10476 посетителей онлайн

Матиос об убийстве Вороненкова: Занимаемся розыском соучастников киллера

В настоящее время оперативники занимаются розыском соучастника киллера, который вчера застрелил экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в центре Киева.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом сегодня журналистам во Львове заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Я убежден и знаю профессионализм моих коллег, которые в прокуратуре расследуют, знаю тех оперативных сотрудников, которые занимаются розыском соучастников (убийцы. - Ред.). Все слышали об отъехавшем автомобиле. Довольно много уже сделано", - подчеркнул Матиос.

Он считает, что расследовать убийство перед телекамерами или в режиме онлайн - значительно легче.

"Работает очень интенсивная, большая группа оперативников и СБУ, Нацполиции, следователей. Новости есть, но я не имею права об этом говорить, поскольку не являюсь прокурором в данном производстве, но владею предметом", - сказал Матиос.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко: Расследование убийства Вороненкова и диверсии в Балаклее должны стать делом чести для силовиков

"Как бы там ни было, мы все равно справимся с этой ситуацией и будем иметь мужество назвать вещи своими именами", - заявил Матиос.

Напоминаем, 23 марта, экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит в Киеве возле отеля "Премьер-палас". Охранник Вороненкова был ранен, но успел открыть огонь и ранить киллера, который впоследствии умер в больнице.

Вороненков давал показания по делу о госизмене Виктора Януковича и о захвате Крыма. Также Вороненков заявил Цензор.НЕТ, что считает Януковича предателем, который причастен к массовым убийствам людей и который должен был получить в России не убежище, а справедливый суд.
Топ комментарии
+5
Это не в Матиоса через бетонную метровую стену с тепловизора целились?
показать весь комментарий
24.03.2017 11:59 Ответить
+4
Матиос об убийстве Вороненкова: Занимаемся розыском соучастников киллера - Цензор.НЕТ 1512
показать весь комментарий
24.03.2017 12:02 Ответить
+2
"вчера в Киеве был слышен гул от автомобиля Ланос, на котором уезжали сообщники, даже Геращенко видел их номер" - вот где-то так.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это не в Матиоса через бетонную метровую стену с тепловизора целились?
показать весь комментарий
24.03.2017 11:59 Ответить
Его тепловизор вообще не берет
показать весь комментарий
24.03.2017 12:01 Ответить
СЕКРЕТ АНАТОЛІЯ МАТІОСА І «СОЛОДКОЇ ДАРУСІ»
Комусь з українських можновладців старт у кар'єрі дала дружина, а ось корупціонеру і за сумісництвом головному військовому прокурору Анатолію Матіосу (який сьогодні претендує на пост голови Держбюро розслідувань) - сестра, Марія Матіос.
Без неї цей сумнозвісний прокурор і досі протирав би штани в Херсонській прокуратурі. Не переслідував би сьогодні автомайданівців та бійців добровольчих батальйонів. Не будував би свою маленьку фінансово-промислову групу під ширмою «бізнесу дружини».
Влаштовуйтесь і слухайте справжню історію кар'єрного сходження цього діяча.
Отже, посаду заступника Київського міського прокурора Анатолій https://www.facebook.com/hashtag/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%96%D0%BE%D1%81 #Матіос обійняв завдяки зв'язкам своєї сестри з колишніми очільниками КДБ УРСР Володимиром Радченком та Євгеном Марчуком (посаду в апараті РНБОУ вона здобула завдяки зв'язкам з працівниками УКДБ по Чернівецькій області).
Важливий момент - Марія Матіос була улюбленою письменницею двох сумнозвісних Вікторів-президентів - Ющенка та Януковича. Її твори також любила жінка Януковича (та, що Людмила).
Ганна Герман влаштувала Марії Матіос прийом у Януковича, та подарувала йому свої книжки, які, певно, у вільний час він читає і тепер.
Янукович - відомий поціновувач творчості «великого українського поету Чєхова» та поетеси «Анни Ахмєтової». Тож президент-літературознавець відразу побачив талант та зобов'язав свою жінку спонсорувати спектакль за романом Марії Матіос "Солодка Даруся" у Донецьку.
Марія Матіос і Людмила Янукович під час тієї вистави сиділи у першому ряду, а глядачі були шоковані від подій, які розвивались на сцені. Влаштувати обструкцію їм завадила лише присутність у залі Людмили Янукович.
Для Анатолія Матіоса почався період карєрного сходження за Януковича. Революцію Гідності він зустрів в Адміністрації Президента і контролював виконання доручень Януковича щодо роботи правоохоронних органів. В тому числі беркутівців. Якимось чудом після Революції Матіос уникнув люстрації. Напевно, знов «Солодка Даруся» допомогла.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:10 Ответить
Только если бросить тепловизором в голову
показать весь комментарий
24.03.2017 12:47 Ответить
Матиос об убийстве Вороненкова: Занимаемся розыском соучастников киллера - Цензор.НЕТ 1512
показать весь комментарий
24.03.2017 12:02 Ответить
порода - матиос короткошерстный тепловизорный))
показать весь комментарий
24.03.2017 12:20 Ответить
****....
показать весь комментарий
24.03.2017 12:29 Ответить
"вчера в Киеве был слышен гул от автомобиля Ланос, на котором уезжали сообщники, даже Геращенко видел их номер" - вот где-то так.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:06 Ответить
Тут большая половина страны вообще не верит, что застрелленный это и есть киллер, а не случайно шедший человек. Теперь из него сделают киллера и у него окажутся родственники в россии для привязки к кремлю.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:08 Ответить
Я тебе перший пошлю іди нах#й.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:14 Ответить
это тебе 47-я хромосома надиктовала?
показать весь комментарий
24.03.2017 12:46 Ответить
Максакова может быть причастна к убийству своего мужа
показать весь комментарий
24.03.2017 12:08 Ответить
Луценка на месте убийства по ТВ показывали, а он ух какой строгий с Януковичем
показать весь комментарий
24.03.2017 12:10 Ответить
Шо характерно
паРашСМИ уже катают инфу о киллере, скосившем из ТТ депутата. Это 29-летний Паша Паршов, которого, оказывается, правоохранители Днепра подозревали в фиктивном предпринимательстве и легализации доходов, полученных преступным путем.
За любые сведения о том, как он служил в НГУ, обещают сразу 30 тыс грн.
Так что ждите новостей.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:16 Ответить
Нежданчик: Паршов - киллер, на самом деле не Паршов. Паршов - жив, на свободе и в ****, от того, что говорит Геращенко и Ко. Кто-то врёт, очень тупо.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:37 Ответить
А я дело Мазурка вспомнил
показать весь комментарий
24.03.2017 12:49 Ответить
Киллер Дениса Вороненков Павел Паршов, который с лета 2015 года служил в батальоне "Донбасс" в Мариуполе и имел позывной "Боксер".
Об этом сообщил портал https://www.0629.com.ua/news/1593016 0629 рассказал бывший командир Паршова.
"Павел Паршов пришел в "Донбасс" из "Азова", имел отношение к подразделению "Карпатська Сiч". Позывной у Паршова был "Боксер", уволился он из "Донбасса" в 2016 году. По словам сослуживцев, он был своеобразным, имел отношение к организации "Оборона Великої України", - сообщил командир.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:38 Ответить
Вокруг этого Паршова пошло столько мути, что уже сам чёрт не поймёт, где правда, где брехня.
показать весь комментарий
24.03.2017 13:12 Ответить
Ну раз Матиос занимается этим - результатов можете не ждать.Он что есть,что его нет,это всё равно.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:41 Ответить
почитал на обозревателе биографию киллера и офигел!!! аваков и матиос, объясните украинцам как человек из семьи бывшего зэка из севастополя (папаня сидел несколько раз и не за политику а за вымогательство, воровство и хулиганку) и тем более сам находящийся в розыске с 2011 года в 2015 вдруг поступил на службу в элитную Нац гвардию? там что кадровики куй жуют? просто пипец какой то!!! за что мы налоги платим? у меня слов нет. и второе почему терпилу охранял военный разведчик? им что в АТО заниматься нечем ? на войне каждый штык считают, да полторак? ты что творишь министр обороны?
показать весь комментарий
24.03.2017 12:44 Ответить
Он, судя по срокам службы, был из шестой волны мобилизации
показать весь комментарий
24.03.2017 12:51 Ответить
а причем здесь волна мобилизации? я разве об этом спрашиваю? как человек находящийся в розыске МВД оказался на службе в гвардии (считай в той же ментовской системе)? вот клоуны....... кадровиков надо за яйца вешать!!!
показать весь комментарий
24.03.2017 13:02 Ответить
А притом. По мобилизации брали всех подряд лишь бы план выполнить. Я сам медкомиссию за четыре часа прошёл, кровь брали за полчаса до отправки, а флюорографию сказали могут родственники потом занести. Я о том, что ни каких проверок особисты в принципе не проводили, ибо план и сроки.
показать весь комментарий
24.03.2017 13:15 Ответить
Все нищие. За небольшую сумму чего хочешь сделают.
показать весь комментарий
24.03.2017 13:00 Ответить
А раньше было Торнадо. Личности, удобные для их использования во всяких преступных делах. Так делал овосч, так делает и аваков. Примеров такой кадрой политики - уйма! Перекупить таких субчиков рашей - раз плюнуть.
показать весь комментарий
24.03.2017 13:15 Ответить
... тепер толя УЖЕ знає що таке ТЕПЛОВІЗОР .. і мабуть візьме з собою на "діло" .. тільки б не ЗАБУВ включити ..
показать весь комментарий
24.03.2017 12:48 Ответить
То .что фюрер не оставляет свидетелей ,известно...Так почему не охраняли? ХРЕНОВЫЕ У НАС ОСОБИСТЫ!!!
показать весь комментарий
24.03.2017 12:52 Ответить
Так что, если за полгода не раскроёт в отставку подаст ?
показать весь комментарий
24.03.2017 12:53 Ответить
Ну взагалі то цікава історія.
- Кацап з українського міста Севастопіль все життя мріяв жити в кацапстані і всунути його рідний Крим в кацапстан

- завербувався кацап в кацапське ФСБ щоб нагадити Україні
- поступив на службу в нацгвардію, чесно служив бандерівцям і чекав свого часу щоб нагадити Україні
- отримав завдання від ФСБ
- застрелив іншого кацапа, який голосував за приєднання його рідного Криму до кацапстану
- і тут же здох сам !
......... Многоходовочка Путіна однако виходить
показать весь комментарий
24.03.2017 12:58 Ответить
Какой неразумный человек поселил депутатов РФ гостинице? Это же огромная мишень, очень удобная. Селить надо было в частном доме, чтобы двор снаружи не просматривался. Вышел из дому и в бронированный автомобиль. У них же есть такие дома. Это колоссальный провал украинских спецслужб. Это позорная недоработка. Ведь ясно же было, что за ним будут охотиться.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:59 Ответить
Лесополосы вокруг Киева,под землёй,возможно там