5875 посетителей онлайн
2 729 55

Меморандум с МВФ по сути не отличается от предыдущих, - Кубив

Нынешний меморандум Украины с МВФ ничем по сути не отличается от документов 2008 и 2009 годов.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив на заседания Согласительного совета.

"80% нагнетание ситуации на сегодня - это неправда. Меморандум, который был и в 2008 году, 2009-м, - проект и сегодня является одинаковым по содержанию и по сути", - сказал Кубив.

В частности, он отметил, что вопрос пенсионного возраста не обсуждался с представителями МВФ.

Ранее глава Минфина Александр Данилюк рассказал, что в обновленном меморандуме Украины и МВФ есть позиции относительно пенсионной реформы и рынка земли.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МВФ согласилcя на отсрочку запуска антикоррупционного суда, - "Украинские новости"
Топ комментарии
+11
Правда в том, что все людоедские предложения для МВФ исходят от нашего правительства, а не наоборот. МВФ требует сбалансированности бюджета.
показать весь комментарий
13.03.2017 12:53 Ответить
+10
Он с таким же успехом может утверждать , что доллар по 28, то же самое что и по 8!!!))) Зажравшиеся брехливые свиньи!!!!!!
показать весь комментарий
13.03.2017 12:52 Ответить
+9
"Меморандум с МВФ по сути не отличается от предыдущих, - Кубив"

Только что в нем написано, мы вам все равно не скажем. Как то так.
показать весь комментарий
13.03.2017 12:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Меморандум с МВФ по сути не отличается от предыдущих, -умертвить всех нах
показать весь комментарий
13.03.2017 12:50 Ответить
есть же вариант не брать!
показать весь комментарий
13.03.2017 13:00 Ответить
в этом году нам надо вернуть $12 миллиардов по долгам панамских барыг.
воруют они а отдавать нам , нашим детям и внукам.
может уже пора и за базар пацанам ответить?
показать весь комментарий
13.03.2017 13:20 Ответить
тем более, зачем брать? Что за предьявы к дающему? Не нравится, не бери. все просто.
показать весь комментарий
13.03.2017 17:12 Ответить
Когда Янык и Юля набирали эти долги 5-10 лет назад, предполагаю, что https://censor.net/user/355734 сидел на попе смирно и голос не повышал, да и на.рать ему, скорее всего. на это было. Зато когда отдавать, то быстро проснулся..
показать весь комментарий
13.03.2017 19:05 Ответить
ЗА НЕКОТОРЫМ ОТЛИЧИЕМ--
****С АПРЕЛЯ ЗАПУСТИТЬ РЫНОК ЗЕМЛИ Т.Е. МЕМОРАНДУМ О ЗАПРЕТЕ НА ПРОДАЖУ ЗЕМЛИ В УКРАИНЕ---ГДЕ ПЕЦЯ УЖЕ ГОТОВ КУПИТЬ 2 МЛН ГА ОРНОЙ ЗЕМЛИ...
*****ВВЕСТИ ТРУДОВОЙ СТАЖ МУЖЧИНАМ 35 ЛЕТ ЖЕНЩИНАМ 33 ГОДА. СТРАХОВОЙ.. Т.Е. ПЕНСИИ НЕ ВИДАТЬ КАК СВОЙ ХВОСТ...
**** ПРОДОЛЖАТЬ ПОДНИМАТЬ ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ (ПРИ ЭТОМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РАЗРЕШЕНО УПУСКАТЬ) ДО УРОВНЯ 2 ГРИВНЫ 35 КОПЕЕК КВТ-ЧАС ПРИ ТОМ ЧТО В УКРАИНЕ ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ЭКСПОРТ УВЕЛИЧЕН НА 44; А ЦУЕНА 1 УКВТ-ЧАС. УЖЕ ПРЕВЫШАЕТ ТАРИФЫ ЕС В 1,8 РАЗА... А ДОХОДЫ ОТ ДОХОДОВ В ЕС В 40-80 РАЗ НИЖЕ В УКРАИНЕ --ЧЕМ В ЕС....
показать весь комментарий
13.03.2017 13:00 Ответить
какая разница сколько готов купить Пеця земли, если есть желающие ее продавать?
Что значит пенсии не видать ибо 35 лет трудового стажа? Работать просто надо было!
Тарифы? Конечно что надо. Как иначе вас научить экономить и использовать ее столько сколько в ЕС?
показать весь комментарий
13.03.2017 13:04 Ответить
Хватить скиглити?
показать весь комментарий
13.03.2017 13:07 Ответить
о сколько новых порохоботов принято на работу...
показать весь комментарий
13.03.2017 13:19 Ответить
с количеством полезных идиотов все равно не сравнимо, и никогда не будет. https://www.facebook.com/d.bachevsky/posts/10206338302975149 Полезные идиоты forever!!
показать весь комментарий
13.03.2017 19:02 Ответить
хватит врать, скиглиты вам никто не запрещает.
показать весь комментарий
13.03.2017 17:10 Ответить
насчет земли если у крестьянина заберут землю а это 11 млн. людей то все прощай Украина если человека нет цели жизни земли то он голодный выйдет сначала с топором а потом с автоматом на Большую дорогу.. и здравствуй нью Махно
насчет стажа 35 лет СТРАХОВОГО ТО АПРИОРИ СИЕ НЕ ВОЗМОЖНО СТРАХОВОЙ СТАЖ СЧИТАЮТ С 2001 ГОДА ИЮЛЯ МЕСЯЦА...
насчет тарифа и экономии-- так вопрос а как насчет ДОХОДОВ...... а экономия ну да при тех параметрах что у нас в Швеции уже выключили давно отолпене у нас народ благае выключите а нет вы что а гешефтом то как...
показать весь комментарий
13.03.2017 13:22 Ответить
заберут... а че ж им сейчас то запрещает? Закон? И когда их такая мелочь как Закон останавливала? Самим то не смешно?
показать весь комментарий
13.03.2017 17:11 Ответить
немного не так, в дом поступает только холодная вода, по фиксированной цене, причем зависит от размера дома, и удалению от центра города, а дальше лей сколько хочешь, газ-свет, контракт, на год, плата ежемесячно и жги-свети сколько влезет, в англии так,
показать весь комментарий
13.03.2017 14:40 Ответить
а у нас, тот кто работает официально и экономит на всем, должен оплатить марнотраство того кто работает неофициально и нифига не экономит...
показать весь комментарий
13.03.2017 17:17 Ответить
Працювати де, якщо половина населення безробітні? Завдяки зусиллям влади робочі місця продовжують скорочуватись. Вони хоч щось зробили для створення робочих місць? Піднімати тарифи далі, коли вони вже вищі ніж в ЄС і 80% населення не може їх сплачувати? Це закінчиться масовими неплатежами і банкрутством енерго і газових компаній. Економити як, сидіти при свічках, не митися, готувати їжу на вогнищі на подвір'ї. Така економія призведе до повної деградації землі. Ринок землі призведе до того, що вона буде скуплена олігархами. В результаті оренда для агропідприємств та фермерів буде піднята. Це зробить аграрне виробництво збитковим, або призведе до підвищення цін на продукти харчування. Якщо хтось хоче продати землю - держава має її викупити.
показать весь комментарий
14.03.2017 01:05 Ответить
Я устал на этом сайте давать ссылки на современные рабочие место в своем райцентре, с зарплатой от 6-ти тыс! Сколько можно? Все эти диалоги заканчиваются одинаково - да ну на... там же работать надо! Тарифы выше чего? Вы походу про тарифы в ЕС знаете со слов Люли или Ляшка? Многие немцы инфаркт бы получили, если бы увидели как мы используем ресурсы. Экономить, это ставить нормальные окна, утеплять жилье, переделывать системы отопления - это все и есть рабочие места. Миллиарды гривен ушло на ваши субсидии. больше половины получивших их - мошенники, воспользовавшиеся тем, что получают зарплаты в конвертах и являются бедными только статистически. Летом в Герцию на отдых, а зимой субсидии... я же бизнесмен, я же на бумаге работаю в ноль, или у меня на бумаге минимальная зарплата?
На эти миллиарды, можно было купить пластиковые окна пенсионерам, котлы экономные и т.д. И деньги бы пошли в экономику, нашим рабочим!! Якщо хтось хоче продати землю - держава має її викупити. Я хочу иметь право продать свою землю, кому хочу!!! Как машину, квартиру и т.д. Если выгодно будет державе, я продам ей, а если нет, то нет. В чем проблема? Почему я должен задарма отдать ее государству, что бы она помогла какому то там фермеру?
А если нет, то пускай держава покупает все. Есть у тебя квартира? продавай только государству. А че? Мы же должны думать о бесквартирной молодежи, о нашем будущем?
показать весь комментарий
15.03.2017 09:45 Ответить
показать весь комментарий
13.03.2017 12:52 Ответить
А влада краде і бреше. Бреше і краде. Настав час спросити цю та прпередню владу, «а деж гроші, Зін» ???Майдана нет - значит верят и все устраивает. А по другому они на пагорбах не понимают
показать весь комментарий
13.03.2017 13:24 Ответить
А заодно и тех, кто выбирал цю та прпередню владу. спросить- куда же, бл.. смотрели, когда таких выбирали? Че других не выбрали, получше, а?
показать весь комментарий
13.03.2017 19:06 Ответить
з 1 квітня 2017 року газ на 40 % для населення зросте а пенсій будуть знімати 15 % податків.
показать весь комментарий
13.03.2017 12:52 Ответить
Правда в том, что все людоедские предложения для МВФ исходят от нашего правительства, а не наоборот. МВФ требует сбалансированности бюджета.
показать весь комментарий
13.03.2017 12:53 Ответить
1. "все людоедские предложения для МВФ исходят от нашего правительства" - но нам втирают что это требования МВФ.
2. и при этом скромно так молчат что кредиты вообще-то нужны для распила...
показать весь комментарий
13.03.2017 13:03 Ответить
Земля сільськогосподарського призначення буде продаватись по тим самим схемам як заводи та фабрики...це буде катастрофа..
показать весь комментарий
13.03.2017 12:55 Ответить
Земля сільськогосподарського призначення в отличии от указанных вами заводов ДАВНО В ЧАСТНОЙ собственности!!! Какая нах.й катастрофа?
показать весь комментарий
13.03.2017 13:01 Ответить
Татышо....
показать весь комментарий
13.03.2017 13:10 Ответить
а ты в какой стране живешь?
показать весь комментарий
13.03.2017 17:12 Ответить
У власності не земля, а паї. При цьому земля фізично не виділена. Паї - це аналоги приватизаційних сертифікатів.
показать весь комментарий
14.03.2017 01:07 Ответить
Если не вникать в глубины что по сути это меняет? Вы побежите отдать за 33 копейки свой пай?
показать весь комментарий
15.03.2017 09:35 Ответить
Бреше,падлюка!!!
показать весь комментарий
13.03.2017 12:56 Ответить
Пенсійний вік буде піднято різко і швидко,зате буде массове скорочення лікарень та шкіл...
показать весь комментарий
13.03.2017 12:57 Ответить
нажаль УЖЕ
показать весь комментарий
13.03.2017 13:15 Ответить
нет ни одной страны где сотрудничество с МВФ привело к хорошему результату
показать весь комментарий
13.03.2017 12:58 Ответить
зато есть Малайзия, которая послала МВФ и сама вышла из кризиса.
И рост у них около 5% в год
показать весь комментарий
13.03.2017 17:12 Ответить
если по сути не отличается, значит тарифы будут подниматься, земля продаваться, а пенсионный возраст увеличиваться.
показать весь комментарий
13.03.2017 12:58 Ответить
нервировать скотинку перед забоем - это негуманно
нужно ласково поглаживать, успокаивать...
показать весь комментарий
13.03.2017 13:00 Ответить
знято буде державні гарантії на вклади простих людей в банках а зате знято податки з підприємств олігархів...
показать весь комментарий
13.03.2017 13:00 Ответить
Як би мені хотілося, щоб він це саме сказав із дулом у роті!
показать весь комментарий
13.03.2017 13:01 Ответить
Шо вы говорыте! Кубив , ты всех за дебилов принимаешь себе подобных? Не было бы ничего нового, никто бы ничего и не подписывал. Слали б денежку по старому меморандуму. А если подписали новый , то появились новые пункты, не учтенные старым меморандумом. Вот только скрываете вы их тщательно - значит , ничего хорошего ждать не приходится.
показать весь комментарий
13.03.2017 13:02 Ответить
Так опубликуйте текст. Зачем эти разговоры?
показать весь комментарий
13.03.2017 13:05 Ответить
Все требования МВФ можно свести к одной простой фразе: «живите по средствам».
показать весь комментарий
13.03.2017 13:06 Ответить
Дык народ так и живёт а шакаладники жидят непадетцки!!!!))))
показать весь комментарий
13.03.2017 13:11 Ответить
Недаром одіозного зрадника Амброськіна зробили заступникои нацполіції-він буде стріляти по людям....
показать весь комментарий
13.03.2017 13:07 Ответить
Как разобраться, что стоит за словами политика? Если политик говорит высокопарно, значит, он хочет вас обмануть. Если политик говорит заигрывающе, значит, он хочет вас обмануть. Если политик говорит безапелляционно, значит, он хочет вас обмануть. Если политик говорит с надрывом, значит, он хочет вас обмануть. И вообще, если политик что-то говорит, он хочет вас обмануть.

😀😀😀😀😸😸😸😸😸
показать весь комментарий
13.03.2017 13:09 Ответить
http://obkom.net.ua/news/2017-03-13/1305.shtml 270 миллионов за полгода: в «ДНР» подтвердили, что шахта им. Засядько финансирует террористов
http://obkom.net.ua/news/2017-03-13/1305.shtml Главный «арендатор» шахты - нардеп от «Оппоблока» Звягильский.
показать весь комментарий
13.03.2017 13:13 Ответить
мерзоті грошей не давати, хай кормлять свій електорат за свої, а не за українські! декларації дозволяють це робити!
показать весь комментарий
13.03.2017 13:16 Ответить
Дьявол скрывается в деталях
показать весь комментарий
13.03.2017 13:19 Ответить
Проскочила інфа про те що Барига в телефонній розмові з ****** просив для себе і своєї родини в разі революції гарантії притулку.
показать весь комментарий
13.03.2017 13:22 Ответить
Место в Ростове столбит? Чует **** что может не досидеть до выборов. Да ему и после выборов несладко будет. Карма, она такая карма. Судьбу еще ни один прохвост обмануть не мог. По делам расплата наступает практически всегда.
показать весь комментарий
13.03.2017 13:35 Ответить
Нехай ця країна горить вогнем, якщо на ній не дають заробити-Червоненко кум кума Порошенко.
показать весь комментарий
13.03.2017 13:32 Ответить
Смотрел это интервью и охреневал от наглости автогонщика.
показать весь комментарий
13.03.2017 15:38 Ответить
"80% нагнетание ситуации на сегодня - это неправда. Меморандум, который был и в 2008 году, 2009-м, - проект и сегодня является одинаковым по содержанию и по сути", - сказал Кубив.

Так в чем проблема? Не проще ли опубликовать его в свободном доступе. Все вопросы и домыслы сами собой отпадут. Или всетаки не проще, а Кубив?
показать весь комментарий
13.03.2017 13:33 Ответить
Будь-яка співпраця з МВФ спрямована на шкоду Україні. Меморандуми 2008, 2009, 2010, 2014, 2015, 2016 рр. Передбачали ліквідацію спрощеної системи оподаткування, підняття податків та тарифів, закриття шкіл і лікарень, демонтаж пенсійної системи, скорочення соціальних виплат. Кошти МВФ не йдуть на фінансування економіки України. Вони поповнюють резерви Нацбанку, проте Нацбанк не має права їх витрачати. Він вкладає ці кошти в державні облігації США та ЄС.
показать весь комментарий
14.03.2017 01:13 Ответить