10321 посетитель онлайн
3 048 99

Украинские дороги хронически в "ужасном состоянии", - Гройсман

Высокое качество проведения дорожных работ и внедрения эффективных технологических решений были и остаются в поле зрения Правительства

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Камина, об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил во время ознакомления с ходом ремонтных работ на дорогах Житомирской области.

Глава Правительства осмотрел автомобильную дорогу Р-18 Житомир - Попельня - Сквира - Володарка - Ставище.

"Сейчас необходимо уделять внимание качеству выполнения работ и технологическим подходам, - подчеркнул Гройсман. - Да, у нас возникают проблемы, в том числе на местах. И ногами толкут этот асфальт, и делают некачественно. Это огромный вызов и для "Укравтодора", и для местных властей".

По словам премьера, в этом году Украина заблаговременно начала дорожные работы. "В прошлом году начали только в июле. В этом году работы ведутся с опережением на несколько месяцев. Это даст возможность увеличить объемы и качество работ, - подчеркнул Премьер-министр. - Сегодня бригады начали работать, как планировалось, как я говорил: около 1 апреля, как только солнышко блеснет, можно выходить и делать, доводить до нормального состояния украинские дороги".

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Традицию "абы как" буду ломать", - Гройсман поручил после зимы проверить качество отремонтированных дорог

Глава правительства признал, что выполнить весь необходимый объем работ за один год или один сезон - невозможно, поскольку украинскими дорогами не занимались десятки лет, и сегодня они прогнозируемо и хронически в "ужасном состоянии". Вместе с тем, Правительство выделяет достаточно средств, для того чтобы начать масштабную перестройку дорожного хозяйства. Владимир Гройсман напомнил, что по бюджетной росписи ассигнования составляют 15 млрд грн. Еще 15 млрд грн удастся привлечь через процесс репрофайлинга ОВГЗ, который сейчас обсуждает Министерство финансов вместе с Национальным банком.

"Наша задача - в течение года профинансировать все эти средства. Я могу точно сказать, что весь этот объем работ, который будет сделан в рамках этих цифр, будет профинансирован в 2017 году. Мы видим абсолютно нормальные возможности. Для старта, для закупок, проведения тендера, всего прочего сегодня средств достаточно у Укравтодора. Надо "закручивать" нормально работу", - подчеркнул Премьер-министр.
Топ комментарии
+9
Гнойсман,тебя посадили в Кабмин,чтобы ты не работал ,а только пи-дел? Ну и рептилоид.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:14 Ответить
+7
1 апреля обещал построить новые..
показать весь комментарий
30.03.2017 15:11 Ответить
+5
Без Гноймана никогда бы этого не узнал. Сколько езжу, вот не замечаю. Спасибо что сказал. А вы говорите нам такой премьер не нужен. Ведь все таки работает.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1 апреля обещал построить новые..
показать весь комментарий
30.03.2017 15:11 Ответить
Гнойсман,тебя посадили в Кабмин,чтобы ты не работал ,а только пи-дел? Ну и рептилоид.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:14 Ответить
От щира подяка, а то українці навіть не здгадувались, які в них х..ві дороги ))))
показать весь комментарий
30.03.2017 15:16 Ответить
гройсман-любитель слова "треба"..а що треба и без него все знают..
показать весь комментарий
30.03.2017 15:16 Ответить
Фафик копия Пети . Два импотента .
показать весь комментарий
30.03.2017 15:30 Ответить
Украинские дороги хронически в "ужасном состоянии", - Гройсман - Цензор.НЕТ 9574 https://censor.net/user/28743
1 апреля обещал построить новые.-------------------Бамбарбія, киргуду ))))
показать весь комментарий
30.03.2017 15:17 Ответить
Без Гноймана никогда бы этого не узнал. Сколько езжу, вот не замечаю. Спасибо что сказал. А вы говорите нам такой премьер не нужен. Ведь все таки работает.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:11 Ответить
ага как сарафанное радио, оно тоже работает.
показать весь комментарий
30.03.2017 16:06 Ответить
Да неужели,вдруг на Гросю снизошло озарение?Я на прошлой недели ходовую отремонтировал за 12 000 грн,а теперь ещё нужно машину жены туда же отправить.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:11 Ответить
Угу, озарение. Озарение что видимо нужно еще увеличить налоги на бензин. Таким образом убьет двух зайцев, и денег на Офшоры будет больше и пробки победит так как мало кто себе сможет позволить ездить на машине.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:21 Ответить
Позволить то можно,хоть это и дорого,но вот к какому там увеличению транзита через Украину европейских грузов можно говорить,я если честно не знаю.Господь Бог дал Украине супер географическое положение,нормальные страны жили бы припеваючи от транзита и поддерживали бы дороги в идеальном состоянии,но только не мы.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:48 Ответить
Гройсман узнал, что дороги у нас плохие, а мы с вами и не замечаем....
Украинские дороги в хронически в "ужасном состоянии", - Гройсман - Цензор.НЕТ 9999

)))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
30.03.2017 15:11 Ответить
Собирается ли грося отвечать за прошлогоднюю брехню ? Не он ли говорил,что дороги отремонтированы ?
показать весь комментарий
30.03.2017 15:13 Ответить
В прошлом году тоже самое говорил
Так можно говорить ежегодно, латая лишь ямы, которые не доживают до весны.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:13 Ответить
Уже сколько борются с этими дорогами, а они все не становятся лучше.

Может пора доплачивать людям на покупку внедорожника на раме?
показать весь комментарий
30.03.2017 15:13 Ответить
бери лопату воффа,и всем кагалом на работу,строить дороги.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:14 Ответить
Надо ехать в Одесу . Страшно .
показать весь комментарий
30.03.2017 15:15 Ответить
Брешет как Ленин с броневика.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:16 Ответить
Прямо Капитан Очевидность!
показать весь комментарий
30.03.2017 15:16 Ответить
С каждого литра проданного топлива, бензина, дизеля бюджет получает налогов 6-9 грн. и у нас плохие дороги с #уяли?
показать весь комментарий
30.03.2017 15:17 Ответить
В Украине 6 грн с литра А95 идет в бюджет, с дизтоплива немногим меньше. Половина из 6 грн - пенсионерам. Остальное на ямочный ремонт. В Европе в бюджет попадает от 30 до 80 евроцентов, т.е. в среднем 15 грн. Это в 5 раз больше чем у нас.
показать весь комментарий
30.03.2017 20:01 Ответить
На дизель 4 грн НДС и 4 грн. акциза, при том что цена на заправке 21 грн. (налогов с литра 8 грн.)
На а-95, 5 грн НДС и 6 грн акциза, при том что цена на заправке 25 грн. (налогов с литра 11 грн.)
показать весь комментарий
30.03.2017 22:47 Ответить
Если нужно ускорить строительство, возможно привлечение средств на основе того что некоторые новые дороги (широкополосные автострады) будут платными. По-любому, платная дорога - это лучше чем вообще никакой.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:17 Ответить
Українці вже богато дорог проплатили , через податки та акцізи, тількі дорог нема ))))
показать весь комментарий
30.03.2017 15:20 Ответить
А тебя никто не просит оплачивать новые дороги. Государство берёт займ, строит дороги, и выплачивает займ, взимая стоимость проезда. Если тебе эта идея не нравится, можешь купить вертолёт.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:24 Ответить
Я власні кілометри вже намотав, зараз на пенсіі, тому цікаво, де дороги за сплачені мною кошти )))))
показать весь комментарий
30.03.2017 15:36 Ответить
Это не ко мне вопрос. Съезди в Барвиху, осведомись у Янука. Он всё знает.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:38 Ответить
Це улюбленна відмазка всіх володарів ---В усьому винні попередники!! ))))
показать весь комментарий
30.03.2017 15:45 Ответить
Шош ты мучаешься так, пенсионер ? Пять раз власть менялась, а ты никак не уедешь в эмиграцию.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:46 Ответить
Не маю бажання))0 Сподіваюсь збудувати Європу в Україні, за що з 1989 р. майданю і здаватись не збираюсь ))))
показать весь комментарий
30.03.2017 15:58 Ответить
Ну, удачи тебе. Главное - не простудись. Ещё холодно.
показать весь комментарий
30.03.2017 16:03 Ответить
Я сибиряк , народився в Сибіру )))))
показать весь комментарий
30.03.2017 16:10 Ответить
Чёт не то. Странный ты для сибиряка. У меня вот двоюродный дед был сибиряк; женился в Полтаве на бабушкиной сестре. Отличный мужик был - сильный, и добрый. Украинский язык выучил, и даже с полтавским акцентом говорил правильно.
показать весь комментарий
30.03.2017 16:16 Ответить
Я чудово розмовляю, на подільському діалекті, писати важче, бо ніколи не вивчав української, але намогаюсь опанувати самотужки , тому вибачайте за помилки ))))
показать весь комментарий
30.03.2017 16:23 Ответить
Спасибо тебе Гнойсман за диагноз. Итого за етот диагноз с бюджета сняли 300 миллиардов грн, которые с автомобилистов собирали на ремонт дорог. Удивляюсь циничности и здоровью етого Гада. Сколько людей ездя по етим *дорогам проклинают его, а он живой и невредимый и уже который год вылазит и рассказывает что дороги как и в прошлом году в ужасном состоянии, точнее сказать их нет.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:18 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=sza3kRnLoG4 https://www.youtube.com/watch?v=sza3kRnLoG4

Та ради Бога!
Украинские дороги хронически в "ужасном состоянии", - Гройсман - Цензор.НЕТ 1533
показать весь комментарий
30.03.2017 15:18 Ответить
предлагаю радикально решение...полностью запретить строительство и ремонт дорог в Украине...а все освободившиеся деньги направить на покупку рамочных внедорожников для населения.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:18 Ответить
Краще на спорудження шибениць для будко-дорбудівельників )))))
показать весь комментарий
30.03.2017 15:22 Ответить
для этого достаточно и уличных фонарей...вопрос в исполнителях.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:27 Ответить
Подходит год премьерствования и у пухленького открылись чакры! Он увидел дороги, или скорее их отсутствие. Кто ещё хочет попремьерствовать годик в Украине?
показать весь комментарий
30.03.2017 15:21 Ответить
Мне, точку зрения Министерства обороны интересно узнать: есть трасса Запорожье-Мариуполь. Жизненно необходимая, для фронта. То есть- этой трассы- не существует, в принципе. Потому- интересно: а чё так??? Это шо- полоса создана, шоп кацапы там не прошли? Так я- разочарую: они, если шо- напрямик прокатятся, по полям. Об Волновахи- на Кременчуг/Днепр. Мимо этой трассы. Без понтов.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:23 Ответить
Трофим пел : У нас асфальт кладут местами и немного что б каждый оккупант на подступах застрял.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:45 Ответить
...Украинские дороги хронически в "ужасном состоянии"...бо правлять єю "хронические" злодії
показать весь комментарий
30.03.2017 15:23 Ответить
Когда снимали Яценюка ....Автодор вобще дороги пол года не ремонтировал....как токо сняли начали чето делать......Теперь за ето расплачиваемся.Уж кто кто а Гройсман ето знает.....И самое главное что ради его премьерства убитие дороги он не в состоянии теперь восстановить....
показать весь комментарий
30.03.2017 15:25 Ответить
Да?
показать весь комментарий
30.03.2017 15:25 Ответить
Украинские дороги хронически в "ужасном состоянии", - Гройсман - Цензор.НЕТ 7637
показать весь комментарий
30.03.2017 15:27 Ответить
Когда у власти такие дебилы - то такие и дороги .
показать весь комментарий
30.03.2017 15:28 Ответить
Украинские дороги хронически в "ужасном состоянии", - Гройсман - Цензор.НЕТ 8463
показать весь комментарий
30.03.2017 15:30 Ответить
Главное - донецких выгнали. Остальное приложится, постепенно.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:33 Ответить
Яка різниця-донецькі, дніпровські чи вінницькі, сенс в тому, що всі вони не українські ))))
показать весь комментарий
30.03.2017 15:41 Ответить
Оп'ять зрада ???
показать весь комментарий
30.03.2017 15:43 Ответить
Як почали з 1991 р. обирати досвідченних, так і обираємо, тому і "маємо те що маємо", як казав довідченний Л.М.Кравчук ))))
показать весь комментарий
30.03.2017 15:52 Ответить
Ы Шо? Ты бывший или нонешний дюпутат... шо так ностальгия за корытом замучила?
показать весь комментарий
30.03.2017 15:33 Ответить
нет, я простой украинец...просто хочу сказать что дело было не в Януковиче и не в олигархах...а сам по себе народ Украины очень вороватый...и глупо надеяться что если уйдет Порошенко, то что то поменяется. Тут надо или тиранию или внешнее управления.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:39 Ответить
Тиранию. При поддержке внешнего управления.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:44 Ответить
Якщо на кшталт Південної Кореї чи Сингапура, то цілком слушний варіант ))))
показать весь комментарий
30.03.2017 15:54 Ответить
Всё так к этому дело и идёт. Пороху нужно ещё два-три года для установления полноценной диктатуры. Потерпи немного.
показать весь комментарий
30.03.2017 16:04 Ответить
Я це бачу і навіть два роки це забогато!! Але Порох не приємлима кандидатура ,він не державник, в нього інше гасло--"Власна кишеня-понад усе!!" ))))
показать весь комментарий
30.03.2017 16:09 Ответить
Просто шибко похоже на лозунги путлера.
Внешнее управление, адназначна!

Наш "народный" дюпутат в конец засрал всё шо можно.
И если ЕС откажется... то будет путлеровский руцкий "мир".... тож адназначна.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:46 Ответить
реальное признание работы, реального премьера-дороги хронически в "ужасном состоянии"-работа ужасного хронически больного человека,на посту премьера дает такие результаты...
показать весь комментарий
30.03.2017 15:31 Ответить
Китайцы дураки , что интенсивно строят бетонные дороги ? И служат они десятки лет без ежесезонного ремонта (воровства) как у нас. Во главе правительства Украины должен быть умный и честный человек ...
показать весь комментарий
30.03.2017 15:31 Ответить
та ну нафик...нам только бетонных дорог не хватало. это будет золотая жила для чиновников...цемент сейчас дорогой.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:36 Ответить
"Китай за 2 года произвел больше цемента, чем США за 100 лет...
Одной из отраслей, которые поглощают больше всего бетона в Китае, является строительство дорог. По последним данным, строительство только скоростных дорог составляет около 10 000 км в год. Дорожная система Китая является самой крупной в мире на сегодняшний день..."
показать весь комментарий
30.03.2017 15:38 Ответить
ну и что? я тебе о самом процессе строительства дорог в украинских реалиях говорю. Если начнут строить дороги из бетона...то я тебе гарантирую что весь цемент украдут, а дороги будут состоять из самого песка...который через пару год просто россыпиться.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:43 Ответить
Ну да, а асфальт в Україні найкращий, найміцніший в світі ))))
показать весь комментарий
30.03.2017 15:50 Ответить
Рассыпится - будет нести ответственность , т.к. гарантия на бетонную дорогу много лет , а не год - два.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:50 Ответить
ну ты как ребенок...когда дорога рассыпится...фирмы что ее строила уже не будет и в помине. Много вы знаете в Украине больших частных компаний по строительству дорог? их нет, потому что проще создать прокладку, сделать как попало дорогу и забрать деньги.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:57 Ответить
В Украине успешно действует механизм тотального воровства . Строительство и ремонт дорог не исключение. Но речь шла не о воровстве , а о преимуществе бетонного покрытия перед асфальтовым - в итоге это гораздо дешевле . Но при нынешней власти все останется по старому .
показать весь комментарий
30.03.2017 16:12 Ответить
Яка різниця що кіздити-цемент, бітум чи банально гроши ))))
показать весь комментарий
30.03.2017 16:17 Ответить
В данном случае разница есть...цемент это ходовой товар.
показать весь комментарий
30.03.2017 16:21 Ответить
Я ще юнаком робив на вкладанні асфальта, то дуже ходовий товар ))))
показать весь комментарий
30.03.2017 16:27 Ответить
Атому більше крадуть аніж вкладають
показать весь комментарий
30.03.2017 17:19 Ответить
Самый лучший вариант это строительство бетонного основания, а сверху ложиться 5 см асфальта...так сейчас строят в России. В таком случае бетон будет практически вечен, а асфальт можно ремонтировать.
показать весь комментарий
30.03.2017 16:19 Ответить
А при чем здесь чиновники -бетонные дороги могут построить только западные фирмы и они деньги будут считать а не наши как сказано в ДИЗЕЛЬ -ШОУ жопорукие -дороги надо еще уметь строить а для этого надо еще долго учиться то проще пусть иностранные построят дороги .
показать весь комментарий
30.03.2017 16:29 Ответить
Хехе...он автобан Киев-Харьков строили итальянцы...так их наши проверяющие органы так затягали по судах, что они в один момент просто собрались и свалили к себе домой...даже деньги не забрали.
показать весь комментарий
30.03.2017 16:40 Ответить
Який цар, такі і бояре ))))
показать весь комментарий
30.03.2017 15:39 Ответить
Обмельчал тролльчатник. Кроме однострочных проклятий, ничего сочинить не могут.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:32 Ответить
Неправда, они в ужасно-хроническом состоянии.
Я председатель фанклуба житомирской окружной со стороны Бердичева.
Въезд в Житомир - это праздник какой-то!
показать весь комментарий
30.03.2017 15:39 Ответить
"Сейчас необходимо уделять внимание качеству выполнения работ и технологическим подходам, - подчеркнул Гройсман.
==================================================================

Вот оказывается чему нужно уделять главное внимание.

А не пенсионерам подавляющее, большинство из которых получает пенсии в 2 раза!!! ниже прожиточного уровня.

Этим Гройцман, в очередной раз, подтвердил: для этой воровской шоблы торгашей - распил, превыше благосостояния людей.






показать весь комментарий
30.03.2017 15:40 Ответить
Только не поймите меня не правильно, янык говно, которому висеть на столбе и все такое проче, но даже при злочинной владе, такого ...издеца с дорогами в Киеве я не припомню...
показать весь комментарий
30.03.2017 15:41 Ответить
Вы не забыли часом - Украина тратит несколько миллионов долларов в сутки на оборону против ихтамнетов ?
показать весь комментарий
30.03.2017 15:45 Ответить
А скількі втрачає Україна від дій корумпованої влади ???))))
показать весь комментарий
30.03.2017 15:47 Ответить
Бла-бла-бла. Ты не устал ахинею нести тут на форуме ?
показать весь комментарий
30.03.2017 16:05 Ответить
І ніколи не стомлюсь, тому що це не ахінея, а саме корупція головна загроза Україні, як державі, а українцям ,як націі )))))
показать весь комментарий
30.03.2017 16:19 Ответить
только не говорите что в Украине ничего не делается...он в Киеве открыли новую подземную парковку

Украинские дороги хронически в "ужасном состоянии", - Гройсман - Цензор.НЕТ 1776
показать весь комментарий
30.03.2017 15:51 Ответить
К сожалению, провалы - повсеместное явление, вызванное эрозией слабой почвы. Например, такие происшествия регулярно происходят во Флориде. На эту тему есть очень познавательный документальный фильм.
https://www.youtube.com/watch?v=aRe0ktqujLQ
показать весь комментарий
30.03.2017 16:09 Ответить
Не надо сравнивать Флориду с Украиной -там бывают размывания дорог только из климатических условий а в Украине только от плохого отношения к своей работе -тут даже повышение зарплаты не поможет -деньги пропьют а дорогу по совески сделают то есть как небудь.
показать весь комментарий
30.03.2017 16:25 Ответить
Вы, очевидно, из "всепропальщиков".
показать весь комментарий
30.03.2017 23:53 Ответить
Все это потому что эти дороги должны строить и ремонтировать частные компании и они не будут разбазаривать деньги и материалы -бо в этих фирмах жесткий учет как материалов использующих при строительстве и ремонте дорог так и финансовых средств а также идет контроль использования техники .
показать весь комментарий
30.03.2017 16:20 Ответить
Надо было отвезти внучку в Киев. Дал свою машину, за рулём был друг племянника. Туда нормально, по Киеву нормально, назад не доезжая 50 км до Хмельницкого влетел в яму -
Украинские дороги хронически в "ужасном состоянии", - Гройсман - Цензор.НЕТ 1751
показать весь комментарий
30.03.2017 16:22 Ответить
Видать туда ехал засветло, а возвращался, когда стемнело. Диск конечно можно попробовать прокатать, но лучше его на запаску оставить.
показать весь комментарий
30.03.2017 18:16 Ответить
Весна... пора грабить бюджет! У нас премьер министр это не просто должность, это путь осмысления жизни и познания себя в ней Украинские дороги хронически в "ужасном состоянии", - Гройсман - Цензор.НЕТ 173 . Короче говоря, каждый простой парень на этом посту становится "гениальным мыслителем", "оракулом" и начинает фонтанировать элементарными и так понятными всем идеями и постулатами.... И мы, все, охотно платим таким вот "гуру" за то, что и так знаем и понимаем и за то, что они управляют нами с помощью лозунгов и воровства.
показать весь комментарий
30.03.2017 16:24 Ответить
Украинские дороги хронически в "ужасном состоянии", огорченно заметил премьер,и подал в отставку...
показать весь комментарий
30.03.2017 16:40 Ответить
Жду когда уже Грося покажет как надо управлять страной!!!
показать весь комментарий
30.03.2017 18:00 Ответить
В этом году зима была какая-то особо злобная, в прошлом году в это время дороги были в лучшем состоянии, и в позапрошлом тоже.
показать весь комментарий
30.03.2017 18:26 Ответить
В Украине премьер-министр в ужасном состоянии.

А дороги - это мелкий симптом.
показать весь комментарий
30.03.2017 19:39 Ответить
До тех пор, пока большинство будет думать о том как? где? и что украсть? ничего толкового не будет. Не забудьте о заплёванных и засраннных подъездах, дворовых территориях ит.д.
показать весь комментарий
31.03.2017 23:16 Ответить