9604 посетителя онлайн

Апелляционный суд подтвердил арест Насирова с залогом 100 млн грн

Апелляционный суд Киева принял решение оставить под стражей отстраненного председателя ГФС Романа Насирова.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ из зала суда.

Такое решение Апелляционный суд принял в понедельник, 13 марта, не удовлетворив ни требования адвокатов о снятии залога и освобождении самого Насирова, ни Специализированной антикоррупционной прокуратуры об увеличении залога до 2 млрд грн.

Полный текст судебного решения будет обнародован 20 марта.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Я не виноват. Свое задержание считаю полностью незаконным", - Насиров

Ранее сообщалось, что сотрудники НАБУ и САП вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову в совершении уголовного правонарушения. Задержание Насирова проходило в больнице "Феофания". Врачи Феофании вначале не позволяли правоохранителям вручить подозрение Насирову. У главы ГФС Насирова якобы диагностировали инфаркт. В итоге прокурора САП не допустили в больничную палату к Насирову. По словам Холодницкого, решение о проведении ряда неотложных процессуальных действий по данному делу было принято, так как правоохранителям стало известно о возможном выезде Насирова за границу, а также из-за вероятности уничтожения доказательств. Также в сети было обнародовано видео вручения подозрения главе ГФС Насирову в больнице "Феофания": "Тю, так человек непрытомный, а вы ему читаете ".

Антикоррупционная прокуратура подозревает Насирова в нанесении государству 2 млрд грн ущерба: он принимал решения, помогавшие Онищенко воплотить в жизнь коррупционные схемы. Также в САП не исключают, что сумма нанесенных госубытков, которые инкриминируются Насирову, будет уточнена. В свою очередь, Онищенко заявил: "Следствие ничего не докажет: в моих взаимоотношениях с Насировым денег не было".

Позже стало известно, что НАБУ готовит ходатайство об избрании меры пресечения Насирову. А защитники главы ГФС заявили, что состояние Насирова ухудшилось, ему делают операцию. Вместе с тем, у Холодницкого есть сомнения по поводу диагноза Насирова.

3 марта Кабмин отстранил Насирова от должности главы ГФС на время следствия. Врио главы ГФС назначен Мирослав Продан.

Сам Насиров в своем интервью заявил: "Я сотрудничал со следствием с середины прошлого года, начиная с первого допроса".

4-5 марта суд не смог избрать меру пресечения Насирову и перенес заседание на 6 марта. Опасаясь, что Насирова могут отпустить "Автомайдан" заблокировал здание суда, в котором находится Насиров. Кроме того, активисты остались под зданием суда на всю ночь: "Мы остаемся под судом, чтобы дождаться судебного заседания по Насирову ". Сам Насиров также провел ночь в здании Соломенского райсуда.

В ходе судебного заседания защита Насирова попросила о о проведении судмедэкспертизы состояния здоровья подозреваемого. В прокуратуре, в свою очередь, заявили, что защита Насирова использует право на медпомощь для затягивания дела. В итоге, Соломенский райсуд отказал в проведении судмедэкспертизы, а вызванный в суд представительИнститута кардиологии им. Стражеско заявил: "Состояние Насирова позволяет ему участвовать в суде ". Также, в ходе заседания стало известно, что Насиров имеет гражданство Великобритании и Венгрии. Цензор.НЕТ публиковал детальный репортаж из Соломенского райсуда Киева, где трое суток рассматривали меру пресечения для Насирова.

В итоге, судья Соломенского райсуда Киева Александр Бобровник после 3 часов ночи, 7 марта, частично удовлетворил ходатайство следственных органов, избрав для временно отстраненного председателя ГФС Романа Насирова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 дней, до 30 апреля 2017 года, с возможностью внесения залога в размере 100 млн грн. Отметим, что прокуратура требовала внесения залога в размере 2 млрд грн. Вместе с тем, экс-замгенпрокурора Давид Сакварелидзе на митинге под райсудом заявил: "Администрация Президента требует от суда уменьшить залог для Насирова до 10 млн грн ". В свою очередь, Порошенко заявил: "Подозрение Насирову делается без информирования Президента ". Защита Насирова тем временем пытается перевести подозреваемого в клинику "Феофания": "Он все еще стационарный больной ".

Вместе с тем, Антикоррупционное бюро начало уголовное производство за противодействие НАБУ в "деле Насирова" против нардепов Загория, Антонищака и Давиденко. А нардеп Лещенко заявил: "На главу Соломенского райсуда, которая не обеспечила его работу для избрания меры пресечения Насирову, пожалуются в НАБУ ".
Топ комментарии
+22
Апелляционный суд подтвердил арест Насирова с залогом 100 млн грн - Цензор.НЕТ 9156
показать весь комментарий
13.03.2017 16:47 Ответить
+18
Апелляционный суд подтвердил арест Насирова с залогом 100 млн грн - Цензор.НЕТ 2694
показать весь комментарий
13.03.2017 16:57 Ответить
+17
Обидно, что такие, как вы, живут в Украине.
показать весь комментарий
13.03.2017 16:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Апелляционный суд подтвердил арест Насирова с залогом 100 млн грн - Цензор.НЕТ 9156
показать весь комментарий
13.03.2017 16:47 Ответить
Шеф! Всё пропало! ... гипс снимают! .. клиент Уезжает! (с)
показать весь комментарий
13.03.2017 16:49 Ответить
Обидно, что такие, как вы, живут в Украине.
показать весь комментарий
13.03.2017 16:55 Ответить
Обидно , что такие как вы живут в Мацвабаде и на Украинские ресурсы через VPN заходят...
показать весь комментарий
13.03.2017 16:59 Ответить
ты за торговлю на крови украинских солдат с рашистскими оккупантами?
показать весь комментарий
13.03.2017 17:07 Ответить
как и порося
показать весь комментарий
13.03.2017 18:54 Ответить
Если я поддерживая блокаду, значит я из Мацвабада? Ах, да! Лавров же тоже против транспортной блокады, поэтому вы меня к кацапам и причислили?
Я здесь под флагом страны, в которой живу.
показать весь комментарий
13.03.2017 17:12 Ответить
да-да.. ответь , честно, что ты сделал для того чтоб Украина востановила свою целостность? и победила путинскую россию?
показать весь комментарий
13.03.2017 17:17 Ответить
Эх куда вас занесло-то! Как-то не замечала, что я мужчина.
показать весь комментарий
13.03.2017 17:24 Ответить
А него в методичке нету такого слова.
показать весь комментарий
13.03.2017 18:52 Ответить
Обидно, что такие, как он, живут
показать весь комментарий
13.03.2017 16:59 Ответить
Это даже точнее будет.
показать весь комментарий
13.03.2017 17:12 Ответить
не факт, что оно живёт в Украине. сейчас сделать любой флажок не трудно!
показать весь комментарий
13.03.2017 16:59 Ответить
такие даже на пенсии военные претентудуют...
показать весь комментарий
13.03.2017 21:41 Ответить
Осталось за малым-собрать 100 лямов и чкурнуть в Лондон.
показать весь комментарий
13.03.2017 16:48 Ответить
Украл 2 млрд. Заплатил 100 млн - 5% обнала. И уехал свободным на родину в Лондон.
показать весь комментарий
13.03.2017 16:49 Ответить
Не украл, а дал рассрочку фирмам Онищенко!
Статья не предусматривает ему даже конфискацию! К сожалению......
П.С. Самое интересное, кому эти 2 лярда разошлись?
показать весь комментарий
13.03.2017 16:52 Ответить
Я надеюсь одним эпизодом с Насировым не обойдется и подтянутся и другие статьи! Он с тех 2 лярдов мог вообще ничего не иметь!
показать весь комментарий
13.03.2017 16:57 Ответить
он на эти пару месяцев нужен всего лишь, как инфоматор... желательно, живой...
показать весь комментарий
13.03.2017 17:01 Ответить
так тут уже нет разницы кто что имел, есть явный факт что Насирова просто сливат, чтоб поставить на его место нового человека от Пети, а все действия от НАБУ это типичная наигранная история перед народом да и для Запада в целом по просьбе Пети
показать весь комментарий
13.03.2017 17:45 Ответить
А Насиров украл 2 лярда, иль ты что-то напутал?
показать весь комментарий
13.03.2017 16:54 Ответить
А я где-то писал "Насиров"? Я просто схему расписывал. Но вам виднее, кто украл
показать весь комментарий
13.03.2017 17:06 Ответить
Читай обвинение . Где там о воровстве хоть слово?
показать весь комментарий
13.03.2017 16:56 Ответить
Всегда возмущала система внесения залогов. Это что наказание за воровство и коррупцию?
Это официальная взятка государственным мужам , чтобы отстали и позволили дальше воровать.
показать весь комментарий
13.03.2017 17:15 Ответить
нет это типичная видимость работы органов по борьбе с коррупцией, если бы в нашей стране реально НАБУ было независимым органом по борьбе с коррупцией - то действия были бы совсем другие, но увы мы имеем очередной ручной орган Банковой, что веленно то и выполняют, причем они еще и своих карманных судей имеют, так Бобровник к примеру, который готов прилететь в любое время суток и даже будучи в отпуске, лишь бы угодить правилам системы
показать весь комментарий
13.03.2017 19:10 Ответить
Апелляционный суд подтвердил арест Насирова с залогом 100 млн грн - Цензор.НЕТ 1194
показать весь комментарий
13.03.2017 16:50 Ответить
Апелляционный суд подтвердил арест Насирова с залогом 100 млн грн - Цензор.НЕТ 2694
показать весь комментарий
13.03.2017 16:57 Ответить
А НАБУ чем лучше? Такие же пешки на службе у Банковой, с зарплатой больше 100 тыщ и даже БТР есть. Вот и Насирова сняли по приказу Порошенко, а он взамен им теперь дифирамбы поет
Апелляционный суд подтвердил арест Насирова с залогом 100 млн грн - Цензор.НЕТ 4061
показать весь комментарий
13.03.2017 17:49 Ответить
они такие крутые только когда подальше от опасности?
--
а то!
показать весь комментарий
13.03.2017 17:04 Ответить
Интересно! А что лжеСеменченко(гришин) это уже новоявленный само названный фюрер " СамопомочІ"
показать весь комментарий
13.03.2017 16:59 Ответить
Перестань постить этого мошенника-клоуна, размещай его бред на сру сайтах.
показать весь комментарий
13.03.2017 17:27 Ответить
Ща выпустит римейк
"Инфаркт микарда, вот такой рубец!"
Апелляционный суд подтвердил арест Насирова с залогом 100 млн грн - Цензор.НЕТ 8945
показать весь комментарий
13.03.2017 16:52 Ответить
Бальному сразу полєгчало- 100лимонов раз пукнуть...
😸😸😸😸😸
показать весь комментарий
13.03.2017 16:52 Ответить
Тоже мне залог .
У него только две квартиры в Лондоне по самой скромной оценке тянут на 700 000 фунтов , да плюс пять квартир в Киеве , да 75 га в селе , и это только то , что раскопали , верхушка айсберга .
А ведь ни дня толком не работал , ни одной будки не склепал ...
показать весь комментарий
13.03.2017 16:53 Ответить
https://twitter.com/Realuran Страшный БЕНДЕРовец‏ @Realuran https://twitter.com/Realuran/status/841271784917880832 2 ч.2 часа назад
Один мешок цемента, два песка и 50 кирпичей позволяют нанести урон россии в 5-10тыс $ в отдельно взятом месте! А если так по всей стране?Апелляционный суд подтвердил арест Насирова с залогом 100 млн грн - Цензор.НЕТ 1626
показать весь комментарий
13.03.2017 16:53 Ответить
а может сначала парошен замуровать? ссыкотно?
показать весь комментарий
13.03.2017 17:48 Ответить
Сруски мир, Горловка.
В результате кровавой разборки, возникшей в оккупированной Горловке на почве дележа добытой мародерством бытовой техники, тяжело ранен один и убиты двое российских военнослужащих.

Об этом CRiME сообщили сразу несколько собственных источников в оккупированной Горловке.

По словам нашего собеседника близкого к так называемой «военной комендатуре Горловского гарнизона», чрезвычайное происшествие произошло в ночь на 13 марта в Калининском районе, на территории давно недействующего химзавода, где сейчас базируется одно из подразделений ВС РФ.

«Один из цехов этого предприятия используется россиянами как база временной дислокации. Именно в нем и произошл конфликт со смертельным исходом», - отметил наш собеседник.

Он подчеркнул, что причины резни междоусобной резни среди военнослужащими ВС РФ пока официально не установлены, но в неофициальных беседах очевидцы происшествия говорят, что конфликт возник на почве дележа бытовой техники, захваченной в брошенных домах местных жителей.

«Свидетели говорят, что якобы участники ЧП не поделили «отжатые» в брошенных домах мультиварку и микроволновку. Это еще предстоит окончательно выяснить, но результат уже известен: два трупа.
показать весь комментарий
13.03.2017 16:54 Ответить
Дикари ***! На ********** что, мультиварок нет?
показать весь комментарий
13.03.2017 17:03 Ответить
***, отдам свою мультивару и микроволновку, да и вообще плазму, ресивер ямаху и т.д., лишь бы казламордых поменьше становилось
показать весь комментарий
13.03.2017 17:22 Ответить
Силами СБУ і "КОРД" було розбито редут "16 добровольчого батальйону" (с. Щербинівка). Було застосовано БТРи і вогнепальну зброю. Зв'язок заглушили, а мобільні телефони відібрали. Є важко поранені.
показать весь комментарий
13.03.2017 17:44 Ответить
вадинтур ля-ля-ля вадинтур ля-ля-ля вадинтур ля-ля-ля вадинтур ля-ля-ля вадинтур ля-ля-ля вадинтур ля-ля-ля вадинтур ля-ля-ля вадинтур ля-ля-ля вадинтур ля-ля-ля
показать весь комментарий
13.03.2017 18:45 Ответить
Украл 2 миллиарда, залог 100 млн. Прибыль 95%. 5% - должен быть откат. Золотое правило отката вора Порошенко
Порошенко - 5% -ный барыга ))
показать весь комментарий
13.03.2017 16:56 Ответить
у бюджета украл, кацапчег! держи уже 11.80 на рюмку стекломоя!
показать весь комментарий
13.03.2017 17:07 Ответить
Тут вы немного не правы, украл Онищенко с помощью Насирова. Насирова конечно посадят, но главное - сейчас он инструмент для привлечения к уголовной ответственности Онищенка.
показать весь комментарий
13.03.2017 17:20 Ответить
Убежит...
Делаем ставки...
показать весь комментарий
13.03.2017 16:57 Ответить
А Порошенко не боится, что какой-то командир из АТО развернет танки на помощь блокадникам?.
показать весь комментарий
13.03.2017 16:57 Ответить
А, возможно, резидент этого и добивается...
показать весь комментарий
13.03.2017 16:59 Ответить
Танки убрали заранее ...
показать весь комментарий
13.03.2017 17:00 Ответить
Боится. Не боялся бы, давно бы уже бы блокаду бы атаковали. Это ж усовершенствованная копия януковоща.
показать весь комментарий
13.03.2017 17:02 Ответить
а чё ему терпил бояться?
показать весь комментарий
13.03.2017 18:46 Ответить
Этим Насировым просто засирают мозги отвлекая от блокады "торговли на крови"...

...
показать весь комментарий
13.03.2017 16:58 Ответить
а у вас в башке два события вместе не помещаются?
показать весь комментарий
13.03.2017 16:59 Ответить
а почему у тебя в голове нет мозга, ты дебил?
показать весь комментарий
13.03.2017 17:02 Ответить
нет. просто я нормально развитый человек. не даун.
показать весь комментарий
13.03.2017 17:04 Ответить
Весь этот цирк с арестом Насирова НАБУ устроило для того что бы имитировать бурную деятельность Бюро! к тому же у Сытника судьи Соломенского суда Бобровник и Макуха уже давно работают в пользу НАБУ! иначе как обьяснить тот факт, что Бобровник за 40 секунд ознакомился с делом на 80 страниц, а потом еще такими же рекордно быстрыми темпами зачитал приговор! хотя очевидно, что сам он его не писал
показать весь комментарий
13.03.2017 17:01 Ответить
Вика судья вообще не читал приговор. Это суд по избранию меры пресечения. при чум тут приговор? И потом - если суд работает на НАБУ это плохо?
показать весь комментарий
13.03.2017 17:05 Ответить
"Переговори з терористами та вбивцями вести неможна!" https://www.facebook.com/artemervin/videos/526268410876943/
показать весь комментарий
13.03.2017 17:03 Ответить
Афоризм: "Я столько украл, что меня уже не посадят."
показать весь комментарий
13.03.2017 17:25 Ответить
Опять НАБУ продолжает делать видимость работы, пока Порошенко подбирает нового своего человека на место Насирова в ГФС. Что только не придумают еще для шума и гама перед народом
показать весь комментарий
13.03.2017 17:35 Ответить
Силами СБУ і "КОРД" було розбито редут "16 добровольчого батальйону" (с. Щербинівка). Було застосовано БТРи і вогнепальну зброю. Зв'язок заглушили, а мобільні телефони відібрали. Є важко поранені.
показать весь комментарий
13.03.2017 17:44 Ответить
с двумя миллиаррдами наворовоннами..
на кого расчитано?
образование опущать еще больше...!
показать весь комментарий
13.03.2017 18:17 Ответить
Позор нашим судам! Они как бы подсказывают нашим ворам, что воровать можно миллиардами, а залог - минимальный. Заплати и воруй дальше!
показать весь комментарий
13.03.2017 18:46 Ответить
Тупо слился апелляционный.
показать весь комментарий
13.03.2017 19:14 Ответить
Тупо слился? Вы откуда, стесняюсь спросить?
показать весь комментарий
13.03.2017 20:08 Ответить
Стесняйтесь наздоровье.
показать весь комментарий
13.03.2017 20:13 Ответить
100 2-комнатных квартир для Героев-защитников!
показать весь комментарий
13.03.2017 20:07 Ответить
Апелляционный суд подтвердил арест Насирова с залогом 100 млн грн - Цензор.НЕТ 8885
показать весь комментарий
13.03.2017 20:35 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=VW8Zp5REi8s Коментар Давіда Сакварелідзе. Насірова в КПЗ! ВИДЕО!!!
показать весь комментарий
13.03.2017 21:05 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=X_325LDTM7M Звернення Михайла Саакашвілі під Апеляційним судом .ВИДЕО!!!
показать весь комментарий
13.03.2017 21:06 Ответить
Стран идиотов,спиз*ел миллиарды, а выпускают за сто миллионов из тех же краденых денег...Хохлы, да вы больны-***
показать весь комментарий
14.03.2017 00:13 Ответить
2 млрд грн, нехило так. Его по идее не только должны держать закрытым но и связанным возить на каталке с маской, как Ганнибала Лектера.
показать весь комментарий
14.03.2017 02:05 Ответить
Рома-говори.