (жители Гданьска и окрестностей) горды что у руля ЕС и дальше будет кашуб. А кашубское радио просто визжит радостью от восторга, как будто они чемпионат мира выиграли.
показать весь комментарий
11.03.2017 10:25 Ответить
Как раз наоборот, поэтому поляки в истерике и грозятся заблокировать в ЕС абсолютно все, их премьерка Beata Szydło так прямо и сказала что поляки этим оскорблены. А страны ЕС могут обойти вето Польши тем, что вместо согласия Польши достаточно согасия Дональда Туска. Следовательно что Польша все делает абсолютно неправильно и ЕС с ними вообще не считается.
показать весь комментарий
11.03.2017 10:59 Ответить
все очень стремно
показать весь комментарий
11.03.2017 06:23 Ответить
кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. (с)
показать весь комментарий
11.03.2017 06:54 Ответить
Дуда поздравил, но Дулю в кармане таки скрутил. А протокол- он и есть протокол. Хотя видно- суховатый текст.
показать весь комментарий
11.03.2017 07:35 Ответить
Выбрали,потому что на него есть компромат-он агент кгб,и соответственно этим компроматом его можно будет держать на поводке.
показать весь комментарий
11.03.2017 07:37 Ответить
а еще версии?)))
показать весь комментарий
11.03.2017 16:05 Ответить
Вам зачем,Ватсон?
показать весь комментарий
11.03.2017 20:58 Ответить
про агента понравилось очень)))
показать весь комментарий
11.03.2017 21:06 Ответить
Его вызывают в прокуратуру на допрос,-это не интересно?
показать весь комментарий
13.03.2017 21:13 Ответить
Більшість можна не поважати, але її рішення маємо виконувати, бо така демократія!
показать весь комментарий
11.03.2017 09:15 Ответить
проблема демократіїї не у гегемонії більшості, а в можливому диктаті активної маргінальної меншості... брексіт і голандський референдум, у якості яскравого свідчення цього!!!
показать весь комментарий
11.03.2017 09:48 Ответить
Демократія враховує розумні потреби меншості!
показать весь комментарий
11.03.2017 11:50 Ответить
а Туск оказывается был.
и шо сделал?
ничего?
тогда точно переизбрать!
показать весь комментарий
11.03.2017 10:11 Ответить
Дюдя он одним словом,как в старом добром фильме. Вот от него надо ждать того же,что и от прототипа.
показать весь комментарий
11.03.2017 13:30 Ответить