7009 посетителей онлайн
1 102 32

Украинцев после Нового года ждет вторая волна увольнений

Украинцев после Нового года ждет вторая волна увольнений

Вторая волна сокращений в конце января - феврале следующего года коснется компаний, ориентированных на потребительский сектор.

Такое мнение выразила директор рекрутинговой компании "Форсаж" Елена Грищук на пресс-конференции.

"Действительно, компании провели масштабные сокращения (в ноябре), и это была первая волна таких сокращений. Вторую волну мы ожидаем в период после Нового года - это будет в конце января - феврале", - сказала Грищук.

По ее словам, если первая волна коснулась компаний, занятых в сфере металлургии и девелопмента, то вторая отразится на компаниях, занимающихся, преимущественно, деятельностью, ориентированной на потребительский сектор.

"Первая волна сокращений коснулась определенных секторов экономики. Все мы знаем, что первыми кризис ощутили в металлургии, после этого он коснулся инвестиционных компаний, девелоперских компаний, компаний в секторе недвижимости и строительства", - напомнила Грищук.

"Вторая волна коснется компаний, ориентированных на потребительский сектор. Это банковские работники, работники, занятые в сфере изготовления продуктов питания, и в легкой промышленности", - добавила она.

Директор рекрутинговой компании уточнила, что если в течение первой волны сокращений отдельные компании уволили порядка 60-80% специалистов, то вторая волна не будет такой масштабной.

"Речь идет об оптимизации структуры штата компаний", - считает Грищук.

По ее словам, количество резюме соискателей работы в рекрутинговой компании "Форсаж" в ноябре текущего года увеличилось в три раза по сравнению с октябрем.

В то же время, вакансий на рынке стало меньше, а работодатели значительно ужесточают требования к специалистам.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
02.12.2008 15:24 Ответить
ПРОКУРАТОР
Это одиннадцатый крок назустрич людям? Чы минус пять миллионов рабочих мест?
показать весь комментарий
02.12.2008 15:35 Ответить
Без Имени
Свободу, ***, не спыныты!
показать весь комментарий
02.12.2008 15:37 Ответить
ПРОКУРАТОР
Ага, разом нас багато, зручно нас *****
показать весь комментарий
02.12.2008 15:38 Ответить
Без Имени
И повышение цен на ком услуги
показать весь комментарий
02.12.2008 15:41 Ответить
Директор
Ктулху, готовся!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.12.2008 17:29 Ответить
Без Имени
Фото из туалета
показать весь комментарий
02.12.2008 17:37 Ответить
Склифасовский
А мне вторая волна пох, меня первая накрыла! Мля, выходит, что до конца февраля с поисками работы можно не рыпаться?!
показать весь комментарий
02.12.2008 18:01 Ответить
Без Имени
Лопату в руки и вперёд дороги строить!
показать весь комментарий
02.12.2008 18:05 Ответить
Склифасовский
Это ты для Тимошенко, Ющенка и Стельмаха? Согласен!
показать весь комментарий
02.12.2008 18:10 Ответить
Без Имени
Ты не стрелочником работал?
показать весь комментарий
02.12.2008 18:15 Ответить
Склифасовский
Пошол на хер, быдло!
показать весь комментарий
02.12.2008 18:15 Ответить
Без Имени
Да до Склифасовского ещё рости и рости.
показать весь комментарий
02.12.2008 18:18 Ответить
Склифасовский
А нефиг докапываться и не посылаем дудешь
показать весь комментарий
02.12.2008 18:20 Ответить
Без Имени
http://lleo.aha.ru/na/ Это для тебя.
показать весь комментарий
02.12.2008 18:23 Ответить
Склифасовский
Красава, ты даже знаешь дорогу куда тебе идти! Это твоя стартовая страничка
показать весь комментарий
02.12.2008 18:38 Ответить
Без Имени
Зашёл всё-таки любопытный ты наш
показать весь комментарий
02.12.2008 18:41 Ответить
Склифасовский
Туда уже наверное пол флрума зашло
показать весь комментарий
02.12.2008 18:50 Ответить
Без Имени
Это точно Сохрани.
показать весь комментарий
02.12.2008 18:52 Ответить
Склифасовский
Поставлю стартовой бывшему шефу
показать весь комментарий
02.12.2008 18:54 Ответить
Без Имени
Только звук не забудь включить погромче!
показать весь комментарий
02.12.2008 19:10 Ответить
Склифасовский
Обязательно
показать весь комментарий
02.12.2008 19:49 Ответить
ХаРвЕм
Всех ждет...
показать весь комментарий
02.12.2008 18:59 Ответить
Павел Сухарев
Готовьтесь, ув. украфилы- пожили ХОРОШО восемь месяцев (небывалый подьем и ВЗЛЕТ, цитируя Ю.Тимошенко), теперь надо расплачиваться ПЯТЬ ЛЕТ, как прогнозируют. А вы что думали, уважаемые подонки- украфилы ? Просто ТАК ничего не бывает !
А посколько вы эти восемь месяцев жили ОЧЕНЬ хорошо (как утверждал здесь тов. Капитан из Свалявы), то теперь будете жить пять лет ОЧЕНЬ плохо, уж поверьте мне, ув. украфилы.
показать весь комментарий
02.12.2008 19:04 Ответить
Павел Сухарев
А я вас предупреждал, ув. украфилы, что вы у нас еще землю есть будете за ваши деяния. А кризис- это ерунда еще. Сто миллиардов внешних долгов набрали (на каждого работающего жителя Окраины больше четырех тысяч баксов- это означает, что идиот Капитан из Свалявы должен всего шестнадцать штук- за себя, жену, сына и дочь; для него это пыль, но у него же есть еще рядом соседи, которые коров водят, и также должны ребятам -олигархам по столько же). Ну а что вы думали, вы же здесь все радовались, что импорт превышает экспорт, что идут инвестиции и что много автомобилей в Киеве. Ни для кого не секрет был. А с импорта брали пошлинв, налоги, наполняли бюджет (чему так гордилась вслух Ю. Тимошенко, увеличивающимися сборами таможни).
Ну ты Тимошенко выбирал, идиот, и уговорил голосовать за нее свою тещу и жену. Правильно, потому что также поднагрелся (в какой- то мере) на такой политике. Ну а теперь придется расплатиться, идиот, все по честному. Пять лет будешь землю жрать, идиот.
показать весь комментарий
02.12.2008 19:15 Ответить
Сварожич (русский)
+100
показать весь комментарий
02.12.2008 19:51 Ответить
Solo
А что тут такого? Ещё около миллиона молодых красивых украинок пополнят бордели Европы, России, Турции и Ближнего Востока. Подумаешь, делов-то. Зато у нас есть национально-свидомая национая идея, мова и Голодомор.
показать весь комментарий
02.12.2008 19:27 Ответить
Gary
Я слышал в Амстердаме "сокращают" квартал Красных фонарей...и много прачек лишатся раб. мест и уйдут на улицы...кризис он везде...
показать весь комментарий
02.12.2008 19:35 Ответить
Solo
Упадут только цены.
показать весь комментарий
02.12.2008 19:37 Ответить
Без Имени
Не капитаны, гюрзы и шухевичи будуть голосовать за Юлю. Усерусь но не покорюсь.
показать весь комментарий
02.12.2008 20:08 Ответить
Павел Сухарев
А что ты думал, Капитан из Свалявы. Ты нам здесь всем рассказывал, что как хорошо ты устроился на Украине- не работаешь, а на жизнь есть. Ты же рассказывал, что руками ничего делать не хочешь и не умеешь, а только умеешь, цитирую "головой и х*ем"
Ну а что и как ты головой делал- понятно ,уж не программы компьютерные, и не конструкторские разработки. Какая стране польза от твоей головы. Так что теперь изволь расплатиться за кредит, за жизнь не по средствам.
показать весь комментарий
02.12.2008 21:54 Ответить
Павел Сухарев
И х*ем в мире тоже много не заработаешь, идиот. Мозги надо хотя бы нормальные иметь, и все приложится.
показать весь комментарий
02.12.2008 21:57 Ответить