10029 посетителей онлайн
1 717 32

Кабмин готов поддержать бизнес, создающий добавленную стоимость, - Гройсман

Кабинет Министров Украины готов поддерживать бизнес, создающий добавленную стоимость внутри страны.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время общения с предпринимателями на площадке компании Eurogold Industries Ltd, которую он посетил в рамках рабочей поездки в Житомирскую область.

"Какова моя философия, в чем моя заинтересованность - я бы хотел, чтобы ваши инвестиции были успешными. Я бы хотел, чтобы вы углубляли переработку и создавали добавленную стоимость в Украине. В этом контексте мы готовы сопровождать вас и отгонять от вас "нечисть", которая еще, возможно, осталась - людей, мешающих экономическому росту, в том числе из контролирующих структур", - сказал Гройсман.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Гройсман о создании новой службы финрасследований: Излишний контроль мы уберем, влиять на бизнес никому не позволим

По словам Премьер-министра, необходимо "найти абсолютно разумный баланс в том, что нужно поддерживать легальный, открытый, публичный бизнес, все остальное должно быть вне нашего внимания с точки зрения сопровождения".

"Но точно должны сделать все для того, чтобы не дать возможность "серому", "черному" бизнесу развиваться, поскольку он убивает вашу конкурентоспособность. Это для нас тоже общий вызов", - подчеркнул Гройсман.

Премьер отметил, что обеспечение экономического роста - главный приоритет правительства. Именно поэтому уже создан целый ряд институтов, которые занимаются экономическими процессами: Офис привлечения и поддержки инвестиций, сопровождающий инвестпроекты, Национальный комитет промышленного развития, деятельность которого направлена на восстановление кооперации между промышленными предприятиями, и Офис по продвижению экспорта.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Всемирный банк готов рассмотреть возможность учреждения новых целевых программ финподдержки Украины, - вице-президент ВБ Питерс. ФОТОрепортаж

"Эти три институции, которые мы создали, как раз призваны решить каждая свою цепь - инвестиции в экономику, возрождение промышленности и поддержка экспорта", - отметил Гройсман, добавив, что Украина владеет множеством технологий, которые можно внедрять и развивать.
Топ комментарии
+7
за 3 года вымыли оборотные средства, взвинтили цену энергоемкости, сделали недоступные кредиты......... а теперь создавай добавленную стоимость, а за какие шишы, и под какие гарантии?
показать весь комментарий
30.03.2017 15:51 Ответить
+6
даже не дочитал до конца,сюрреализм мля,жидкое дерьмо с незаконченным средним,рассуждает об экономике и высоких технологиях,вспомнился тост его праотца-желаю чтобы все!!!)))
показать весь комментарий
30.03.2017 15:52 Ответить
+5
Нюююю, усьо....дотиснуть до плінтусу.... знаємо вашу "допомогу та підтримку"!!
показать весь комментарий
30.03.2017 15:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нюююю, усьо....дотиснуть до плінтусу.... знаємо вашу "допомогу та підтримку"!!
показать весь комментарий
30.03.2017 15:47 Ответить
А Вы что, что-то пытались делать?
показать весь комментарий
30.03.2017 15:52 Ответить
І більше НЕ ХОЧУ!!!! Принаймі при цій владі...)))))
показать весь комментарий
30.03.2017 16:03 Ответить
Сильно сомневаюсь, что Вы что-то делали. Те, кто вкалывает на своем безнесе сейчас, создавали бизнес как при прошлой власти, таки и при этой умножают. Зарабатывают сами и имеют наемных. Вам удел только ныть или быть наемным, в лучшем случае.
показать весь комментарий
30.03.2017 16:11 Ответить
И даже не контролирующие структуры виноваты в том, что у нас сворачивают деятельность малый и средний бизнес, а коррупция и преступность!
показать весь комментарий
30.03.2017 16:17 Ответить
Счас счастливо пенсионерю..))))

А шакаладку заслужил, однако , ты!!!!)))))
показать весь комментарий
30.03.2017 16:18 Ответить
То есть иждивенец рассуждает о современном бизнесе с добавленной стоимостью. Возьми хоть гречки кило у Йули перед выборами.
показать весь комментарий
30.03.2017 16:26 Ответить
133133-ты, Клавка???)))))
показать весь комментарий
30.03.2017 16:33 Ответить
Каждому своё, кто-то видит иждивенца, а лично я вижу талпайопа , даже не пробовавшего вести бизнес в Украине. Писал много раз, но напишу ещё, у нас свободная страна и каждый волен думать как угодно, пока... А уход бизнеса в тень есть его естественная реакция на дибилизм государственного управления. Оттакэ, Олежка.
показать весь комментарий
30.03.2017 16:45 Ответить
Я и сейчас предприниматель, отакэ Андросов. Каждый волен или сидеть как ******* и ждать сцаря или что-то делать, даже если тяжело. Касаемо "каждый волен думать как угодно" это да. Но и кажды волен заслужить что угодно.
показать весь комментарий
30.03.2017 16:48 Ответить
Так речь о чем , Олежа? Тебя шо, устраивает нынешнее ( да и прошлое) отношение к предпринимателям? Я был предпринимателем лет семь назад, мне уже тогда хватило. Так помимо всего прочего есть ещё нюанс, - правильно, работать тяжело и платить налоги имея уверенность, что ты будешь получать достойную пенсию , если доживешь конечно. Но у меня есть твёрдая уверенность , что те налоги которые платят предприниматели банально разворовываются. Так шо работай тяжело, и заслужи, что угодно. Но я не цирковая собачка , чтоб у властей что -либо заслуживать.

За....Все мои друзья , предприниматели, работают тяжело, поверь. В тени.
показать весь комментарий
30.03.2017 18:27 Ответить
Неужели зашевелились, прижало? Похоже, что они начнут перенимать опыт Сингапура и Гонконга, когда вся молодежь выедет из страны, а численность населения станет 20 млн.!
показать весь комментарий
30.03.2017 16:13 Ответить
Только в тени можно выжить...
показать весь комментарий
30.03.2017 18:17 Ответить
ШО Б ТЫ СДОХ СО СВОЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ ТЫ УЖЕ ПОДДЕРЖАЛ 320 000 ФОПОВ ЗАКРЫЛИСЬ хочешь поддержать закрой офшоры снизь налоги и газ и электр
показать весь комментарий
30.03.2017 17:03 Ответить
мне хватило..."Какова моя философия"
показать весь комментарий
30.03.2017 15:48 Ответить
"очнувся" ? ... пізно ...
показать весь комментарий
30.03.2017 15:49 Ответить
за 3 года вымыли оборотные средства, взвинтили цену энергоемкости, сделали недоступные кредиты......... а теперь создавай добавленную стоимость, а за какие шишы, и под какие гарантии?
показать весь комментарий
30.03.2017 15:51 Ответить
даже не дочитал до конца,сюрреализм мля,жидкое дерьмо с незаконченным средним,рассуждает об экономике и высоких технологиях,вспомнился тост его праотца-желаю чтобы все!!!)))
показать весь комментарий
30.03.2017 15:52 Ответить
короче .. подкумаривает уже поддержка бизнеса. "стеклянные окна" и тд. у людей нолевая покупательская способность. и поддерживай не подерживай. да хоть 24 часа самоотверженно куй. хоть сей. купить это не сможет никто.
" справа молот.слева герб. это наш совецкий герб
хочешь -сей . а хочешь -куй.
все равно получишь-.."
показать весь комментарий
30.03.2017 15:52 Ответить
Рэкет всегда придет на выручку. Была бы выручка. Это я Гройсмана на человеческий язык перевел.
показать весь комментарий
30.03.2017 15:54 Ответить
гнойсман выучил новое словосочетание "добавленная стоимость". теперь хвастается.
показать весь комментарий
30.03.2017 16:01 Ответить
Кабмин готов поддержать бизнес...

Сначала прочитал "придержать"...
показать весь комментарий
30.03.2017 16:03 Ответить
У вас прибыльный бизнес? Ждите гостей:

1. Органы государственной налоговой службы Украины.
2. Министерство внутренних дел Украины (в том числе подразделения по борьбе с организованной преступностью,
3. Государственная служба борьбы с экономической преступностью, Государственная автомобильная инспекция и т. п.).
4. Пенсионный фонд Украины.
5. Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины.
6. Фонд общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.
7. Фонд социального страхования по временной утрате трудоспособности.
8. Фонд социальной защиты инвалидов.
9. Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики (в том числе органы защиты прав потребителей).
10. Министерство охраны здоровья Украины (в том числе органы государственной санитарно-эпидемиологической службы)
11. Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы (в том числе Государственный департамент пожарной безопасности).
12. Органы прокуратуры Украины.
13. Служба безопасности Украины (в том числе Департамент специальных телекоммуникационных систем и защиты информации).
14.Антимонопольный комитет Украины.
15. Органы Государственной таможенной службы Украины.
16. Государственный комитет статистики Украины.
17. Министерство труда и социальной политики Украины (в том числе Государственный центр занятости,
18. Государственный департамент надзора за соблюдением законодательства о труде и т. п.).
19. Государственный департамент промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора.
20. Министерство охраны окружающей природной среды Украины (в том числе Государственная экологическая инспекция и т. п.).
21. Государственный комитет Украины по земельным ресурсам.
22. Министерство транспорта и связи Украины.
23. Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции Украины (в том числе Государственная инспекция по контролю за ценами).
24. Государственный комитет Украины по энергосбережению
25. Счетная палата Верховной Рады Украины.
26. Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины.
27. Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
28. Министерство образования и науки Украины (в том числе Государственный департамент интеллектуальной собственности).
29. http://www.prostobankir.com.ua/spravochniki/bankovskoe_delo/bankovskoe_regulirovanie_i_nadzor/natsionalnyy_bank_ukrainy Национальный банк Украины .
30. Фонд государственного имущества Украины.
31. Органы местного самоуправления (в том числе инспекции по благоустройству, инспекции государственного технического надзора, управления по вопросам имущества и т. п.).
32. Министерство промышленной политики Украины.
33. Министерство финансов Украины (в том числе органы Государственного казначейства Украины, органы государственной контрольно-ревизионной службы)
34. Государственный комитет финансового мониторинга Украины.
35. Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины.
36. Министерство аграрной политики Украины (в том числе Главная государственная инспекция по карантину растений Украины, Украинская государственная семенная инспекция и т. п.).
37. Государственная служба экспортного контроля Украины.
показать весь комментарий
30.03.2017 16:10 Ответить
Кабмин готов поддержать бизнес, создающий добавленную стоимость, - Гройсман - Цензор.НЕТ 5590
показать весь комментарий
30.03.2017 16:13 Ответить
Кабмин готов поддержать бизнес, создающий добавленную стоимость, - Гройсман - Цензор.НЕТ 9653
показать весь комментарий
30.03.2017 16:14 Ответить
Офигеть помощники создания прибавочной стоимости))) вон у нас в Запорожье " Укрграфит" на грани закрытия , около 7 тыс человек на улицу. А они мля, помогают....
показать весь комментарий
30.03.2017 16:16 Ответить
Ага, веримКабмин готов поддержать бизнес, создающий добавленную стоимость, - Гройсман - Цензор.НЕТ 7245
http://www.volynpost.com/news/86640-u-lucku-obshuky-v-it-kompanii У Луцьку - обшуки в ІТ-компанії проводять обшук представники податкової міліції з Херсону
показать весь комментарий
30.03.2017 16:22 Ответить
Чмо безграмотное.
показать весь комментарий
30.03.2017 16:29 Ответить
"Черный" бизнес Гнойсмана развивается не по дням, а по часам и в этом его главный интерес во власти,а наш интерес, чтобы такие ребята действительно не мешали развитию Украины, а сидели там, где их давно дожидаются - в тюрьме.
показать весь комментарий
30.03.2017 16:40 Ответить
Ждем проверяльщиков по соцстраху, а за ними - по труду. Спасибо за поддержку!
показать весь комментарий
30.03.2017 17:04 Ответить
Начил читать, и приходиться за голову хвататься. Пр.: "Кабмин готов поддержать бизнес, создающий добавленную стоимость, - Гройсман" - заглавие статьи. Уважаемые журналисты: дело в том, что если директор и главный бухгалтер получают зарплату и больше ничего не создают. кроме "бумаги", то уже компания создает добавленную стоимость… Потому надо писать, государство поддержит производства с высоким уровнем добавленной стоимости. Да, к слову, самый высокий уровень у наукоемких производствах и предоставлении некоторых услуг…