4238 посетителей онлайн
3 787 15

Организатору "референдума" в Дружковке вынесен приговор

Женщине, участвовавшей в организации незаконного референдума в Дружковке Донецкой области, вынесен приговор - 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

В мае 2014 года осужденная, понимая противоправность своих действий, умышленно организовала и активно способствовала проведению в городе Дружковка незаконного референдума по вопросу самостоятельности террористической организации "ДНР".

Будучи председателем участковой избирательной комиссии, женщина давала устные указания членам избирательной комиссии о выдаче бюллетеней для проведения голосования. В дальнейшем она участвовала в подсчете голосов и составлении протоколов по результатам голосования.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Жительнице Краматорска грозит 10 лет за организацию "референдума" боевиков в 2014 году, - прокуратура

Ее действия квалифицированы согласно ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Во время судебных слушаний пенсионерка раскаялась в своих действиях и объяснила, что согласилась участвовать в организации референдума из-за трудного материального положения.

"Суд, учитывая позицию государственного обвинения и возраст женщины, приговорил ее к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком сроком на 1 год", - говорится в сообщении прокуратуры.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Пенсионеры из Дружковки получили по 5 лет за организацию "референдума"
Топ комментарии
+10
А-хре-не-нно!!! Условно за сепаратизм!!!
Так Яныку тоже условно дадут?
показать весь комментарий
15.03.2017 10:32 Ответить
+8
с испытательным сроком? Т.е. тупо отпустили на свободу??? Ипанулись...

У нас в стране с такой "властью" выгоднее сепаратизмом заниматься чем воровать и грабить
показать весь комментарий
15.03.2017 10:50 Ответить
+6
Охренеть!!!
показать весь комментарий
15.03.2017 10:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Охренеть!!!
показать весь комментарий
15.03.2017 10:32 Ответить
А-хре-не-нно!!! Условно за сепаратизм!!!
Так Яныку тоже условно дадут?
показать весь комментарий
15.03.2017 10:32 Ответить
ему еще и вынужденные прогулы оплатят))
показать весь комментарий
15.03.2017 10:54 Ответить
Про яника - звичайно, він теж пенсіонер і в нього "скрутне матеріальне становище"!
показать весь комментарий
15.03.2017 11:49 Ответить
так сепаратизм мы не победим
показать весь комментарий
15.03.2017 10:35 Ответить
Какое жестокое наказание! Но как-то без огонька и креатива все. Вот если бы давали 3 года но в шведской тюрьме с карманными расходами 800 евро в месяц и выходными по субботам и воскресеньям - тогда еще можно было бы понять мотивацию донецких судей.
показать весь комментарий
15.03.2017 10:42 Ответить
с испытательным сроком? Т.е. тупо отпустили на свободу??? Ипанулись...

У нас в стране с такой "властью" выгоднее сепаратизмом заниматься чем воровать и грабить
показать весь комментарий
15.03.2017 10:50 Ответить
Чудовий вирок типа 10 років розстрілу умовно?
показать весь комментарий
15.03.2017 11:03 Ответить
В статье упущена немаловажная деталь - до "рехверендума" она обилечивала посетителей платного туалета на Гавриловском рынке.
показать весь комментарий
15.03.2017 11:26 Ответить
Бабці вже під 70. Садити її в тюрьму, срача буде більше ніж толку. Якщо ще почне вякати - привід та строк є, зразу закриють. І вякать вже не буде ніхто. Повірте - для тамошніх мешканців це гарне попередження. Ціль то не бабцю в "асвальт закатати", головне дати зрозуміти що відплата буде. Наступного разу не сунуться. Родичив там маю, менталітет знайомий.
показать весь комментарий
15.03.2017 11:39 Ответить
Справа не в "бабці", а в РІШЕННІ яке буде і на інших "НЕ БАБЦЬ" розповсюджуватись чк судова практика......
показать весь комментарий
15.03.2017 11:47 Ответить
В судах - гнилье одно!!!! Пока будут такие суды - в этой стране не будет НИЧЕГО ! Разве что следующий Майдан и самосуды!
показать весь комментарий
15.03.2017 11:45 Ответить
ЗАШЕЛ В СЕПАРСКОЙ ДРУЖКОВКЕ НА ГАВРИЛОВСКИЙ РЫНОК СЕРОГО КОРДИНАЛА ПАПЫ МЭРА пара вонючих кацапов торгуют посудой цены называют только в вонючих рублях на вопрос а гривна набросились с пеной у вонючего рта, ответ , ты должен разговаривать на Украинском языке, и таких вонючих калобарантов в городе 70%