10232 посетителя онлайн
570 56

Доллар продолжает бить рекорды

Официальный доллар в Украине продолжает бить рекорды. Согласно информации официального сайта НБУ, на 3 декабря Нацбанк установил следующий официальный курс гривни к мировым валютам:

100 USD США – 723.8800 (на 2 декабря – 714.2000)

100 EUR – 919.1104 (на 2 декабря – 900.4634)

10 RUR – 2.5838 (на 2 декабря – 2.5561)

Напомним, ранее НБУ внес изменения в Положение об установлении официального курса гривни к иностранным валютам и курса банковских металлов, привязав официальный курс гривня-доллар к курсу на межбанковском рынке. Соответствующее постановление НБУ было зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины и вступило в силу 28 ноября 2008 года.

Согласно постановлению, официальный курс гривни к доллару рассчитывается "на уровне курса, установленного на межбанковском валютном рынке Украины по результатам функционирования Системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины Национального банка Украины, который сложился за предыдущий рабочий день".

Ранее официальный курс гривни к доллару США рассчитывался на основании котировки валюты на межбанковском валютном рынке, а также с учетом информации о действующем официальном курсе НБУ и информации о проведенных операциях купли-продажи иностранной валюты. Также учитывались сведения о курсовых и ценовых изменениях на мировых финансовых и товарных рынках и другие показатели, изменение которых может влиять на валютный рынок Украины.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
03.12.2008 09:32 Ответить
Незванный
разумеется что при такой политике, а вернее ее отсутствии от НБУ доллар будет бить рекорды ВЕЧНО, не взирая даже на то что в самой америке он на грани падения... Это пи здец! надарили ком.банкам 40 млрд. гривен для стабилизации и уши развесили что банки вот тут же будут стабилизироваться... хер там... банки тут же прокрутили закупки бакса у нбу и так будут вечно плакать что им не на что не хватает и помогите им... От уж мудачьё в нбу сидит. ТА НА Х УЙ ТЕ БАНКИ КОММЕРЧЕСКИЕ, ПУСТЬ К Е БЕНИ МАТЕРИ СГНИВАЮТ БАНКРОТЯТСЯ И ВАЛЯТСЯ.. нашли кого пожалеть... эти 40 млрд. для ком. банков равно как козла в огород запусти...
показать весь комментарий
03.12.2008 09:59 Ответить
Игорь Д
Это ХОРОШО! Низкий курс гривны ЗАВАЛИТ ВЕСЬ мир украинскими товарами!..
показать весь комментарий
03.12.2008 10:07 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Какими именно?
Мы страна полуфабрикатами.
показать весь комментарий
03.12.2008 10:12 Ответить
Игорь Д
Какая разница! Товар ОН и в Африке ТОВАР! Раша ВАЩЕ музутой торгует... и ничего! Еще ЖИВАЯ.
показать весь комментарий
03.12.2008 10:35 Ответить
kng1961
Игорь! Высылай сало по дешёвке! И ложки с росписью "хохлома".
показать весь комментарий
03.12.2008 10:17 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Ой!Это что привет из "силиконовой долины"?!
Давно про российские нанотехнологии сказки не читали.
Будто Алжир МИГи, собранные "без единого гвоздя", по рекламации не возвращал.
показать весь комментарий
03.12.2008 10:21 Ответить
Игорь Д
Нияз! Тебе САЛО???
показать весь комментарий
03.12.2008 10:47 Ответить
Незванный
Ну ты и дурак. Покажи мне хоть один сугубо Украинский товар без импортной составляющей или производство которое защищалось бы государством от конкуренции?
показать весь комментарий
03.12.2008 10:18 Ответить
Кривбас
У него есть, но он не покажет. Потому, что тогда у всех будет.
показать весь комментарий
03.12.2008 10:23 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Товары "без импортной составляющей" можно найти в глубинных районах Азии, Африки, Амазонии, Арктики.
показать весь комментарий
03.12.2008 10:23 Ответить
Незванный
Интересно, а в Арктике что это за товары такие? Неужели сувениры осколки оставшиеся после ядерных испытаний ссср на новой земле?
показать весь комментарий
03.12.2008 10:26 Ответить
А ви точно в этом уверены? Шо они 100% украинские?
показать весь комментарий
03.12.2008 10:30 Ответить
Незванный
вы слово "уверены" по контексту не верно написали. Надо было написать - увегенны.
показать весь комментарий
03.12.2008 10:32 Ответить
Игорь Д
...не прошло и месяца, как ВСЕ орали КАРАУЛ Доллар падает! Теперь на оборот...
показать весь комментарий
03.12.2008 10:33 Ответить
Незванный
Кстате самое интересное что вопреки сегодняшнему спекулятивно-курсовому безпределу, бакс может в 2009 таки рухнуть. По крайней мере в штатах это со страхом реально ожидают на основании конкретного долга сша который неумолимо вырос еще больше и на сегодня за триллион уже. Что их может спасти, ну конечно списание. А списание на чем основывается?! на двух вариантах, либо столкнуть лбами когото с кем то и типа вмешаться и в итоге списать долги на вмешательство (понятно что это военные действия при чем уже далеко не миротворческого характера) либо сохраняя мир и набравшись храбрости прагматизма и здравого рассудка убрав всю алчность и прочую патологию на задний план - амнистировать все долги и начать все с чистого листа (но это утопический вариант).
показать весь комментарий
03.12.2008 10:40 Ответить
Игорь Д
...а кто ТЕБЕ скакзал, об "спекулятивном беспределе"? Спрос порождает предложение. Курс гривны к доллару отвечает спросу (наданный момент времени. Свободно конвертируемая ВАЛЮТ стало быть! Не понятно другое, почему НАРОД так переживает?
показать весь комментарий
03.12.2008 10:46 Ответить
Незванный
действительно?! и чего народ переживает если с долларом растет цена на товар... не рослабы в цене жрачька так и не переживали бы, "грамотный" ты наш СПЕКУЛЯНТ.
показать весь комментарий
03.12.2008 11:41 Ответить
Игорь Д
...обрати внимание - НА импортный ТОВАР! А слабО САМИМ научится делать товры? Неужели МЫ дурнее китайцев?
показать весь комментарий
03.12.2008 12:07 Ответить
Без Имени
Да китайцы НЕ сами начали делать высокотехнологичный товар.К ним перенесли производство из ЕС и Америки.
показать весь комментарий
03.12.2008 12:15 Ответить
Игорь Д
...а МЫ ШО! Дурнее паровоза?
показать весь комментарий
03.12.2008 12:23 Ответить
!TEST from Moscow
А они по пути списания долгов и пошли, в результате, просто сразу все всем простить - жопка начнется. Поэтому сначала богатых друзей, потом друзей друзей и так далее. Спасать будут выборочно и начнут с верхушки пирамиды, чтобы хозяева жизни успели подготовиться к обесцениванию доллара.

Бакс в 2009-ом свои позиции не удержит, это к гадалке не ходи. Вопрос только в том, насколько плавной будет девальвация, и с какого месяца рост сменится падением.
показать весь комментарий
03.12.2008 11:31 Ответить
Без Имени
Лето 2010 года...Жара...Одна гривна стоит 14 долларов...
показать весь комментарий
03.12.2008 11:38 Ответить
Незванный
угу... и килограмм мяса 100 грн.
показать весь комментарий
03.12.2008 11:42 Ответить
dima_mitino
смешно, что может выдать сырьейвой придаток? не смешите меня....
показать весь комментарий
03.12.2008 11:56 Ответить
Юзик
...ветка - "..."Тимошенко рекомендует населению хранить сбережения в гривнах."...

..."Вы сможете купить больше долларов", - сказала она..."
показать весь комментарий
03.12.2008 11:43 Ответить
Без Имени
Юзик Комментировать
...ветка - "..."Тимошенко рекомендует населению хранить сбережения в гривнах."...

..."Вы сможете купить больше долларов", - сказала она..."
03-12-2008, 11:43

Тузик видать ЕДИНСТВЕННЫЙ в Украине кто верит тому что говорят народные избранники ! Ты уже дождался покращення життя вже сёгодня ?
показать весь комментарий
03.12.2008 11:52 Ответить
Юзик
kapitan Комментировать
Она (Тимошенко) абсолютно права. Сейчас доллары для сбережений покупают только дураки. Он упадёт, тогда и надо брать его, когда падает, а не когда растёт Лично я слежу за ситуацией и скидываю валюту, когда чувствую, что настал пик. А сейчас покупать разве что кому очень надо. для бизнеса...И в небольших количествах
28-11-2008, 13:46
показать весь комментарий
03.12.2008 11:57 Ответить
Юзик
kapitan Комментировать
Гарри, но Йузя этого типа не понимает Естесственно, что сейчас только в гривне надо держать сбережения, выждать, когда кончится ажиотаж и всё устаканится.
28-11-2008, 13:59
показать весь комментарий
03.12.2008 11:58 Ответить
Юзик
kapitan Комментировать
не на депозит, лучше в кубышке. А ещё лучше - избавиться от сбережений, я практически избавился. Осталась валюта, её пока держу.
28-11-2008, 14:12
показать весь комментарий
03.12.2008 11:59 Ответить
Без Имени
Эо нужно издать под общим названием -Исповедь идиота
показать весь комментарий
03.12.2008 12:06 Ответить
Юзик
..."Естесственно, что сейчас только в гривне надо держать сбережения, выждать, когда кончится ажиотаж и всё устаканится.. не на депозит, лучше в кубышке. А ещё лучше - избавиться от сбережений, я практически избавился. Осталась валюта, её пока держу"...
...красавец капитоша...
показать весь комментарий
03.12.2008 12:09 Ответить
kapitan
Юзик, ты АБСОЛЮТНО прав Только лох, у которого в кризисный момент на руках оказались ГРИВНЫ побежит скупать на пике растущий доллар! Умный эты гривну ВЛОЖИТ в дело или (если невозможно). то именно в ГРИВНЕ сбережение сохранит а когда зелень рухнет на минимум - тогда её и купит, я не понимаю, что тут не нормального? Или маланцы стараются максимально дорогой доллар купить, а когда упадёт - скинуть?
показать весь комментарий
03.12.2008 12:25 Ответить
Незванный
а тем временем рубчик 28 уже стал на форексе...
показать весь комментарий
03.12.2008 11:44 Ответить
Ю.А.
доллар на рынке по 7.45 грн....
показать весь комментарий
03.12.2008 11:45 Ответить
kapitan
7,37 Брокбизнесбанк - СВОБОДНАЯ продажа БЕЗ ограничений, только что уточнил
показать весь комментарий
03.12.2008 12:10 Ответить
kapitan
Все игры с долларом - попадалово для лохов. Почему доллар растёт? Потому что лох бегает за ним а Родина-мать наша его продать не хочет! Почему падает? Потому что лох пытается его скинуть! И чем их больше - тем сильнее эти колебания. Умный на пике скидывает лохам зелень а на максимальном падении у них же скупает. Вот слухи ходят: ОЙ! ДОЛЛАР ГОВОРЯТ ПО 12 БУДЕТ... Я задаю лохам вопрос: представь что по 12 стал...Ты его побежишь покупать? НЕТ, говорит И я нет....Вывод : Куда доллар пойдёт? Вниз!!! И начнёт падать....Когда упадёт до 4,50-4,00 я спрашиваю лоха: ТЫ ЕГО ПРОДАШЬ? Нет, говрит....И я нет! Буду ждать когда вырастет....куда доллар пойдёт? Вверх! И так будет пока он не устаканится. А устаканится на уровне 5-6 грн за доллар, на мой взгляд, конкретнее сейчас я спрогнозировать не готов, лохов ещё много. А я выжидаю.
показать весь комментарий
03.12.2008 12:08 Ответить
Юзик
...kapitan Комментировать(из собраний сочинений) -
..."Естесственно, что сейчас только в гривне надо держать сбережения, выждать, когда кончится ажиотаж и всё устаканится.. не на депозит, лучше в кубышке. А ещё лучше - избавиться от сбережений, я практически избавился. Осталась валюта, её пока держу"...
показать весь комментарий
03.12.2008 12:11 Ответить
kapitan
Совершенно верно! И умным советую
показать весь комментарий
03.12.2008 12:16 Ответить
Ю.А.
Почему в Союзе не было колбасы в продаже?
Из-за лоха,который носился как угорелый и скупал все на корню.
Менталитет остался прежним, поэтому и с баксом проблемы.
показать весь комментарий
03.12.2008 12:12 Ответить
Без Имени
Пример полный п.. И что лох с колбасой делал
показать весь комментарий
03.12.2008 18:42 Ответить
freeride
Ну в России доллар также дорожает,однако евро так же дешевеет.
Капитан,а каким способы ты видишь для укрепления нац.вылюты? За счет чего,объясни,пожалуйста.Экспорт гастарбайтеров?
показать весь комментарий
03.12.2008 12:17 Ответить
kapitan
1)Смена ВР, Президента;
2)пакет антикризисных законов
3)Экспорт
При чём тут арбайтеры?
показать весь комментарий
03.12.2008 12:22 Ответить
Без Имени
Россияне довольно спокойно переживают сейчас кризис и рост долара потому что в своем большинстве живут в кредит (причем рублевый), поэтому все равно сколько стоит долар,рост долара даже облегчает выплату кредитов. Вот если это затянется надолго это ухудшт положение многих
показать весь комментарий
03.12.2008 12:18 Ответить
Без Имени
В то время как пересичный украинец ложиться и встает с мыслью - А скока же сегодня стоит долар, рядовые россияне знают курс долара очень приблизительно, так как он никому не нужен. Евро гораздо более актуально.
показать весь комментарий
03.12.2008 12:31 Ответить
freeride
Экспорт чего? Что экспортируем?
показать весь комментарий
03.12.2008 12:24 Ответить
kapitan
Ты спросил, выход ли ЭКСПОРТ, я сказал что да. Что экспортировать? Да что угодно! От презервативов до самолётов, кто что сможет.
показать весь комментарий
03.12.2008 12:29 Ответить
Укр;
https://censor.net/go/viewTopic--id--270952
показать весь комментарий
03.12.2008 12:25 Ответить
Игорь Д
Все шло по плану, пока не вмешаля Генеральный штаб (с).
Хотели рыночные отношения - ПОЛУЧИТЕ! Спрос порождает предложение, если за один бакс дают семь гривней, так оно и есть! Никой НАЦБАНК не поможет, если не насобирали на "черный" день, нужно делать выводы на коньюктуре. Товары на экспорт будут кокурентноспособны, осталось научится их делать. Голод не тетка, захочиш гадить, штаны снимиш! Пережили голод, переживем и изобилие! СОБОДУ нацпроизводителю!
показать весь комментарий
03.12.2008 12:31 Ответить
любознательный
"Власти Украины подумывают о переводе всех долларовых вкладов в гривну
В секретариате президента Украины обсуждается идея перевода долларовых вкладов населения в национальную валюту. Один из членов совета Национального банка Украины сообщил газете "24", что на последнем заседании первый заместитель главы секретариата Виктора Ющенко Александр Шлапак высказался за конвертацию всех долларовых счетов и кредитов в гривну. При этом он не уточнил, по какому курсу и когда может пройти такая операция..."

Опять брехня или все же кинут вас г-да добродии?????
показать весь комментарий
03.12.2008 12:36 Ответить
Игорь Д
Не обращай внимания на эти ВЛАСТИ! Нельза сцать против ветра НЕ отменив ЗАКОНА физики!
показать весь комментарий
03.12.2008 12:40 Ответить
freeride
Самолётов? А что,не было возможностей для строительства и экспорта самолётов? Ну еще пяток лет назад?Впрочем,и не только самолётов.
показать весь комментарий
03.12.2008 12:32 Ответить
Никто
США кому то что-то должны? Ерунда. Они не собираются это выплачивать, потому что это нереально. Чем это грозит США? Ничем. Ну, придется немного поработать физически, а не виртуально. Те, кто создавали финансовую систему США в 1948 году, благодаря которой США и живет в кредит ( а по сути паразитирует) никогда и не собирались никому ничего выплачивать. Они ведь и тогда были реалистами. И Европа об этом прекрасно знала. Тогда была холодная война "оплота демократии и свободы" против СССР, и "партнеры" США никуда деться не могли - давали кредит на святое дело. Сейчас СССР нету, а кредит остался. Но США не могут его выплатить. Поэтому они и не будут его оплачивать. Да ведь никто с них и не требует оплаты старых счетов. Просто отказались давать новые кредиты. Да и всё. А паразитам то ведь трудно жить не на шару. Вот они и шумят на весь мир о кризисе. Но кризис то не у них. Кризис у нас. У нас закрываются предприятия, а не у них. Мы ведь тоже хотим жить на шару, как в америке. А так не получается. На шару живут только господа, а не холуи. Такие дела.
показать весь комментарий
03.12.2008 12:35 Ответить
Советский
ля Никто
_____________

У них и закрывать нечего!
Всеобщая глобализация. Заводов то почти нет.
Ценными бумажками и сферой услуг люди занимались.
Вот так вот.
показать весь комментарий
03.12.2008 12:46 Ответить
kapitan
ВСЕ СЛУШАЙТЕ ЙУЗЮ И БЕГИТЕ СРОЧНО ПОКУПАТЬ ДОЛЛАР, ПОКА ОН НЕ ПОДЕШЕВЕЛ
показать весь комментарий
03.12.2008 12:37 Ответить
Днепр
Не надоели фантазии про грядущий падеж доллара? Даже если и будет падать по отношению к валютам высокоразвитых стран, то ведь не на Украине. Страна с таким колоссальным внешним долгом (и продолжаем брать кредиты! В чем???), при отсутствии экспорта, ценность своей валюты сохранить не может. Нам некуда потратить гривну, кроме как купить на нее доллар (которого в обороте все меньше) или другую валюту! Ни одной стране она не нужна (чего не скажешь о долларе... даже смешно сравнивать). Если у кого-то достаточно весомые сбережения в национальной валюте, купить ничего не планируете и в развитие какого-то дела вложить нет возможности – сливайте ее. Инфляция и девальвация сделают из нее фантик в краткосрочной перспективе. Может через пару лет, когда наша экономика очухается – изменится восходящий тренд USDUAH. Возможно, на несколько лет и есть смысл оставлять гривну в банке, если вы уверены в нашей банковской системе. К этому светлому будущему, когда у власти появятся профессионалы (будем надеяться) гривна воспрянет. Но держать ее на руках и каждое утро поглядывать на курс и на цены в магазине – это удовольствие для мазохистов.
показать весь комментарий
03.12.2008 16:55 Ответить