10000 посетителей онлайн
14 479 106

НБУ просит правоохранителей дать российским банкам цивилизованно уйти с рынка Украины

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявила замглавы НБУ Екатерина Рожкова.

Читайте также: В российских госбанках в Украине лежит 21 млрд грн, - замглавы НБУ Рожкова

"Национальный банк обращает внимание правоохранительных органов на необходимость защитить более 1,7 млрд вкладчиков-украинцев, которые доверили свыше 21 млрд грн банковской системе и сейчас не имеют доступа к этим средствам и возможности свободно ими воспользоваться", - сказала она на брифинге в Киеве в четверг, 23 марта.

По ее словам, проявления вандализма по отношению к банковским учреждениям сегодня дискредитируют в глазах клиентов доверие к банковской системе, угрожают финансовой стабильности и негативно влияют на имидж Украины на международной арене.

Читайте также: Все банки с российским государственным капиталом в Украине ведут переговоры о продаже, - замглавы НБУ Рожкова

"Как правое государство, которое сегодня строит демократию, мы должны обеспечить возможность цивилизованного выхода украинских банков с государственным российским капиталом с нашего рынка", - подчеркнула Рожкова.
Топ комментарии
+35
вот мрази, а граждан Украины - нецивилизационно ограбила шобла поросенковцев..
показать весь комментарий
23.03.2017 16:37 Ответить
+33
Что ж вы так НБУ об оккупантах печетесь?
показать весь комментарий
23.03.2017 16:37 Ответить
+32
А что значит цивилизованно? Забрать все в счет ограбленного в Крыму и ордло и под зад коленом.
показать весь комментарий
23.03.2017 16:39 Ответить

Загрузка...