7009 посетителей онлайн
813 33

Стельмах призывает украинцев не снимать досрочно депозиты

Стельмах призывает украинцев не снимать досрочно депозиты

Глава Национального банка Владимир Стельмах призывает население не обращаться в банки с целью досрочного снятия депозитов.

Кроме того, он призвал вкладчиков банков не создавать дополнительных трудностей для финучреждений путем попыток досрочного снятия депозитов, так как это может повредить интересам других вкладчиков и клиентов банков.

"Я бы обратился к вкладчикам. Не нужно создавать трудностей банкам, потому что интерес других вкладчиков будет также задеть в негативном плане", - сказал он.

Глава НБУ также предупредил банки о недопустимости досрочной выдачи депозитов.

"Нельзя досрочно возвращать депозиты. Мы говорим банкам: применяйте даже гражданско-правовые отношения. Но если банки будут дополнительно создавать себе трудности, выдавая досрочно депозиты, то к таким банкам мы будем относиться более жестко", - сказал он.

Ограничения на досрочное снятие были введены постановлением НБУ №319 с 13 октября, однако 4 декабря НБУ признал вышеуказанный документ утратившим силу.

В то же время постановлением №413 от 4 декабря регулятор обязал банки обеспечить позитивную динамику роста депозитов с целью недопущения досрочного возврата средств, размещенных вкладчиками.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
08.12.2008 10:54 Ответить
Без Имени
Послушай, дедушка, ты либо помоги людям делом, либо уходи, пока
не привлекли к уголовной за халатность и коррупцию подчиненных...
Если презик импотент, но у тебя же должна быть голова на плечах...
А украинцы сами вольны поступать, исходя из того как с ними уже обошлись...
показать весь комментарий
08.12.2008 11:12 Ответить
Другими словами
Яким ДЄЛОМ може допомогти ЛЮДЯМ ПОСАДОВЕЦЬ? Вважаю, що більшість не влаштує натурою, тому їх не дуже цікавить чи "презик импотент", чи ні, а більше питання економіки держави. Якщо б Ви виділили гроші, лідусь та презик залюбки допоможуть Вам їх роздати. А якщо Ви до того ще й жмот, єдине що можуть зробити посадовці - це встановити прийнятні правила гри, за яких втрати усіх будуть найменші. Бо якщо одні "украинцы сами вольны поступать" і не виконувати своїх зобов"язань надати гроші на обумовленний термін, то й інші "украинцы сами вольны поступать" не повертаючи не лише відсотків, а самого вкладу.
показать весь комментарий
08.12.2008 12:54 Ответить
всі посилайте його на хуууй
если эта тварь безмозглая сама не уйдет выкинуть его вместе с толстожопым петей припорророшенко
показать весь комментарий
08.12.2008 16:00 Ответить
Незванный
Стельмах совсем в маразм отошел... НЕОБХОДИМА СРОЧНАЯ СМЕНА ПРАВЛЕНИЯ И НАБЛЮДАТ. СОВЕТА В НБУ... Вчера порошенко гнида паршивая в ТОК ШОУ "МАЙДАН" обвинил народ в том что сегодня такая беда с их средствами... Мол, мы народ Украины зажрались, разжирели и не по средствам жили на протяжении последних трех лет, по сему сегодня мы имеем то что имеем... ТВАРЬ! Наверное народ рулил хозяйственной политикой страны и прочим... От уж порошенко гадина.
показать весь комментарий
08.12.2008 13:14 Ответить
Хаски
Послушай что говорит Стельмах и сделай наооборот
показать весь комментарий
08.12.2008 13:21 Ответить
MMM
Лучше бы этот старпер молчал...
Ему уже никто не верит и сделаю наоборот
показать весь комментарий
08.12.2008 13:56 Ответить
Witch
Вот маразматик. У на вообще, прокуратура работает, или как? Или она "в доляхе"? Давно пора в утиль этого старпёра, за его действия (бездействие). А может, и не только в утиль, но и на соловки.
показать весь комментарий
08.12.2008 14:29 Ответить
Без Имени
Помнится, как Ющенко на майдане в 2004 году сказал, мол выбирите меня и МЫ все уже через год заживем как в Европе.
Лучше бы он тогда сказал правду, что мы будем не в Европе, а в жопе.
А он, его братец Петр, кум Порошенко И ВЕРНОПОДДАННЫЕ ТИПА Стельмаха действительно через год зажили как в Европе... Вот и думай, кого же в 2004 году под "МЫ" имел Ющенко
показать весь комментарий
08.12.2008 14:32 Ответить
Ять.
Чего спорить-то?
Стельмах - оружие Вити против Юли.
Потому чем хуже Юле, тем лучше Вите.
В понимании Вити, естесственно.
показать весь комментарий
08.12.2008 14:41 Ответить
Без Имени
Витя, Юля ,...Хфедорыч - да их троих нужно гнать от власти поганой метлой.. Когда народ это поймет, тогда возможен шанс
вырулить из пропасти...
Эти существа себя исчерпали и давно...
показать весь комментарий
08.12.2008 14:49 Ответить
Шура Бало
какие вити и юли ?какое оружие?
люди занимают госсударственные должности и за то бабло которые ты платишь в бюджет они устраивают "пасочки в песочнике"?
Ять похоже тебе надо учиться и учиться чтобы голова начала думать хоть чуть чуть
ну пора бы уже из категории быдлостана переходить в студенты
показать весь комментарий
08.12.2008 15:32 Ответить
Вот ведь выпала роль
Правильно делает Владимир-старый,испытанный агент международной финансово-банковской пирамиды.Этот ВСЕ сделает,чтобы у иудейского кагала СШИзраиля деньги гоев никогда не переводились
показать весь комментарий
08.12.2008 14:46 Ответить
Шура Бало
при перовй же возможнсти заберу все
и буду всем друзьям советовать сделать тоже самое
деньги надо хранить в валюте
и дома
стельмах выживший идиот и клоун
до каких пор это было будет руководить банками?
за 10 месяцев прибыль банков 10млрд гривен
и они оказывается банкроты

жидорва дорвавшаяся до власти должна быть опущена
тот кто ставил этих казнокрадов тот должен сидеть в тюрьме
тот кто знал и ничего не делал
преступник
закон один для всех
на нарры Стельмаха!
заслужил!
лозунги майдана в жизнь!
показать весь комментарий
08.12.2008 15:29 Ответить
Жан
Какая глупость требовать досрочного расторжения вкладов в гривне с целью сохранить сбережения Да вы, жмоты, не успеете из банка выйти, как эта гривна обесценится. Я уж не говорю о том, чтобы её конвертировать в доллары - это станет почти невозможно. Ну соображать хоть чуть-чуть надо, а не паниковать.
показать весь комментарий
08.12.2008 16:06 Ответить
ГОР
Умник ты, как я погляжу!
показать весь комментарий
08.12.2008 16:26 Ответить
Жан
А чего пороть панику? От того, что заберешь свою гривну, богаче не станешь. Тебе инфляция 1993-го детской игрушкой покажется. Сейчас не время обсуждать хороший Стельмах или плохой. Только спокойствие и затягивание поясов смогут хоть как-то сберечь твои сбережения в банковских гривневых депозитах. А иначе пипец, и при том ПОЧТИ ВСЕМ. Тебе, во всяком случае, уж точно.
показать весь комментарий
08.12.2008 16:40 Ответить
Доран
Какой цинизм госодин у ваших призывах!!!
Ведь именно Вы все долларизировали экономику и потребительский оборот! Что не возьми- сраные бананы и те покупая кило надо подразумевать - а сколько долларов я викинул в эквиваленте и, так же мыслит их продавец! Я уже не говорю о жилье которое явочным порядком торгуется долларами или в гривне но подразумевая доллар по "Экву НБУ" И как можно это расценивать если любая гривна находясь в банке победнела на 50%" кто ва м поверит поле этого" Вы же все летом ВЕЛИКИЕ УРАИНЦЫ экономисты утверждали что цена доллару 2-60 - 3 грн. Так кто вы после того как он стал стоь почти 8! Подонки! и все!
показать весь комментарий
08.12.2008 16:13 Ответить
шпола
Интересно когда это чмо своё бабло забрало.
показать весь комментарий
08.12.2008 16:14 Ответить
ГОР
Раздаются призывы "подтянуть пояса" Но Рузвельт выходя из великой депрессии не призывал подтягивать пояса простой народ а "пережравших" тузов! И предупредил - не поделитесь с народом и страной - потеряеете ВСЕ!А что у нас - заняли У МВФ бабки что бы сделать еще богаче богатых"
показать весь комментарий
08.12.2008 16:19 Ответить
Жан
Интересно, тогда в США простой люд тоже побежал забирать свои депозитные вклады? Да у простого люда вообще бабок не было, голод был. Ситуация не та, понимаешь-ли.
показать весь комментарий
08.12.2008 16:53 Ответить
кацап
мы вроде не причем? пойду тада...
показать весь комментарий
08.12.2008 16:27 Ответить
????
Пане Стельмах, а під якого такого вкрай нужденного уркраїнця був створений дозвіл на зняття достроково з депозиту (буквально на години)????? Всі ви одним миром мазані.
показать весь комментарий
08.12.2008 16:29 Ответить
Игорь Д
Стельмах ПРАВ! Положил деньги на определенный СРОК, изволь НЕ рыпаться. А то ВСЯ это система РУХНЕТ, мало не покажется.
показать весь комментарий
08.12.2008 16:32 Ответить
Без Имени
муфлон!
показать весь комментарий
08.12.2008 16:35 Ответить
Без Имени
И чё, много муфлонов, доверившихся этому укрообразованию свои бабки?
Ну дык сами виноваты - не фиг верить клонам Мавроди...
Может в следущий раз умнее будете... Дураков токо так лечат...
показать весь комментарий
08.12.2008 16:39 Ответить
ааа
Раздай свои деньги людям, не твои деньги а народа.
показать весь комментарий
08.12.2008 16:42 Ответить
Без Имени
чтобы верить нацбанку и его руководителю,необходимо видеть действия нацбанка по преодолению кризиса и карательные меры к спекулянтам.
показать весь комментарий
08.12.2008 16:49 Ответить
ККККК
Старий бовдуре, йди геть бо скоро ми всі прийдемо в Київ і повикидаємо вас на смітник. Ти вже забрехався по самі вуха. Віддай народу їхне, а непропонуй проблеми товстосумів вирішувати за людські гроші. Подумай над цими словами, бо народ уже навзводі старий бовдуре.
показать весь комментарий
08.12.2008 17:02 Ответить
Без Имени
Вы бы купили у этого типа подержанный автомобиль?
показать весь комментарий
08.12.2008 17:14 Ответить
Без Имени
А я призываю не делать ни срочных ни долгосрочных вкладов.
показать весь комментарий
08.12.2008 17:49 Ответить
Жан
Не хочешь - не делай. И не надо призывать. А я делал вклады и буду делать дальше. Пока я от этого только выигрывал (слава Богу). Проиграю немного - тоже не беда. Ведь жизнь игра и все мы в ней игроки.
показать весь комментарий
08.12.2008 18:00 Ответить
Без Имени
Акредиты брать можно ? Ну хоть небольшие ?
показать весь комментарий
08.12.2008 18:10 Ответить