7568 посетителей онлайн
610 43

Схеффер рассказал, когда Украину и Грузию примут в НАТО

Сроки вступления в НАТО Украины и Грузии зависят от прогресса, который продемонстрируют на этом пути обе страны.

Об этом на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Владимиром Огрызко заявил генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер.

Он в очередной раз подчеркнул, что еще Бухарестский саммит дал однозначный ответ на вопрос, станут ли эти два государства членами Альянса, добавив, что путь к этому решению «не был легким». «НАТО не было бы собой, если бы 26 стран-членов НАТО смогли прийти к общему мнению без серьезной дискуссии», - отметил генсек Альянса.

В свою очередь, Огрызко охарактеризовал предложенные НАТО механизмы сотрудничества как очень эффективные и практические. «Мы проделали большую работу, и перспективы у нас хорошие», - добавил он.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
03.12.2008 16:14 Ответить
Без Имени
так прогресса на украине ни в какой сфере нет, все только в упадок, значит некогда?
показать весь комментарий
03.12.2008 16:16 Ответить
Без Имени
безграмотный! твоя беда навек.
показать весь комментарий
03.12.2008 17:11 Ответить
Бум
До сегодняшнего дня я был за НАТО. Не хотят нас принимать ну и хрен с ними. Выход один - свою армию уреплять. Даже у Пакистана ядрёная "бомбочка" есть. Неужели у нас денег на пару ядерных "гранат" не хватит? А там и Румыния и Росия рот закроют.
показать весь комментарий
03.12.2008 16:24 Ответить
СhristophеrMoscow
"ядреная граната" - не батон хлеба. В магазин не придешь и не купишь просто так.
показать весь комментарий
03.12.2008 16:26 Ответить
Бум
Ну думаю умы ещё не все разехались, а замесить у нас есть с чего и где. А на полезное дело и денег не жалко, инвесторы найдутся. Да и сам далбы баксов 100 на ето дело, ведь пользы то больше
показать весь комментарий
03.12.2008 16:32 Ответить
СhristophеrMoscow
Кто позволит-то вам?!
показать весь комментарий
03.12.2008 16:46 Ответить
Бум
Нам? Значит Вы не с Украины. А кто позволит?. А кто позволил Пакистану, Индии и т. д.? Я думаю что НАм всётаки стоит попробывать
показать весь комментарий
03.12.2008 16:50 Ответить
стройбат - Сумы
Самый простой способ, чтоб НАТО вступило в Украину это обьявить, что у нас НЕТ химического оружия.
Ещё Юсченко должен пригрозить Бушёнку, что он убьёт его папу.
показать весь комментарий
03.12.2008 16:31 Ответить
Майор
Крис! А тебя это е...? Я тоже - за "ядерный" статус Украины!
показать весь комментарий
03.12.2008 16:33 Ответить
Без Имени
а кто ЯО делать будет у украины умельцев нет, а те кто были раньше, уже померли благодаря голодомору ющенко 2004-2008
показать весь комментарий
03.12.2008 16:36 Ответить
Без Имени
Только об этом заикнемся , как нам такие санкции введут.Мама не горюй.
показать весь комментарий
03.12.2008 16:38 Ответить
AVP
вы промышленность переворужить не могете, а туда же....сначала говнокотлы создайте хоть с КПД 20%, а потом уж о бомбе трендите...
показать весь комментарий
03.12.2008 16:38 Ответить
стройбат - Сумы
Маёр, а тебе случаем солдаты ибло не чистили?
Сходика мусор выброси, хоть какая польза твоей жинке будет
показать весь комментарий
03.12.2008 16:39 Ответить
Ме
крім ядрьоних гранаток є й інші види озброєнь. Авіація ніби непогана. Придумати б якусь бомбенцію масового ураження - в НАТО візьмуть з руками і ногами.
показать весь комментарий
03.12.2008 16:38 Ответить
Ме
А якщо буде хороша бомбенція - на фіг нам НАТО?
показать весь комментарий
03.12.2008 16:40 Ответить
Бум
Да отож. Треба фонд створити "Ядрена граната" бажаючих повернути Батьківщині ядерне озброення буду багато
показать весь комментарий
03.12.2008 16:44 Ответить
Без Имени
Хлопчики, повоювати хочеться?.Жопи *********?
показать весь комментарий
03.12.2008 16:48 Ответить
Бум
Кому?
показать весь комментарий
03.12.2008 16:51 Ответить
Без Имени
Кому повоювати хочеться з ядреными бомьбами.
показать весь комментарий
03.12.2008 16:53 Ответить
Октябрёнок
Буму на заметку:

Центрифуга, в которой находится газообразный гексафторид урана, вращается со скоростью 1500 оборотов в... секунду. Ни один подшипник на белом свете таких скоростей не выдержит. Центрифуга, как часовой механизм, опирается на тонкую корундовую иглу. Вверху равновесие поддерживается магнитным полем. Разделению фракций помогает градиент температур, который соблюдается с аптечной точностью. Волчок бешено вращается - это не преувеличение! - в течение 30 лет. Если вдруг пропадет электричество, центрифуга будет крутиться еще 2 часа до подключения аварийных систем. В цехах размером с ГУМ стоят каскады их нескольких сотен тысяч центрифуг, которые напоминают устремленный к своду церковный орган. За производство в ответе единственный инженер, который степенно передвигается по цеху на велосипеде.

Дерзай...
показать весь комментарий
03.12.2008 16:58 Ответить
Без Имени
Они уже надерзали в 2004 год у на майдане.
показать весь комментарий
03.12.2008 17:02 Ответить
Октябрёнок
Поэтому побитой шавке укронацизма своевременно удалили ядерные клыки.

...Уральский алкаш по прозорливости заткнул за пояс всех неоконов вместе с масонами...

Как в воду глядел.

Иначе майдан был-бы не комедией, а трагедией.
показать весь комментарий
03.12.2008 17:12 Ответить
Без Имени
Да, нам до алкашных долбоепоф еще далеко, мы танками правительство не расстреливали.
показать весь комментарий
03.12.2008 17:21 Ответить
!
Да лучше-б расстреляли...
показать весь комментарий
03.12.2008 17:26 Ответить
Без Имени
Еще не поздно - всего парочка автоматчиков в ВР, КабМин и АП - и неплохая борьба с кризисом налицо.
показать весь комментарий
03.12.2008 17:43 Ответить
Без Имени
У тебя, наверно, с физикой и математикой были проблемы, потому подобные заметки и вызывают благоговейный трепет.
показать весь комментарий
03.12.2008 17:06 Ответить
Октябрёнок
Это говорит директор разделительного завода Л. Чернов.

И ещё -
Поверь - с физикой у персов всё в порядке. И с финансами. А уж с математикой-то и вовсе жир...

Тем не менее - крутить им ещё - не перекрутить до кр. массы.

Я-уж не говорю о том, что помимо МЕГАТЕ за вами в этом аспекте ещё любители берёзок с северо-востока внимааательно так косяка давят...
показать весь комментарий
03.12.2008 17:24 Ответить
Без Имени
Тем не менее - крутить им ещё - не перекрутить до кр. массы.

Уважаемый, причем здесь центрифуга и критическая масса. Там происходит разделение изотопов, основанное на разности масс . А так как разница очень небольшая, то и приходится крутить долго и быстро.
показать весь комментарий
03.12.2008 17:47 Ответить
Октябрёнок
Так вот успешность этого кручения определяется количеством (в д. с. - минимумом кр. массы, необходимым для имплозии) накрученного 235-го урана, обладающего чётко определённым % чистоты.
показать весь комментарий
03.12.2008 18:07 Ответить
Без Имени
А что это вы, касаабчики, как ядрёное оружие в Иране так одобряете. А как в Украине - так вам это не нравиццо?
показать весь комментарий
03.12.2008 17:30 Ответить
Октябрёнок
Окстись...)))
США отлично знают, что мы этого не одобряем - и они, и мы видим, что персы повторяют наши с ними технологические ошибки 50-х годов...
показать весь комментарий
03.12.2008 18:13 Ответить
Без Имени
А что, неплохая идея! В НАТО не берут, Россия хамит. Почему бы и не стать Украине ядерным государством. Нам терять нечего.
показать весь комментарий
03.12.2008 17:31 Ответить
Joker
Я так мыслю. Когда мы отказались от ядерной бомбы, то США и Россия за это подписали договор о защите целостности нашего госудраства. Бумажка эта оказалась какашкой. Россия похерила этот договор, постоянно орёт что отберёт Крым и Юго-Восток, раздаёт в Крыму российские паспорта. Знаем, к чему дело идёт. Путин заявил, что на нас ракеты направит.

США тоже никак на деле не подтвердило свою поддержку защиты государства, ибо в НАТО Украину не взяли, и все обицянки защиты остались на бумажке. Стало быть догор нарушен обеими сторонами, особенно Россией, договора не существует. Значит, мы просто обязаны сделать свою державу ядерной.
показать весь комментарий
03.12.2008 17:38 Ответить
Aleksander.ru
вот задолбали...так делайте, кто вам мешает - мы уже с попкорном уселись фильм про укроядреную бомбу 21-века смотреть, ждемсъ
показать весь комментарий
03.12.2008 17:43 Ответить
Без Имени
Так кацапы будут мешать ядрёную бомбу делать. Им надо, что бы Украина была беззащитной а значит покорной, что-бы им легко было ею управлять.
показать весь комментарий
03.12.2008 17:52 Ответить
Горец-невидимка
Не, я уже наших "профи" (во всех сферах) знаю и боюсь

Надумаете делать - лучше пригласите спецов из Ирана или Китая. Сами не трогайте, я вас прошу!!
Я ещё лет 45-50 жить точно планировал...
показать весь комментарий
03.12.2008 17:53 Ответить
кот бегемот
не переживай понапрасну.эти ржавые,за что бы ни взялись-всё равно получится х.уйня.они же нихера не знают,кроме вранья.получится как в анекдоте про Василия Ивановича- что бы ему Петька ни нарисовал-арбуз,пулемёт,голую Анку-тот каждый раз говорил,что это жопа.так и на Украине.что ни нарисуют-всё жопппа.
показать весь комментарий
03.12.2008 18:02 Ответить
Октябрёнок
Интересный момент:
Немцы в 45-м подошли "уже совсем тепло" - но они неправильно интерпретировали (случайность) свои-же рассчёты - и пытались на о. Рюген "поджечь" небольшие количества обогащённого урана обычной взрывчаткой - а когда дотумкали, урана уже не хватало до кр. массы...

Мистика...
показать весь комментарий
03.12.2008 18:36 Ответить
Октябрёнок
Joker Комментировать
Когда мы отказались от ядерной бомбы, то США и Россия за это подписали договор о защите целостности нашего госудраства. Бумажка эта оказалась какашкой. Россия похерила этот договор.
..................................................  .......

Единственный юридически достоверный признак неисполнения этого договора - потеря этой целостности.
Есть потеря? Нет потери.
Как видим, целостность пережила даже ваш суверенитет...
А ты визжишь...
Ты не визжи раньше времени-то...
показать весь комментарий
03.12.2008 18:26 Ответить
kng1961
Примут Вас в НАТО... Когда РФ не захочет более тормозить... Или не сможет... Тогда и примут... Если ещё это будет Вам надо...
показать весь комментарий
03.12.2008 18:43 Ответить
Без Имени
Ни. Не прымуть нас у НАТу. Германия и Хранция не хоче нас там бачиты. Чому?
показать весь комментарий
03.12.2008 19:23 Ответить
Октябрёнок
Помимо прочего - тому що це не вы. И гарант ваш на самом деле вовсе не ваш, а амерский. США почуяли, что их вот-вот отсюда вежливо попросят - и размножили себя на несколько копий, как мистер Смит в "Матрице" - Качинские, Ющи, Сааки - это всё боты. И дела тут амеры себе всё время придумывают - то Югославию курочат, то ПРО своё тычут - да им хоть оно вовсе ничо сбить не сможет - лишь-бы при деле тут окопаццо, и с умным видом в радар пялицца!
Оченно оне эт дело *********...
показать весь комментарий
03.12.2008 20:49 Ответить