9477 посетителей онлайн
1 446 17

Кабмин продлил чрезвычайные меры в энергетике еще на месяц

Владимир Гройсман попросил правительство поддержать предложения Министерства угольной промышленности.

Как сообщает Цензор.НЕТ, сегодня на заседании Кабинета министров Украины министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик предложил продлить чрезвычайные меры в энергетике страны еще на месяц.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман попросил правительство поддержать это решение.

"На самом деле, ситуация сложная. Но мы идеально подготовились к зиме и создали запас прочности. Мы знали, что россияне перекроют нам поставки угля. Я ошибся только в одном - кто их перекроет. Я хотел бы поблагодарить вице-премьера Кистиона, который постоянно принимал оперативные решения. Но сейчас запас прочности исчезает", - сказал Гройсман.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Гройсман о создании новой службы финрасследований: Излишний контроль мы уберем, влиять на бизнес никому не позволим

Также Гройсман анонсировал, что проблемы в энергетике могут начаться в любой момент, и чрезвычайное положение поможет лучшему управлению в этой сфере.
Топ комментарии
+3
лжецы!
показать весь комментарий
16.03.2017 12:12 Ответить
+1
ШОБЛА. ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ. НАРОДУ НАДО НЕ ПЛАТИТЬ ЭТОЙ ШОБЛЕ ПРОХОДИМЦЕВ.
показать весь комментарий
16.03.2017 12:12 Ответить
+1
Офіційна блокада ОРДЛО має тривати години, а не тижні! - П. Порошенко
показать весь комментарий
16.03.2017 12:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
лжецы!
показать весь комментарий
16.03.2017 12:12 Ответить
ШОБЛА. ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ. НАРОДУ НАДО НЕ ПЛАТИТЬ ЭТОЙ ШОБЛЕ ПРОХОДИМЦЕВ.
показать весь комментарий
16.03.2017 12:12 Ответить
Кабмин продлил чрезвычайные меры в энергетике еще на месяц - Цензор.НЕТ 7522
показать весь комментарий
16.03.2017 12:13 Ответить
Офіційна блокада ОРДЛО має тривати години, а не тижні! - П. Порошенко
показать весь комментарий
16.03.2017 12:14 Ответить
интересно,эти сводки о кризисах в отоплении будут дальше в месяцах мае,июне,июле,августе....
показать весь комментарий
16.03.2017 12:14 Ответить
более того, скорее нам отключат свет, воду, газ, чем Крыму и ордило.
показать весь комментарий
16.03.2017 12:16 Ответить
"Мы знали, что россияне перекроют нам поставки угля. Источник: https://censor.net/n432230
где дно,плять у этих "рукавадителей"
показать весь комментарий
16.03.2017 12:15 Ответить
Роттердам плюс-Народ Украины минус !!!
показать весь комментарий
16.03.2017 12:15 Ответить
Подготовились? А чего ныли, что на неделю угля хватит? "они знали, что параша прекратит поставки угля"- но при этом 3 года ничего не делали.
показать весь комментарий
16.03.2017 12:16 Ответить
С кистионом жаждет сразиться А.Кучеренко, министр ЖКХ при Тимошенко, при которой таких схем и обдиралова не было и в помине, да и Плачков, министр энергетики такого себе не позволял, как эти херовы барыги-реформаторы. Юля и сейчас воюет с шоколадными барыгами, это вам не скотыняки-подстилки.
показать весь комментарий
16.03.2017 12:16 Ответить
За одни слова Премьера воюющей и истекающей кровью страны " Мы знали, что Россия перекроет нам поставки угля..."!!!!! , Нужно сажать в каталажку или под трибунал - и расстрел без права переписки! После первого залпа орудий кацапов , после первой гибели нашего воина, первой захваченной ОГА даунбасса, надо было только и заниматься деверсификацией всего критического импорта от орков. Если он был.. Хватит лапшу вешать. Не держится.
показать весь комментарий
16.03.2017 12:21 Ответить
И сказал он:Не садись солнце!И солнце не село
показать весь комментарий
16.03.2017 12:28 Ответить
Между прочим, помните, как Насалик 14 февраля говорил, что угля осталось максимум на 40 дней, а потом всё - армагедец и сплошной блэкаут?
Эти 40 дней заканчиваются через 10 дней - 26.03.2017.
Ну, поживем - увидим?
показать весь комментарий
16.03.2017 12:28 Ответить
У нас угля на 400 лет,если не больше.Брешет,той Насалик
показать весь комментарий
16.03.2017 12:31 Ответить
ШОБЛЕ главное впихивать его НАРОДУ по схеме Роттердам+. НАРОДУ всему надо не платить!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.03.2017 12:43 Ответить
Уголь из республик Донбасса уже поставляется на территорию Украины, но через Россию и по вдвое большим ценам. Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр экономики Виктор Суслов.
По его словам, от блокады Донбасса проигрывает только Украина.

«Посмотрите на сообщения наших информационных агентств. «Униан» вчера сообщает, что резко увеличился импорт угля из России. И тут же сообщают, что сотни вагонов с углем пошли из Донецка на Россию. Мы же не сомневаемся, что этот же донецкий уголь пошел через Россию на Украину, но примерно раза в два дороже. Украина за уголь заплатит раза в два больше. Поэтому, кто здесь выиграл, кто проиграл, совершенно очевидно», - заявил Суслов.
показать весь комментарий
16.03.2017 12:40 Ответить
вместо роттердам плюс придумывают формулу - народ дай, отдай - иди .... не мешай ?
надо ввести роттердам минус и поставлять комуналку с електрикой два года бесплатно (за счет украденного у людей бабла), а потом вернуть тарифы какие были в 2014 году
показать весь комментарий
16.03.2017 13:51 Ответить