8656 посетителей онлайн
678 21

Пинзенык предлагает всем забыть о деньгах: "Зарабатывать будем через год-два"

Все участники экономического процесса в Украине должны идти на компромисс.

Об этом журналистам перед началом заседания Кабмина сообщил министр финансов Виктор Пинзеник.

Он уточнил, что одним из примеров такого компромисса является возможность заемщиков платить проценты по валютным кредитам в гривне по льготному курсу.

Кроме того, в качестве компромисса министр считает не увольнение с работы и не сокращение трудовых коллективов собственниками предприятий.

«Вместо этого можно пойти на компромисс: уменьшить зарплату, но не увольнять работника, который со своей стороны также должен идти на компромисс. Все участники экономического процесса должны понять, что сейчас не время зарабатывать. Зарабатывать будем через год-два, а сейчас нужно пережить это время», - сообщил он.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
03.12.2008 10:57 Ответить
М.М. Исаев
А хорошую командУ вы нам привели в КабМин, юлькофаны!
показать весь комментарий
03.12.2008 11:02 Ответить
Митяй
Хоть не говори!!Но сейчас вылезут "рядовые члены БЮТа" и всё разъяснят нам Зомби
показать весь комментарий
03.12.2008 11:09 Ответить
Жан
Я не юлькофан, но ситуация сейчас такая, что зарабатывать гривну и конвертировать ее в доллар не получится - народ еще тот еще совок, несмотря на всю его оранжеватость и голубизну. Так что все встаёт на свои места - кто может зарабатывать инвалюту, тот и будет ее иметь. И это хорошо.
показать весь комментарий
03.12.2008 11:19 Ответить
Без Имени
ну прям чапай
- бойцы вы у меня орлы?
- канэшно васильиваныч!!!
- бойцы а птицам деньги нужны?
- нет васильиваныч!!!
- ну вот... зарплату вашу я пропил
показать весь комментарий
03.12.2008 11:08 Ответить
М.М. Исаев
+ + +

Вот Юлька с ним и ссорится - боится, что и на Луи-Виттон денушек не даст!
показать весь комментарий
03.12.2008 11:14 Ответить
Без Имени
В других странах кризиса нет?
Сокращений на работе, невозврата кредитов?
показать весь комментарий
03.12.2008 11:17 Ответить
М.М. Исаев
Раз в 100 меньше, чем у нас, где похозяйничала Юлькина командА!
показать весь комментарий
03.12.2008 11:18 Ответить
Без Имени
Интересно бы посмотреть реальные цифры.
показать весь комментарий
03.12.2008 11:20 Ответить
Без Имени
скоро увидишь..... -на себе
показать весь комментарий
03.12.2008 11:35 Ответить
Агрессор
Да есть, конечно! НО! Последствий таких, как у нас, по-моему нет ни в одной стране мира. Кроме Зимбабве, конечно! А последствия будут такие, что мама не горюй!
показать весь комментарий
03.12.2008 11:20 Ответить
Без Имени
В сегодняшней ситуации самое страшное, что НИКТО не говорит, что же нужно делать. Значит ни Юля, ни оба Вити, ни вся Верховна Рада, не остальные политсилы в самом деле не знают выхода. И это просто ужасно.
показать весь комментарий
03.12.2008 11:57 Ответить
Ять.
Дело в том, что выхода из кризиса не знает никто в мире.
Может следует взглянуть на Великую Депресиию как на образец этого кризиса и не бояться сравнений? Может, в кейнсианстве и кроется выход из кризиса?
показать весь комментарий
03.12.2008 12:13 Ответить
Без Имени
дык... похоже нам уже за счастье будет выход из нашего украинского кризиса хотя бы на уровень энтого мирового кризиса
показать весь комментарий
03.12.2008 12:17 Ответить
Склифасовский
ТАК ТАКой кризис только у нас! Нигде в мире не существует отсутствия долларов в обменниках, замороженых депозитов, повальных увольнений, резкого падения нац. валюты...
показать весь комментарий
03.12.2008 13:01 Ответить
Без Имени
а пока зарабатывать будет Пензенык
показать весь комментарий
03.12.2008 12:20 Ответить
С.П.А,М
Пинзенык хочет внедрить один из принципов коммунизма: всем по потребности?.. А если не зарабатывать, то получается, что памятники Голодомору - это и про наши души. А я думаю, что власть имущим надо умерить свои алчные аппетиты. Еще как-то выкарабкаемся из кризиса если общество будет солидарным.
показать весь комментарий
03.12.2008 12:21 Ответить
Пастух гусей
А в отставку команде уникальных профессионалов слабо?
показать весь комментарий
03.12.2008 13:21 Ответить
восток_
В словах Пынзэныка правда есть. От кризиса уже не уйти, а хоть какой-то заработок людям будет. Ведь денег по безработице могут и не заплатить. Хоть так хоть этак, но выходить из кризиса будут за наш счет. Юлька как меняла наряды так и будет менять, а нам бы ноги не протянуть.
Но было бы хорошо, если бы и ценам и доходным процентам планки сверху поставили.
Не до жиру, быть бы живу.
показать весь комментарий
03.12.2008 15:05 Ответить
Другими словами
МІНІСТР ТОГО, НЕ ПАМ"ЯТАЮ ЧОГО!
показать весь комментарий
03.12.2008 17:00 Ответить
Без Имени
Вас бы всех туда ,уж вы точно знаете что делать.
показать весь комментарий
03.12.2008 17:39 Ответить