5768 посетителей онлайн
2 111 39

СМИ: Ахметов убедил Януковича не объединятся с Тимошенко

Уже фактически объявленная коалиция БЮТ и Партии регионов - под угрозой. Снова вмешался фактор Рината Ахметова.

По информации "Газеты 24", бизнесмен якобы убедил Виктора Януковича в том, что сотрудничество с НУНС является более выгодным.

Коалиция в формате БЮТ-НУНС не появится ни в понедельник, ни в ближайшие месяцы. Об этом бютовцы говорили сразу же после недолгого заседания совета фракции. «Нужно признать: договоренности срываются и выборы снова становятся реальностью. В переговоры БЮТ и Партии регионов вмешался Ринат Ахметов, который убедил Януковича в том, что пост премьера, обещанный президентской стороной, выше, чем пост спикера, который предлагает Тимошенко», - заявил изданию источник в БЮТ.

Регионалы, относящиеся к так называемой «группе Ахметова», не скрывают, что хотели бы видеть своего лидера на посту премьера. «Партия регионов имеет намного большее представительство в парламенте (чем БЮТ - ред.). Поэтому, если мы будем формировать правительство вместе с БЮТ, Янукович должен быть премьером», - сказал депутат Сергей Левочкин.

Его однопартиец Анатолий Толстоухов считает, что ПР должна занять несколько вице-премьерских постов в случае, если спикером будет Янукович. Очевидно, что это условие Тимошенко тоже не может принять: во-первых, тем самым она распишется в неумении справиться с кризисом самостоятельно. Во-вторых, растеряет команду.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
05.12.2008 12:09 Ответить
Мимоходом
Вот тебе бабушка и Юрьев день...
показать весь комментарий
05.12.2008 12:21 Ответить
доллар
Тому шо послидовный !
показать весь комментарий
05.12.2008 12:23 Ответить
0000
Если бы не кризис - то премьером могла бы быть ЮВТ. Но поднимать промышленность - это не красоваться на коньках. Пусть человек который знает промышленность её и поднимает. Премьером должен стать Янукович.

Тимошенко наверное даже на заводе ниразу не была и понятия не имеет как они работают. Она думает что киоски и кафетерии создают эконимику и рабочие места...
показать весь комментарий
05.12.2008 12:36 Ответить
Без Имени
согласен, только Янек сможет выровнять торговое сальдо!
показать весь комментарий
05.12.2008 12:42 Ответить
доллар
Пусть человек который знает промышленность её и поднимает. Премьером должен стать Янукович.

Какую Янукович знает ПРОМЫШЛЕННОСЬ ? Это ты енакиевскую автобазу промышленностью называеш ?
показать весь комментарий
05.12.2008 12:46 Ответить
Роман
показать весь комментарий
05.12.2008 12:47 Ответить
рапт
Вообще-то директора овощной базы в премьерах тоже не особо хочется видеть. он во время роста экономики свалил эту самую экономику в пропасть, а во время кризиса тем более ..опу сделает. а ахметову нужен газ безплатный, чтобы мы, рядовые граждане оплачивали его заводы со своего кармана, вот и дрыгается то к ющу, то к яныку. бедная наша страна.. аж жалко... у власти олигархи...
показать весь комментарий
05.12.2008 12:52 Ответить
рапт
Вообще-то директора овощной базы в премьерах тоже не особо хочется видеть. он во время роста экономики свалил эту самую экономику в пропасть, а во время кризиса тем более ..опу сделает. а ахметову нужен газ безплатный, чтобы мы, рядовые граждане оплачивали его заводы со своего кармана, вот и дрыгается то к ющу, то к яныку. бедная наша страна.. аж жалко... у власти олигархи...
показать весь комментарий
05.12.2008 12:56 Ответить
рапт
Вообще-то директора овощной базы в премьерах тоже не особо хочется видеть. он во время роста экономики свалил эту самую экономику в пропасть, а во время кризиса тем более ..опу сделает. а ахметову нужен газ безплатный, чтобы мы, рядовые граждане оплачивали его заводы со своего кармана, вот и дрыгается то к ющу, то к яныку. бедная наша страна.. аж жалко... у власти олигархи...
показать весь комментарий
05.12.2008 12:58 Ответить
русич
Отдав пост ПМ Тимохе, они могли бы получить бОльшую поддержку БЮТ-овцами своим законопроектам. По тому же русскому языку, НАТО... Но этим ПР-овским свиньям главное до кормушки рылом дотянуться, а не предвыборные обещания реализовывать. Ахметка Кровавый кроме бабла ничего перед глазами не видит, совершенно ох...шая личность.
Уж лучше внеочередные выборы. Прокатим этих кидал ПР...
показать весь комментарий
05.12.2008 12:50 Ответить
Wolfhart
Конечно лучше было бы ПР-НУНС т.к. тогда бы в команде были все - парламент, кабмин и президент. НО есть сомнения по поводу дисциплинированости депутатов НУНС - будут ли они голосовать так как надо без шантажа своих шефов как это делал Ехануров??? Правда если Литвина в спикеры добавят - но он себе цену не сложит.

А вот БЮТ и ПР контролируют своих и законы будут принимать - в едином порыве что говориться. Но они могут поменять Конституцию как они захотят.

Вобщем думаю что что в кризис лучше всего БЮТ-ПР, но при условии что они кроить Конституцию под себя не будут.
показать весь комментарий
05.12.2008 12:52 Ответить
Wolfhart
Поправочка - НОВЫЙ Кабмин
показать весь комментарий
05.12.2008 12:52 Ответить
ТАКіТАК!
"четырем очкам".
Странная логика.
Если кто либо украл металлургический завод, то это вовсе не означает, что вор разбирается в металлургии и экономике.
Например возьмите Ахметова. Ведь бандит, убийца, руки в крови (люди знают кто он на самом деле есть и главное - кем был). Ничего кроме биты и денег он в руках не держал.
А ты ж поди какой успешный "бизнесмен".
Ума хватило нанять западный менеджмент, купить президента Ющенко и пошло у него дело. Так при чем здесь специализация, скажите?
Чтобы управлять металлургической отраслью - надо быть хорошим организатором (шо убийства, шо налета, що ограбления, що ...бизнеса) и при этом вовсе не обязательно быть металлургом.
Кстати, "проФФесор" также доказал, что можно ошибки в собственной фамилии делать, но школа с двумя "ходками" и организаторские способности бандита таки могут дать свои "результаты"...
показать весь комментарий
05.12.2008 12:53 Ответить
ТАКіТАК!
Я также думаю, что в стране ЗЕКов, тюрем, лагерей, "фени" и "понятий" должны управлять "смотрящие".
Это только для нормальных людей со здоровым, не деформированной "зонной психологией" рассудком авторитетами являются драматурги, писатели, экономисты и историки и просто интеллигентные люди.
А быдлом - "лОхами", должны управлять бывшие сиженные и бандиты.
С Богом, Украина в "донецко-хоружевскую зону"
показать весь комментарий
05.12.2008 12:58 Ответить
доллар
Премьером должен быть кризисный менеджер БЕЗ презедентских амбиций !!!!!Нужен спициалист в экономике с РЕАЛЬНЫМИ взглядами на ситуацию в экономике !
Что Тимошенко что Янукович уже по 2 раза в премьрах побывали и какой РЕАЛЬНЫЙ результат ? Кто-то увидат экономические реформы в Украине ?
показать весь комментарий
05.12.2008 12:56 Ответить
Wolfhart
Азаров???
показать весь комментарий
05.12.2008 12:58 Ответить
доллар
Не катит , он слишком зависим от ПР и ее хозяина ! Начнётся вкладываение БЮДЖЕТНЫХ бабок в часные предприятия ПР партийцев !
показать весь комментарий
05.12.2008 13:02 Ответить
Wolfhart
А кто?
показать весь комментарий
05.12.2008 13:06 Ответить
доллар
Так я сам думаю кто .Только вот в наших реалиах стать премьером и не зависить от "партий " не получается !Вот в чём проблема .
показать весь комментарий
05.12.2008 13:09 Ответить
русич
Путин вроде неплохо тянет лямки бурлацкие... Может таки подцепить к нему нэньку?
показать весь комментарий
05.12.2008 13:15 Ответить
доллар
русич Комментировать
Путин вроде неплохо тянет лямки бурлацкие... Может таки подцепить к нему нэньку?
05-12-2008, 13:15

Пускай он свою лямку сам тянет !
показать весь комментарий
05.12.2008 14:22 Ответить
ТАКіТАК!
Доллар, ты как-то рассуждаешь странно..
А если "Премьер-кризисный менеджер" будет настолько успешным, что народ его потребует на Президента, что тогда?
Тогда может ему автокатастрофу, чтобы не мешал гниЮщенку выбраться на второй срок, или как?
показать весь комментарий
05.12.2008 13:06 Ответить
Червонец
Очень даже напрасно
Для ПР лучше остаться в стороне в условиях кризиса. Ответсвенность то будет на БЮТ.
показать весь комментарий
05.12.2008 12:56 Ответить
Wolfhart
Ага, может еще и подножку подставить? Логика предателя - когда корабль тонет стоять в стороне ничего не делая и вякать - а я же говорил. Такие обычно в сложной ситуации первые и бегут...
показать весь комментарий
05.12.2008 13:01 Ответить
Без Имени
похоже двухпартийной системы не станеца...
похоже пр решил свой рейтиг уровнять до нунсового
показать весь комментарий
05.12.2008 13:04 Ответить
Неяник
Тому шо конкретний!!!
показать весь комментарий
05.12.2008 12:58 Ответить
ТАКіТАК!
Премьером должен быть тот, кто имет для этого умственные задатки, личные качества, необходимые для государственного деятеля, поддержку населения и биографию, за которую не стыдно. Премьер не должен морщится, когда ему задают вопросы по указанной тематике.
А почему, к примеру, хороший успешный Премьер не может быть Президентом????
ЭТО по каким понятиям? Юща-Ахметова-Плюща?
показать весь комментарий
05.12.2008 13:03 Ответить
доллар
Сейчас нужен премьер в роли антикризисного менеджера БЕЗ презеденских амбиций ! нужно принимать НЕ популятрные меры для системного реформирования экономики !!!!! Совершенно фиалетово как он будет называтся и какого он будет цвета !
показать весь комментарий
05.12.2008 13:08 Ответить
iva
Кто бы Тимошенку камазом переехал... Гитлер новоявленный
показать весь комментарий
05.12.2008 13:13 Ответить
Без Имени
Для ПР лучше остаться в стороне в условиях кризиса. Ответсвенность то будет на БЮТ.
----
Ага,збоку а через рік,будуть банкротами як же вони підуть на президентські вибори,не стане грошей для підкупу виборців так,що вони ще й як будуть рватися до корита,їм треба спасати СВОЇ заводи,і шахти
показать весь комментарий
05.12.2008 13:15 Ответить
0000
Янукович всю подноготную тяжёлой заводской работы знает и как предприятия строятся. Не стеклянные киевские офисы, а автобазы, шахты, металургические комбинаты.
И не надо подхихикивать, насчёт школьного образования, ещё никому оно не помогало выбится в люди, стать бизнессменом, просто специалистом. Работать надо реально.
Так вот реальный сектор - специфика Донбаса и специфика работы Яныка, как его часто называют. Он знает как работать и для этого не надо много и красиво говорить.
Говорить надо в образовательной сфере - лекции читать, в торговле - парить. А на заводе - надо взять и сделать...

Американские специалисты говорят, что кризис перерасперделит деньги "потребительских обществ" (Страны первого мира) в пользу "производящих" (Китай и ему подобные.) Так что не выбивать льготные путёвки на заработки в Еврозону нужно, а свою промышленность поднимать. Пусть запад едет работать на восток...

Нам нужен премьер реального сектора...

Если говорить реальным языком то в коалиции ПР + БЮТ - оптимальным премьером может быть Азаров или Турчинов (он тоже умный человек).
показать весь комментарий
05.12.2008 13:41 Ответить
доллар
0000 Комментировать
Янукович всю подноготную тяжёлой заводской работы знает

Это он её эту подноготную узнал когда на киче трудился ?
показать весь комментарий
05.12.2008 14:23 Ответить
Посміємося ха-ха
показать весь комментарий
05.12.2008 13:26 Ответить
Старый знакомый
Я не верю, что объединение с БЮТ позволило бы решить проблему государственности русского языка. По этому поводу достаточно откровенно высказывалась мадам Тимошенко. Если, конечно, она вообще способна что-либо говорить откровенно и, соответственно, быть человеком, которому можно хоть в какой-то степени доверять. Так что ничего плохого в необъединении не вижу. Нужно пройти через выборы.
показать весь комментарий
05.12.2008 13:27 Ответить
Ще раз
http://rd2d.com/images/articles/20060222111916164_1.jpg http://rd2d.com/images/articles/20060222111916164_  1.jpg Юлька
показать весь комментарий
05.12.2008 13:30 Ответить
Без Имени
Что Юлька,что Янык- в любом случае воровская ПРиБЮТ занималась бы не реформами ,а попыткой спасения своих капиталов за счет бюджета,т.е. нас,рядовых граждан
показать весь комментарий
05.12.2008 13:36 Ответить
Без Имени
дык... ПРоНУНС лучше?
показать весь комментарий
05.12.2008 14:02 Ответить
Ага
Какая бы какалиция не сложилась. Юльку надо из премьеров убирать. Сама она это золотое время, чтоб красиво уйти, пропустила, думаю от жадности. Теперь бултыхается в дерьме и без ПР не выберется. Умный человек на её месте согласился бы отдать должность премьера, ПР фракция больше, логично было бы, и для Юльки не унизительно, мол ради страны готова на всё. Так ведь она говорила?
показать весь комментарий
05.12.2008 14:57 Ответить