3836 посетителей онлайн
5 786 61

Для осовременивания пенсионной системы нужно 40 млрд грн в год, - Рева

На модернизацию пенсионной системы требуется 40 млрд грн в год.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в эфире "112 Украина" заявил Андрей Рева, министр социальной политики Украины.

"Проведение пенсионной реформы невозможно без восстановления справедливости в пенсионной системе. Справедливость в пенсионной системе - это преодоление "уравниловки". Сегодня из 12 млн пенсионеров 8,5 получают практически одинаковую пенсию. И не потому, что они не заработали большую, а потому, что в течение 5 последних лет государство не выполняло своих обязанностей относительно осовременивания пенсий. Не имея достаточно ресурса, государство, вместо того чтобы увеличить пенсионные выплаты тем, кто имеет больший стаж и заработок, решило, что лучше раздать пенсионерам по 200, по 150 грн", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Бездифицитный Пенсионный фонд - наша главная задача, - Гройсман

"Вернув справедливость в пенсионной системе, мы должны сделать перерасчет пенсий всем пенсионерам, и те, кто имеет больший стаж и заработок, должны почувствовать существенную прибавку. Для этого осовременивания нужно 40 млрд грн в год", - заявил чиновник.

"На сегодня по динамике наполнения Пенсионного фонда мы видим, что рост доходов от уплаты единого социального взноса за 3 месяца составил +37%. Мы надеемся, что к октябрю ресурс для осовременивания пенсий будет накоплен. И второе - это принятие законопроекта, который будет внесен в ближайшее время, относительно проведения пенсионной реформы", - добавил Рева.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что готов в ближайшее время презентовать пенсионную реформу.
Топ комментарии
+17
Почему?ВОН ВЫРОДКАМ В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ 370000 грн в месяц мало . Опять же надо поднять падали сидящей в областных,районных,городских судах, прокурорам,мусорам..
Им на новые машины,курв,квартиры.... не хватает. Еле- еле концы с концами сводят !
показать весь комментарий
03.04.2017 21:19 Ответить
+10
Их есть на Панамских счетах Пэдра БРЕХЛИВОГО !
показать весь комментарий
03.04.2017 21:15 Ответить
+10
Для осовременивания пенсионной системы нужно ВАС ВСЕХ ПОСАДИТЬ С КОНФИСКАЦИЕЙ.
показать весь комментарий
03.04.2017 21:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а недакуяли?
показать весь комментарий
03.04.2017 21:14 Ответить
Почему?ВОН ВЫРОДКАМ В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ 370000 грн в месяц мало . Опять же надо поднять падали сидящей в областных,районных,городских судах, прокурорам,мусорам..
Им на новые машины,курв,квартиры.... не хватает. Еле- еле концы с концами сводят !
показать весь комментарий
03.04.2017 21:19 Ответить
Рэва, вы -власть и чиновники,больше воруете в год,чем 40 млрд гривен,поэтому твои заявления смешны и никчемны. Дайте народу то,что вы обязаны по закону. Если все разокрали,валите в тюрьму.Вас уже можно садить только за то, что не соблюдаете законы Украины об осовременивании пенсий и пересчете на инфляцию и обрекли миллионы украинских пенсионеров на вымирание.Вы геноцидное дерьмо и должны за массовые убийства пенсионеров заплатить по счету.Вы -убийцы,вы прекрасно знаете,что на пенсию 1200 грн. прожить невозможно и тем не менее 3 года сохраняете эту нереальную для жизни человека пенсию,что равнозначно убийству.
показать весь комментарий
03.04.2017 21:32 Ответить
Рева закінчив Ленінградське вище воєнно-політичне училище ім. Андропова, яке готувало КГБістів. Це просто вмонтований в Уряд агент путіна.
показать весь комментарий
03.04.2017 21:44 Ответить
Это сатана,который целенаправлено уничтожает вместе с сатаной Гройсманом и сатаной Порошенко украинский народ.Они это делают так же как и сатана Путин,только не оружием ,а отбором у населения разными методами денег.
показать весь комментарий
03.04.2017 22:16 Ответить
Тов. Рева! Мы получаем пенсию из расчета средней зарплаты за 2007 год. Ее не пересчитывают уже не 5 лет, а 10 !!! За это время пенсия обесценилась в ДЕСЯТЬ раз, поскольку средняя зарплата по стране выросла в 3 раза, а гривня обесценилась в 3,5 раза, перемножив эти показатели получим: ПЕНСИЯ. ОБЕСЦЕНИЛАСЬ В ДЕСЯТЬ РАЗ. В стране есть деньги на баснословные пенсии прокурорам и судьям, на миллионные зарплаты газовым менеджерам, которые устанавливают абонплату за нами же проложенные газопроводы , на пенсии сепаратистам НО НА ОСОВРЕМЕНИВАНИЕ ДЕНЕГ НЕТ.
показать весь комментарий
03.04.2017 22:21 Ответить
рожа треснет полюбому
показать весь комментарий
03.04.2017 21:30 Ответить
Ты чё..... токо 30 льярдов на зряплату управлению.
показать весь комментарий
03.04.2017 21:59 Ответить
У Панамы нужно взять, там точно есть.
показать весь комментарий
03.04.2017 21:15 Ответить
Их есть на Панамских счетах Пэдра БРЕХЛИВОГО !
показать весь комментарий
03.04.2017 21:15 Ответить
У этих ребят странный калькулятор- потолок
показать весь комментарий
03.04.2017 21:15 Ответить
Сикоко-сикоко ?
показать весь комментарий
03.04.2017 21:16 Ответить
это на что что ?
показать весь комментарий
03.04.2017 21:16 Ответить
на осовременивание?
показать весь комментарий
03.04.2017 21:17 Ответить
Для осовременивания пенсионной системы нужно садить реву. с конфискацией.
показать весь комментарий
03.04.2017 21:17 Ответить
Шо скажет жена насирова по этому поводу?
показать весь комментарий
03.04.2017 21:18 Ответить
Спробуйте не красти та свої пенсіони зменьшіть, падлюки!!!
показать весь комментарий
03.04.2017 21:18 Ответить
Для осовременивания пенсионной системы нужно ВАС ВСЕХ ПОСАДИТЬ С КОНФИСКАЦИЕЙ.
показать весь комментарий
03.04.2017 21:18 Ответить
нет, достаточно собрать 0.1 населения Киева под ВРУ с требованием изменить систему налогообложения, чтоб эти твари платили налоги по возрастающей. И будет вам европа.
показать весь комментарий
03.04.2017 21:32 Ответить
Ты не подавишься ****?
показать весь комментарий
03.04.2017 21:18 Ответить
У сои все цифры с потолка.А чего не 400млрд.Рева не скромничай.Себе небось зп нормальную выписал,чтоб пенсия была ни как у быдла,за которых ты всех держишь.
показать весь комментарий
03.04.2017 21:19 Ответить
Ну и аппетиты у новой власти.
показать весь комментарий
03.04.2017 21:22 Ответить
А сколько народу в Украине? Миллионов 40 уже осталось, То есть каждому раздать по миллиону. Причем всем - и детям и старикам.Сделать это один раз - и хватит на всю жизнь. Рева-ну ты тварь
показать весь комментарий
03.04.2017 21:22 Ответить
40 млн * 1 млн = 40 000 000 млн = 40 000 млрд
показать весь комментарий
03.04.2017 21:33 Ответить
1 миллиард -это 1000 000 000
40 миллиардов - 40 000 000 000 так наверное
показать весь комментарий
03.04.2017 21:54 Ответить
еще раз:
если каждому из 40 млн раздать по 1 млн, это будет:
40 млн * 1 млн = 40 000 000 млн = 40 000 млрд

а не 40 млрд
показать весь комментарий
03.04.2017 22:01 Ответить
а хохо не хуху?
показать весь комментарий
03.04.2017 21:23 Ответить
рева , вже ТРИ роки як ти знецінив пенсії в ЧОТИРИ рази , що є порушення Конституції , де Гарантовано Соцзахист Громадян , та Конвенції ООН Прав Людини , яка Гарантує пенсію не менше 5 доларів на ДОБУ ..
показать весь комментарий
03.04.2017 21:23 Ответить
ну и ...?
типа денег нет, но мы о вас думаем?
...гребаный замполит...
показать весь комментарий
03.04.2017 21:24 Ответить
пенсию опять судьям и генералам с чинушами повышают, а простой народ и дальше будет жить на минимум
показать весь комментарий
03.04.2017 21:24 Ответить
Самые высокие пенсии получают судьи в отставке . Государство выделяет служителям Фемиды пенсию в размере 16,4 тыс. гривен. Нардепы живут на пенсию в размере 15,1 тыс. гривен. А еще прокуроры , менты , хенералы с адвокатами , а там такие пенсии что милиона милионов не хватит , да еще с выше перечисленых которые не на пенсии надо хапонуть пока у власти .

ПИЗЕЦ ДУРДОМ .
показать весь комментарий
03.04.2017 21:24 Ответить
Это что же, государство ворует у своих же малообеспеченных граждан 40 млрд в год?
показать весь комментарий
03.04.2017 21:27 Ответить
40 млрд это смешная сумма по сравнению с тем, что барыги отмывают через субсидии и роттердам.
показать весь комментарий
03.04.2017 21:29 Ответить
Рева, хорош реветь. молча делай. ты и сидишь там для этого, мы тебя снимем, если не будешь работать. результаты нас интересуют, а не твои сопли.
показать весь комментарий
03.04.2017 21:29 Ответить
НАСОСИНАДАЧУ....
показать весь комментарий
03.04.2017 21:31 Ответить
Пенсии нет и не будет, но вы ЕСВ 32% платите. Жулье 25 лет у кормушки.
показать весь комментарий
03.04.2017 21:32 Ответить
Глава Нафтогаза имеет оклад в ОДИН МИЛЛИОН гривен. плюс бонусы на миллионы гривен. И таких топ- менеджеров , антикоррупционеров. других высокопоставленных чиновников сотни, но при этом как воровали в том же Нафтогазе, так и воруют. Проблема не в том, что денег нет, проблема в том, что их как воровали так и воруют.......
показать весь комментарий
03.04.2017 21:36 Ответить
Где-то была информация, что налогов с депозитов (18%) собирают именно 40 млрд.грн.
показать весь комментарий
03.04.2017 21:37 Ответить
такая мелочь? у Насралика столько есть ....
показать весь комментарий
03.04.2017 21:37 Ответить
хіба вінницька пейсата мафія не креативна для своєї кишені?

знаємо ваш талант - ціни на газ, ротердам +, судова реформа, реформування силових відомств, освітня так зв реформа... коротше є чим пишатися
показать весь комментарий
03.04.2017 21:39 Ответить
...«Україна не може більше відкладати пенсійну реформу, включно з підвищенням пенсійного віку», - заявив заступник директора-розпорядника МВФРада директорів МВФ вирішила виділити Україні черговий транш кредиту розміром 1 мільярд доларів США.Про це повідомляє прес-служба Міжнародного валютного фонду у Вашингтоні.«Рада директорів МВФ закінчила третій перегляд української економічної програми в рамках механізму розширеного фінансування. Завершення цього перегляду дозволяє виплату близько 1 мільярда доларів США. В результаті загальне виділення в рамках угоди (з Україною - ред.) складає близько 8,38 мільярдів доларів США», - йдеться у заяві МВФ.Перший заступник директора-розпорядника Міжнародного валютного фонду Дейвид Ліптон відзначив відновлення росту української економіки та подвоєння міжнародних резервів. «Цей прогрес багато чим завдячує крокам рішучої політики влади, включно з макроекономічною політикою. Нещодавня стабілізація забезпечує багатообіцяючу основу для подальшого росту».Ліптон також розповів, чого МВФ очікує від України: «Для досягнення швидшого та більш стійкого зростання, необхідно підняти доходи і допомогти Україні наздогнати своїх регіональних партнерів, необхідно прискорити структурні реформи, щоб покращити бізнес-середовище та залучити інвестиції. Необхідно почати процес приватизації та розвитку ринку земель сільськогосподарського призначення. Корупцію необхідно рішуче викорінити. Попри створення нових антикорупційних інституцій, потрібно ще досягти конкретних результатів».Він також заявив про необхідність якомога швидше розпочати структурні фіскальні реформи.«Україна не може більше відкладати всеоб'ємну пенсійну реформу, включно з підвищенням пенсійного віку», - заявив перший заступник Крістін Лаґард.«Міжнародні партнери надали суттєву фінансову і технічну допомогу українській владі, щоб зміцнити економіку, і продовження їхньої підтримки є важливим для досягнення успіху цієї програми», - сказав Дейвид Ліптон.4-річна програма розширеного фінансування передбачає виділення Україні 17 мільярдів доларів кредиту до кінця 2019 року.http://ukrainian.voanews.com/a/ukraina-mvf-lipton-kredit/3794342.html
...
показать весь комментарий
03.04.2017 21:39 Ответить
У нас реформы меньше 10 ярдов это не реформы, это просто небольшие изменения. Да и министру в западло размениваться на миллионы. А зафигачить "справедливую еврореформу" и подогнать смету на 40 ярдов, вот это уровень министра, да и перед кентами в кабмине будет не стыдно. Они же, наверное, как подростки - меряются друг перед другом суммами для реформы, только подростки меряются у кого в штанах больше, а у этих реформаторов в штанах нет ни хрена.
показать весь комментарий
03.04.2017 21:42 Ответить
Этот типчик прямым текстом заявляет.Грошей немае,но вы пэнсионэры,трымайтесь.
показать весь комментарий
03.04.2017 21:47 Ответить
До октября эти денежки куда-то улетучаться, растают. Все знают куда - туда, куда улетали раньше - в карманы и офшоры...
показать весь комментарий
03.04.2017 21:48 Ответить
12 лямов пенсионеров.... жесть
может сократить количество? Посмотреть все инвалиды получают пенсионный по праву. Посадить тех кто не по праву и конфисковать в пользу пенс фонда средства.
А то получается что 1 пенсионер и з трех живущий в стране. Про какие нормальные пенсии можно говорить?
Ментов выводить как всех. Не могут так работать пусть увольняються. А то получается у них вредность... взятки совесть загрязняют.
показать весь комментарий
03.04.2017 21:48 Ответить
Перед тем, как что-то написать - подумай. Причем инвалиды к пенсионерам? Пенсионеров тебе много. А воруют у нас властители мало?
показать весь комментарий
03.04.2017 22:24 Ответить
Так как выплачуется пенсия по инвалидности с того же пенсионного фонда. Например я чп плачу есв с которого 85% идет в пенсионный фонд а вот знакомых много которые сделали себе инвалидность пожизненную и так как они пенсионеры то уже не платят в пенсионный фонд есв а потребляют его. Так что подумать не мне надо. Если интересно то выйти на пенсию в возрасте 30+ стоит 2к баксов а так же заплатить за 11 лет взносы в пенс фонд. а потом получай пенсию в 30 лет и до смерти. Таких много везде не только у нас в Черкассах.
показать весь комментарий
03.04.2017 22:58 Ответить
Где- то уже было , что у нас пенсов не 12 лямов , а только 8,5 . Типа , 3,5 - " мёртвые души " , но их пенсии стабильно дерибаняться на маетки , авто и т.д. .
показать весь комментарий
03.04.2017 21:49 Ответить
самое передовое правительство - математик ариметик бухгалтер цифро-склад рева,
глава торгаш-труселями, министр окружительной)) среды от бьюторожденной),
а еще есть деятели со связями с ордло углем и тд и тп, короче полная жо-па огурцов!
показать весь комментарий
03.04.2017 21:49 Ответить
40 ярдов в год позволял изменить пенсии 12 миллионам пенсионерам примерно на 3000 грн в год,- это на целых 250 грн месяц и что это за реформа такая жидкая, или я что то не так считаю?
показать весь комментарий
03.04.2017 21:51 Ответить
конец маразматическому отношению к стране все ближе и ближе..
показать весь комментарий
03.04.2017 21:55 Ответить
Наше обурення, плач, заклики олігархів до совісті результатів не дадуть, поки не навчимося обирати правдиву та справедливу владу і виробляти конкурентні товари! А це процес - перманентний і тривалий!
показать весь комментарий
03.04.2017 21:55 Ответить
Вор, предатель и подонок. Для того, чтобы "осовременивания пенсионной системы" нужно перестать: - крась с ПФУ и финансировать ОРДЛО.
показать весь комментарий
03.04.2017 21:59 Ответить
У Ревы нет таких денег?
показать весь комментарий
03.04.2017 22:12 Ответить
У Гонтаревой возьмите, козлы.............
https://twitter.com/Ray_net_ua Ray‏ @Ray_net_ua https://twitter.com/Ray_net_ua/status/848930199014166528 4 ч.4 часа назад

Еще

Оцените красоту игры! Гонтарева планирует уехать с семьей отдыхать за границу на неопределенный срок.Для осовременивания пенсионной системы нужно 40 млрд грн в год, - Рева - Цензор.НЕТ 4788
показать весь комментарий
03.04.2017 22:55 Ответить
Да вы, дебилы, ***** , сначала работающих пенсионеров грабить перестаньте, да верните пенсии полностью тем, кто их заработал честно платя налоги и получая белую зарплату всю жизнь. А потом и повышением стращать будете.
показать весь комментарий
03.04.2017 23:08 Ответить
"Для осовременивания пенсионной системы нужно 40 млрд грн в год" - тобто одне "правильне" голосування в ВР.. не так вже і багато..
показать весь комментарий
03.04.2017 23:21 Ответить
Ну, так проводите экономические реформы, стимулируйте развития бизнеса и роста занятости.
показать весь комментарий
04.04.2017 01:45 Ответить
Боже спаси Україну від цих дебілів.
показать весь комментарий
04.04.2017 09:03 Ответить