9801 посетитель онлайн

Еврокомиссия будет отслеживать влияние блокады ОРДЛО на гражданское население

Евросоюз будет следить за последствиями для гражданского населения решение Совета национальной безопасности обороны Украины о запрете перемещения грузов через линию столкновения.

Об этом сообщила пресс-секретарь Еврокомиссии Майя Косьянчич, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы тщательно будем отслеживать влияние решения на гражданское население", - заявила она.

В Евросоюзе подчеркнули, что в рамках неуклонной поддержки Украины выступают за инклюзивный подход к украинским гражданам, проживающим на ныне неподконтрольных территориях Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко ввел в действие решение СНБО о прекращении грузоперевозок с Донбассом

"Недавние события, к сожалению, противоречат этому подходу и создают риск для дальнейшего негативного влияния на гуманитарную ситуацию", - заявила Косьянич.

Речь идет о так называемых административных мерах по захвату предприятий в Донецке, введении иных, чем украинская гривна, валют, что юридически ничтожно. Она отметила, что указ президента РФ о признании документов, выданных так называемыми "народными республиками" в Донецкой и Луганской областях также противоречит духу Минских договоренностей.

Также читайте: Важно решить вопрос блокады на Донбассе мирным путем, с уважением к территориальной целостности Украины, - Госдеп США

"ЕС остается тверд в своей поддержке суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины", - подчеркнула представитель Еврокомиссии.

Напомним, 15 марта Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) принял решение временно прекратить перемещение грузов через линию разграничения в зоне вооруженного конфликта на Донбассе. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что исключением должны быть только гуманитарные грузы украинских и международных гуманитарных организаций.

16 марта Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым официально ввел в действие принятое в среду Советом нацбезопасности и обороны (СНБО) решение о начале транспортной блокады Донбасса.

Отметим, что Франция уже выразила обеспокоенность данным решением СНБО.
Топ комментарии
+47
А убитых и раненых Украинцев эти чмыри собираются отслеживать.
показать весь комментарий
18.03.2017 00:00 Ответить
+26
Еврокомиссия будет отслеживать влияние блокады ОРДЛО на гражданское население - Цензор.НЕТ 1382
показать весь комментарий
18.03.2017 00:14 Ответить
+23
Еврокомиссия будет отслеживать влияние блокады ОРДЛО на гражданское население - Цензор.НЕТ 7723
показать весь комментарий
18.03.2017 00:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
бєспакойство і озабочєнность.
ідіть на ху...тір метеликів ловити, озабочєнниє.
показать весь комментарий
18.03.2017 02:03 Ответить
Зачем же просто безучастно "отслеживать"? Можно гумконвои возить, "прививать" европейские ценности, кормить/поить/обогревать/свет давать за счет СВОИХ налогоплательщиков. Тем более, выборы скоро.... Европейские избиратели наверняка "оценят"....))
показать весь комментарий
18.03.2017 01:15 Ответить
до речі, оцінять)) в них набагато більше солідарності зі своїми співгромадянами, ніж у нас)) саме тому європейські владні інституції нам і говорять, шо громадян кидати ми не маєм права)
показать весь комментарий
20.03.2017 09:51 Ответить
Международное право хоть чуть-чуть читал? Там, где сказано, что оккупированные территории обязан содержать оккупант.
А я вот, к примеру, даже не считая всех патриотических убеждений, НЕ ХОЧУ оплачивать, к примеру, свет за себя и "за того парня". А учитывая то, КТО там остался (или терры, или те, кто сами позвали войну в свой дом- т.е. "идейные")- тем более. У меня с ними разные "идеи". И кошельки разные тоже. По крайне мере, так должно быть и, я надеюсь, будет.
показать весь комментарий
20.03.2017 13:55 Ответить
Причина блокады - та же, что и у международных санкций - военный захват Украины.
Так, что отслеживать надо влияние этого захвата на население Украины,
а не выдумывать двусмысленные формулировки в поддержку сотрудничества Ураины с агрессором.
показать весь комментарий
18.03.2017 01:21 Ответить
ну ви знавець, попишіть іще, через вашу переконливість ЄК одразу передумає)) вони виходять із міжнародного законодавства, а згідно з ним за умови агресії Росії на нас же і лежить обовязок підтримувати контакти і забезпечення власного населення)
показать весь комментарий
20.03.2017 09:52 Ответить
Я еще раз повторю свою точку зрения.
Там. Действительно наши люди. НАШИ. Но не мы их оккупировали. Причем, Россия в данном случае осуществляет оккупацию не силами регулярных войск (хотя и при их участии), а силами наемников. А дополнительное финансирование наемники получают, установив контроль над экономикой региона. Вот такая картина маслом.
Поэтому мы обязаны не просто блокировать. Но и осуществлять гуманитарную помощь жителям оккупированных территорий.
показать весь комментарий
18.03.2017 01:37 Ответить
вас трудно понять, уважаемый///

"Поэтому мы обязаны не просто блокировать. Но и осуществлять гуманитарную помощь жителям "
так блокировать или осуществлять?
показать весь комментарий
18.03.2017 02:23 Ответить
А что непонятного?
Если оккупация (как с Крымом), то ответственность несет оккупант.
Если АТОпутиннападет (как с лугандоном), то ответственность несет Украина.
Так по Женевской конвенции получается. Увы.
показать весь комментарий
18.03.2017 05:39 Ответить
Еврокомиссия будет отслеживать влияние блокады ОРДЛО на гражданское население - Цензор.НЕТ 2881
показать весь комментарий
18.03.2017 05:52 Ответить
Маловато будет, маловато!
показать весь комментарий
18.03.2017 05:57 Ответить
не поясниш - у людей як у ватників: повне ігнорування навколишнього світу, загальнопланетарна змова проти України, Гейропа намагається принизити Українушку))
показать весь комментарий
20.03.2017 09:54 Ответить
Ватные двойные стандарты
показать весь комментарий
18.03.2017 03:36 Ответить
Поро-пупинские наёмники,говоришь? Для удорожания угля Донбаса в 5-ть раз для Украины,говоришь?Сговор по Крыму,говоришь?Чтобы буйных с обеих сторон перехерачить,говоришь?Так,а кто сомневался?Бараны постсовковые просто сделать ничего не могут пока стреллять их в открытую не будут,ведь они же бараны!https://www.youtube.com/watch?v=o2uvwzz8x88
показать весь комментарий
18.03.2017 04:53 Ответить
Бараны, говоришь? А что ж не работали ветеранские организации?
показать весь комментарий
18.03.2017 10:56 Ответить
Уважаю ваше мнение за сочувствие "чужому" горю!Ответ:Именно"чужому",так как-Согласно Третьей Конвенции на оккупированной территории людей называют "комбатантами"(сопротивляющимися) и "некомбатантами"(несопротивляющимися).т.е.-Самоидентифицирующийся украинцем не есть уже под Законом Украины-его пасорт недействителен!Вопрос гораздо глубже у "ваты"(и рыбку сьесть и нахр.сеть)Поймите-нет там украинцев,зато есть в "елите"много тайных посбников оккупанта!И-Нафига двигатель,если не убрать вечный тормоз-"совок"?Вот какраз мои предки там работали(летали и людей лечили) и здесь работают(конструируют и внуков воспитывают) и "дай Бог"будут работать ещё долго(призывать гражданские общества ветеранов держать орду на расстоянии от Украины).Однако,если бы,да кабы не "бараны"(43-х миллионная страна выдала на борьбу противь ядерного разоружения аж(?)15-ть активистов,лишивь впоследствии себя и их перспектив нормального развития) мы б здесь (возожно) и не бодались,а по Т.Г.Шевченко-обьединились под "новым и праведным законом Вашингтона" и строили державу,а не "государь сво".Увы-тех,кто продал страну за 160 млн.долларов иначе,как предателями и не назовёшь однозначо,но "народ",хотя и прозревает,но пока-ещё большинство-"бараны"!Don't take it personally please.
показать весь комментарий
18.03.2017 21:00 Ответить
Поток сознания. Делите так, как на практике, а не как думаете. А на практике
- боевики
- население
И населения больше. И разное. И, конечно, недовольное. Всем подряд. Но если защищать население и выдавливать боевиков, то результаты уже через пару месяцев, а более-менее прочный результат - через год где-то. Есть еще промежуточные категории, но лучше работать по принципу "кто не явный враг, тот друг". И это работает на практике.
показать весь комментарий
18.03.2017 21:36 Ответить
Знаю,що кажу-якби тільки схвильованість-не виріс би держ.борг України до 50-и мільярдів доллярів за три роки тай ви б у "совок"гахнулися ще 2-а роки тому.Як не бачиш у людях підтримку-твої проблеми-але у нас 642-і громадські організації співрацюють та узгоджують свої дії,щоб виступити широким фронтом проти окупації,корупції,а ви обманюєте український народ на свою кишеню 5-и кратною наживою на крові-в чому вас і звинувачують скрізь вже давно.Довіру вже не повернеш!Хапузі-по заслузі!Бити будуть сильно-мабуть і ногами,бо "там наші люди" є скрізь і мають таке ж право не платити податки,комунальні,амортизаію та будувати блокпости зі збоєю,охороняти свої бізнеси,випускати свої паспорти та гроші,як і "населення"на окупованих територіях відповідно,бо барижня їм більше не потрібна!А нам лишається просити наш адмін.,аби ви вартість введених санкцій починали вже повертати з оффшорів та від е-декларантів,тобто блокувати ще й ваше нечесне бабло!Практиканти поропутлерські,блін!
показать весь комментарий
18.03.2017 22:30 Ответить
Вы - это кто? Я говорю о своей личной практике 14 - 15 года. Но все это будет работать только в одном случае - если вытеснить боевиков. Тем не менее, население там уже сейчас должно понимать, какие будут расклады. Хотя, по большому счету, некоторые пересекают линию соприкосновения и поэтому в курсе.
показать весь комментарий
18.03.2017 22:43 Ответить
порохоботу звітувати-себе не поважати-прехрестися на кредит мвф -"населення"https://www.youtube.com/watch?v=WvW8AgxUuQo
показать весь комментарий
18.03.2017 23:43 Ответить
Как то вы странно с темы на тему перескакиваете. Чувствуется опытный форумчанин Разговор окончен.
показать весь комментарий
18.03.2017 23:54 Ответить
Никто не запрещает европейцам кормить Донбасс.
показать весь комментарий
18.03.2017 01:42 Ответить
озабочєнністю.
показать весь комментарий
18.03.2017 02:03 Ответить
Європейська комісія висловила Президентові України Петру Порошенку та прем'єр-міністрові Володимиру Гройсману своє незадоволення щодо затягування прийняття законопроекту про створення прозорого енергетичного регулятора.
Відповідний лист віце-президента Європейської комісії Мароша Шефчовича оприлюднила «http://www.epravda.com.ua/news/2017/03/17/622793/ Економічна правда ».
Зокрема, в листі йдеться про те, що прийняття закону про енергетичний регулятор є однією із умови отримання 600 мільйонів євро допомоги від ЄС.
Також в Єврокомісії наголосили, що створення прозорого органу дозволить залучити нові інвестиції в Україну. До того ж, в листі зазначили, що НКРЕ не користується експертною допомогою, яку пропонує ЄС.
«Аналіз згаданих нещодавніх рішень регулятора експертами ЄС показав, що, на жаль, використовувані методології не повністю відповідають кращій європейській практиці», - пише Шефчович.
Відтак Єврокомісія просить Порошенка виконати закон про Національну комісію та призначити двох членів Конкурсної комісії.
http://vgolos.com.ua/news/yevrokomisiya_vyslovyla_nezadovolennya_poroshenkom_ta_groysmanom_256736.html
показать весь комментарий
18.03.2017 05:43 Ответить
Евро комиссия идет инклюзивно лесом. А от обеспокоинности хорошо помогает валерианка. Чет мне уже в Евросоюз перехотелось, обеспокоинность тоже нападет, лечится придется.
показать весь комментарий
18.03.2017 06:45 Ответить
Еврокомиссия будет отслеживать... а перемещение через не подконтрольную границу Украины с эрэфией не хочет еврокомиссия начать на третьем году войны отслеживать?
показать весь комментарий
18.03.2017 08:09 Ответить
http://zloy-odessit.livejournal.com/2054374.html Работники "Укрзалізниці" в оккупации переведены на простой
Mar. 17th, 2017 at 5:45 PM
Еврокомиссия будет отслеживать влияние блокады ОРДЛО на гражданское население - Цензор.НЕТ 4805

Для начала немного исторического фото, датированного 29 мая 2016 года, на котором запечатлён митинг на железнодорожной станции Ясиноватая. В ходе данного митинга железнодорожники, работающие на территории, подконтрольной террористам ДНР, требовали, чтобы зарплату им выплачивала из своего бюджета Украина, в свою очередь в составе Украины митингующие, своё будущее не видели, о чем не двусмысленно говорили их плакаты. Диссонанс? Ещё бы, диссонанс! А теперь вернемся из прошлого, в настоящее.
Вашему вниманию документ, опубликованный "https://twitter.com/debaltsevo/status/842756994230632449 Дебальцево online " согласно которому всех работников "Укрзализниці" на оккупированных территориях переводят на простой с 66,7% оклада. Ранее на простое были лишь некоторые из сотрудников. Кстати, на освобожденной подняты оклады на 25%, но, то такое, правда ведь?
В общем, как по мне, так частично восстановленный баланс желаемого и получаемого. Если уж ощущать все прелести низависимаго Данабаса, так ощущать! Ну, а те, кто за Донбасс в составе Украины эти меры поймет и даже примет, если они ускорят процесс возвращения. Еврокомиссия будет отслеживать влияние блокады ОРДЛО на гражданское население - Цензор.НЕТ 2166
Еврокомиссия будет отслеживать влияние блокады ОРДЛО на гражданское население - Цензор.НЕТ 9690
показать весь комментарий
18.03.2017 08:16 Ответить
Если Украина не контролирует те территории, как сама же Еврокомиссия утверждает, то каким боком может "влиять" "блокада\неблокада" на население тоих районов? В Европе уже не дружат с головою?
показать весь комментарий
18.03.2017 08:16 Ответить
Отслеживайте лучше влияние "блокады" на состояние Пеци и братвы, у которых жены в начке по 100 млн держат
показать весь комментарий
18.03.2017 08:43 Ответить
А отслеживать количество пленных и убитых не хотите?
показать весь комментарий
18.03.2017 09:13 Ответить
Отслеживайте, отслеживайте. В случае чего - выразите озабоченность.
показать весь комментарий
18.03.2017 09:15 Ответить
Было бы лучше если бы еврокомиссия отслеживала влияние оккупации на гражданское население, на соблюдение международного права, на падение жизненного уровня в связи с оккупацией, подсчитала сколько убитых украинцев, сколько осталось без крова, средств для жизни, сколько беженцев.
показать весь комментарий
18.03.2017 09:30 Ответить
а це підраховано, до речі, якраз не Україною, а європейськими інституціями)) ви б хоч питання вивчили перед тим, як писати подібні нісенітниці))
показать весь комментарий
20.03.2017 09:55 Ответить
скажите граждане форумчане..если я приеду в Мариуполь и куплю сварачный аппарат из Запорожья, это допустимо для дончанина? Забегая в перёд скажу, когда на запорожском сайте узнали что я из Донецка, сказали что предоплата не нужна, так как понимают наше положение и высылают его в марик под честно слово
показать весь комментарий
18.03.2017 10:07 Ответить
Донетчане - подонки и продажные предатели. Призвали Путина, чтобы он им платил пенсии и зарплаты на несколько гривен больше. Они продали и предали нас врагу за призрачные, придуманные блага.... И теперь, когда Украина по их вине потеряла тысячи лучших и достойнейших своих граждан - защитников, после разрушения нашей экономики, наших городов, захвата Крыма, издевательств над нашими пленными,после тысяч сирот, вдов, калек, бездомных, после этого всего лугандонские и даунбасовские предатели требуют от Украины для себя содержания и человеческого отношения? Никогда. Никогда уже они не станут людьми ни для Украины, ни для Европы и остального цивилизованного мира, ни даже для Путина и России. Обитатели ОРДЛО - дерьмо и ничтожества, которым нет места среди людей. Они уже прокляты миллионами, и они останутся в памяти потомков, как ИУДЫ . А людям, которые до сих пор ещё не покинули ОРДЛО я советую побыстрее выезжать в человеческую Украину и продолжать жить среди людей, а не догнивать в "Русском мире" среди человекообразной мерзоты и быдловаты...Боже, Храни Украину! Путин, сдохни!
показать весь комментарий
18.03.2017 11:42 Ответить
мдя...прочитал твой высер и понял вам нужна просто територия. Лучше жить с Путином чем с офшорным с его жкх. А за дерьмо, как ты называешь жителей я бы тебя **** лично удавил
показать весь комментарий
18.03.2017 11:56 Ответить
может и сайты пора блокировать товар продают донецким
показать весь комментарий
18.03.2017 10:10 Ответить
Необходимо делать всё, что может навредить врагу. А лучше, его уничтожить....
показать весь комментарий
18.03.2017 12:00 Ответить
Пусть лучше Европа отследит влияния захвата Россией Донбаса на население Украины. А то смотри какие добры, вон как за лугодонцев радеют.

И вобще никакой блокады нет т.к. границы Лугодонии и России открыты. А Украина не обязана вести торговлю с теми кто убивает ее солдат.
показать весь комментарий
18.03.2017 10:18 Ответить
Россия убивает тысячами украинских граждан, Россия разрушает и захватывает украинские территории, Россия устраивает провокации на границе со всеми своими соседями, вторгается в воздушное и морское пространство многих государств, Россия бомбит сирийское население, Россия гадит в киберпространстве многих держав.... Но свои замечания и своё недовольство Европа высказывает только Украине. Украина во всём не права, Украина не обеспечивает, не соблюдает, не выполняет....Вам не кажется это откровенным издевательством над нами, наглым унижением и неуважением? Это - правовая Европа? Это - моральная и добропорядочная Европа? Нет, нет и нет. Это - зажравшаяся, вальяжная, трусливая, продажная и беспринципная Европа - раба наживы, сверхприбыли... Но времена меняются. Европейские заплывшие жиром мозги немножко проветрит ближайший союзник и компаньён Кремля - ИГИЛ. Думаю, в ближайшее время Европа начнёт очень болезненно расплачиваться за свою близорукость, пассивность, жадность и подлость....
показать весь комментарий
18.03.2017 10:36 Ответить
да путин это всё делает на чужой земле, а офшорный с компанией гнобит Украину
показать весь комментарий
18.03.2017 12:02 Ответить
всі погані, тільки українці хороші)) от і Гейропа жадібна, пасивна і підла, Росія бомбить, руйнує і провокує, а Україна - нещасна жертва, проти якої всі змовились! масони?))
показать весь комментарий
20.03.2017 09:58 Ответить
Страница 2 из 2