9809 посетителей онлайн
7 974 19

СБУ выдвинула обвинения двум крымским сепаратистам

Двум руководителям объединения "Народный фронт Севастополь-Крым-Россия" предъявлено обвинение в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Об этом во вторник в интервью журналистам в Киеве сообщил и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

"Двум лицам - и Подьячему и другому человеку, которые входили в эту организацию, - предъявлено обвинение, то есть они переведены в категорию обвиняемых", - сказал он.

Наливайченко подчеркнул, что существует заключение, сделанное государственными учреждениями Украины, о том, что их деятельность "была направлена на посягательство на территориальную целостность и независимость нашего государства".

"В ближайшее время дело будет передано в суд, но не по факту и не против организации, а против конкретных лиц, которые призывали к изменению территориальной целостности", - заверил Наливайченко.

Он также подчеркнул, что Украина будет требовать лишения свободы для них сроком до пяти лет.

Подьячему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщалось, СБУ возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 Уголовного кодекса ("Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины"), по факту совершения членами объединения "Народный фронт Севастополь-Крым-Россия" публичных призывов к нарушению территориальной целостности нашего государства.

Эта статья предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Источник:  Украинская правда
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
02.12.2008 19:15 Ответить
Без Имени
Они бы себе обвинение бы выписали как главная шпионская разведсеть США
показать весь комментарий
02.12.2008 19:37 Ответить
Киев
Урод замаж свой вонючий рот!Чмо кацапское!
показать весь комментарий
02.12.2008 19:44 Ответить
Без Имени
Что чмо СБУшное,задело?
показать весь комментарий
02.12.2008 19:55 Ответить
Kyiv
Катком закатаем вонючек сепаратистов!!!
показать весь комментарий
03.12.2008 08:37 Ответить
George
Интересно, а на что эти недоумки надеются?
Ведь, когда мы вернемся, сбушнегам придется куда-то тикать.
А где их ждут?
И кому они нужны?
показать весь комментарий
02.12.2008 20:01 Ответить
Им бояться не чего
они присягу давали США в лице посла
показать весь комментарий
02.12.2008 23:55 Ответить
Без Имени
СБУ – цепные собаки укродемократии.
показать весь комментарий
02.12.2008 20:01 Ответить
ик
Жареным запахло. Начинается агрессия на Крым. Пора отделяться?
показать весь комментарий
02.12.2008 20:27 Ответить
Слава из Харькова
Гнать этих псов с Украины.
показать весь комментарий
02.12.2008 20:38 Ответить
Без Имени
Правильно Слава.Гнать ораньжевых псов с Украины
показать весь комментарий
02.12.2008 21:13 Ответить
Без Имени
На СБУ гнать бочку не надо. Их задача- служить хозяевам, и это они делают, от них это и требуется. Больше виноваты те, кто смотрел, как разваливали СССР и те, кто встали на сторону Ющенко на выборах, фактически предав Кучму, вот те действительно негодяи (правда, в основном это одни и те же люди)
показать весь комментарий
02.12.2008 21:32 Ответить
циник
во как тут маскальо пердит!
А вот если бы подобные уроды в мастькве вот так...высказывались?
"Матьква-Галычина-Украина"!
Прикольно?
Да,маскальйо?
Что бы с ними было?......
Так что сопите в тряпочку.
Да посадить этих подонков.И другим мразям не провадно будет.
показать весь комментарий
02.12.2008 21:58 Ответить
на место этих двух
патриотов прийдут другие
показать весь комментарий
03.12.2008 00:10 Ответить
Tima
Ну вот, двух клоунов посодют.
Остальные десять калек ******** в *********...
показать весь комментарий
03.12.2008 04:30 Ответить
1783
Во всем этом "фронте" четыре человека. Трое из них с явными нарушениями психики и один умственно отсталый. У нас в Крыму уже давно считают, что эти несчастные ребята - подстава СБУ. Их не обвинять надо, а лечить...
А Крым все равно станет свободным.
показать весь комментарий
03.12.2008 04:55 Ответить
Крым
Верно! Крым по праву пренадлежит Крымским Татарам. Только они имеют право им распоряжаться. Это скоро будет. Кацапню нах, С Украиной союзники.
показать весь комментарий
03.12.2008 08:33 Ответить
Без Имени
Союзники? Не забывай что Крым принадлежит Украине и будет принадлежать. Ющу осталось годик и второго такого дебила на этом посту уже не будет. Разваливать страну уже будет некому.
показать весь комментарий
03.12.2008 08:47 Ответить
doktor
у промоскальских ублюдков мировоззрение через 5лет точно изменится
а пукин после того как их подсрачниками в 2014 году выталкают из Украины им картонную медальку вручит "за освобождение Украины"