3808 посетителей онлайн
14 552 75

"Таможня в Украине вообще не работает", - экс-глава Гостаможслужбы Макаренко

Сегодня таможенная служба в Украине не выполняет возложенные на нее функции.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил бывший глава Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко на Facebook.

"Таможня в Украине вообще не работает. Нет, конечно, как фискальный придаток такого же фискального образования - ГФС, она "взимает и наполняет". Но как инструмент контроля внешнеэкономических операций, как структура по борьбе с незаконным перемещением товаров, с контрабандой, таможня прекратила свое существование", - пишет он.

Читайте также: Поступления в бюджет от работы таможни в августе превысили план на 2,3 млрд грн благодаря тому, что мы уничтожаем аферы на таможне, - Гройсман. ВИДЕО

По его информации, в первом квартале 2013 года в Украину легально было ввезено 11,8 тыс. тонн турецкой ткани, "в четвертом квартале сверхсложного 2014-го - 37,5 тыс. тонн". "Тогда мы смогли вывести из контрабанды в легальный оборот значительную часть этого товарного сегмента", - подчеркнул экс-чиновник.

"В первом квартале 2017 года в Украину легально ввезено 10,7 тыс. тонн ткани турецкого происхождения. Разница с 2014 годом - 27 тыс. тонн. А в таможенных платежах - 24 млн долларов. Полмиллиарда гривен в квартал с турецкой ткани", - заявил он.

"Вернулись к схеме "преступного" 2013 года. Совпадение даже в цифрах", - отметил Макаренко.

"А вы говорите - нет средств на дороги, без МВФ не проживем...", - добавил он.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что среди приоритетов правительства на 2017 год - модернизация таможенной службы, что позволит увеличить поступления от таможенных платежей за счет ликвидации коррупционных схем.
Топ комментарии
+29
А что у нас вообще работает?
показать весь комментарий
28.03.2017 21:32 Ответить
+14
Украина самое транзитное государство между Азией и ЕС , а денег нету . Видать сегодняшние деятели перещеголяли януковича
показать весь комментарий
28.03.2017 21:37 Ответить
+13
я бы не был так категоричен, реальные владельцы таможен вполне довольны наполняемостью)))
показать весь комментарий
28.03.2017 21:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А что у нас вообще работает?
показать весь комментарий
28.03.2017 21:32 Ответить
похоронная служба.
показать весь комментарий
28.03.2017 21:40 Ответить
Ага,гробовых дел мастера Безенчука
показать весь комментарий
28.03.2017 21:50 Ответить
рошен
показать весь комментарий
28.03.2017 21:43 Ответить
и зарплаты хорошие платит своечасно)))))))
показать весь комментарий
28.03.2017 21:47 Ответить
это верно .На рошени зарплаты хорошие и соцпакет работает как положено .
показать весь комментарий
28.03.2017 22:05 Ответить
И это хорошо. А главное - спрос есть на продукцию.
показать весь комментарий
28.03.2017 23:28 Ответить
Ну, дык всею страною оплачиваем.
показать весь комментарий
28.03.2017 23:39 Ответить
4
сентября 1985 года в концентрационном лагери , в селе Кучино , Пермской области перестало биться сердце патриота Украины
,прекрасного поэта и правозащитника Василя
Стуса !!! Вечная память В.Стусу ! Его «адвокатом» ,несмотря на протест
подзащитного ,был заклятый враг Украины , Виктор Медведчук ,который требовал для
Стуса, наказания большего чем прокурор
??? Имя Василя Стуса получил название Донецкий университет , который с красным дипломом он окончил . Доносчиком был
преподаватель, некто Корнилов ! Нужно,
что бы в каждом украинском городе была улица имени Василя Стуса и тупик Виктора
Медведчука ! А банда « Украинский выбир»
должна быть запрещена !!!
показать весь комментарий
28.03.2017 21:49 Ответить
всё что берёт взятки, больше ничего не работает
показать весь комментарий
29.03.2017 03:11 Ответить
"Удивили"...
показать весь комментарий
28.03.2017 21:34 Ответить
тоскуют руки по штурвалу?
показать весь комментарий
28.03.2017 21:34 Ответить
тоскуют руки по баблу)
показать весь комментарий
28.03.2017 21:38 Ответить
Ну да.

Вот были времена, когда товарищ Макаренко крутил дела с газом и "РосУкрЭнерго". Не то, что ныне.
показать весь комментарий
28.03.2017 21:39 Ответить
То есть, то что сейчас крутят это не важно, главное конечно, что макаренко когда то крутил.
показать весь комментарий
28.03.2017 21:41 Ответить
Это неважно, если это бездоказательно набрасывает на вентилятор зашкваренный экс-глава таможни.

Есть факты и доказательства - пусть подаёт в суд. Но ему же суд не нужен. Ему говна на вентилятор для вас побольше набросить и работа сделана.
показать весь комментарий
28.03.2017 21:43 Ответить
Вы верите, в справедливость судебной системы порошенко? И зачем вы мне хамите? По моему в ваш адрес я никакое гавно на вентилятор не бросал и не писал, что для вас его кто то бросает.
показать весь комментарий
28.03.2017 21:45 Ответить
Гавно на вентилятор - это устоявшееся выражение, которое применяют к бездоказательным инфовбросам, как вот этот. Извините, если я вас им обидел. Я даже в мыслях такого не имел.

Справедливость судебной системы? Но на суд общественности онже выносит эти свои мысли. Но свои слова стоит подтверждать исками параллельно. Пусть даже суды эти иски спустят на тормозах. Но лишний повод ( опятьже) доказать коррумпированность и продажность барыжных судей будет.

Но Макаренко просто ляпнул и всё. Никаких доказательств он предоставлять не будет и ни в какие суды даже небудет пытаться подавать.
показать весь комментарий
28.03.2017 21:51 Ответить
А насиров в таком случае откуда нажил свои "три золотых портсигара"? Вы же понимаете, что это не жена с тестем за него выкуп внесли, ну даже если взять и откинуть ту схему, про которую макаренко написал, то там других схем полно, сути воровства и коррупции это не меняет.
показать весь комментарий
28.03.2017 21:57 Ответить
Ну так я и вы это и без Макаренка понимаем. Нахрен он засирает инфопространство озвучиванием прописных истин без какого-лтибо стремления бороться с этими фактами?

Ну вот ляпнул, куча гневных комментов под новостью об его высказывании. И что дальше?

Напомнил о себе и всё?
показать весь комментарий
28.03.2017 22:00 Ответить
Я понимаю это так, что ему как бывшему голове таможни веры в любом случае больше, чем лещенко или шабунину, он знает эту систему изнутри, поэтому и озвучил данные факты. Да и социум нужно держать в постоянном напряжении, а кто сейчас не выбрасывает разную информацию для общества? Да все, начиная от генпрокурора - историка и заканчивая никому не известными блогерами. А то, что это истины прописные, те, кто в них по каким то причинам не верят, никогда не признают, даже насиров пошел в полный отказ, что тогда говорить о пользователях интернета, которые по тем или иным причинам поддерживают существующий режим.
показать весь комментарий
28.03.2017 22:11 Ответить
Генпрокурор - инженер, а не какой-то историк. Историк - это Сергей Соболев
показать весь комментарий
29.03.2017 00:55 Ответить
Ага, инженер, после института немного коробки для телевизоров поклеил, и сбежал к папе на партийную работу, он такой инженер, как историк и прокурор, на все руки мастер с длинным языком.
показать весь комментарий
29.03.2017 01:00 Ответить
Да и по поводу гневных комментов, ведь форум для того и существует, чтобы пользователи выпускали свой "пар". Одни защищают власть, другие на неё нападают, согласитесь, что пусть это будет лучше на форумах, чем на улице, когда толпа сойдется в рукопашной.
показать весь комментарий
28.03.2017 22:15 Ответить
когда есть доказательства - идут в суд.
когда их нет - идут в Facebook.
показать весь комментарий
28.03.2017 21:58 Ответить
23 червня 2010 року Служба безпеки України викликала Анатолія Макаренка як свідка за кримінальною справою про незаконне розмитнення природного газу, який належав компанії РосУкрЕнерго. Після допиту процесуальний статус Макаренка замінений на підозрюваного. Його затримано. 25 червня Печерський районний суд Києва виніс постанову про арешт Макаренка терміном на два місяці.
Фактично Макаренка арештували за виконання ним умов російсько-українського договору від 19 січня 2009 року. В ньому передбачалося «подолання газової кризи січня-2009 і усунення посередника - швейцарської компанії РосУкрЕнерго».
Арешт Макаренка здійснено СБУ, яку на той момент очолював колишній керівник Макаренка по митниці - Валерий Хорошковський. Гострота проблеми полягала в тому, що В. Хорошковський є бізнес-партнером Д. Фірташа (головний приватний співвласник швейцарської фірми РосУкрЕнерго). 30 вересня 2010 року справу Макаренка (за звинуваченням у «службовій недбалості») було закрито «через відсутність доказової бази», але СБУ відкрила справу про зловживання службовим становищем (стаття 364 Карного кодексу України).
показать весь комментарий
28.03.2017 21:45 Ответить
по штор валу.....
показать весь комментарий
28.03.2017 21:40 Ответить
Украина самое транзитное государство между Азией и ЕС , а денег нету . Видать сегодняшние деятели перещеголяли януковича
показать весь комментарий
28.03.2017 21:37 Ответить
Мне за державу обидно!
"Таможня в Украине вообще не работает", - экс-глава Гостаможслужбы Макаренко - Цензор.НЕТ 3723
показать весь комментарий
28.03.2017 22:53 Ответить
А при ньому що, працювала? Мабуть тоді на його кишеню працювала, а тепер, звичайно, не працює!
показать весь комментарий
28.03.2017 21:39 Ответить
я бы не был так категоричен, реальные владельцы таможен вполне довольны наполняемостью)))
показать весь комментарий
28.03.2017 21:39 Ответить
работает, но бесшумно и незаметно...
показать весь комментарий
28.03.2017 21:39 Ответить
работает-только на карман
показать весь комментарий
28.03.2017 21:40 Ответить
Таможня берёт ДОБРО !
показать весь комментарий
28.03.2017 21:40 Ответить
Если вы возьмете ,все то что понарисовали под себя в налоги ,то заглохнет (на этот раз навсегда заглохнет) легкая промышленность (швейная в данном случае) Подорожают все швейные изделия ,и станут вовсе не конкурентоспособными .Надо не налогами увлекаться и драть их с народа ,который и так уже обнищал так ,что дальше некуда ,а те налоги делать реальными ,и что бы их могли платить (хотели платить) предприниматели и наши предприятия . А дороги ))) то *** вашу мать ,сколько можно собирать на те дороги ,может воровать перестаньте ,и на дороги хватит с лихвой.Дороги им строить нечем.Ну слов уже нет.
показать весь комментарий
28.03.2017 21:41 Ответить
Украина всё ещё жива только за счёт теневой экономики.
показать весь комментарий
28.03.2017 21:42 Ответить
ещё как работает, слюнявит и шуршит, тихо и в обход.
показать весь комментарий
28.03.2017 21:41 Ответить
Дай Б-г каждому так жить, как она не работает. Работает, просто не туда. А вообще тенденция налицо. Шокин вылез, теперь этот. Видимо, порох готовит засаду на коллег и кумовей.
показать весь комментарий
28.03.2017 21:41 Ответить
Да??? А я- возражаю! В сентябре прибывал в Украину. На поезде Москва-Харьков. Так вот- таможня работает! Правда- своеобразно. Прошу простить, за столь интимные подробности, но спрошу: вас, камрады, когда в последний раз мужики за яйца щупали? Не помните? А я- помню: 20-го сентября 2016. Не шучу. Я- просто оффуел! Не ожидал такого пердимонокля. А он, таможенник, оказывается- там деньги искал. Чес слово!
показать весь комментарий
28.03.2017 21:42 Ответить
Блин , у меня за последние 4 поездки даже в машину не заглядывали таможенники ,только погранцы .
показать весь комментарий
28.03.2017 21:50 Ответить
Конечно, положить под дворники пачечьки баксов-евриков - кто в машину заглянет? Я бы тоже не стал!!!
показать весь комментарий
28.03.2017 21:58 Ответить
Да нет , они как бы уже видят кто просто на отдых а кто по каким то делам , даже багажник не открывали .
показать весь комментарий
28.03.2017 22:00 Ответить
ДА ПОНЯТНО, ТО ТАК, НА НОЧЬ НАСТРОЕНИЕ ПОДНЯТЬ.
показать весь комментарий
28.03.2017 22:02 Ответить
Андрюха...
здесь сыграл тот факт что пересекал границу с кацапами ,а если бы ты был со стороны Польши ,думаю былоб по другому.
показать весь комментарий
28.03.2017 21:56 Ответить
Андрюха, анекдот: мужик пришел на работу с обеда, довольный!!! Все - чо так? ты же к врачу ходил? Ну да. Зашел к врачу, говорю - доктор, что-то яйца распухли. Он - смотрел, смотрел, щупал-щупал, мял-мял - ничего говорит, нет. Ну, нет - так нет, я ушел, а массаж классный был.
показать весь комментарий
28.03.2017 22:01 Ответить
президент страны НЕ РАБОТАЕТ НА СТРАНУ, работает только на олигархат,поэтому и не работает таможня, чем быстрее повесим барыгу,тем быстрее начнем восстанавливать страну
показать весь комментарий
28.03.2017 21:42 Ответить
"...таможня прекратила свое существование" причем еще тогда когда ею руководил Макаренко, за которого его бывшие сослуживцы русские адмиралы так рьяно заступились во время его первой тюремной ходки.
показать весь комментарий
28.03.2017 21:46 Ответить
А шо калетники думают по этому поводу , а , Цензор?
показать весь комментарий
28.03.2017 21:46 Ответить
Государство оккупированно уголовниками по этому вся система направлена не на работу а на сохранение режима.Ни кто не сбу,менты,прокуроры,судьи,налоговики,чиновники управленцы,зрада,правительство,президент не работают на государство.Скорей всего они работают против Украины и народа.Внутренний враг разрушает,грабит,убивает,усиливает уголовную власть.В таком положении в стране заинтересован только *****,вот потому я уверен что власть и есть путинские уголовники.
показать весь комментарий
28.03.2017 21:46 Ответить
Ну да Макаренко,верните типа меня кАзлорылого подводника и всё сразу будет чики-пики,ну а основная проблема таможни на сегодня это конечно то что её просто уничтожили как службу ещё при хряке Янучаре отдав её в подчинение налоговикам,ну а вторая и на мой взгляд основная проблема это то,что с таможни сделали обслуживающий персонал типа официантов,а не контролирующий орган,какая ж тут уже может быть борьба с контрабассом
показать весь комментарий
28.03.2017 21:46 Ответить
Смішно слухати це від людини яка своїми руками з таможні робила злочинну, наскрізь корумповану структуру.
показать весь комментарий
28.03.2017 21:48 Ответить
"Таможня в Украине вообще не работает", - экс-глава Гостаможслужбы Макаренко. -как это не работает: вы только посмотрите на их "собачьи будки", на их свадьбы на 500 *******, на их "запорожцы", и т.д. и т.п. , а макар говорит- не работает...с луны свалился...
показать весь комментарий
28.03.2017 21:48 Ответить
Андрей, а если бы нашел деньги возле яиц? Как думаешь, чтобы он с ними сделал?
показать весь комментарий
28.03.2017 21:48 Ответить
Оторвал,не?
показать весь комментарий
28.03.2017 21:51 Ответить
Это все Марушевская виновата - сперла себе на 8 марта 17 баксов - и все, таможня стала!!!
показать весь комментарий
28.03.2017 21:56 Ответить
ворьё, которое оттащили от корыта, изголодавшись, становится вдруг удивительно честным и главное - становится большим специЯлистом насчет того, КАК НАДО.
показать весь комментарий
28.03.2017 22:02 Ответить
тоже мне, бином Ньютона перец открыл.
на президента , ***, посмотрите! и вы шо-то ждёте от институтов власти?...
со времён кучмы, меняются токо фамилии и рожи. и как, потом, оказывается - шо все эти ***ди - в том или ином родстве: кумы, сваты, браты, ...................................., ну и одноклассники.
показать весь комментарий
28.03.2017 22:02 Ответить
в АРМИИ ОДНУ ЛЯМКУ ТЯНУЛИ!!!
показать весь комментарий
28.03.2017 22:04 Ответить
Геть таможню!... НИЗЗЯ! Кто ж тогда чумайданы будет обчищать? И брехня, что не работает. Исправно работает в чумайданах.
показать весь комментарий
29.03.2017 00:21 Ответить
Да все нормально... Таможня дает добро... Ну, и берет добро, куда же без этого...
показать весь комментарий
28.03.2017 22:05 Ответить
Ребята, подскажите, у меня на смартфоне не хочет работать кнопка "ответить" под комментарием любого поста!!! Это только у меня или как? Буду признателен за дельный совет. Спасибо...
показать весь комментарий
28.03.2017 22:09 Ответить
не работает, потому что некуда складивать бабло
"Таможня в Украине вообще не работает", - экс-глава Гостаможслужбы Макаренко - Цензор.НЕТ 748
показать весь комментарий
28.03.2017 22:11 Ответить
На таможне наступил "золото век" схем Порошенко...
показать весь комментарий
28.03.2017 22:14 Ответить
Все бывшие/уволенные стают такими вумными...)
А особо вумных Рабинович забирает ыкспердом к себе на канал...
показать весь комментарий
28.03.2017 22:20 Ответить
https://www.facebook.com/shtab.blokady/?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf Штаб блокади торгівлі з окупантами...Через станцію Конотоп, де працює спостережний Редут Штабу Блокади, з РФ, країни - агресора везуть добрива. Це аналіз того, як уряд України за хабарі вбиває українських виробників добрива і розчищає український ринок для виробників з країни - агресора. Це злочинна діяльність уряду Порошенка - Гройсмана повинна бути зупинена. І вона буде зупинена... "Таможня в Украине вообще не работает", - экс-глава Гостаможслужбы Макаренко - Цензор.НЕТ 4975
показать весь комментарий
28.03.2017 22:21 Ответить
Все госслужбы в Украине приватезированы.
показать весь комментарий
28.03.2017 22:26 Ответить
У митників будиночки ростуть, дітки в Англії вчаться, новенькі ЛендКрузери шепочуть - працює таможня, як положено.)
показать весь комментарий
28.03.2017 22:53 Ответить
Не копайте под Гросю. Он там порядок обещал навести еще год назад. Мужик сказал, мужик сделал.
показать весь комментарий
28.03.2017 22:55 Ответить
Да работает таможня, только вопрос на кого? На государство или на карманы чинуш? Думаю, вернее знаю из благосостояния знакомых таможенников).
показать весь комментарий
28.03.2017 23:46 Ответить
Пороха - на кол!!!
показать весь комментарий
28.03.2017 23:57 Ответить
Good idea...
показать весь комментарий
29.03.2017 00:26 Ответить
Главное что Петя со своим Бл.ПП убрал Саакашвили с командой, котарая пыталась хоть что то поменять и тот же Петя поставил своих рулевых...
Гнилая конструкция.
Ну что будем опять Петю в президенты и его другана аХметова во главе таможни (там можна)???
показать весь комментарий
29.03.2017 02:17 Ответить