11294 посетителя онлайн
869 11

Доллар на межбанке потихоньку ползет вниз

Торги на межбанковском валютном рынке в понедельник утром начались незначительным снижением курса доллара по отношению к гривне сравнительно с вчерашними торгами.

Долларовые торги проходят в диапазоне 7.40-7.50 грн/дол. Вчера торги закрылись в пределах 7,45-7,60 грн/дол.

Как сообщил начальник отдела международного дилинга «Интеграл-банка» Сергей Горбачевский, рублевый рынок открылся на уровне 0.2600-0.2700 гривен.

Рынок евро-гривна открылся следующими индикативными котировками - 9.40-9.60 грн (вчера во время закрытия евро колебался в пределах 9,40-9,50 грн/евро).

Соотношение евро к доллару составляет 1.2750.

Стоимость одной тройской унции составляет 770 долларов.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
05.12.2008 10:59 Ответить
Незванный
ччето я совсем ниче не понял... да! слегка бакс попустило, но что это даст на завтра ?! ведь все в руках межбанка в Украине. К примеру сегодня НБУ выплеснуло баксы на продажу на межбанк и что? а завтра не выплеснет и межбанк тут же подкинет бакс до 7,7... НБУ стал вобще не предсказуем. Если уже хочет выкидывать на межбанк баксы то анулируй указ о сегодняшних неограниченных полномочиях межбанка иначе НБУ сегодня попросту баксы на ветер выкинет... Я в шоке.
показать весь комментарий
05.12.2008 11:13 Ответить
Ять.
Меморандум с МВФ фактически привязывает курс к межбанку.
показать весь комментарий
05.12.2008 11:43 Ответить
и шо
Думаю курс будет опускаться и к весне вернется к 6,0. Но возникнет другая проблема, полное вымирание импорта, банкротство импортеров, увольнение десятков тысяч работников, недополучение бюджетом лесятков миллиардов гривен и задержки бюджетникам по зарплатам. Одесский и Ильчевский порт уже в попе, Одесская жд уже в попе, рынки в Одессе уже в попе.

Так что забудьте про нормальную одежду, бытовую технику, прощай супермаркеты.

Это нужно было делать раньше и постепенно, а не одниму ударом отрубить себе руку.
показать весь комментарий
05.12.2008 11:51 Ответить
Ять.
Курс доллара будет подыматься.
Импортных товаропроизводителей некем заменить.
Потому как своё угрохали, а новое создать - нужны кредиты, которые сейчас на вес золота.
показать весь комментарий
05.12.2008 11:55 Ответить
странно
Вообще-тот доллар ползет вверх-)) 7,57 -7,6 сейчас межбанк-))
показать весь комментарий
05.12.2008 11:58 Ответить
КабМин
Вся стартегия на экспорт. Импортеры - отдыхают. Защита нционального производителя.
показать весь комментарий
05.12.2008 12:10 Ответить
Незванный
Ну не говорите вы о защите нац. производителя включая рост бакса такими темпами. Что у нас в стране производится вот сугубо в цикле без импорта? Сталь которая нерентабельна по словам ахметова на внешнем рынке, таврия и славута и все. Водка которая признана миром и та на импортном спирте отсюда и в цене растет.... Остальное все импортное и так же вырастет в цене. Так что при таком дорогущем баксе спасается? Еда? бытовой товар? или ахметовские доморощенные комбинаты которые нужно давно апгрейдить но это ахметов никогда в жизни не сделает...
На том же мет.комбинате ну получит наконецто зп работяга там свои 3 или сколько там тысяч гривен, он же не доллары получит в конверте... что он купит на 3 штуки?! он купит на 50 проц. меньше чем мог купить ранее. Это все обычная финансовая игра в которой задействованы монополисты типа ахметова и ко. А в реалях это попросту очковтирательство обычное и развал страны окончательный
показать весь комментарий
05.12.2008 13:12 Ответить
chhag
Вообще то во первых курс обменок от курса нацбанка откреплен. И в обменке уже и по девять можно бакс увидеть
А во вторых- падения то нет, смотрите прям сейчас курс межбанка- 7,58 -7,65
показать весь комментарий
05.12.2008 13:45 Ответить
Gary
Торги на межбанковском валютном рынке в понедельник утром начались незначительным снижением курса
_____________________________
Модератору...слово ПОНЕДЕЛЬНИК???
показать весь комментарий
05.12.2008 13:48 Ответить
Witch
Какая-то ерунда. Ну и на хрена модераторам Цензора писать явную дезу о баксе на межбанке? Или этот постинг пришел с "запозданием" на 5 дней, от понедельника до пятницы?

Читаем лучше Униан:

УНИАН 05 Декабря 2008 11:25
Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США снова открылись ростом котировок – 7,4450/7,5450 грн.
Цены на российскую валюту поднялись до 0,2580/0,2665 грн., котировки по евро-гривне ушли вверх - 9,5150/9,6355 грн.
На международном валютном рынке цены на валютную пару евро-доллар выросли до 1,2766/1,2768 долл. США (четверг - 1,2656/1,2658).
В четверг Нацбанк на рынок не выходил.
показать весь комментарий
05.12.2008 14:30 Ответить