3956 посетителей онлайн
3 827 38

Глава Антимонопольного комитета Терентьев заявил, что находится в командировке в США

Глава Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев заявляет, что находится в командировке в Вашингтоне по согласованию Кабинета министров и Министерства иностранных дел и готов предоставить правоохранителям всю необходимую информацию.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в его комментарии, которым располагает УНИАН.

"Ночью сообщили об обыске в АМКУ. Безусловно, предоставим всю необходимую информацию и содействие правоохранительным органам для выполнения ими их задач. А Антимонопольный комитет будет продолжать выполнять свои задачи на основании, в частности, законов "Об Антимонопольном комитете Украины" и "О защите экономической конкуренции", - заявил Терентьев.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ГПУ проводит обыски в Антимонопольном комитете, - госуполномоченный в АМКУ Панаиотиди

Он добавил, что АМКУ является независимым органом со специальным статусом.

"Специальный статус по закону заключается в особом порядке назначения главы комитета и государственных уполномоченных, а также в специальных процессуальных принципах деятельности органа. Решения принимаются коллегиально, а размер потенциальных штрафных санкций имеет только верхний предел в 10% от годовой выручки субъекта. При размере штрафа принимаются во внимание множество объективных факторов, которые влияют на конечный фактический размер штрафа", - пояснил глава АМКУ.

Также он прокомментировал следственные действия, связанные с делом компании "Тедис Украина". "16 декабря 2016 года после расследования и длительного рассмотрения вопроса на заседании комитета было принято решение по делу злоупотребления монопольным положением ООО "Тедис Украина". После штрафа, наложенного на ОАО "Газпром", - это наибольший размер штрафа в истории комитета - 431 млн грн.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Общество вправе потребовать отставки", - Аваков о причастности АМКУ к схеме финансирования террористов. ВИДЕО

По состоянию на настоящее время штраф не уплачен, поскольку "Тедис Украина" обжаловало решение комитета в Хозяйственный суд. 16 марта 2017 года было первое заседание (истца представляет Бараш М.Я. от имени юридической фирмы)", - сообщил Терентьев.

"В течение срока расследования АМКУ неоднократно обращался к органам государственной власти, правоохранительным органам и субъектам хозяйствования для получения полной информации, которая могла бы помочь в расследовании. В частности, в части информации о бенефициарных владельцах "Мегаполис/Тедис". Типичный ответ - "информации нет". Если она сейчас появилась - будем благодарны правоохранительным органам за ее предоставление", - добавил он.

В этой связи Терентьев подчеркнул, что готов лично предоставить комментарии. "Сейчас нахожусь в командировке в Вашингтоне по приглашению Федеральной торговой комиссии, Департамента юстиции США и Правового союза США по конкуренции. Вернусь в субботу вечером", - сообщил глава АМКУ. Также он уточнил, что командировки ему согласовывает МИД и Кабмин.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Тедис Украина" опровергает обвинения прокуратуры в финансировании терроризма и выводе денег: "Среди прямых или косвенных владельцев нет ни российских компаний, ни граждан РФ"

Сегодня Генпрокуратура проводила обыски в Антимонопольном комитете. Следственные действия АМК связаны с делом компании "Тедис Украина", которая является "монопольным" дистрибьютором табачных изделий и принадлежит гражданину РФ Игорю Кесаеву.

Как заявил Луценко, "досудебным расследованием установлено, что с 2012 до сегодняшнего дня действительным владельцем монопольного дистрибьютора табачных изделий ООО "Мегаполис Украина" (сейчас - "Тедис Украина") является, в частности, гражданин РФ Кесаев, в отношении которого решением СНБО применены санкции в виде запрета вывода средств из Украины за границу".
Топ комментарии
+12
Власть Украины преступна и где ни копни -говно.Вот и Антимонопольный комитет завонял смрадом коррупции,а коррупция -это не ерунда,это убийца и при чем массовый.
показать весь комментарий
31.03.2017 21:23 Ответить
+9
******* подорожувати світом наші керманичі за наші гроші...
показать весь комментарий
31.03.2017 21:20 Ответить
+7
Люди собирают на армию всей страной,а это за бюджетные деньги какого то х..ра поперлось в америку.Где порохоботы,не платят за сверхурочные
показать весь комментарий
31.03.2017 21:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сам себя командировал. Чартером.
показать весь комментарий
31.03.2017 21:19 Ответить
Власть Украины преступна и где ни копни -говно.Вот и Антимонопольный комитет завонял смрадом коррупции,а коррупция -это не ерунда,это убийца и при чем массовый.
показать весь комментарий
31.03.2017 21:23 Ответить
а вы как хотели? сколько гавно не копай оно шыкаладом не станет.
показать весь комментарий
31.03.2017 21:27 Ответить
Смешно!
показать весь комментарий
31.03.2017 21:41 Ответить
Порвем суку.. де б вона не знаходилась..
показать весь комментарий
31.03.2017 22:36 Ответить
За чей счёт банкет?
показать весь комментарий
31.03.2017 21:20 Ответить
стыдно сказать - за наш...
показать весь комментарий
31.03.2017 21:43 Ответить
******* подорожувати світом наші керманичі за наші гроші...
показать весь комментарий
31.03.2017 21:20 Ответить
Це скоріше схоже на термінову евакуацію з втечею,починаються щурячі перегони
показать весь комментарий
31.03.2017 21:27 Ответить
Если ему кабмин разрешил лететь, то пусть напечатают фио этого разрешателя. Грося? Рёва? Розенко? Или еще какой то деятель народные гроши базарит?
показать весь комментарий
31.03.2017 21:48 Ответить
Что можно делать за бюджетніе деньга в сша,когда здесь бардак???
показать весь комментарий
31.03.2017 21:20 Ответить
А чего не погулять,бабла навалом накрадено,никто не трогает живи-не тужи !
показать весь комментарий
31.03.2017 21:23 Ответить
убыл в штат Техас навести порядок по просьбе рейнжеров
показать весь комментарий
31.03.2017 21:24 Ответить
Обыски в АМКУ: СМИ показали найденную на складах водку "из ЛНР"

Во время обыска сотрудниками Генпрокуратуры в кабинете одного из руководителей Антимонопольного комитета (АМКУ) была найдена водка, произведенная на оккупированной территории Луганской области.

Также данная водка была обнаружена на складах дистрибьютора табачных изделий ООО "Мегаполис Украина" (теперь - "Тедис Украина"). Данные склады расположена на рынке "Юность" в Киеве.

На этикетке на бутылках водки указано, что продукция "сделана в ЛНР". Данная водка, судя по этикетке, произведена на ликероводочном заводе "Луга-Нова", который расположен в подконтрольном боевикам "ЛНР" городе Луганск.

Глава Антимонопольного комитета Терентьев заявил, что находится в командировке в США - Цензор.НЕТ 1551
показать весь комментарий
31.03.2017 21:25 Ответить
Лугандон низависем !
Штрих-код то украинский ))))
показать весь комментарий
31.03.2017 23:24 Ответить
Пообежал политического убежища просить? Это АМКУ на гнать . Киевэнерго- монополист ? Да!!! Киевоблагаз монополист? Да !!!! Сколько еще издеваться над народом????
В Словакии все отопление на автоматике - потеплело- выключили, похолодало- включилось. А в Киеве у нас в квартире тропики в теплую погоду на улице - все хотят побольше денег урвать, и Кличко надо гнать тоже!!!!
показать весь комментарий
31.03.2017 21:27 Ответить
Люди собирают на армию всей страной,а это за бюджетные деньги какого то х..ра поперлось в америку.Где порохоботы,не платят за сверхурочные
показать весь комментарий
31.03.2017 21:29 Ответить
100 баллов.
показать весь комментарий
31.03.2017 21:45 Ответить
дурная наследственность...
старик ломброзо таки был прав...
показать весь комментарий
31.03.2017 21:45 Ответить
))))
показать весь комментарий
31.03.2017 21:52 Ответить
А форточку удалили, админ работает на нф?
показать весь комментарий
31.03.2017 22:26 Ответить
это дерьмо размножается
показать весь комментарий
31.03.2017 21:54 Ответить
методом непотопляемости
показать весь комментарий
31.03.2017 22:20 Ответить
Объясните всем , а зачем он поперся в командировку в Вашингтон на народные деньги????вот я плачу налоги. Мне мешает киевэнерго- обдирает. А АМКУ летит в командировку за мои деньги! НЕ Я ЛЕЧУ ПО БИЗНЕСУ! А он летит неизвестно для чего !
показать весь комментарий
31.03.2017 21:44 Ответить
да он свалил просто и подает на политическое убежище...
показать весь комментарий
31.03.2017 21:46 Ответить
И что оно там делает, за 25 лет не слышал ни одного громкого дела по монополиям.
показать весь комментарий
31.03.2017 21:52 Ответить
Разве в Украине есть такой комитет?... Разве в подполье или в ... США...
показать весь комментарий
31.03.2017 21:56 Ответить
За границей в основном видят два типа Украинцев.Это мегабогатые чиновники и заробитчане Украинцы.В любом нормальном обществе возникнет диссонанс.Как миллиардеры и нищие в одной стране,зачем им помогать???
показать весь комментарий
31.03.2017 22:00 Ответить
Українська корупція становить ядерну небезпеку для всієї Європи, - The Washington Times

пусть захватит статейку
показать весь комментарий
31.03.2017 22:08 Ответить
- Один еврей приходит домой и ложится спать рядом со своей женой. Вдруг он слышит - под кроватью кто-то скребется. Еврей опустил под кровать руку и спрашивает: «Это ты, Джек?» А Джек лизнул руку и отвечает: «Это я» http://ostap.org.ru/12ch04.php (с)
показать весь комментарий
31.03.2017 22:09 Ответить
Покатушки. Командировки чиновников и депутатов слишком дорого обходятся налогоплательщикам Киева

С начала 2017-го года на компенсацию командировочных затрат служащих мэрии и депутатов Киевсовета из бюджета столицы потрачено свыше 600 тыс грн. Чтобы командированные по важным муниципальным делам государственные мужи и дамы не стояли в очереди в кассу, деньги потраченные на поездки аппарат Киевгоргосадминистрации (КГГА) переводит на личные банковские карты вояжеров.
Об этом http://kievvlast.com.ua/ KV стало известно в результате мониторинга Официального портала публичных финансов Украины.
Согласно открытым на портале данным, с начала 2017-го года на командировочные нужды аппарат КГГА уже потратил 609 тыс 605 грн 51 коп денег, собранных с украинских налогоплательщиков.
В частности, сотрудники самого аппарата освоили на поездки и командировки 286 тыс грн.Глава Антимонопольного комитета Терентьев заявил, что находится в командировке в США - Цензор.НЕТ 8396

А вот депутаты Киевсовета на вояжи потратили почти 330 тыс грн. При этом, поездить за бюджетные деньги в этом году выпала возможность пока представителям только двух фракций: "Самопомощи" - депутаты Киевсовета от этой политсилы пока "накатали" на 179 тыс 511 грн, и "Солидарности" - наездили на 147 тыс 691 грн.

Коллега Березницкой по фракции, секретарь образовательной комиссии Киевсовета http://kievvlast.com.ua/base/dose-_shulga_natalja_ivanovna.html Наталья Шульга , посетила финские города Тампере и Хельсинки. В республике Финляндия, депутат изучала передовой опыт северян в сфере http://docs.google.com/viewer?url=http://kievcity.gov.ua/done_img/f/%D0%A0%D0%9A%D0%9C%D0%94%D0%90-247-07032017.pdf образования .

А вот представитель "Самомопощи" в постоянной комиссии по ЖКХ Константин Богатов за 17 тыс. бюджетных гривен изучал передовые энергоэффективные технологии в польской Варшаве.

"Солидарность"
Пропрезидентская фракция "Солидарность" является самой большой в столичном коллегиальном органе и видимо, поэтому, ее представители активней других своих посещают зарубежные страны.
Так, http://kievvlast.com.ua/base/dose-_muha_viktorija_vjacheslavovna40251.html Виктория Муха из "Солидарности" (член комиссии культуры, туризма и СМИ) составила компанию Людмиле Березницкой при поездке по Китаю. А вот член образовательной комиссии, "солидарщик" Александр Гончаров, приглядывал за своей коллегой от "Самопомощи" Натальей Шульгой в Финляндии. По принципу "Самопомощь"+"Солидарность" в Польшу изучать трубы ездил за счет налогоплательщиков и депутат Киевсовета http://kievvlast.com.ua/base/dose-_kostjushko_oleg_petrovich33550.html Олег Костюшко .
Почти 14 тыс. грн возместил бюджет Киева депутатам из "Солидарности", представляющим Соломенский район. Так, первый замглавы комиссии собственности Киевсовета http://kievvlast.com.ua/base/dose-_konobas_maksim_petrovich40351.html Максим Конобас возместил себе затраты на командировки в размере 6 тыс. 953 грн 50 коп. А его коллега, депутат http://kievvlast.com.ua/base/dose-_shkuro_maksim_jurevich.html Максим Шкуро , который помимо работы в Киевсовете возглавляет еще и Соломенскую РГА, оказался более рачительным вояжером. Чиновник-депутат компенсировал себе 6 тыс 952 грн 93 коп, что на 57 копеек меньше чем у Конобаса.
https://plus.google.com/110987627933340045544?rel=author КиевVласть
показать весь комментарий
31.03.2017 22:10 Ответить
давай езжай в штаты ...мы начнем проверку через три дня....Будьмо гей...
показать весь комментарий
31.03.2017 22:10 Ответить
...чи побачимо ми його знову в Україні
показать весь комментарий
31.03.2017 22:18 Ответить
У вас в АМКУ один фактор влияет на работу- размер взяток и откатов от монополий, т.е. ребята спокойно зарабатывают на гос. должностях, пользуясь всякими законами о "независимости", "объективности" и прочими европейскими штучками (абсолютно им не понятными), но которые позволяют им получать огромные взятки абсолютно безнаказанно.Нет до Европы нам еще долго ползти раком.Очевидно, что нужно внедрять европейские нормы, но "немножко по украински",я имею ввиду, что самостоятельность и автономность таким организациям пока ограничить и усилить жесткий контроль со стороны прежде всего ВР, силовых органов.
показать весь комментарий
31.03.2017 22:32 Ответить
Где в США-то... Флорида или Гаваи? )
показать весь комментарий
01.04.2017 00:14 Ответить
какиеу него могут быть дела у главы антимонопольного страны,
млять и они есчо бабла просят у мвф, зарплаты по 100000, командировки -едь не хочу,
вы их с..а заработали? что бы прсы...ть?
показать весь комментарий
01.04.2017 14:03 Ответить