13474 посетителя онлайн
7 110 34

Нападение на Бенедисюка носит заказной характер, – Матиос (обновлено)

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что нападение на главу Высшего совета правосудия Игоря Бенедисюка является заказным.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он сказал на брифинге, который транслировал телеканал " 112 Украина ".

"Нападение на председателя ВСП Бенедисюка Игоря Михайловича и его жену имело заказной характер. Заказчики использовали школьников и студентов, которыми в свою очередь руководили члены радикальных националистических молодежных организаций. Нападение организованное с целью запугивания и давления, что по плану заказчиков должно было помешать переизбранию Бенедисюка Игоря Михайловича на должность председателя ВСП, а также осуществлению его должностных обязанностей в части рассмотрения дисциплинарных производств в отношении более 200 судей в текущем году", - заявил Матиос.

По его словам, в настоящее время следствие имеет наработки с помощью оперативных служб и устанавливает заказчиков нападения. "Рассматриваются следующие основные версии и мотив совершения указанного правонарушения: первое - месть судей, которые были отстранены под председательством благодаря, вследствие выполнения должностных обязанностей Бенедисюком за их нарушение присяги во времена взимания судопроизводства во время Революции Достоинства. Второе - попытка давления со стороны судей в вопросах относительно отстранения которых сейчас находится на рассмотрении ВСП. И третье, это проявления конкурентной борьбы за должность председателя ВСП", - рассказал Главный военный прокурор.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Украине должно быть верховенство права, а не толпы, - Порошенко

Напомним, председатель Высшего совета правосудия Игорь Бенедисюк стрелял по участникам молодежного движения "Традиция и порядок", которые пришли к дому судьи поговорить с ним о коррупции. Об этом сообщил один из участников конфликта Евгений Карась на своей странице в Facebook. В Высшем совете правосудия заявили, что на Бенедисюка напали более 10 человек в балаклавах, из-за чего он якобы и сделал предупредительный выстрел в воздух из личного оружия, сообщила пресс-секретарь Высшего совета правосудия Оксана Лысенко.
Топ комментарии
+18
Нападение на Бенедисюка носит заказной характер, – Матиос - Цензор.НЕТ 3104
показать весь комментарий
23.03.2017 11:25 Ответить
+11
От падло!Ты давай не бенедисюками занимайся-диверсантов лови,скотина!
показать весь комментарий
23.03.2017 11:16 Ответить
+9
Срочно выделите этому персонажу взвод охраны..... за счет налогоплательщиков. ШОБЛА ПРОХОДИМЦЕВ.
показать весь комментарий
23.03.2017 11:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
как же так?разве это не патриоты были, боровшиеся с коррупцией?))
показать весь комментарий
23.03.2017 11:15 Ответить
Це були Парасюк, Семен і Садовой )))))
показать весь комментарий
23.03.2017 11:18 Ответить
Нападение на Бенедисюка носит заказной характер, – Матиос - Цензор.НЕТ 9547
показать весь комментарий
23.03.2017 11:24 Ответить
Нападение на Бенедисюка носит заказной характер, – Матиос - Цензор.НЕТ 3104
показать весь комментарий
23.03.2017 11:25 Ответить
ага.. с тепловИзером! боюсь подумать, куда этот "тепловизер" они хотели применить бенедисюку...))
показать весь комментарий
23.03.2017 11:24 Ответить
Нападение на Бенедисюка носит заказной характер, – Матиос - Цензор.НЕТ 2057
показать весь комментарий
23.03.2017 11:35 Ответить
ущербный вали в чебурнет там пости свои картинки
показать весь комментарий
23.03.2017 11:41 Ответить
От падло!Ты давай не бенедисюками занимайся-диверсантов лови,скотина!
показать весь комментарий
23.03.2017 11:16 Ответить
Що це, черговий страждалець, за справу борцунів з корупцією )))))
показать весь комментарий
23.03.2017 11:17 Ответить
Тут треба розібратись ще хто на кого напав?
показать весь комментарий
23.03.2017 11:17 Ответить
толик-тепловизор, ты не о том хрюкаешь..
показать весь комментарий
23.03.2017 11:18 Ответить
Срочно выделите этому персонажу взвод охраны..... за счет налогоплательщиков. ШОБЛА ПРОХОДИМЦЕВ.
показать весь комментарий
23.03.2017 11:18 Ответить
матиос..скоро мы и на тебя нападем..корупционер хренов...и занимайся диверсантами...ты же военный прокурор..а то бегнаешь жопу лижешь то наСРИлову теперь..еще и хабарнику бенедюСУКЕ
показать весь комментарий
23.03.2017 11:20 Ответить
показать весь комментарий
23.03.2017 11:22 Ответить
разве же это нападение?
Вот если бы скот бенедисюк лежал в холодной комнате на столе с бирочкой, тогда - да!
А так- нет, просто понты.
показать весь комментарий
23.03.2017 11:21 Ответить
И где то нападение? Оно даже на мелкое хулиганство не тянет.
показать весь комментарий
23.03.2017 11:23 Ответить
МАТОИОСА -под суд! Какого хера лезет не в свои дела!Он военный прокурор или как? Он каким боком к Бендисюку?
показать весь комментарий
23.03.2017 11:25 Ответить
Тоже не понимаю, причем военный прокурор к гражданскому судье? И как быстро определили заказуху. Наверняка Садовый или Соболев заказали.
показать весь комментарий
23.03.2017 13:10 Ответить
матиос гнида и ублюдок
показать весь комментарий
23.03.2017 11:27 Ответить
Суддя - мільйонер. який своїх статків пояснити не може стане головним суддею України. Хто ще може щось сказати про реформу судочинства ? А толі - тепловізору вірити - себе обдурити. Нехай розкаже краще, що він у насірова робив, коли той на дурку косив. Скорбота, хвороба... Тьху на тебе, брехло лицемірне.
показать весь комментарий
23.03.2017 11:28 Ответить
снимать на камеру свое нападение на вооруженного судью
очередное извращение от шоКАЛадной власти
показать весь комментарий
23.03.2017 11:38 Ответить
Ну да. А зачем нам склады охранять, есть более опасные элементы в нашем обществе - блокадники и волонтеры.
показать весь комментарий
23.03.2017 11:31 Ответить
І треба ще гонятись за львівськіми сміттєвозами ))))
показать весь комментарий
23.03.2017 11:49 Ответить
Я так думаю, что если всех без исключения судей перевешать, то Украина не потеряет ровным счетом ничего! Только приобретет! Следующие уроды, которые будут ломиться в суды будут думать над каждым своим словом.
Да, и зарплату им установить 10 000 и не копейкой больше!
Чем это они такие особенные, я никак не могу понять, что им назначены заоблачные зарплаты!? Почему народ Украины за свои деньги должен покупать их честность???
Нет понятия о честности со средней зарплатой? На фиг нам такие судьи нужны вообще?
показать весь комментарий
23.03.2017 11:41 Ответить
Лучше из их шкур сделать стулья, сидя на которых будут вершить правосудие новые судьи
показать весь комментарий
23.03.2017 12:25 Ответить
Нужно объединять в одно дело. Очевидно, что заказчики нападения на Бенедисюка и диверсии на военных складах одни и те же люди. За всеми этими злодеяниями виден Парасюк. В тепловизор не смотри
показать весь комментарий
23.03.2017 11:53 Ответить
"Напад на Бенедисюка був здійснений групою молоді з застосуванням закритих облич", пояснив Мафіоз на прес-конференції. Ось, виявляється, яка у нападників була зброя. І ця ідіотина займає таку відповідальну посаду.
показать весь комментарий
23.03.2017 12:01 Ответить
Брехня.
показать весь комментарий
23.03.2017 12:06 Ответить
каким образом это относится к военной прокуратуре?
показать весь комментарий
23.03.2017 12:12 Ответить
и Бенедиска отстреливался правомерно! недавно наш самодержец ворнякал про ВЕРХОВЕНСТВО ПРАВА
показать весь комментарий
23.03.2017 12:16 Ответить
Матюкоз - самий мутний з банди порохатого
показать весь комментарий
23.03.2017 13:30 Ответить
И почему нападение на Бенедисюка носит заказной характер, разве контрольное изнасилование было в голову?
показать весь комментарий
23.03.2017 21:12 Ответить